Самые глупые породы собак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stalker892
20.11.2015 - 03:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 317
Бредятина какая-то,по-моему. Половина собак в списке реально не тупые, просто" узкоспециализированные", отлично справляющиеся с той задачей,для которой выведены -охота , собачьи бои. Просто их сложней обучить выполнять команды, у пиндосов ,которые это "исследование" проводили,видимо это главный и единственный показатель интеллекта. На самом деле, к "условно тупым" можно отнести разве что карликовые декоративные породы, и то не все. Причём побольшей части из-за этой их особенности:
Цитата
Пекинесы очень храбрые для своих размеров, или быть может это безрассудство?

Такие реально почему-то любят агриться на собак, которые в разы больше и сильнее их - алабаев,ротвейлеров и.т.п. Даже если те мирно идут,никого не трогают,даже внимания не обращают. Типо нарываются на драку. Такое поведение явно не является признаком большого ума (поскольку если алабая разозлить и он сорвётся с цепи - смерть пекинеса будет быстрой и беспощадной).
Помимо них ещё некоторые отдельно взятые дворняги,которые любят кидаться прямо под колёса транспорта,опять же - не свойственно всей породе (хотя этой породой то назвать нельзя,ибо "двортьеры" могут отличаться друг от друга,как чихуа-хуа от немецкой овчарки,в зависимости от того,помесью каких пород они являются).
Цитата
Басенджи — экзотическая порода собак, пришедшая к нам из Африки. Любимец всех охотников еще со времен постройки пирамид, бассенджи славился своим обширным репертуаром воспроизводимых звуков.

В педии сказано,что они не умеют лаять.
Цитата
Африканская порода собаки басенджи не умеет лаять

https://ru.wikipedia.org/wiki/Собака#....86.D0.B8.D1.8F

Это сообщение отредактировал stalker892 - 20.11.2015 - 03:44
 
[^]
marlaTs
20.11.2015 - 08:37
0
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
Цитата (stalker892 @ 20.11.2015 - 03:43)
Цитата
Басенджи — экзотическая порода собак, пришедшая к нам из Африки. Любимец всех охотников еще со времен постройки пирамид, бассенджи славился своим обширным репертуаром воспроизводимых звуков.

В педии сказано,что они не умеют лаять.
Цитата
Африканская порода собаки басенджи не умеет лаять

лай - это не единственный звук исходящий из собаки shum_lol.gif Басенджи реально не лают, но то, что вырывается из их утробы лучше бы было лаем shum_lol.gif
 
[^]
АГСчик
20.11.2015 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5842
Цитата (marlaTs @ 20.11.2015 - 08:37)
лай - это не единственный звук исходящий из собаки  shum_lol.gif  Басенджи реально не лают, но то, что вырывается из их утробы лучше бы было лаем  shum_lol.gif

тот еще певец gigi.gif


Это сообщение отредактировал АГСчик - 20.11.2015 - 10:03
 
[^]
icе
20.11.2015 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 1075
Цитата (OTMOPO3OK @ 19.11.2015 - 21:07)

Зря вы так,  у моих друзей есть такая псинка,  умная и хитрая.  Во дворе кошек гоняет.

"кошек гонять" это не показатель ума :)
у нас всегда и кошки(на данный момент их три) и собаки(две),все живут мирно, никто никого не гоняет,вместе едят,спят,играют....недопес даже конфликты между кошками гасит-если они начинаю проявлять агрессию друг к другу то он прибегает и встает между ними




Самые глупые породы собак
 
[^]
Sanches32
20.11.2015 - 10:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1825
Я мопс, зовут Рекси. Я сама дочь мопса. Хозяин пошел срать, оставив открытой эту тему ЯПа. Поверьте, не вса так однозначно с глупыми и умными собаками. Просто поверьте. Упс. Идет. Шо та быстро посрал...
 
[^]
CerberZS
20.11.2015 - 12:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 564
Лол, иксперты....
Из указанных собак могу точно сказать про:
1. Ши-Тцу. Дрессировать? Вы епанулись? Ши-Тцу любого дрессировщика вокруг хуя намотает и сплюнет. Они вобще дрессуре не поддаются. Но назвать их глупыми ошибка сравни нападению Гитлера на СССР. Это крайне хитрожопые существа, возможно, самые хитрожопые в компакт-классе. Но их своенравность и самодостаточность даже их хитрожопость перекроет. Они себе на уме. Они всегда выглядят как магистр Йода. Решают вселенские вопросы в нирване. Но спиздить бутер с тарелки в 3 движения оттуда, где вы думали хрен доберешься - как нефиг делать. Подлянку устроить на собачей выставке отодрав бантик сопернице - туда же. Хитрожопые и своенравные. Не дрессируются. Посмотрите им в глаза и вы поймете, что они просто ваши команды игнорят.
2. Бульдог. Туда же. Хера лысого вы бульдога надрессеруете, ибо видел он все это в гробу в белых тапках. При этом никаких проблем с соображалкой я у них не видел. Научиться открывать двери, находить предметы которые хозяин ищет и т.д. - легко и непринужденно. А вот сидеть-лежать-служить, это вы как-то сами, бульдог не дурак фигней страдать. (То же относится к французским, но те, в силу меньшего размера и веса имеют большую мобильность и потому с меньшим "западлом" будут выполнять команды. )
3. Бассет. Бассет это смесь буля с шитцу. Ему так же лень заниматься хренью с сидеть-лежать, как и бульдогу в силу телесной конституции, и при этом он так же своенравен и хитрожоп, как шитцу. Посмотрите на лежащего бассета и все поймете.

С остальными, думаю, так же. Да, тупые собаки бывают, но это не от породы, а от личных качеств.

Отдельно о "несобаках" типа Чихуа. Дрессеруются за милую душу, этим вообще насрать что делать, главное - делать. Моторчик в жопе не утихает ни на секунду. Уделать их по пропеллеру в заднице может только Джек-Рассел. Но и думать, что они послушны нельзя. Дрессеруются - да, но имеют харрактер избалованного 3 летки. Ревнивые до одури, преданные так же. Агрессивность же зависит только от хозяина. Меня не раз кусали чихуйни, но при этом есть куча таких, которые даже во время игры не хватают. С чихуа все зависит от хозяина. Чихуа - зеркало. Если хозяйка ТП, то ждите мелкое тупое и невоспитанное нечто, с трясущимися лапками и вечным оскалом. На Чихуйню нормальных же хозяев приятно смотреть. Жабо, мышцы, всегда приветлив, виляет хвостом, облизывает всех вокруг, но при первом же чихе на хозяина взъерошится и пойдет грызть ротвейлера (я иакое тоже наблюдал. Ротвейлер был в шоке и решил, что "нахуй").

Но эксперты, жи эксперты они таблицы делают...
 
[^]
марияшевцова
20.11.2015 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1459
Цитата (CerberZS @ 20.11.2015 - 12:25)

2. Бульдог. Туда же. Хера лысого вы бульдога надрессеруете, ибо видел он все это в гробу в белых тапках. При этом никаких проблем с соображалкой я у них не видел. Научиться открывать двери, находить предметы которые хозяин ищет и т.д. - легко и непринужденно. А вот сидеть-лежать-служить, это вы как-то сами, бульдог не дурак фигней страдать. (То же относится к французским, но те, в силу меньшего размера и веса имеют большую мобильность и потому с меньшим "западлом" будут выполнять команды. )

да, понятно, что все собаки разные и интеллект -характер разный даже в одной породе. Но, советую посмотреть .


Это сообщение отредактировал марияшевцова - 20.11.2015 - 20:24
 
[^]
Хряпа
22.11.2015 - 00:09
1
Статус: Offline


Хряпа с ЯПа

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2283
Цитата (Santus @ 19.11.2015 - 11:32)
А где карманные недоразумения? Я думал на первом месте по тупости будут.

На первом месте будут их хозяйки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83187
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх