Конь пришел на похороны любимого хозяина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BlackFelis
6.01.2017 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 2625
Цитата (fatman2 @ 6.01.2017 - 23:03)
я конечно сейчас напишу не в общую ванильную струю, но собаки и лошади трутся телом о падаль для того, чтобы перебить собственный запах и стать непривлекательными для хищников, которые ловят живых. Это инстинкт

Может, насчет лошадей Вы и правы (хотя я очень в этом сомневаюсь), но собаки сами хищники. Они сами по себе непривлекательны для других хищников как добыча.
 
[^]
DoctorDima
6.01.2017 - 23:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 919
Тронуло до слез.

Пусть помнят нас. Пусть помним мы...
 
[^]
SorwaneC
6.01.2017 - 23:24
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 434
Цитата (Костер @ 6.01.2017 - 23:08)
Миф № 1. Лошади любят людей и преданы им. Лошадь всегда вынесет раненого бойца с поля боя, ведь так показывают в кино.

Не обольщайтесь. Это мы их любим. Лошадь любит ласку и корм, который вы ей даёте. Но не любит работать (за редким исключением). Поэтому когда вы её кормите – вы хороший. А когда седлаете и ведёте в манеж – то уже сразу плохой. За пределами этих реакций вы для лошади вообще не существуете. Она про вас просто не помнит.
Миф №2 Лошадь привыкает к одному хозяину и любит его.

Нет. Они людей почти не различают. Если хозяин один, то отличают его от других, конечно, но это не значит, что любят. Если лошадь признает вас за «вожака», то будет подчиняться. В противном случае будет ездить она на вас, а не наоборот.

Ты неправ абсолютно! Я была в деревне 1 месяц, и там подружилась с молоденькой лошадкой . Потом уехала, через год опять туда приехала. И она издали, метров за 500, узнала меня в толпе, когда шли со станции, подошла ко мне сзади и носом в плечо:- Фррр! Я повернулась - Дамка, узнала ее по морде. А она улыбается. Это было нечто!
Так что лошади умеют и любить, и помнить.

Это сообщение отредактировал SorwaneC - 6.01.2017 - 23:27
 
[^]
Костер
6.01.2017 - 23:31
0
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата (SorwaneC @ 6.01.2017 - 23:24)
Цитата (Костер @ 6.01.2017 - 23:08)
Миф № 1. Лошади любят людей и преданы им. Лошадь всегда вынесет раненого бойца с поля боя, ведь так показывают в кино.

Не обольщайтесь. Это мы их любим. Лошадь любит ласку и корм, который вы ей даёте. Но не любит работать (за редким исключением). Поэтому когда вы её кормите – вы хороший. А когда седлаете и ведёте в манеж – то уже сразу плохой. За пределами этих реакций вы для лошади вообще не существуете. Она про вас просто не помнит.
Миф №2 Лошадь привыкает к одному хозяину и любит его.

Нет. Они людей почти не различают. Если хозяин один, то отличают его от других, конечно, но это не значит, что любят. Если лошадь признает вас за «вожака», то будет подчиняться. В противном случае будет ездить она на вас, а не наоборот.

Ты неправ абсолютно! Я была в деревне 1 месяц, и там подружилась с молоденькой лошадкой . Потом уехала, через год опять туда приехала. И она издали, метров за 500, узнала меня в толпе, когда шли со станции, подошла ко мне сзади и носом в плечо:- Фррр! Я повернулась - Дамка, узнала ее по морде. А она улыбается. Это было нечто!
Так что лошади умеют и любить, и помнить.

Вот я и говорю, потом еще подвезла до дому на своем горбу, лошади умные
 
[^]
Berendej
6.01.2017 - 23:34
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 620
Цитата (Костер @ 6.01.2017 - 23:08)
Миф № 1. Лошади любят людей и преданы им. Лошадь всегда вынесет раненого бойца с поля боя, ведь так показывают в кино.

Не обольщайтесь. Это мы их любим. Лошадь любит ласку и корм, который вы ей даёте. Но не любит работать (за редким исключением). Поэтому когда вы её кормите – вы хороший. А когда седлаете и ведёте в манеж – то уже сразу плохой. За пределами этих реакций вы для лошади вообще не существуете. Она про вас просто не помнит.
Миф №2 Лошадь привыкает к одному хозяину и любит его.

Нет. Они людей почти не различают. Если хозяин один, то отличают его от других, конечно, но это не значит, что любят. Если лошадь признает вас за «вожака», то будет подчиняться. В противном случае будет ездить она на вас, а не наоборот.

Тебя что пони покусала? gigi.gif Ты хоть лошадь живую видел?

Миф №1 - Пиздеть не мешки ворочать.
Расскажи тогда мне любезный, почему у меня в деревне лошадь "подпускала" к себе только деда и меня? Хотя дед мог ей и по прысам дать за шалости)
Причем и за плугом ходила и сено возила с "энтузиазмом" аж придерживать приходилось. А бывало, что просто погулять выйти - так плелась как пленный румын. А когда дед помер - так почти неделю еле ела. Вот и думай - понимают, любят, преданы они или нет.
А в кино показывают много чего - ты веришь всему?

Миф №2 отчасти да. Лошадь не тупая и привыкает к тому - кто с ней больше всего общается. И хер меня кто переубедит, так как от меня лошадь стала с руки есть яблоки, морковку и сахар - дед недели две стоял рядом. А иначе подойдет понюхает и отвернется нах.
Зато потом всегда, когда я заходил в сарай я знал, что лошадка рада будет меня видеть как из - за вкусняшки , так и из-за прогулки. А когда дедушка умер - то ко мне привыкла - а других мало "подпускала" - только членов семьи. А незнакомого - тянущего клешни - могла и грызнуть. Вот так.

Так что поживи в деревне и увидишь удивительные вещи "коневод гордской", а потом и порассуждаешь кто на ком будет ездить...
Уверен в одном - моя лошадь в деревне была лучше чем ты.
И да история тронула.

Это сообщение отредактировал Berendej - 6.01.2017 - 23:38
 
[^]
kartohka
6.01.2017 - 23:37
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 828
Цитата (Костер @ 6.01.2017 - 23:08)
Миф № 1. Лошади любят людей и преданы им. Лошадь всегда вынесет раненого бойца с поля боя, ведь так показывают в кино.

Не обольщайтесь. Это мы их любим. Лошадь любит ласку и корм, который вы ей даёте. Но не любит работать (за редким исключением). Поэтому когда вы её кормите – вы хороший. А когда седлаете и ведёте в манеж – то уже сразу плохой. За пределами этих реакций вы для лошади вообще не существуете. Она про вас просто не помнит.
Миф №2 Лошадь привыкает к одному хозяину и любит его.

Нет. Они людей почти не различают. Если хозяин один, то отличают его от других, конечно, но это не значит, что любят. Если лошадь признает вас за «вожака», то будет подчиняться. В противном случае будет ездить она на вас, а не наоборот.

если вы охуенный конюх я готов мммм поверить , но если это домыслы или вы прочитали в интернете то вы говорите чушь. Жил год в деревне, ох как они отличают хозяев
 
[^]
kartohka
6.01.2017 - 23:39
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 828
Цитата (Berendej @ 6.01.2017 - 23:34)
Цитата (Костер @ 6.01.2017 - 23:08)
Миф № 1. Лошади любят людей и преданы им. Лошадь всегда вынесет раненого бойца с поля боя, ведь так показывают в кино.

Не обольщайтесь. Это мы их любим. Лошадь любит ласку и корм, который вы ей даёте. Но не любит работать (за редким исключением). Поэтому когда вы её кормите – вы хороший. А когда седлаете и ведёте в манеж – то уже сразу плохой. За пределами этих реакций вы для лошади вообще не существуете. Она про вас просто не помнит.
Миф №2 Лошадь привыкает к одному хозяину и любит его.

Нет. Они людей почти не различают. Если хозяин один, то отличают его от других, конечно, но это не значит, что любят. Если лошадь признает вас за «вожака», то будет подчиняться. В противном случае будет ездить она на вас, а не наоборот.

Тебя что пони покусала? gigi.gif Ты хоть лошадь живую видел?

Миф №1 - Пиздеть не мешки ворочать.
Расскажи тогда мне любезный, почему у меня в деревне лошадь "подпускала" к себе только деда и меня? Хотя дед мог ей и по прысам дать за шалости)
Причем и за плугом ходила и сено возила с "энтузиазмом" аж придерживать приходилось. А бывало, что просто погулять выйти - так плелась как пленный румын. А когда дед помер - так почти неделю еле ела. Вот и думай - понимают, любят, преданы они или нет.
А в кино показывают много чего - ты веришь всему?

Миф №2 отчасти да. Лошадь не тупая и привыкает к тому - кто с ней больше всего общается. И хер меня кто переубедит, так как от меня лошадь стала с руки есть яблоки, морковку и сахар - дед недели две стоял рядом. А иначе подойдет понюхает и отвернется нах.
Зато потом всегда, когда я заходил в сарай я знал, что лошадка рада будет меня видеть как из - за вкусняшки , так и из-за прогулки.

Так что поживи в деревне и увидишь удивительные вещи "коневод гордской", а потом и порассуждаешь кто на ком будет ездить...
Уверен в одном - моя лошадь в деревне была лучше чем ты.
И да история тронула.

а вот это 100% правда , аж не с языка с гортани снял , полностью согласен
 
[^]
167230
6.01.2017 - 23:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 386
Слеза навернулась, хотела написать пару трогательных строк, но что-то ебнулось на кухне, щас допишу и пойду разгонять свой аццкий зоопарк. Хорошо хоть лошади нет, так-то...
 
[^]
Berendej
6.01.2017 - 23:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 620
И чтоб не быть голословным - лошадка дяди. С ней быстро подружился)

Конь пришел на похороны любимого хозяина
 
[^]
SorwaneC
6.01.2017 - 23:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 434
Berendej
Согласна!
И Дамка только меня подпускала к себе и конюха, который ее вырастил.

Это сообщение отредактировал SorwaneC - 6.01.2017 - 23:55
 
[^]
agoragoran
7.01.2017 - 00:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Приехал первый раз в деревню, дядька вывел из стойла лошадь, сказал запряги и ушел. Это был цирк, как не сбежалась вся деревня не знаю.

Через неделю научился, нашел общий язык с коняжкой, чистил, купал.
Потом деревенские жаловались, слишком быстро по деревне с телегой гоняет.
Да, ездил стоя на телеге.
 
[^]
Astol
7.01.2017 - 00:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Коняги разные есть, как люди разные. Есть даже мстительные, выжидают долго удобного момента, что б лягнуть иль укусить.
 
[^]
topslik
7.01.2017 - 01:40
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 895
Люди хуже животных - это факт!
 
[^]
spidertrix
7.01.2017 - 02:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1463
Помните из детства "Путешествия Гулливера в страну Гуингмов"
Знаю, что по ссылкам здесь не ходят, но почитайте...


Конь пришел на похороны любимого хозяина
 
[^]
Stervachka
7.01.2017 - 03:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1114
Был у прадеда конь. Конь как конь, обычный, деревенский.
А прадед, когда в соседнюю деревню ездил, любил там с другом прибухнуть. Ну так после каждой такой пьянки, друг грузил прадеда на телегу в состоянии бревно храпящее, подходил к коню и говорил: "Отвези хозяина домой". Давал вкусняшку и открывал ворота. Конь спокойным шагом довозил прадеда до дома и ржал до тех пор, пока прабабушка не открывала ворота. Сам заходил вместе с телегой во двор и терпеливо ждал, когда прадеда сгрузят с телеги и оттащат в дом, а потом займутся им.
И вот что самое интересное, любого другого пьяного на дух не выносил. Только деда и его друга спокойно воспринимал. Бабушку очень любил. Если дед попросит, давал себя погладить. Но не дай бог к нему кому без деда сунуться! Проблем можно было огрести немеряно.
Когда прадед умер, конь неделю тосковал и практически перестал есть. Только бабушке удавалось его хоть чуть-чуть покормить. Но через месяц всё-равно за дедом ушёл.
Вот и как тут не верить в преданность и любовь...

Ну и так, чисто для расширения кругозора, можно глянуть фильм Невзорова о лошадях об их интеллекте и на что они на самом деле способны.
 
[^]
Neodd
7.01.2017 - 10:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2748
"И не спрашивайте, почему я люблю животных и не люблю людей" Это как раз тот случай из фильма.
 
[^]
markell08
7.01.2017 - 11:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 220
Как то так...

Конь пришел на похороны любимого хозяина
 
[^]
zizilot
7.01.2017 - 11:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 706
Цитата (Cervantes @ 7.01.2017 - 01:16)
а еще люди ИХ ЕДЯТ !

Ну, я ел конину. Вкусное мясо.
Но вот собаку не решился.
 
[^]
markell08
7.01.2017 - 11:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 220
Цитата (zizilot @ 7.01.2017 - 11:26)
Цитата (Cervantes @ 7.01.2017 - 01:16)
а еще люди ИХ ЕДЯТ !

Ну, я ел конину. Вкусное мясо.
Но вот собаку не решился.

Скатайся в Узбекистан,найди кафе кукси,я тебе гарантирую от конины не отличишь.
 
[^]
непионер
7.01.2017 - 15:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 312
Конюх в деревне у бабушки мог словом коня на колени поставить,и спокойно на него сесть,другие люди не могли,Абрек за Высоцким прыгнул,утрирую про великого человека,лошади очень умны,и видят злых,господа это большие собаки,и большие котики,они трутся о плечи,как котики об ноги,замечательные они,поверьте я жил в деревне.
 
[^]
kini
7.01.2017 - 15:55
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 250
Уехал на несколько дней один к родителям на праздники. Через день жена пишет "Кошка по тебе соскучилась, ищет постоянно". Приезжаю - она меня встречает, вроде как ни в чем не бывало. Ушел покурить - она вместе со мной. Но так ластиться стала, как никогда до этого. И с одной стороны приласкается, и с другой. И мурлычет все время, трется об меня. Ну разве это не любовь и она не соскучилась? smile.gif
 
[^]
SorwaneC
7.01.2017 - 16:37
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 434

kini
Мой кот чуть не умер, когда я уехала в отпуск. Вообще перестал есть. Дочка рассказывает по телефону, я расстраиваюсь - хоть бросай все и возвращайся. Тут мне в голову мысль пришла - с ним по телефону поговорить. Дочка ему трубку на ушко, и я стала с ним разговаривать , как обычно, ласковые слова ему, уговариваю. И он в трубку замурчал. Стал есть после этого. Я с ним каждый день потом разговаривала. Разговаривайте со своими любимыми зверями по телефону, когда в разлуке - и они дождутся.
 
[^]
Tupen
7.01.2017 - 21:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Лошади - чудеснейшие и красивейшие животные.
Однажды в детстве после школы шёл я домой, недалеко паслась лошадь. Ну пасётся и ладно, подумал я и пошёл дальше. А она незаметно для меня (незаметно!) подбежала сзади и легонько ткнула меня мордой в спину, постояла полсекунды и убежала. Тогда я растерялся. А потом мне объяснили, что это она хотела показать, что ей нужно было внимание. Типа чего это я просто так иду и на неё внимания не обращаю.
 
[^]
indiyi
7.01.2017 - 21:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 29
И не только кошки и собаки преданные.
Змеиная преданность. Здесь- http://www.proza.ru/2013/02/27/148
 
[^]
SorwaneC
7.01.2017 - 22:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 434
Цитата (Tupen @ 7.01.2017 - 21:30)
Лошади - чудеснейшие и красивейшие животные.
Однажды в детстве после школы шёл я домой, недалеко паслась лошадь. Ну пасётся и ладно, подумал я и пошёл дальше. А она незаметно для меня (незаметно!) подбежала сзади и легонько ткнула меня мордой в спину, постояла полсекунды и убежала. Тогда я растерялся. А потом мне объяснили, что это она хотела показать, что ей нужно было внимание. Типа чего это я просто так иду и на неё внимания не обращаю.

Наверное, девочка была, кобылка. Мы, девочки, такие. Нам внимание нужно! wub.gif

Это сообщение отредактировал SorwaneC - 7.01.2017 - 22:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23556
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх