Когда на твоих глазах убивают друга..., Грусти псто.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fenya
24.02.2014 - 15:02
7
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Ну не знаю, лично для меня "бойцовская" собака сразу многое говорит о человеке. А уж то, что 99% не одевают на них намордник - лишнее тому подтверждение.
 
[^]
kaa84
24.02.2014 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3196
электрошокер мощный (от 5000р)
 
[^]
Аццкийинженер
24.02.2014 - 15:02
2
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
запретить держать бойцовских собак в многоквартирных домах! Только в собственном доме! А хозяйку стафа, я думаю, найти можно и подать в суд, такое спускать с рук нельзя
 
[^]
theking
24.02.2014 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.08
Сообщений: 1142
Большие собаки очень опасны. И нормы их содержания следует ужесточить.
И не надо ограничивать тут "бойцовскими". Кавказские овчарки не бойцовские, но один хрен злобные непредсказуемые твари, с которых нельзя снимать намордник.
 
[^]
FedFed
24.02.2014 - 15:03
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
стрелять такую собаку нужно. это факт. ну и хозяйке бубен встряхнуть. чтоб в следующий раз два намордника одевала.

зы

от меня - соболезную. у родителей похожей породы собачонка была. правда умерла от старости. но тоже тяжело вспоминать.

Это сообщение отредактировал FedFed - 24.02.2014 - 15:04
 
[^]
DIABLO999
24.02.2014 - 15:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1734
У меня во дворе летом алкаш какой то с бультерьером гулял. Я с дочкой шёл. Хотел ему предъявить. Потом подумал ну нах. Дочка со мной. Ствола нет. Да и не поможет он. Алкашу тоже пофигу, что собака без намордника. Вообщем обошли их стороной.
 
[^]
deza30
24.02.2014 - 15:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 271
Zlobny, Да вы не охуели, молодой человек? я что, должен еще и баллон с собой носить чтоб от собак отбиваться?
 
[^]
Вавасик
24.02.2014 - 15:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 0
Ну купи новую!
Жалко на ребёнка смотреть.
У меня стафф был, НИКОГДА он не бросался на людей.
А вот на потерянных хозяев, которые гуляли своих "кабыздохов" просто так, я насмотрелся. Главное кричишь им, чтоб собаку убрали - ноль внимания, а когда уже поздно, я то своего держу на поводке, кричат помогите, убивают! Бойцов запретить. Хозяевам безмозглым собак запретить. Пусть твоя золовка расскажет как она выгуливала. А то теперь врёт с три короба.
 
[^]
denis362
24.02.2014 - 15:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
Тема важная. Я много раз сталкивался с людьми, пострадавшими от собак. И всегда это были домашние собаки. Ни разу те бродяжки, которых отлавливают и уничтожают власти. Депутатам стоило бы обсудить ответственность хозяев за действия своих питомцев, а то штраф 100 руб. за обезображенное лицо и психическую травму ребенка как-то даже уже не смешно.
Насчет психологии хозяев собак-убийц много писано. Зачастую я бы и хозяев усыплял вместе с их ублюдками, так бесит их показная наглость и пренебрежение мнением других.
 
[^]
Chimgan
24.02.2014 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Как ???
Можно было смотреть как рвут твою собаку ! Задушил бы !!!
Написал,потом подумал что мне,мужику с 2-мя овчарками легко такое писать....
Сочувствую хозяйке йорка
 
[^]
vistador
24.02.2014 - 15:05
10
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (DIABLO999 @ 24.02.2014 - 14:54)
Бойцовых собак ужа давно пора запретить.

Разговаривал с одной местной собачницей в Норвегии.
Она мне рассказала такое:
Если собака кого то покусает, сама набросится на человека, то:
Приходит полиция И СРАЗУ УБИВАЕТ СОБАКУ.( без разговоров и выяснений кто виноват- просто априори по факту нападения) Далее будет суд, где будет определен размер ущерба , взыскание, наказание виноватого хозяина.
ВДОБАВОК КО ВСЕМУ хозяин платит еще и какую то нехилую сумму денег за процедуру умерщвления , которую провели полицейские...

Поэтому кстати за !!! 6 лет!!! НИКОГДА я не увидел ни одной бойцовой собаки... А те, которых видел- они все были очень дружелюбны и кроме няшности от них не исходило...
Я думаю- животные где то нутром эту ситуацию чуют и ведут себя подобающе...

Пора и нам вводиь ответственность против бойцовых собак..

пс
Мой песик обычно тянется познакомиться со всеми прохожими собаками и котами..
Очень боюсь агрессии от какого нибудь большого пса.


Это сообщение отредактировал vistador - 24.02.2014 - 15:15

Когда на твоих глазах убивают друга...
 
[^]
AРЕX
24.02.2014 - 15:06
5
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2640
Цитата (deza30 @ 24.02.2014 - 16:03)
Zlobny, Да вы не охуели, молодой человек? я что, должен еще и баллон с собой носить чтоб от собак отбиваться?

лучше баллончик в кармане, чем покусанная жопа и уколы от бешенства
 
[^]
Одинец
24.02.2014 - 15:06
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Йорков собаки вообще почему-то очень сильно не любят.
У меня: пригород, иду со своей немкой (справа и слева - не то, что заборы, а СТЕНЫ - потому без поводка).
Вдруг из калитки (точнее, из-под калитки, через крысиную щель) вылетает йорк и летит мимо нас...
Тут я убедился, что немка - это высокоточное оружие. Даже не поворачивала голову, и вроде не ускоряла шаг, и почти не изменяла траекторию передвижению трусцой...
А когда я её в броске за ошейник поймал - клыки в 10 см от йорка щёлкнули... Ладно, успел и йорка поймать, выскочила девочка лет 10 - отдал ей.

В склонности к грызне моя не замечена...
Так что, хозяин йорка, бери с меня пример - гуляй с травматом. И не с понтовым пистиком, а с Осой.
 
[^]
Бойцоваямышь
24.02.2014 - 15:09
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6097
Цитата (Вавасик @ 24.02.2014 - 16:03)
Ну купи новую!
Жалко на ребёнка смотреть.
У меня стафф был, НИКОГДА он не бросался на людей.
А вот на потерянных хозяев, которые гуляли своих "кабыздохов" просто так, я насмотрелся. Главное кричишь им, чтоб собаку убрали - ноль внимания, а когда уже поздно, я то своего держу на поводке, кричат помогите, убивают! Бойцов запретить. Хозяевам безмозглым собак запретить. Пусть твоя золовка расскажет как она выгуливала. А то теперь врёт с три короба.

Намордник, не не слышал? Все обязаны твоего бойца обходить, да? Только ты с бойцом - человек, остальные - досадная помеха на пути вашего величественного продвижения?
 
[^]
Zlobny
24.02.2014 - 15:09
-1
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2022
Цитата (deza30 @ 24.02.2014 - 15:03)
Zlobny, Да вы не охуели, молодой человек? я что, должен еще и баллон с собой носить чтоб от собак отбиваться?

да мне похуй.
хочешь быть жертвой - будь ей. если до тебя еще не дошло, что права в конституции - это одно, а добиваться своих прав, как правило, приходится тебе и с кулаками.

купи себе вторые розовые очки, чо.

Хао.


 
[^]
vistador
24.02.2014 - 15:09
1
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Одинец
тогда давай введем на таких как твоя налог и пусть на эти деньги йоркские хозяева покупают себе пистоль??
А?
Схуя то нам лишние затраты ??
 
[^]
rfgecnf
24.02.2014 - 15:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 207
Цитата (maxxel @ 24.02.2014 - 15:51)
В субботу встречался с друзьями и узнал жуткую новость.
Убили её йорка по кличке Гизмо.
Дальше привожу цитату поста в контакте сестры пострадавшей.

"Здравствуйте!
Хочу сообщить о страшном происшествии, постигшем нашу семью. Сегодня 20.02.2014 в 20.30 моя золовка Саша (сестра мужа) выгуливала своего песика йоркширского терьера на 6-ой линии ВО. Они уже возвращались с прогулки, когда Саша увидела идущую навстречу женщину со стафордширдским терьером на поводке, НО БЕЗ намордника, намордник был, но болтался на шее. Саша несла свою собаку на руках и даже закрыла ему рукой глаза. Хозяйка стафорда сказала, что бояться не надо, но Саша все равно стала обходить их по газону. Внезапно стафорд рванулся и хозяйка не смогла удержать его на поводке, и выхватил у Сашу собаку прямо из рук. После чего последовала совершенно жуткая сцена, когда стафорд растерзал нашу несчастную маленькую домашнюю собачку буквально на части, и трое кинувшихся на помощь мужчин не смогли ее удержать! хозяйка этой бешеной твари ничего не пыталась сделать и после происшествия, когда наш пес уже был мертв, сказала Саше, чтобы та убрала собаку свою, а сама ушла.
Хочу отдельно подчеркнуть, что собака находилась у Саши на руках, то есть эта тварь накинулась на человека!!!
Я мать маленькой 11-месячной девочки, мне теперь страшно выходить на улицу самой, а уж гулять с ребенком тем более. Место, где все произошло- это такой пятачок напротив Благовещенского собора, там школа, дет сад, детполиклиника, то есть много детей и мамочек с колясками! Это просто опасно.
До каких пор у нас будут приниматься законы о мультиках, курении и топоте котов, а важнейшие законы об ответственности за свою собаку вплоть до уголовной, о запрете на содержание собак бойцовских пород и тд.? Сколько еще мы готовы терпеть этот беспредел? Или надо самим брать оружие в руки и защищаться? Я противник догхантеров, поэтому призываю к введению ответственности для хозяев.
В связи со всем вышесказанным, мы все просим у вас общественной поддержки, публичного обсуждения (уж в который раз!) этой проблемы и всяческого содействия в разрешении этой жуткой проблемы в нашем городе.
с уважением, Воронкова Мария, Александра Жлоба (Хозяйка собакена)."

нужно обложить большим налогом на бойцовских собак тысяч так 20 в месяц ,без намордника 50 тысяч а при сопротивлении палиции (травля) разрешить убивать на месте а при нападении на человека хозяина под суд как минимум лет на 5,пусть твари знают а то реально страшно ходить я всегда готов к нападению когда вижу этих собак (не факт что справлюсь), ни дай бог такая тварь кинется на моего дитя, я убью и его и хозяина,это не смешно.нужно принимать закон! и быстрей
 
[^]
FURSHET
24.02.2014 - 15:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1049
Все запретить может только наша Госдура.Воспитать собаку не каждому дано, малыш Вашей знакомой стоил денег, даже если без родословной- не малых, меньше 25ти они не стоят, поэтому можно было в суд подать, материальный вред компенсировали бы, про моральный, конечно , в этом случае речи быть не может, к сожалению. И не докажешь, что он был хозяевам как ребенок...(((
 
[^]
vistador
24.02.2014 - 15:11
0
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Zlobny @ 24.02.2014 - 15:09)
да мне похуй.
хочешь быть жертвой - будь ей. если до тебя еще не дошло, что права в конституции - это одно, а добиваться своих прав, как правило, приходится тебе и с кулаками.

купи себе вторые розовые очки, чо.

Хао.

Вроде бы ты прав..
Но это не цивилизованный подход...
Это средние века.
Живем то мы в государстве с законами которые должны защищать граждан.

Это сообщение отредактировал vistador - 24.02.2014 - 15:11
 
[^]
Вавасик
24.02.2014 - 15:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 0
Цитата (Бойцоваямышь @ 24.02.2014 - 16:09)
Цитата (Вавасик @ 24.02.2014 - 16:03)
Ну купи новую!
Жалко на ребёнка смотреть.
У меня стафф был, НИКОГДА он не бросался на людей.
А вот на потерянных хозяев, которые гуляли своих "кабыздохов" просто так, я насмотрелся. Главное кричишь им, чтоб собаку убрали - ноль внимания, а когда уже поздно, я то своего держу на поводке, кричат помогите, убивают! Бойцов запретить. Хозяевам безмозглым собак запретить. Пусть твоя золовка расскажет как она выгуливала. А то теперь врёт с три короба.

Намордник, не не слышал? Все обязаны твоего бойца обходить, да? Только ты с бойцом - человек, остальные - досадная помеха на пути вашего величественного продвижения?

Бойцовая собака и в наморднике такого убьёт. Лапой. Потому выгуливал на поводке. А вот хозяева миниатюрных пород как раз плюют на эти правила. Мотивируясь: "Она никого не укусит". А мне что делать? Хватать 80ти килограммовую собаку на руки и от йорка бежать?
 
[^]
AРЕX
24.02.2014 - 15:13
1
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2640
Цитата (vistador @ 24.02.2014 - 16:11)
Цитата (Zlobny @ 24.02.2014 - 15:09)
да мне похуй.
хочешь быть жертвой - будь ей. если до тебя еще не дошло, что права в конституции - это одно, а добиваться своих прав, как правило, приходится тебе и с кулаками.

купи себе вторые розовые очки, чо.

Хао.

Вроде бы ты прав..
Но это не цивилизованный подход...
Это средние века.
Живем то мы в государстве с законами которые должны защищать граждан.

ключевое слово должны. А у нас в стране считают, что никто никому ничего не должен dont.gif
 
[^]
Бойцоваямышь
24.02.2014 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6097
Цитата (FURSHET @ 24.02.2014 - 16:11)
Все запретить может только наша Госдура.Воспитать собаку не каждому дано, малыш Вашей знакомой стоил денег, даже если без родословной- не малых, меньше 25ти они не стоят, поэтому можно было в суд подать, материальный вред компенсировали бы, про моральный, конечно , в этом случае речи быть не может, к сожалению. И не докажешь, что он был хозяевам как ребенок...(((

Максимум - упущенную выгоду, если на плановую вязку есть договор.
 
[^]
Одинец
24.02.2014 - 15:15
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (vistador @ 24.02.2014 - 15:05)
Цитата (DIABLO999 @ 24.02.2014 - 14:54)
Бойцовых собак ужа давно пора запретить.

Разговаривал с одной местной собачницей в Норвегии.
Она мне рассказала такое:
Если собака кого то покусает, сама набросится на человека, то:
Приходит полиция И СРАЗУ УБИВАЕТ СОБАКУ.( без разговоров и выяснений кто виноват- просто априори по факту нападения) Далее будет суд, где будет определен размер ущерба , взыскание, наказание виноватого хозяина.
ВДОБАВОК КО ВСЕМУ хозяин платит еще и какую то нехилую сумму денег за процедуру умерщвления , которую провели полицейские...

Поэтому кстати за !!! 6 лет!!! НИКОГДА я не увидел ни одной бойцовой собаки... А те, которых видел- они все были очень дружелюбны и кроме няшности от них не исходило...
Я думаю- животные где то нутром эту ситуацию чуют и ведут себя подобающе...

Пора и нам вводиь ответственность против бойцовых собак..

пс
Мой песик обычно тянется познакомиться со всеми прохожими собаками..
Очень боюсь агрессии от какого нибудь большого пса.

Вот мой начальник на старой работе (которого я неподдельно потряс тем, что взял себе взрослую кавказку), он ещё с собаками ОЧЕНЬ напряжённые отношения имел, много поездил по Европе.
Он говорил так: Если твоя собака (не людоед, как у тебя, а пудель какой-нибудь кого укусит... Ууу, сколько ты денег отдашь (перечислял ущерб, штраф, умерщвление и прочий гемор). А если ПОКАЛЕЧИТ, хотя бы шрамик... Всё, считай, ты всю жизнь на этого калечного будешь работать.
 
[^]
XJIAM
24.02.2014 - 15:17
0
Статус: Offline


Краевед

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 2062
Хороший нож хорошо поможет от стафа.
 
[^]
FedFed
24.02.2014 - 15:17
6
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (vistador @ 24.02.2014 - 16:05)
Цитата (DIABLO999 @ 24.02.2014 - 14:54)
Бойцовых собак ужа давно пора запретить.

Разговаривал с одной местной собачницей в Норвегии.
Она мне рассказала такое:
Если собака кого то покусает, сама набросится на человека, то:
Приходит полиция И СРАЗУ УБИВАЕТ СОБАКУ.( без разговоров и выяснений кто виноват- просто априори по факту нападения) Далее будет суд, где будет определен размер ущерба , взыскание, наказание виноватого хозяина.
ВДОБАВОК КО ВСЕМУ хозяин платит еще и какую то нехилую сумму денег за процедуру умерщвления , которую провели полицейские...

Поэтому кстати за !!! 6 лет!!! НИКОГДА я не увидел ни одной бойцовой собаки... А те, которых видел- они все были очень дружелюбны и кроме няшности от них не исходило...
Я думаю- животные где то нутром эту ситуацию чуют и ведут себя подобающе...

Пора и нам вводиь ответственность против бойцовых собак..

пс
Мой песик обычно тянется познакомиться со всеми прохожими собаками..
Очень боюсь агрессии от какого нибудь большого пса.

что и требовалось доказать. вот поэтому европейцы такие няшки. и животные их мимишки. потому что шаг в право-шаг в лево и пизда рулю еще и на бабки опустят нехило. и хуй оспоришь, еще ченить впаяют. культуру ее нужно прививать. а у кого хуево прививается - насаждать молотком по тупой тыкве.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8835
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх