Красавец!, Случайная встреча...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Angriff
1.12.2013 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата
вот жеж мы заманались его разделывать и выносить. Хотя к нам еще трое на помощь пришли через некоторое время.

Ну о том и разговор. Разумные люди бьют столько, сколько могут использовать. Иногда приходилось видеть результаты деятельности бреков: вырезка, язык, пару кусков вкусных унесли, а остаток лежит. Вот таких бы я сам отстреливал. Если уж взял животину, так имей уважение.

Это сообщение отредактировал Angriff - 1.12.2013 - 23:00
 
[^]
CarabineR
1.12.2013 - 23:00
1
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9738
Цитата
Хотели в этом сезоне в Максахатиху Ивановской податься, но может и к Вашему мнению прислушаемся

Angriff Максатиха тверская ))) А по кабану - от брянских. смоленских ребят слышал, Тамбов тоже- чуть ли не без лицензии можно(врут наверно?)
 
[^]
dmitryND
1.12.2013 - 23:00
2
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Aladja @ 1.12.2013 - 23:26)
Тс, молодец Вы, что азарт не взял верх над вами. Не понимаю я смысла современной охоты (особенно на крупную живность). Убить для пропитания или самозащиты- это одно, .....

а я вот браконьер.Не в том смысле,что ради забавы,а государство меня в такие условия поставило.Латвийское государство.Добывал я и зайчика,и косулю(только самца,категорически!),и кабанчика.Но все,что добывал,было вывезено и сьедено...
А разок повстречался мне Олень...Самец...Рогач...Просто роскошный...И...Я не стал стрелять...потому что красавец...и потому что не сьем...Полюбовался,шурканул стволом по скирде соломы...и он умчался...Просто сказочное зрелище! pray.gif ...
 
[^]
Angriff
1.12.2013 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата
Максатиха тверская )))

Прошу прощения. Зарапортовался. biggrin.gif
 
[^]
Aladja
1.12.2013 - 23:43
0
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (dmitryND @ 2.12.2013 - 00:00)
Цитата (Aladja @ 1.12.2013 - 23:26)
Тс, молодец Вы, что азарт не взял верх над вами. Не понимаю я смысла современной охоты (особенно на крупную живность). Убить для пропитания или самозащиты- это одно, .....

а я вот браконьер.Не в том смысле,что ради забавы,а государство меня в такие условия поставило.Латвийское государство.Добывал я и зайчика,и косулю(только самца,категорически!),и кабанчика.Но все,что добывал,было вывезено и сьедено...
А разок повстречался мне Олень...Самец...Рогач...Просто роскошный...И...Я не стал стрелять...потому что красавец...и потому что не сьем...Полюбовался,шурканул стволом по скирде соломы...и он умчался...Просто сказочное зрелище! pray.gif ...

А вот у меня к вам вопрос, не срача ради, но интереса для. Знаю, что у вас в Латвии продают мясо диких животных повсеместно: и кабана, и косулю, и лося (сама из Эстонии, поэтому в курсе). Хочешь в колбасных изделиях, хочешь в тушенке. Те можно лакомиться этими деликатесами лично не убивая, но зачем в частном порядке ходить на охоту? Получается, что из спортивного интереса? Другими словами, добыча этого зверя не является гастрономическим приоритетом для вас. Разве нет?

Это сообщение отредактировал Aladja - 1.12.2013 - 23:44
 
[^]
Angriff
2.12.2013 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (Aladja @ 1.12.2013 - 23:43)
Цитата (dmitryND @ 2.12.2013 - 00:00)
Цитата (Aladja @ 1.12.2013 - 23:26)
Тс, молодец Вы, что азарт не взял верх над вами. Не понимаю я смысла современной охоты (особенно на крупную живность). Убить для пропитания или самозащиты- это одно, .....

а я вот браконьер.Не в том смысле,что ради забавы,а государство меня в такие условия поставило.Латвийское государство.Добывал я и зайчика,и косулю(только самца,категорически!),и кабанчика.Но все,что добывал,было вывезено и сьедено...
А разок повстречался мне Олень...Самец...Рогач...Просто роскошный...И...Я не стал стрелять...потому что красавец...и потому что не сьем...Полюбовался,шурканул стволом по скирде соломы...и он умчался...Просто сказочное зрелище! pray.gif ...

А вот у меня к вам вопрос, не срача ради, но интереса для. Знаю, что у вас в Латвии продают мясо диких животных повсеместно: и кабана, и косулю, и лося (сама из Эстонии, поэтому в курсе). Хочешь в колбасных изделиях, хочешь в тушенке. Те можно лакомиться этими деликатесами лично не убивая, но зачем в частном порядке ходить на охоту? Получается, что из спортивного интереса? Другими словами, добыча этого зверя не является гастрономическим приоритетом для вас. Разве нет?

Я не из Латвии, но у нас тоже продается тушняк из кабана, оленя, лося. Если постараться, наверняка и свежую дичь можно найти.
При этом я хожу на охоту, добываю птицу, иногда зверя.
Как Вам сказать, наверное инстинкты работают. Экономически выгоднее ту же утку купить на рынке, но удовольствия от добычи самолично взятой больше. Осенью штук 10-15 уток взять, до весны в холодильнике дичь есть. Если хрюнделя или лосика добыли, то еще лучше. Дикое мясо есть.
Оно вкуснее (хотя готовить дольше и немного сложнее, чем магазинное, но оно того стоит).
Вкратце наверное так. Единственное что хотел бы подчеркнуть-дичь добывается на законных основаниях и ровно столько, сколько мы съедим.

Это сообщение отредактировал Angriff - 2.12.2013 - 00:36
 
[^]
Marilyn
2.12.2013 - 00:33
1
Статус: Offline


Bad motherfucker

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 2338
Настоящий охотнег! УВАЖАЮ! agree.gif
 
[^]
Spartakello
2.12.2013 - 00:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 544
Цитата
Наверное я всё же не охотник...

Ты ЧЕЛОВЕК ТС. А это в миллион раз важнее. И куда реже встречается среди тех кто с ружьем. Жму руку. bravo.gif
 
[^]
Jugulator
2.12.2013 - 01:09
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 0
Цитата
Лось в красной книге, пристрелил бы - не писал бы, забрали уже

Это где, на Луне?
 
[^]
zaqzaq85
2.12.2013 - 02:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 197
Сейчас уже не охота(нет такой необходимости, не считая отдельно взятых народов), а просто истребление..животных скоро не останется...((
 
[^]
Broflovski
2.12.2013 - 02:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1681
Цитата (kolykoks @ 1.12.2013 - 22:43)
Меня дед учил так: убил - съел.
И однажды мне пришлось съесть четырех дроздов и одного дятла под зорким око деда. Навсегда урок запомнил.

[падает челюсть] Вкусно хоть было? lol.gif
По сабжу: ну, ружо для охоты не всегда для неё и предназначено. У меня родной брат имеет "сайгу" и "вепря". Хоть бы раз кого убил. Тока на банки пивные из люминия "охотится", чтоб осколков стекла не было. gigi.gif
 
[^]
BigLaser
2.12.2013 - 03:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
AlFonso
Цитата
Они в тайге вообще весь стыд потеряли.

убили, а смысл над ним стебаться? хотя, может у меня с юмаром плохо. я бы не стал.

Это сообщение отредактировал BigLaser - 2.12.2013 - 03:02
 
[^]
truckzilla
2.12.2013 - 10:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 73
ТС - вафел, дома детишки голодные, жена мёрзнит, а он лося отпустил.
 
[^]
DarkBerc
2.12.2013 - 10:25
1
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
У меня отец - охотник-рыболов. Но для развлекухи никогда не стрелял - только столько брал, сколько съедали
 
[^]
Orang
2.12.2013 - 10:52
0
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
я наверное всё-таки очень прагматик:
лицензии, ясен пень, нет, зверь большой (разделывать и тащить), шансы всетртитсья с кем-либо власть имущим достаточно высоки, а штраф за энту зверушку будет ого-ого-ого-гооооооо.
ну и нахер этот геморрой?
я бы только из-за этого не стрелял.
 
[^]
dmitryND
2.12.2013 - 12:24
1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Aladja @ 2.12.2013 - 00:43)
Цитата (dmitryND @ 2.12.2013 - 00:00)
Цитата (Aladja @ 1.12.2013 - 23:26)
Тс, молодец Вы, что азарт не взял верх над вами. Не понимаю я смысла современной охоты (особенно на крупную живность). Убить для пропитания или самозащиты- это одно, .....

а я вот браконьер.Не в том смысле,что ради забавы,а государство меня в такие условия поставило.Латвийское государство.Добывал я и зайчика,и косулю(только самца,категорически!),и кабанчика.Но все,что добывал,было вывезено и сьедено...
А разок повстречался мне Олень...Самец...Рогач...Просто роскошный...И...Я не стал стрелять...потому что красавец...и потому что не сьем...Полюбовался,шурканул стволом по скирде соломы...и он умчался...Просто сказочное зрелище! pray.gif ...

А вот у меня к вам вопрос, не срача ради, но интереса для. Знаю, что у вас в Латвии продают мясо диких животных повсеместно: и кабана, и косулю, и лося (сама из Эстонии, поэтому в курсе). Хочешь в колбасных изделиях, хочешь в тушенке. Те можно лакомиться этими деликатесами лично не убивая, но зачем в частном порядке ходить на охоту? Получается, что из спортивного интереса? Другими словами, добыча этого зверя не является гастрономическим приоритетом для вас. Разве нет?

Попытаюсь ответить за себя.Мне очень нравится в лесу.И охота нравится именно в одиночку,с таксой.Хотя и без собаки охотился.У животного есть в лесу свои преимущества...быстрые ноги,чутьё,зрение,клыки у кабана,рога у косуль и лосей,у птиц крылья...у меня ружьё,при том с небольшой дальностью стрельбы...Конечно,азарт есть,как и удовольствие от того,что добыл сам.От этого отбивные из кабанятины еще вкуснее.Но,еще раз подчеркиваю,в лесу ничего не бросал,никогда не убивал просто ради забавы,сьедали всё...
А то,что продают...Это уже не охота,а промысел...ИМХО.
 
[^]
W0000
2.12.2013 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4980
Цитата (kolykoks @ 1.12.2013 - 22:43)
Меня дед учил так: убил - съел.
И однажды мне пришлось съесть четырех дроздов и одного дятла под зорким око деда. Навсегда урок запомнил.

а комаров без счета lol.gif
 
[^]
grifon1000
3.12.2013 - 12:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 11
да врет он .. на следующей фотке поди с головой лосиной позирует behead.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4006
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх