Кошкин дом., Не хочет заселяться)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RealTor
22.02.2012 - 23:45
4
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

Думаю, что домик стоит в неправильном месте.
 
[^]
Малява
22.02.2012 - 23:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 352
Муж мой однажды купил нашему котэ домик в три этажа, подарил на Новый год. А котэ ну никак не хотел там жить. Мы всяко-разно сажали, пока однажды не переставили в другой угол. И все! Кошара теперь там обитает, уже домик развалился почти, когтеточки ободраны на первом этаже, третий этаж вот-вот рухнет под тяжестью котика.
Может место просто не благоприятное для кошки? Говорят они спят только в каких-то определенных местах.. rolleyes.gif kot.gif
 
[^]
smilexxx
22.02.2012 - 23:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4308
Кошки - это животное, которое гуляет сама по себе - мультик ещё в детстве все смотрели про это - так что автор забей на этот дом...
 
[^]
bf1648
22.02.2012 - 23:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2479
Цитата
Думаю, что домик стоит в неправильном месте.

Переставлял уже три раза)

Вот пытался перевернуть дыркой вверх:


Кошкин дом.
 
[^]
bf1648
22.02.2012 - 23:51
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2479
Она выбралась и пошла спать на постель)

Кошкин дом.
 
[^]
nesterva
22.02.2012 - 23:52
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 420
кошка должна понять,что это ее дом. погоняй её по дому,если шалунья и частенько наказываете,сделайте так,чтобы до нее дошло,что она может напроказничать,но именно в домике ее не тронут. я так своего приучала-была та же проблема,но когда он прочухал,что когда он "в домике" его не трогают,то полюбил...я с тапком за ним гонялась,но только до домика(4 кг мяса свалил на пол и погрыз..).но гнала только до домика-как только залез-сделала вид,что мне туда "ход заказан")))). естественно,надо быть последовательным-стоит хоть раз нарушить неприкосновенность домика-и всё,опять будет спать где попало...извиняюсь,если слишком сумбурно
 
[^]
QuartZz
22.02.2012 - 23:56
9
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Повыше поставить, как многие советуют, не всегда помогает. Можно еще попробовать засунуть домик в самый укромный угол квартиры а внутрь из шерстяного одеяла "гнездо" втулить.
З.Ы. И намекни животному, что ему туда нельзя, не для котов это, тогда вообще фиг выгонишь. У меня одно животное проявило интерес к ящику комода, я вежливо завернул, на следующий день внутри сладко спали обе, причем открыли сами... %+))

Это сообщение отредактировал QuartZz - 22.02.2012 - 23:57
 
[^]
bf1648
22.02.2012 - 23:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2479
Цитата
кошка должна понять,что это ее дом. погоняй её по дому,если шалунья и частенько наказываете,сделайте так,чтобы до нее дошло,что она может напроказничать,но именно в домике ее не тронут. я так своего приучала-была та же проблема,но когда он прочухал,что когда он "в домике" его не трогают,то полюбил...я с тапком за ним гонялась,но только до домика(4 кг мяса свалил на пол и погрыз..).но гнала только до домика-как только залез-сделала вид,что мне туда "ход заказан")))). естественно,надо быть последовательным-стоит хоть раз нарушить неприкосновенность домика-и всё,опять будет спать где попало...извиняюсь,если слишком сумбурно

Наверное так и буду приучать - а то придется домик уличным кошкам отдать -они наверное оценят)
Я правда хотел еще полочку сверху на столбике сделать....
 
[^]
kandalak
22.02.2012 - 23:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1071
Насильно не заставишь. Она его только бояться будет и стороной обходить. Поставь домик в том месте где она сама часто лежит. Забей и забудь. Скорей всего обнюхает, перестанет бояться и залезет. Она его просто боится.
 
[^]
bf1648
23.02.2012 - 00:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2479
Цитата
Насильно не заставишь. Она его только бояться будет и стороной обходить. Поставь домик в том месте где она сама часто лежит. Забей и забудь. Скорей всего обнюхает, перестанет бояться и залезет. Она его просто боится.

Часто лежит она на кровати (гораздо чаще, чем хотелось бы) - хатку я туда поставить не могу - жена заругает, может даже сковородкой)))
 
[^]
zatejnik
23.02.2012 - 00:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 60
У меня кот во все новые сумки и коробки сам лезет. Если принесли коробку, но сразу не открыли, так и будет кругами ходить и пытаться лапой разодрать, чтобы туда проникнуть. Даже в закрытую крышкой обувную коробку протиснется так, что крышка на место встанет и не заметно, что кто-то там сидит. Сколько раз уже пугал таким образом. А в худшем случае еще и лапой цапнет, шутник! Затаится, может часами там лежать. А домик принципиально не покупаю, его потом от шерсти замучаешься вычищать.
 
[^]
ВесельчакU
23.02.2012 - 00:21
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Чего-то вспомнилось. Когда жили на старой квартире кошка выбрала себе в качестве когтеточки старый стул. Становилась задними лапами на сиденье и драла спинку. Я только периодически менял набивку и обивку.

Когда переехали в новый дом старый стул брать не стали, уж очень непрезентабельный был. Решили кошке когтеточку купить из пенькового каната.
Купили. Две недели был полный игнор и попытки проверить когтями новую мебель. Вежливо пресекал, брал на руки подносил к когтеточке и ненастойчиво уговаривал (больше словесно) пользоваться ей. Картина была еще та:сидим вдвоем с кошкой возле точилки, я ей расписываю удобство и комфорт сего девайса, кошка внимательно слушает. Когтеточку ничем типа валерьянки не опрыскивал.

Через две недели начала ставить лапы на когтеточку, потом пробовала слегонца точить когти, а потом разошлась вовсю. Только успеваю намотку менять. Жена хихикает:"-Ты кого хочешь уговоришь!" Мебель удалось сохранить целой.

Мораль: давить не надо, надо уговаривать, должно получиться. Удачи!
 
[^]
bf1648
23.02.2012 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2479
Я вот думаю - может он слишком большой для неё получился ?
 
[^]
bf1648
23.02.2012 - 00:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2479
Цитата
Чего-то вспомнилось. Когда жили на старой квартире кошка выбрала себе в качестве когтеточки старый стул. Становилась задними лапами на сиденье и драла спинку. Я только периодически менял набивку и обивку. Когда переехали в новый дом старый стул брать не стали, уж очень непрезентабельный был. Решили кошке когтеточку купить из пенькового каната.Купили. Две недели был полный игнор и попытки проверить когтями новую мебель. Вежливо пресекал, брал на руки подносил к когтеточке и ненастойчиво уговаривал (больше словесно) пользоваться ей. Картина была еще та:сидим вдвоем с кошкой возле точилки, я ей расписываю удобство и комфорт сего девайса, кошка внимательно слушает. Когтеточку ничем типа валерьянки не опрыскивал.Через две недели начала ставить лапы на когтеточку, потом пробовала слегонца точить когти, а потом разошлась вовсю. Только успеваю намотку менять. Жена хихикает:"-Ты кого хочешь уговоришь!" Мебель удалось сохранить целой.Мораль: давить не надо, надо уговаривать, должно получиться. Удачи!

По поводу когтей - это отдельная тема.... Когтеточка у нее есть - прикреплена к входной двери . Когда она слышит, что в тамбуре соседи, то она несется к двери и с разбегу вцепляется в когтеточку всеми четырьмя лапами и начинает адски драть)) Тем не менее, наличие когтеточки не помешало ей изорвать кресла в клочья)
 
[^]
ВесельчакU
23.02.2012 - 00:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Зверский кошак. Даже и не знаю, что сказать. А на соседей не кидается? biggrin.gif
 
[^]
samsontin
23.02.2012 - 00:48
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 15
ТС не парься, не получился кошкин дом, получился хороший корпус для сабвуфера smile.gif
 
[^]
Bruks
23.02.2012 - 00:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 182
Цитата (bf1648 @ 23.02.2012 - 00:22)
Я вот думаю - может он слишком большой для неё получился ?

Не дом, а дырка (в смысле вход) слишком большая. Туда и овчарка влезет.
 
[^]
kurkurkur
23.02.2012 - 00:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 114
Когда покупала кошке домик, не зная, понравится ли он ей, в зоомагазине посоветовали какие-то капли для приучения кошки к опред. местам. Не помню, как называются. Ими надо брызгать подстилку или домик. И еще я пособирала кошачей шерсти (кошка пушистая) с ее подстилки, и раскидала по всему домику, чтобы там был ее запах.
Еще, правильно тут говорят- домик стоит не в том месте! Наша кошка изредка залазила в домик, но особенно часто стала в нем обитать только после того, как его переставили в другую комнату, туда, где она любит лежать обычно.
Также мне кажется, домик слишком просторный! Там должно быть уютно, как в коконе. Попробуйте туда плед какой-нибудь пушистый постелить.
 
[^]
Sunray
23.02.2012 - 01:03
0
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9176
Цитата (Bulba @ 23.02.2012 - 01:37)
Вот это -уютный домик.

щас автор пойдет чердак строить и тряпочку покупать)
 
[^]
Phant0mspb
23.02.2012 - 01:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 55
Я вначале подумал что это корпус для саба smile.gif
 
[^]
Елопуки
23.02.2012 - 01:15
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 0
Цитата (bf1648 @ 23.02.2012 - 00:50)
Цитата
Думаю, что домик стоит в неправильном месте.

Переставлял уже три раза)

Вот пытался перевернуть дыркой вверх:

теперь переверни дыркой вниз
 
[^]
paukan
23.02.2012 - 01:30
24
Статус: Offline


скоросшиватель

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 54
..

Кошкин дом.
 
[^]
sergeis
23.02.2012 - 05:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Ну поставь ты внутрь тазик с грязными носками.
 
[^]
Spiritus
23.02.2012 - 06:16
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Цитата (МаЛоСаЛа @ 23.02.2012 - 00:41)
Поверни отверстием вверх... Да вообще, разве коты в норах живут?

Легко))). Член семьи - Фарегейт. Бывшая печка в питерском старом фонде... И не надо говорить, что там грязно(все вычищено и прогрунтовано), и не тесно вовсе)

Добавлено в 06:20
Цитата (nesterva @ 23.02.2012 - 00:52)
кошка должна понять,что это ее дом. погоняй её по дому,если шалунья и частенько наказываете,сделайте так,чтобы до нее дошло,что она может напроказничать,но именно в домике ее не тронут. я так своего приучала-была та же проблема,но когда он прочухал,что когда он "в домике" его не трогают,то полюбил...я с тапком за ним гонялась,но только до домика(4 кг мяса свалил на пол и погрыз..).но гнала только до домика-как только залез-сделала вид,что мне туда "ход заказан")))). естественно,надо быть последовательным-стоит хоть раз нарушить неприкосновенность домика-и всё,опять будет спать где попало...извиняюсь,если слишком сумбурно

Вот-вот. Именно пылесосом-веником-тапком и объясняли нашему. "Воткнул" мгновенно, теперь днями может там валяться и не отсвечивать

Это сообщение отредактировал Spiritus - 23.02.2012 - 06:20

Кошкин дом.
 
[^]
laplain
23.02.2012 - 07:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 52
клаустрофобия у неенаверное)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30604
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх