Новогодние хлопоты, ушли на второй план

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Voidov
9.01.2014 - 00:00
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 602
Цитата (AJIENA @ 8.01.2014 - 23:47)
то, что Ваш папа - молодец, уже сказано. И люди вокруг Вас - тоже замечательные.
Только Вы бы переназвали свой пост, - я его довольно долго избегала, не понимая - какие-такие новогодние хлопоты, когда НГ давно окончился. А ведь цель его - найти людей, чтобы взяли щенков?

Совершенно верно - пост для распространения информации с целью распределить щенков - но откровенная просьба о помощи в названии - как то не правильно мне кажется. Предложите название.
 
[^]
Любознатель
9.01.2014 - 00:38
-1
Статус: Offline


Диванные Войска Япа

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 652
Цитата (vist74 @ 9.01.2014 - 00:16)
наловлю минусов. Сам НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не выкину.
Но. С детства с собаками. (Борзые, гончие, четыре поколения такс)
Люблю и понимаю их.
Но пристраивать сотни или тысячи их по рукам в год - извращение.
Чем голуби хуже? Воробьи?
Где деление? Хомячки? Меченосцы?
Их не ждала природа. Они ей не нужны.
Но к сожалению и людям, которые их родителей взяли и содержат. Это их ошибка. Но Это бытие. Оно никогда не будет справедливо.
И к пришедшему пониманию, того, что люди - важнее животных в НАШЕМ социуме и моральных ценностях.... Я стал равнодушнее к животным, но более неравнодушным к людям (надеюсь. ИМХО).
Короче. Поменьше истерик. Дело хорошее. Но детей людских больше страдает и сильнее.

PS. Принимал и выхаживал около 10 кошек. Несколько собак. Бегал по городу пристраивая результаты нескольких случайных вязок. После семьи, двух детей и мечты построить большой дом (ради этого перебираемся в полуторку), и усталости от бессмысленности пристраивания не нужных эволюции и социуму выбросков - стал циничнее.

А я просто скажу что полностью с вами согласен agree.gif

Сам и моя семья никогда на улицу не выбрасывала животное, но и с улицы не поднимало.
ИМХО - если вы ищите животное - то есть оно вам нужно и экзотика не интересует, то, забрать с улицы, это гуманно.

А заниматься спасением дворовых котят и щенков...имхо это не нужное занятие.

И кстати, чем меньше будет подобных "гуманистов", тем быстрее естественный отбор сделает свое дело, тем меньше будет бродячих псов и котов.
 
[^]
vist74
9.01.2014 - 00:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 61
А можно проще...
Вы к абортам как относитесь? Ненавидите и руки не подаете тем, кто замечен в этом? Или их дочь? Жена? Сестра? Тётя?


То есть поступок то - на карму влияет. По мнению большинства. И моему тоже. Но суть? Причины? Следствие?


На последок понтанусь. Ну выпил я. С суток. У меня зарплата 41000. Перед новым годом я раздарил 7500 разным нуждающимся и т.п. людям. Адрессно.

Это сообщение отредактировал vist74 - 9.01.2014 - 01:20
 
[^]
CHATskii
9.01.2014 - 02:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6274
За такое памятник нужно ставить спасителям!
 
[^]
Ancifero
9.01.2014 - 07:36
-4
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Батя хорош конечно, молодчина. Я считаю, что самый страшный грех это - безразличие. Твой отец лишён его.
Но вот по отношению к псам: Насколько я понял это - питбули. Был у меня такой пиздёныш - 1 в 1.
Если мои подозрения оправдаются (не так долго придётся ждать), то увы, я вынужден огорчить вас: ваш батя - потенциальный убийца. Пусть косвенно, но все же, мы несём ответственность за свои действия.
И нужно было (как бы это не звучало печально) оставить их там умирать, либо теперь растить самим, и обязательно вызвать кинолога на дом либо свозить "образец" на осмотр.
Тем людям, которым вы раздали обязательно предупредить, что они могут получить в итоге - если те люди рассчитывают на двортерьера, а у них возможно вырастет акула с мощными челюстями и совсем без мозгов, это может привести к непредсказуемым последствиям.
Они могут испугаться сложностей с псом и он окажется на улице, чем это может грозить, сами думаю понимаете. Они могут попытаться сами воспитать, но без опыта пёс может тупо загрызть хозяев.

Я написал своё мнение исходя из предположения что это питы. Если это - безобидные барбосики - очень рад. Но всё же стоит проверить, а до этого момента прекратить раздачу.

Новогодние хлопоты
 
[^]
Voidov
9.01.2014 - 08:44
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 602
Цитата (Ancifero @ 9.01.2014 - 07:36)
Батя хорош конечно, молодчина. Я считаю, что самый страшный грех это - безразличие. Твой отец лишён его.
Но вот по отношению к псам: Насколько я понял это - питбули. Был у меня такой пиздёныш - 1 в 1.
Если мои подозрения оправдаются (не так долго придётся ждать), то увы, я вынужден огорчить вас: ваш батя - потенциальный убийца. Пусть косвенно, но все же, мы несём ответственность за свои действия.
И нужно было (как бы это не звучало печально) оставить их там умирать, либо теперь растить самим, и обязательно вызвать кинолога на дом либо свозить "образец" на осмотр.
Тем людям, которым вы раздали обязательно предупредить, что они могут получить в итоге - если те люди рассчитывают на двортерьера, а у них возможно вырастет акула с мощными челюстями и совсем без мозгов, это может привести к непредсказуемым последствиям.
Они могут испугаться сложностей с псом и он окажется на улице, чем это может грозить, сами думаю понимаете. Они могут попытаться сами воспитать, но без опыта пёс может тупо загрызть хозяев.

Я написал своё мнение исходя из предположения что это питы. Если это - безобидные барбосики - очень рад. Но всё же стоит проверить, а до этого момента прекратить раздачу.

Даже если питы - все зависит от воспитания. Насколько я знаю - любую собаку можно превратить в убийцу при "правильном" подходе - есть специальные курсы дрессировки по жестокости и подобным вещам. Тем не менее - будем предупреждать тех, кто захочет взять - что это возможно питы. Надо тогда в полицейскую сторону посмотреть - авось послужат на благо Родины.

А на счет страшного греха - безразличие не самое страшное - самое страшное - обрекать на мучительную смерть невинного - пусть даже собаку или кошку. Мое мнение по всему этому - либо ты занимаешься пометом, либо отвези на эвтаназию - но ни в коем случае не выкидывай вот так.

В конце концов приведу еще одну цитату - "Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком" © Артур Шопенгауэр

Это сообщение отредактировал Voidov - 9.01.2014 - 09:04
 
[^]
Ancifero
9.01.2014 - 09:45
1
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Voidov @ 9.01.2014 - 11:44)
Даже если питы - все зависит от воспитания. Насколько я знаю - любую собаку можно превратить в убийцу при "правильном" подходе

В том то и дело, что для питов, хозяев ещё и выбирать надо.
А из темы как я понял, берут просто "щеночка". Это уже - неправильный подход.
Те, кто имеет "правильный подход", просто так "щеночка" не возьмут.
 
[^]
Арбузяка
9.01.2014 - 09:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1680
М-да, как всегда бывает: топить, выбрасывать на произвол судьбы ненужные выводки - это как раз плюнуть. А один раз стерилизовать свою животину - это ж, блин, религия не позволяет. Не, ну как же кастрировать? Ужос! Ужос! Из мужской солидарности не будем! А вдруг случится чего во время операции? Пусть реализуют свои инстинкты... Кто так думает, идите вы все в дааааальнее интимное путешествие. Из-за вашей мужской солидарности, опасений и реализации инстинктов погибают выводки. А кто выживает, увеличивают стаи бездомных животных, по которым вопят паникующие граждане, коих эти стаи грызут каждый день, на которых растет и множится армия догхантеров и детей, которые не прочь подпалить хвост вот этой самой бездомной кошке или запихнуть горящую петарду в рот бездомному щенку. Светлой дорогой прям идёте...

Респект таким родителям, если по теме

Это сообщение отредактировал Арбузяка - 9.01.2014 - 09:59
 
[^]
Ancifero
9.01.2014 - 10:05
-3
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Арбузяка @ 9.01.2014 - 12:56)
М-да, как всегда бывает: топить, выбрасывать на произвол судьбы ненужные выводки - это как раз плюнуть. А один раз стерилизовать свою животину - это ж, блин, религия не позволяет. Не, ну как же кастрировать? Ужос! Ужос! Из мужской солидарности не будем! А вдруг случится чего во время операции? Пусть реализуют свои инстинкты... Кто так думает, идите вы все в дааааальнее интимное путешествие. Из-за вашей мужской солидарности, опасений и реализации инстинктов погибают выводки. А кто выживает, увеличивают стаи бездомных животных, по которым вопят паникующие граждане, коих эти стаи грызут каждый день, на которых растет и множится армия догхантеров и детей, которые не прочь подпалить хвост вот этой самой бездомной кошке или запихнуть горящую петарду в рот бездомному щенку. Светлой дорогой прям идёте...

Респект таким родителям, если по теме

А мне казалось что рожают суки а не кобели...
 
[^]
Арбузяка
9.01.2014 - 10:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1680
Цитата (Ancifero @ 9.01.2014 - 11:05)

А мне казалось что рожают суки а не кобели...

А мне казалось, сук тоже стерилизуют. ;)
 
[^]
liosh
9.01.2014 - 10:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1407
Цитата
А заниматься спасением дворовых котят и щенков...имхо это не нужное занятие.


Не надо подходить к добрым делам от ума. Они идут от сердца и ценны сами по себе.
 
[^]
Таська
9.01.2014 - 10:20
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 37
Ненавижу людей выкидывающих новорожденных животных. Сами 10 декабря подобрали 3 замерзающих котят
 
[^]
Stalso
9.01.2014 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата (Арбузяка @ 9.01.2014 - 10:56)
М-да, как всегда бывает: топить, выбрасывать на произвол судьбы ненужные выводки - это как раз плюнуть. А один раз стерилизовать свою животину - это ж, блин, религия не позволяет. Не, ну как же кастрировать? Ужос! Ужос! Из мужской солидарности не будем! А вдруг случится чего во время операции? Пусть реализуют свои инстинкты... Кто так думает, идите вы все в дааааальнее интимное путешествие. Из-за вашей мужской солидарности, опасений и реализации инстинктов погибают выводки. А кто выживает, увеличивают стаи бездомных животных, по которым вопят паникующие граждане, коих эти стаи грызут каждый день, на которых растет и множится армия догхантеров и детей, которые не прочь подпалить хвост вот этой самой бездомной кошке или запихнуть горящую петарду в рот бездомному щенку. Светлой дорогой прям идёте...

Респект таким родителям, если по теме

А вот это правильно. Хотя вот в деревнях и топят щенов, и закапывают. Жестоко, а что делать? Денег на стерилизацию не водится, щенки появляются, всех не прокормишь, на вольные хлеба тож не отправишь, скот начинают грызть. Хотя тот, кто выкинул так щенов, гад конечно. Можно было погуманнее
 
[^]
june2012
9.01.2014 - 10:27
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 655
Да иди оно все конем!!! Народ чего холивар то разводить "Нужно спасать, не нужно спасать" "Людям бы лучше помогли"... Спасать нужно всех. и если на твоем пути существа которым ты можешь оказать посильную помощь то возьми и помоги. не обеднеем. человек становится добрее и отзывчивее. И если сегодня пройти мимо слепого щенка, то что помещает завтра пройти мимо брошенного ребенка? Сострадание в человеке растет с малого.
 
[^]
Aihao
9.01.2014 - 10:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1614
Цитата (Voidov @ 9.01.2014 - 00:26)
Цитата (Ancifero @ 8.01.2014 - 23:22)
питбули чтоли?

Непонятно - если найдутся здесь спецы, которые смогут определить породу по фото - заранее благодарствую. Я сам щенков в таком возрасте не видел. Могу сказать про шерсть - на вид и ощупь она явно не откровенно дворянского происхождение - но это мб в силу малого возраста.

Определить породу новорожденных щенков невозможно! Нет, конечно если известны родители щенков тогда можно, а так, по двум фотографиям это бред.
 
[^]
Аратинга
9.01.2014 - 10:33
8
Статус: Offline


Птыц-тыц-тыц

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1478
Пишут тут про закон природы: а в этот раз закон природы сработал в сторону щенков. Судьба была им выжить, благодаря неравнодушным людям. Спасибо таким людям за добрый поступок. Всем - добра, а щенкам - надежных и заботливых рук!
 
[^]
БудемЖить
9.01.2014 - 10:36
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 315
Нормальный человеческий поступок. Вашему отцу, ТС, в будущем обязательно это вернётся добром, здоровьем, удачей. Пусть не ему, его детям или внукам. Тут кто-то писал о естественном отборе. Да, согласна. Природа делает такой отбор каждый день. А этот человек взял и вмешался. А по-другому как? Пройти мимо? И спустя несколько часов встречать новый год, желать здоровья и счастья себе и близким, зная о том, что рядом погибают живые души?
 
[^]
fructoviy
9.01.2014 - 10:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 35
Отличный новый год, и подарок от Деда Мороза, не дайте ребятам погибнуть, привет землякам, не знал что на ЯПе есть муромские brake.gif
 
[^]
Lisa1977
9.01.2014 - 11:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 403
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Bona25
9.01.2014 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Ну люди вы просто молодцы! Действительно чудо сделали под новый год.
 
[^]
Ancifero
9.01.2014 - 11:04
-2
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Ancifero @ 9.01.2014 - 13:05)
Цитата (Арбузяка @ 9.01.2014 - 12:56)
М-да, как всегда бывает: топить, выбрасывать на произвол судьбы ненужные выводки - это как раз плюнуть. А один раз стерилизовать свою животину - это ж, блин, религия не позволяет. Не, ну как же кастрировать? Ужос! Ужос! Из мужской солидарности не будем! А вдруг случится чего во время операции? Пусть реализуют свои инстинкты... Кто так думает, идите вы все в дааааальнее интимное путешествие. Из-за вашей мужской солидарности, опасений и реализации инстинктов погибают выводки. А кто выживает, увеличивают стаи бездомных животных, по которым вопят паникующие граждане, коих эти стаи грызут каждый день, на которых растет и множится армия догхантеров и детей, которые не прочь подпалить хвост вот этой самой бездомной кошке или запихнуть горящую петарду в рот бездомному щенку. Светлой дорогой прям идёте...

Респект таким родителям, если по теме

А мне казалось что рожают суки а не кобели...

Тяжело представляю себе "Мужскую солидарность" к репродуктивной способности суки...
 
[^]
Vovancho
9.01.2014 - 11:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 94
Дай БОГ огромного ЗДОРОВЬЯ твоим Родителям и твоей семье. Щенки подрастут станут красивыми собакенами. А этот падонок пусть живёт вечно.
 
[^]
СашкЪ
9.01.2014 - 11:30
4
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
ТС, дай Бог вашим родителям и вам здоровья и счастья! от души восхищаюсь вами, это очень благородный и добрый поступок - спасти от мучительной смерти живые существа. к тому же очень возможно, что кому-то они принесут радость в жизни.

vist74
Цитата
Чем голуби хуже? Воробьи?
Где деление? Хомячки? Меченосцы?
поймите, собаки именно что ПРИРУЧЕННЫЕ животные. они попросту НЕ МОГУТ существовать без человека, без его помощи, в отрыве от людей. они не могут просто уйти в лес и там жить, их эволюция рядом с человеком сделала их полностью зависимыми от нас. и именно поэтому мы в ответе за них.
в сотый раз повторю: люди важны, никто не спорит, и это аксиома, да и зачем сравнивать, объясните? но людей, слава небесам, никто за гараж не выкидывает (а если так и делает, то это не норма, а уголовное деяние). людям помогает множество фондов, приютов, социальных институтов и так далее. собакам же кроме просто неравнодушных не поможет никто. скорее пнут и пожелают скорейшей смерти.
 
[^]
ЯпЯп
9.01.2014 - 11:30
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 937
Ancifero

видите ли, в чем дело...
Питы не тупые. Обычно (очень часто) тупые - люди, которые заводят таких собак. О чем они там думают, когда берут пита? Круто, охрана, разведение и пр.хрень. В итоге собакой не занимаются, нет дрессуры, нет нормальных социальных навыков и т.д., и т.п.
А порода вполне себе нормальная, если не калечить психику животного. Выше об этом уже писали.
В любом случае и из котейки (любого) можно вырастить злобное и опасное существо.

Те, кто их выбросил - просто выбросил, мать их - нелюди. Хотели избавиться от нежелательного приплода? Ну так утопили бы на крайний случай! Но выбросить...

ТС, здоровья твоим родителям! bravo.gif

Это сообщение отредактировал ЯпЯп - 9.01.2014 - 11:33
 
[^]
kantimirkor
9.01.2014 - 11:31
1
Статус: Offline


Регистрация: 3.12.11
Сообщений: -1
Боженька вам все вернет...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31191
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх