Оса-богомол: Остановите планету, я сойду! Смесь двух опасных насекомых существует в реальности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КирИбнАлеша
24.10.2020 - 20:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 546
Теперь богомолы могут любить без боязни остаться без головы.
 
[^]
суриката
24.10.2020 - 20:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 925
Какой ужас! Дай мне эту тварь у меня мухи.)))
 
[^]
as80
24.10.2020 - 20:17
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 40
Цитата (Tropilexen @ 24.10.2020 - 07:15)
мух жрут много кто, потому и мухи полезные.
Недавно тут чейтал про паука который ловит муху, показывает её самке, та тает и даёт, паук после занятия лютым сексом бежит прихватя с собой муху к следующей по списку самке и так до тех пор пока муха не усохнет и заплесневеет.
так что мухи нужны.

Я так с новым Айфоном иногда делаю...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sochinskiy
24.10.2020 - 20:22
1
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3380
Цитата
Знаете, почему самки богомолов отгрызают голову самцу?

Что бы потом не переживать, позвонить эта скотина ей на следующий день или нет! dont.gif
 
[^]
Gruner
24.10.2020 - 20:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Цитата (Краказямба @ 24.10.2020 - 06:58)
Была бы смесь не с осой, а со стрекозой, было бы ещё страшнее smile.gif

А если бы с медоедом?
 
[^]
Greyshadow
24.10.2020 - 20:32
2
Статус: Online


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5332
Цитата (Yrdos @ 24.10.2020 - 19:53)
Заголовок огонь, остановите Землю я сойду ! Ну давай сходи, она существует ! Марс ждет колонистов, раз тут тебе жить плохо

Если резко остановить Землю, то половина населения точно сойдёт, а вторая половина размажется по шарику.:)
 
[^]
petjak
24.10.2020 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3929
А потом эту няшку скрестить со страусом. Веселуха будет...
 
[^]
Velet
24.10.2020 - 20:38
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.20
Сообщений: 573
Напомнило...Каспер Ван Дин им в помощь! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Velet - 24.10.2020 - 20:39

Оса-богомол: Остановите планету, я сойду! Смесь двух опасных насекомых существует в реальности
 
[^]
cnegnay
24.10.2020 - 20:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3702
Надеюсь, что в ближайшее время десяток особей попадут в Австралию и тогда там уменьшится количество паучков.
 
[^]
Raam85
24.10.2020 - 20:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 1171
А источник указать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Оса-богомол: Остановите планету, я сойду! Смесь двух опасных насекомых существует в реальности
 
[^]
Ky6uK
24.10.2020 - 20:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 1753
Ждем когда придут они....

Оса-богомол: Остановите планету, я сойду! Смесь двух опасных насекомых существует в реальности
 
[^]
RUIronMan
24.10.2020 - 21:06
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (Sochinskiy @ 24.10.2020 - 20:22)
Что бы потом не переживать, позвонить эта скотина ей на следующий день или нет!

Самку богомола угнетает быт. Богомол был сожран, высран и забыт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
telefon
24.10.2020 - 21:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8447
Интересно.
Не знал о таких и не видел ни разу.
А вот простых богомолов здесь очень много .
 
[^]
yyyjjj
24.10.2020 - 21:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.20
Сообщений: 217
Забавная,конечно животинка, хорошо, что у нас их нет, ато мало ли что pray.gif
 
[^]
Crowner
24.10.2020 - 21:30
0
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3337
Цитата (Ruprict @ 24.10.2020 - 10:43)
Знаете, почему самки богомолов отгрызают голову самцу? А потому, что они обожают гулять налево!

Цитата (Ruprict @ 24.10.2020 - 10:43)
От осы-папы жутковатые создания унаследовали стройное тело, перепончатые крылья и яркую предупреждающую окраску.

Цитата (Ruprict @ 24.10.2020 - 10:44)
В свою очередь от мамы-богомолихи отпрыск взял

Только из последующего текста выясняется, что это оса-самец оплодотворил богомолиху ) Так кто гулять любит ? lalala.gif
Снова бабы нагуляли lol.gif

Это сообщение отредактировал Crowner - 24.10.2020 - 21:33
 
[^]
Неждалигады
24.10.2020 - 21:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 348
Подумаешь. У нас в Питере такие у прокисших арбузов обычно скапливаются на помойказ, каждая с воробья размером. Par9
 
[^]
Manager77
24.10.2020 - 21:51
1
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
Одного взгляда достаточно, чтобы понять, кто с кем согрешил. От осы-папы жутковатые создания унаследовали стройное тело, перепончатые крылья и яркую предупреждающую окраску.

На самом деле, ни осы, ни богомолы мантиспиду не родственники.

Цитата
В свою очередь от мамы-богомолихи отпрыск взял треугольную голову, вытянутую переднегрудь и колючие клещи вместо передних лап, коими дитятко хватает и расчленяет всё, что попадается на пути. Попной иглы у них нет, но она им и не нужна — оба родителя щедро наградили своего дитятку скверным характером, поэтому мантиспида окружающие стараются обходить стороной.


Нихуя не родственники, но мама и папа и оно от них получило? ТС, ты че несешь вобще?
 
[^]
Игорьсаныч
24.10.2020 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 11975
Цитата (Tropilexen @ 24.10.2020 - 07:15)
Цитата (DensMan @ 24.10.2020 - 06:04)
Цитата (dimkey @ 24.10.2020 - 06:48)
сдерживают популяцию пауков,уже неплохо.Мух тоже не жалко,если честно...

Пауки так то тоже полезные животные, тех же мух жрут например.

мух жрут много кто, потому и мухи полезные.
Недавно тут чейтал про паука который ловит муху, показывает её самке, та тает и даёт, паук после занятия лютым сексом бежит прихватя с собой муху к следующей по списку самке и так до тех пор пока муха не усохнет и заплесневеет.
так что мухи нужны.

Ебать-молотить. Многие бабы алчны и глупы как пробки и даже мир насекомых того не миновал dont.gif
 
[^]
Sturmmand
24.10.2020 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 2279
И вот это надо было написать в 2020м blink.gif biggrin.gif Жесть. Вроде много всякого видел и читал. Но, про это первый раз слышу. Не удивлюсь, если если Мегалодон ещё плавает... Или плотоядный кит спарившийся с ним. cry.gif

Это сообщение отредактировал Sturmmand - 24.10.2020 - 22:27
 
[^]
jerryjo
24.10.2020 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 5350
Милота какая. Сжечь накуй.
 
[^]
Skrut
24.10.2020 - 22:45
0
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 27.09.05
Сообщений: 4105
чот вспомнилось

Это сообщение отредактировал Skrut - 24.10.2020 - 22:47

Оса-богомол: Остановите планету, я сойду! Смесь двух опасных насекомых существует в реальности
 
[^]
Gromodryn
24.10.2020 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5508
А если пропадут мухи кто будет есть говно?Говноеды?
 
[^]
megakoks
25.10.2020 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 1833
Поздно. Ты несёшься в этой бешенной электричке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тротил
25.10.2020 - 00:15
0
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (авихурбенбар @ 24.10.2020 - 07:15)
Богоос (или осомол) на мой взгляд гораздо полезнее, чем если был комарол. Прикиньте, такая тварь летает и сходу впивается своими клешнями в тело, засовывает свою треугольную башку под кожу и сосёт, сосёт...


Та не, сразу залезает полностью под кожу, как в "Эволюции", а там внутри уже жрет, что ей больше нравится. rulez.gif
 
[^]
FenriR4791
25.10.2020 - 00:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.19
Сообщений: 1256
Я тут немного ржу, по случаю, вспомнил свое энтомологическое детство))
Инсектофобам привет.
Простите за маты, но тут как то - никак))
Оса сама по себе хуйня конечно очень злобная, и на хуй ненужная.
Особенно если она - шершень.
Но если даже не шершень и ее много - тож не айс в общем смысле, херня то та еще, организованная, семейная, бррр, как вспомню...
Двух ос не люблю - простую эту самую кэжуал тварь и аммофилу - песчаную осу.
Детство провел в Родной Калмыкии, рос ебать себе-энтомологом, даже коллекцию собрал редкую, потом в школу родную отдал в зоологический кабинет.
Зла крылатого надо сказать в наших почти суб-тропиках хватало от души, как и некрылатого - нормальным было каракурта или тарантула веником из хаты выгонять, ну первого точно насмерть, тарантулов как то щадили еще, может сказки Калмыцкие в детстве слушанные приучили щадить тарантаек - там они частенько были действующими персонажами.
Был дом, был и сарай, понятно. Лет мне семь-восемь.
У сарая стоял верстак такой простенький плотницкий, на нем бабушка мясо обваливала, рядом бочка с крышкой - туда она кости бросала, бочка большая, выбрасывалась она нечасто.
Ну играем мы с ребятами у меня во дворе, двор здоровый, приходим значит к сараю, ребята видят бочку - а что там?!
Я грю - да ерунда всякая, кости, жилки и обрезка.
Ваня говорит - давай посмотрим, и поднимает крышку с бочки
На крышке снизу висит ЗДОРОВЕННОЕ ОСИНОЕ ГНЕЗДО - улей.
...На этом можно было бы и закончить рассказ, но мы, к сожалению или счастью родителей выжили)))
Я правда не помню как я телепортировался в дом - сижу ем борщ))
Следом чуть более медленее меня забегает Интерстеллар-Петька, закрыв и подперев собой сетчатую дверь в которую внезапно въебалась тонна (как мне показалось, а может и не показалось) ОС.
Вой крыльев на улице я слышал, все еще судорожно поедая борщ - это нервное наверно было.
Лакая очередную ложку своего трансцентдентного борща (которого возможно и не было вовсе), я вопросил Петю - где брат твой Иуда?!
Имея ввиду Ваню, его старшего брата, который должен был бежать прямо за ним.
Вани не было, и нам стало очевидно, что скорее всего - Ваня ВСЕ.
Вооружившись наскоро мухобойками и теннисными ракетками - они кстати ловко рассекали ос на лету - мы пошли искать Ваню или его еще теплое тельце.
И нашли.
Нашли сука блядь.
Ваня стоял в позе мумии, прижав ручонки к груди, не шевелясь особо, но стоял он прямо у осиного гнезда, держа в руках крышку на которой висел осиный улей))
Пока мы крались к нему, рой уже порядком успокоился, мы почти невидимками подошли на несколько шагов к нашему другу.
Попутно меня въебало шесть ос в обе руки и одна из них в грудь.
Благо у меня вообще на ос нет реакции, как и у моей бабушки, которая крапиву рвала голыми руками без последствий вообще - много бы я отдал за такую прокачку супергероя)
Пете повезло меньше, у него были опухли.
Ваню покусали много раз - этот гений, поднявший крышку, он так с ней и застыл в руке.
Осы его не заметили, пока он не шевельнул пальцем - палец в принципе можно было ампутировать на хрен, его покусало половина роя))
По нашей команде Ваня откинул в сторону крышку с ульем и мы, отбиваясь ракетками и мухобойками бросились опять на утек.
Слава Богу все обошлось.
Осы через час с небольшим угомонились, и по двору стало возможно ходить не озираясь в ожидании падающего не тебя улья ос, полного мести.
А потом меня случайно ужалила аммофила, крупная земляная оса-одиночка, размером в добрые пять сантиметров.
Бог тогда пришел, посмотрел на меня укоризненно и сказал - ну ты долбоеб вообще, кто ж такую хрень в руки вообще берет, или это была моя Бабушка, а Бог в горячке померещился.
Затылок странно гудел с утра, так что думаю, тут Бог Бабушку надоумил дурака-энтомолога 7-ми летнего приложить по душе.
Чуть в кому не впал на хрен, хотя говорят - у аммофилы яд ну вот вообще несильный.
Хотя с другой стороны она охотится на крупных пауков, тарантулов в том числе, которые по яду тоже себе не дураки.
Я сдуру схватил аммофилу как любое перепончатокрылое за голово-грудь, когда всякая нормальная оса не сможет тебя ужалить, но тут же вспомнил историю Джеральда Даррелла (коим зачитывался в детстве, да и не только в детстве), которого обычная гадюка цапнула в большой палец, продемонстрировав прием с вывихом челюсти наружу и вверх)) Даррелл как опытный зоолог знал про такую возможность, но никогда не видел гадюку, которая провернула бы такой трюк, ну до определенного момента не видел, как и я с этой осой))
Но, надо сказать, что аммофила - очень красивое насекомое.
Земляная оса, которая роет норы или, когда ей лениво - она изгоняет из нор тарантулов и медведок - те еще исчадия ада, только за это ее можно реально уважать.
Оса к счастью неколлективная, то есть рой таких же как она - эта оса не призовет, это, надо признать несравненно хорошо - я бы закопал себя сам в землю, если бы увидел рой аммофил - реально, это очень страшно было бы.
В общем с осами человечеству вообще относительно повезло кстати, да и со всеми перепончатокрылыми.
Упаси Господи, если бы эти твари были бы размером хотя бы с собаку - человека на этой планете просто не было бы, он просто был бы отравлен насмерть, съеден заживо, заражен личинками, которые жрут его изнутри, пока он навсегда (НАВСЕГДА) парализован ядом и прикопан в землю и далее вылупляет личинок перепончатокрылого хищника.
А вот богомолов люблю))
У нас в доме в Калмыкии целое лето жил большой богомол, я все его в коллекцию взять хотел, но не стал.
Огромная тварь, около 17 сантиметров размер, красивейшего травяного цвета.
Этим летом в доме не было ни вездесущих ос, ни опостылевших мух - ни даже дерзких пауков - кушал богомол хорошо.
Ушел к осени, в августе, когда стало холодать, ну по нашим меркам.
Никто из домашних его не трогал, да и богомол тоже как то держал планку - никогда ни по кому ночью не бегал, не падал с потолка на головы истеричных женщин - как будто понимал свое назначение))

Это сообщение отредактировал FenriR4791 - 25.10.2020 - 01:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39139
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх