Сам поймал. Дикий.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
agafonoff
2.10.2016 - 11:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
Подтверждаю-не дохнут!У нас 2 лагеря,СНТ и коттеджный поселок в лесу.От жилья далеко не отходят,но это уже дикие лесные звери.
Предохраняются пусть те,кто по простоте душевной своих кисок в "девственный" лес везут.Чпокают их нещадно!
 
[^]
ASBESTONLINE
2.10.2016 - 11:29
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 60
а наша кошка родила на соседском чердаке в саду 2 штук -дикие
когда им исполнилось 2 месяца
поймали с помощью ловушки за 3 часа наживка кошачий корм
http://shkolazhizni.ru/img/content/i76/76431.gif
отдали в добрые руки
один стал ручной
второй так и не адаптировался к людям -дикий не дается на руки
а кошку на след год стерилизовали
 
[^]
Squirrel22
2.10.2016 - 11:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 2659
Цитата
Сам поймал. Дикий.


Неделю, поди, в засаде сидел? Уважаю! Быстрее и проворней только раненые черепахи. shum_lol.gif

Котейки просто концентрированная милота и с Вами им повезло!
 
[^]
spex
2.10.2016 - 11:34
5
Статус: Offline


Не гость

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 2452
Цитата (Squirrel22 @ 2.10.2016 - 11:29)
Цитата
Сам поймал. Дикий.


Неделю, поди, в засаде сидел? Уважаю! Быстрее и проворней только раненые черепахи. shum_lol.gif

Котейки просто концентрированная милота и с Вами им повезло!

Третьего не поймал.. Он ушел gigi.gif lol.gif
 
[^]
spex
2.10.2016 - 11:43
4
Статус: Offline


Не гость

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 2452
Скворечник то кто нашел?
 
[^]
juzzy
2.10.2016 - 11:43
8
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (kostyanblch @ 2.10.2016 - 10:35)
Около склада тоже такая-же любвеобильная котятина живет. Прибилась, да и кормим. Отловили и в принудительном порядке стерилизовали. Проблема котят отпала. Рекомендую сделать так-же.

Поддержу. Скиньтесь и стерилизуйте. Будет жить долго и беспроблемно.
 
[^]
elllik
2.10.2016 - 12:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 342
Цитата (НаглаяРожа @ 2.10.2016 - 11:15)
У нас на складе таких 5 штук завелось. Мы их 3 дня ловили, все покусанные и исцарапанные. Выловили всех, без вреда для их здоровья, отнесли к электрикам в бытовку.

А шо так сразу и к электрикам!? Типа у нас тоже девять жизней... no.gif
 
[^]
Kover01
2.10.2016 - 16:14
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 924
Первый котенок на фотке прям на моего похож)))


Сам поймал. Дикий.
 
[^]
bigmike17
2.10.2016 - 16:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 4487
Ну, первый на фотке брутальный с суровым взглядом убийцы. Зверюга матерый. Вы там поаккуратней. biggrin.gif
 
[^]
котэйко
2.10.2016 - 16:26
4
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64674
Цитата (Катафалк @ 2.10.2016 - 11:17)
Цитата (Стервозова @ 2.10.2016 - 12:42)
Кастрируйте кошку,

bravo.gif
Т.е. сперва пришить ей яйца, а потом кастрировать?
Дамочка, думается мне, что вы не знаете смысла некоторых слов.
Например, не знаете, что "стерва" означает "падаль". Отсюда и слово "стервятник" - "питающийся падалью".
Поэтому "стерва" и "стервоза" - это не "крутая, независимая супер-пупер чикса", а дохлое животное.

Тоже журнальчик с пулемётом гражданской войны читаете??? biggrin.gif

Терь по сабжу....
Свою стерлизовал два года назад,а коты,сука,до сих пор у дверей ссут!!! lol.gif ...И как это понимать??? alk.gif

Это сообщение отредактировал котэйко - 2.10.2016 - 16:27
 
[^]
Alex0053
2.10.2016 - 16:29
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12361
Цитата (НаглаяРожа @ 2.10.2016 - 10:15)
У нас на складе таких 5 штук завелось. Мы их 3 дня ловили, все покусанные и исцарапанные. Выловили всех, без вреда для их здоровья, отнесли к электрикам в бытовку. А там их уже разобрали по домам. Так котята вроде бы маленькие-слабенькие... когти вот как бритвы. про зубки ваапще молчу, заживали укусы две недели.

Я полугодовалого ловил...

Он мне чуть контейнер не разнес! А в троллейбусе своим шипением людей пугал!

Период адаптации рыжего засранца был долгим...

Помог мой другой кот...

Сейчас - друзья, но со строгим соблюдением иерархии

Сам поймал. Дикий.
 
[^]
logusss
2.10.2016 - 16:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1302
На что ловил?
 
[^]
мандалор
2.10.2016 - 16:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7850
Пушистая милота smile.gif
 
[^]
Salavei
2.10.2016 - 16:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Цитата (spex @ 2.10.2016 - 10:27)
Найди скворечник )

Слева посередине:)) Кружочками не могу выделять.

Котишки чудики wub.gif Может у меня когда-нибудь будет такой.. Мне породистых не надо!
 
[^]
МЗБоброид
2.10.2016 - 16:38
7
Статус: Offline


Ярила-хуила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 2405
Цитата (Катафалк @ 2.10.2016 - 16:17)
Цитата (Стервозова @ 2.10.2016 - 12:42)
Кастрируйте кошку,

bravo.gif
Т.е. сперва пришить ей яйца, а потом кастрировать?
Дамочка, думается мне, что вы не знаете смысла некоторых слов.
Например, не знаете, что "стерва" означает "падаль". Отсюда и слово "стервятник" - "питающийся падалью".
Поэтому "стерва" и "стервоза" - это не "крутая, независимая супер-пупер чикса", а дохлое животное.

Кагбэ Вы неправы:
Стерилизация кошек ограничивается перевязкой
маточных труб, а для котов это чревато перевязкой
семенных протоков. По-научному это операция у котов
называется вазэктомия. После процедуры половые
органы животного остаются на месте, они продолжают
выработку гормонов и функционируют в обычном
режиме. Стерилизация и котов и кошек не влияет на
половое влечение животных, их инстинкты не
снижаются и не теряют своей интенсивности. При этом
животные могут спариваться, но перестают приносить
потомство.
Кастрация – это операция, при которой происходит
полное удаление органов, которые отвечают за
размножение животных. Таким образом, при кастрации
у кошек удаляются яичники вместе с маткой (операция
называется овариогистерэктомия) или же просто одни
яичники (овариоэктомия). Нерожавшим молодым
кошечкам раньше удалялись одни яичники, но теперь
стараются убрать их вместе с маткой, так как в
последнее время всё чаще имеют место
гинекологические проблемы даже у молодых кошек. В
том случае, когда у кошки удалены только яичники,
вследствие чего прекращается выработка яйцеклеток,
все кошачьи концерты немедленно прекращаются. У
котов при кастрации удаляются оба яичка.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
spex
2.10.2016 - 16:48
2
Статус: Offline


Не гость

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 2452
Цитата (logusss @ 2.10.2016 - 16:31)
На что ловил?

На руку gigi.gif
 
[^]
EnDy
2.10.2016 - 16:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 277
Цитата (spex @ 2.10.2016 - 10:36)
Цитата (kostyanblch @ 2.10.2016 - 10:35)
Около склада тоже такая-же любвеобильная котятина живет. Прибилась, да и кормим. Отловили и в принудительном порядке стерилизовали. Проблема котят отпала. Рекомендую сделать так-же.

Угу, тоже думали.. Прошлый помет был рыжий, белый, серо-белый, бело черный и черный.

Видать отцы разные gigi.gif

Вот зима, все выжили. Разбежались. Фотка от 3 февраля 2016.

Правый кот этож Гитлер мать его!! biggrin.gif
А вообще котейкам зеленка однозначно!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Котски
2.10.2016 - 16:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 557
Красивые сцуко !!!
 
[^]
Lara948399
2.10.2016 - 17:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1108
Красивые малыши! Не скажешь, что бездомные - чистенькие вроде, но взгляды как у матерых хищников. У меня по жизни все кошки и коты были подобрышами. Самые лучшие звери, надо сказать. Никогда не возникало желания купить за туеву хучу породистого. Персов люблю, но у них из-за своеобразного строения черепа предрасположенность к множеству заболеваний, в том числе болезней сердца и органов дыхания. Редко живут больше 8 лет. Нетушки! Лучше дворового малыша приютить.
 
[^]
trischa
2.10.2016 - 17:30
2
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4308
удивительно, но котятки ухожены и дикими не выглядят. молодец их мамка, хорошо приглядывает :)
 
[^]
котэйко
2.10.2016 - 17:32
1
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64674
Цитата (trischa @ 2.10.2016 - 17:30)
удивительно, но котятки ухожены и дикими не выглядят. молодец их мамка, хорошо приглядывает :)

В этом есть Сермяжная Правда!! dont.gif ...
 
[^]
shavkat66
2.10.2016 - 17:51
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 428
Прошу прощения у креаторов, но попробовать нужно всё. Представляю пробу пера. (Основано на реальных событиях).

Манюня

Однажды прибилась к нам не до конца одичавшая кошка из развалин. Неизвестно, сколько она прожила вдали от человека, но пришла она по забору, запрыгнула на подоконник снаружи и заглянула в окно. Я попытался её позвать: кис-кис-кис, кошка вздрогнула и убежала. Вечером я оставил на подоконнике немного сосисочного фарша из сухпая, наутро его не было, причём место было вылизано - стало понятно – кошечка голодает. Утром, уходя на службу, я оставил ещё сосисочного фарша на подоконнике изнутри – он был также съеден, а место вылизано – контакт налаживается, понял я. Выпрошенные на продскладе рыбные консервы я стал выкладывать в спизженную из столовой тарелку, сначала на окне, потом на кровати, а потом, через несколько дней, на полу, возле своей кровати. Соседей по «квартире» – двух прапорщиков попросил кошку не выгонять, да они и сами знали, как надоели вечно шуршащие чем-нибудь и бегающие по ночам по постели мыши.
Через неделю прикорма кошка стала в нашем присутствии спокойно заходить через окно внутрь и сидеть на подоконнике, наблюдая за происходящим. Я стал её звать Манюня, здороваться с нею, если в момент моего прихода она была в "квартире" (жили мы в восстановленной комнате глинобитного дома).
Однажды утром, когда начался обстрел полка минами, (а наше жильё находилось в районе первых, пристрелочных падений мин и «эрэсов»), Манюня, забежав через окно вовнутрь «квартиры», запрыгнула ко мне на кровать, после чего, вопросительно взглянув мне в лицо, тихо мяукнула. Я, сидящий на кровати и почти проснувшийся от звука первых взрывов, медленно протянул руку к ней и погладил её – она не отстранилась и даже стала тереться о мою ладонь. Доверие кошки было завоёвано, и она стала жить у нас.
В течение двух недель Манюня выловила всех мышей в нашей "квартире", причём, съедать мышей начинала после утренней демонстрации мышиных тел и моего благодарственного поглаживания её головы – мол, спасибо, «Манюня, умничка».
Спала Манюня исключительно со мной, уткнувшись носом в подмышку, соседи-прапорщики, почему-то, не любили, когда она запрыгивала к ним на кровать и ложилась «под бочок» и прогоняли её. Обычно, в пять часов утра Манюня, как сержант-старослужащий, устраивала мне "подъём", покусывая укрытые пальцы ног, поскольку после моего подъёма следовала следующая процедура – я, после принятия ночного улова, выкладывал рыбные консервы из банки в её миску и она завтракала, вначале ночным уловом, потом консервированным угощением.
За почти год, что Манюня прожила у нас, она успела принести котят, причём рожала в «квартире», на отгороженной занавеской широкой полке над кроватью одного из прапорщиков, куда я, видя метания беременной Манюни по «квартире», заблаговременно положил старые «хебешные» брюки и куртку.
Котят родилось четверо – трое рыжих, а один чёрный, хотя в округе чёрных котов мною не наблюдалось. Мамой она была заботливой и, чтобы ей лишний раз не бегать поесть и попить, миски с кормом и водой я поднял ей на полку, так что сбега́ть от котят ей приходилось нечасто.
Вскоре, когда полк стали выводит из ущелья, Манюня с котятами пропала – один из прапорщиков съехал со своим складом, а пока мы, оставшиеся, находились на службе, она, что-то предчувствуя, куда-то перенесла своё семейство.
Появилась она в самый последний день, когда я, сдав кровать и постельные принадлежности, упаковал личные вещи и приготовился уезжать из кишлака на новое место расположения полка. Вошла Манюня, как всегда, через окно и тихим "мя-а-а" обозначила своё присутствие.
Забирать её одну я не стал – котята могли бы не выжить. Сбегав на ПХД (пункт хозяйственного довольствия), где я «столовался», я принёс рыбных консервов, открыл все банки и поставил на полу в комнате.
Пока она ела, я посидел перед дорогой на самодельной скамейке и, глядя на неё, выкурил за несколько затяжек сигарету. Потом поднялся и, с баулом на плече, вышел из "квартиры", прикрыв на проволоку дверь. Поскольку прапорщики-соседи съехали раньше меня, для кошки оставленного открытым окна было достаточно, а четырёх банок консервов должно было хватить дня на три. Большего я для Манюни сделать не мог, поскольку не знал, как и где мне самому доведётся жить на новом месте расположения полка, а для Манюни отрыв её от детей был бы сильным ударом – она бы точно ушла из нового места на поиски своих котят.
Да, это всё происходило летом 1988 года, когда шёл вывод советских войск из Афганистана.

Это сообщение отредактировал shavkat66 - 2.10.2016 - 18:02
 
[^]
evadamova
2.10.2016 - 18:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
хорошая мамка,котята ухоженны чистые...диковаты видно уши разложили по бокам не доверчиво.
 
[^]
zenyaz
2.10.2016 - 18:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Цитата (KROVLJ @ 2.10.2016 - 10:29)
Чёрненький на Боярского похож!

Это Боярский на него...

Сам поймал. Дикий.
 
[^]
Svarti
2.10.2016 - 18:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Первый на меня похож.

Может я его отец?

Это сообщение отредактировал Svarti - 2.10.2016 - 18:23

Сам поймал. Дикий.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28381
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх