Умирающий кот держит за руку своих владельцев во время своей последней поездки к врачу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кошкодавка
25.08.2016 - 12:31
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Цитата (Воффчик @ 25.08.2016 - 12:12)
у меня такса была, 12 лет прожила, когда разболелась в последнюю ночь от кровати моей не отходила, я еще думал, что ей не спится у себя, в последний день свой рано утром разбудила, вышли на улицу, кое как качаясь свои дела сделала, я ее домой на руках уже занес, несу и смотрю, а ее глаза полны слез, смотрит , как будто прощается, домой пришел, супругу разбудил, говорю что то собаке нашей совсем плохо, пока жена подошла, моего лучшего друга, который появился у меня еще щенком, когда не было ни семьи, ни детей,не стало. Может совпадение, но думаю что она прощалась, и эти глаза плачущей прощающейся со мною собаки никогда не забуду....

животные все чувствуют......

И мой такс в 12 ушел...каждый день ходили встречать хозяина к остановке ,он с ночной приезжал . А тут ,я собаке говорю ,собирайся Бакс папу всречать , а он сидит и смотрит на меня . Ну я ошейник с поводком одела , смотрю идёт он как то медленно . До остановки метров 300 ,шли тихонько ,он мне всё в глаза заглядывал . Взяла на руки ,обняла ...Автобус подъехал , муж к нам подошел ,я ему говорю , что то с Баксом не то , идти отказывается . Дошли до дома . Собака села в прихожей ,смотрит на нас....
Муж говорит , поеду в вет.клинику на всякий случай . Подогнал машину , я вынесла Бакса из парадной на руках . Поцеловала в головку ,говорю ему ,ничего не бойся , всё будет хорошо . Он так посмотрел в глаза мне ...
А через два часа муж позвонил , плакал на взрыд ,сказал что нужно усыплять ,у собаки опухоль селезёнки и ещё что то , что в любой момент она разорвётся и пёса умрёт в жутких мучениях . Оказывается , там уже кровь не чистится , вен нет вообще , если делать операцию ,то он умрёт от потери крови ,она не сворачивается , брыли вместо розовых ,чисто белого цвета. Ещё через час привёз собаку в коробке . Он ещё тёплый был , стояли и плакали ,соседи смортели и отворачивались ,чтобы дать нам попрощаться ,все знали нашего Бакса . Похоронили в сосновом лесу ,за городом ,там у нас все наши собаки рядом ,за всю жизнь...дог немецкий , азиат и две таксы .
На данный момент дома третий такс wub.gif
На фото Бакс

Это сообщение отредактировал Кошкодавка - 25.08.2016 - 12:32

Умирающий кот держит за руку своих владельцев во время своей последней поездки к врачу
 
[^]
Кетрина
25.08.2016 - 12:33
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1572
У нас когда наш "немец" умирал помню три дня с мамой его откачивали. Капельницы ставили, из шприца водой поили. Не ходил, не ел, не пил... когда он засыпал, мы тихонько с ней плакали рядом с ним. Утром, когда я ушла в школу, через час он умер. У мамы на руках, издав свой последний вой. Это было ужасно. прийти в пустую квартиру и понять, что брата, с которым вместе росли, пережили кучу приключений, больше нет... И еще долгое время меня мучило чувство вины, что могла в чем то сделать его жизнь лучше.
А моя кошка просто ушла и больше не вернулась.
 
[^]
StreetTroll
25.08.2016 - 12:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 1007
16 лет было моей Сонечке, когда ее увы не стало... :( Больше года прошло уже...

Умирающий кот держит за руку своих владельцев во время своей последней поездки к врачу
 
[^]
alexnecro
25.08.2016 - 12:35
-1
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (brambr @ 25.08.2016 - 12:12)
Кожаныйшприц

Так юзай пеллеты в лотке, никакого запаха, пока не пропитается, и никаких грязных ссаных лапок, только в сортире убраться, когда опилки ссаные потихоньку!!!! в унитаз сливаешь. Очень гигиеничный и недорогой наполнитель, советую.

А по теме хочется не вспоминать смерть своих усатых питомцев, очень грустно...

Ну конечно! Воняет - жутко!
 
[^]
storm61
25.08.2016 - 12:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 2952
Цитата (Школьница @ 25.08.2016 - 12:30)
Когда мой пес умирал у меня на руках после наезда автомобиля, то я орала только одну фразу: не умирай, денег дуром, только не умирай..... Но он помер(((( Год назад ровно.

Вот и я - орал как буйный:
- Верните мне мою собаку! МОЮ собаку.

Но меня никто не слышал. Потому что нет такой силы, что возвращает назад питомцев - любимых питомцев, которые, как ты думаешь, будут жить вечно. Но они берут и уходят cry.gif
 
[^]
Ingection
25.08.2016 - 12:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 1518
Цитата (zenyaz @ 25.08.2016 - 14:12)
Всем приходт время умирать. И животным и тем, кто сейчас мышку в руке держит.

Фуф, я с телефона, мне повезло)

ЗЫ не было никогда своей животинки, но переживаю как о своем никогда не бывшем у меня коте/собакене. Старый становлюсь, сентиментальный.
 
[^]
SmileyStyle
25.08.2016 - 12:36
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 186
Жизнь такая штука. Идёт своим чередом. У нас вот наоборот недавно пополнение было.

Умирающий кот держит за руку своих владельцев во время своей последней поездки к врачу
 
[^]
SmileyStyle
25.08.2016 - 12:38
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 186
Последнего самого офигенного котёнка отдали неделю назад. Жалко было такого красавца кому-то отдавать: белые, пепельные и серые полоски в мамку, золотые вкрапления в отца. И жрёт как пёс:))) От картошки до травы.

Умирающий кот держит за руку своих владельцев во время своей последней поездки к врачу
 
[^]
FunnyBanana
25.08.2016 - 12:42
4
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
У жены кошка чуть-чуть до 20-ти лет не дожила...

Собираюсь на работу а кошка помирает, жена разумеется начала реветь, я с ней...

порыдали с ней и собрался уходить, кошка всхипнула и открыла глаза оО жива!!!!! но.. не долго.. через 10 минут опять перестала дышать, сердце не билось, опять порыдали, в итоге всё же ушел на работу, а жена пошла хоронить свою кошку в коробке из под обуви...

звонит мне через пол часа, говорит только собралась её хоронить она опять ожила... минут на 10....

в общем я не до конца уверен что кошка потом в последствии не ожила уже будучи под землёй...

P.S было это лет 10 назад.... но я абсолютно был уверен в отсутствии сердцебиения и дыхания у кошки, хотя скорее всего из-за истощения сердце и дыхание просто замедлились... Усыпить было бы самым верным решением для этой животинки, она несколько недель толком не ела, ходил сплошной скелет обтянутый белой шкуркой. А питание было через уколы в бедро. (Стоматит вроде)
 
[^]
прохожий62
25.08.2016 - 12:56
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 68
Извините девочки и мальчики, но это наша семья, ругаемся, гадим на ковре, грызем тапки, но мы семья.
И уход каждого члена семьи это трагедия.
 
[^]
hrenTam
25.08.2016 - 13:01
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 110
Цитата (24регион @ 25.08.2016 - 12:24)
Блин, что!? Ну, что меня дёрнуло увидеть эту тему...
Теперь еще и в глаз что-то попало.
Моему котэ 23 февраля исполнилось 16, убеждаю себя, что он еще ого-го!

PS Котейке вашему светлой спокойной радуги...
sad.gif

хэх... и моё кошко 2000-года.
семейные уже настойчиво требуют ... отвезти к ветеринару. усыпить.
)) встаю пораньше и тщательно скрываю следы ночных опписываний ... и всяко другое
 
[^]
Кошкодавка
25.08.2016 - 13:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Цитата (hrenTam @ 25.08.2016 - 13:01)
Цитата (24регион @ 25.08.2016 - 12:24)
Блин, что!? Ну, что меня дёрнуло увидеть эту тему...
Теперь еще и в глаз что-то попало.
Моему котэ 23 февраля исполнилось 16, убеждаю себя, что он еще ого-го!

PS Котейке вашему светлой спокойной радуги...
sad.gif

хэх... и моё кошко 2000-года.
семейные уже настойчиво требуют ... отвезти к ветеринару. усыпить.
)) встаю пораньше и тщательно скрываю следы ночных опписываний ... и всяко другое

Это такие мелочи...старые люди тоже под себя ходят .
А вообще ,наш такс любитель был ,ногу на холодильник поднять и пописать lol.gif У меня вечно тряпки в отбеливателе замоченные стояли , чтобы запах отбить . И так все 12 лет... Таксы все писаются , от радости и от вредности dont.gif
 
[^]
BCEM
25.08.2016 - 14:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 46
эх стасика (ротвелера)своего сразу вспомнил слезы наворачиваются тоже усыпил рак чего то был уже не помню, через день воду из брюшной полости по пол литра откачивали,до сих пор картинка стоит как я с ним попрощался и он уснул навсегда практически на руках,и самое интересное это был мой пес я выбрал его(из 12 в помете) он выбрал меня и до конца я был с ним ,другого такого я думаю у меня не будет,да у меня сейчас есть собака но он не мой а жены если вы понимаете о чем я.
 
[^]
Vaperov
25.08.2016 - 14:18
2
Статус: Online


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4937
Недавно Соню усыпили, овчарка. Всего 6 лет прожила. Рыдали и сестра и племянница и бабушка с матерью. Жалко блин так, когда друзья уходят sad.gif
 
[^]
FedFed
25.08.2016 - 14:19
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Прежде чем когото усыплять якобы из благих побуждений еще раз хорошенько подумайте.
 
[^]
ChebSer
25.08.2016 - 14:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 2060
Вот почему мне людей не так жалко, как животных?

У самого пуделица была, 18 лет ей исполнилось... Неоперабельная опухоль гортани и нижней челюсти, ежедневная кровопотеря... Когда её усыпляли, держался, но вот когда она мне потом во сне явилась, как ни в чём не бывало, проснулся и давай реветь как маленький...

Проклятые ниндзя опять крошат лук где-то рядом cry.gif
 
[^]
тринадцатыйя
25.08.2016 - 14:26
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 176
Сижу взрослый мужик 37 лет и слезу пустил...

Вспоминаю до сих пор своего любимого кота.
В 1998 году это было. Я лежал в больнице
с давлением 220, а мой кот в это время дома умирал
от какой то неизлечимой болезни. Нигде и никто
не мог помочь в лечении, только руками разводили.
А когда он умер, мама всем запретила говорить мне об этом.
И после моей уже выписки дней пять не говорили правду,
а типа - загулял, весна же!!!
Но я чувствовал, ведь гульки гульками, а пожрать для
него было на первом месте!
Когда сказали, то рыдал как ребенок, а мне было уже 20 лет тогда.


Это сообщение отредактировал тринадцатыйя - 25.08.2016 - 14:42
 
[^]
Prokopij
25.08.2016 - 14:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3529
они всё чувствуют и всё понимают cry.gif звучит может глупо но это правда...за несколько недель до смерти кошка стала приходить ко мне на руки каждый раз когда это было возможно...я сидел на кухне,и помню как она прыгнула на колено мне и уселась..как будто хотела побольше побыть со мной...ушла на руках у меня sad.gif покушала,посидела на руках...а через пол часа начались судороги и припадок...пока искал больницу,пока ехал прошло пол часа,зашел в больницу,и когда закончил заполнять ёбанные бумажки она ушла sad.gif последний раз посмотрев на меня...я очень переживал
 
[^]
BruceMinus
25.08.2016 - 14:39
3
Статус: Offline


Дедушка всея Руси.

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 295
Эх... 10 лет, 12, 15... А мой Макар Девятый всего два года прожил. Жизнь деревенского кота сурова, вот с одной из прогулок и не вернулся, умнейший и ласковый зверь был.
З.Ы. Шутникам про цифру "девять" отвечу заранее. Называть котов Макарами было традицией в семье моего деда, Макар Первый был взят еще до войны. Я застал Макаров Седьмого, и Восьмого, а когда построил свой дом, то назвал приблудного котенка Макаром.
 
[^]
Табуреткина
25.08.2016 - 14:42
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 452
Нашей старшей кошке на днях исполняется 15 лет. Ходит как кошачья старушка, шерсть не такая шелковистая,как в молодости, в остальном полет нормальный.тьху-тьху.

Это сообщение отредактировал Табуреткина - 25.08.2016 - 14:47

Умирающий кот держит за руку своих владельцев во время своей последней поездки к врачу
 
[^]
omua78
25.08.2016 - 19:04
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 176
Моё чудовище заболело боткина на 11-м году жизни.Ветеринар сразу сказал,что лучше усыпить,шансов вылечить мало.Боролись 3 месяца за него,сами с женой на хлебе с водой сидели,Билличку лечили.Все равно,конечно,умер.Утешает,что умирал дома,мы с женой рядом сидели (дело ночью было,не думали,что всё так быстро произойдёт),рыдали оба не скрываясь,но котик видел нас рядом в свои последние минуты.Утешали себя тем,что умер в тепле и любви,а не под чужим забором.
Вспоминаем до сих пор его.Первое время казалось,что вон,побежал он.Или,блин,чуть не наступил на этого террориста мелкого,потом вспоминаешь,взгрустнешь.Прошло 7 лет,сейчас у нас Бася,а все равно иногда Билличкой обзываем,забываясь.
 
[^]
KkoLIK
25.08.2016 - 19:09
4
Статус: Offline


Одинокий волчара

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 616
А наш домашний попросился на улицу и ушел, ушел на радугу. Тихо так, чтоб никто не видел дороги...
 
[^]
лукас
25.08.2016 - 19:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Извините девочки и мальчики, но это наша семья, ругаемся, гадим на ковре, грызем тапки, но мы семья.
И уход каждого члена семьи это трагедия.
но ещё -мурчим на ухо кусаем за ноги ..нападаем из за угла и помогаем в любых делах ..заглядывая через плечо ... и вопреки Высоцкому нам это нравится
 
[^]
m4rker
25.08.2016 - 19:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 657
ох зачем я в такие темы захожу..(( я в свои 14 лет сам своего друга отнес в последний путь на усыпление.. cry.gif
 
[^]
UncleFrodo
25.08.2016 - 19:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Убили кота, а не усыпили, 15 лет не срок.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11504
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх