Шедший на смерть кот Мишуров - приветствует ЯП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LedySTERVA
7.06.2016 - 09:43
2
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Бедный зайчик, как так можно? cry.gif cry.gif
 
[^]
DmMihalich
7.06.2016 - 09:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 530
Думаю всё будет хорошо,правильно говорят ,нужно время,а кошаки к хорошим людям сами потянутся.
 
[^]
kott01
7.06.2016 - 10:41
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 937
Бро, не переживай!
Это обчная реакция котэ на незнакомое помещение.
Не щумите, потихоньку обвыкнется и начнет выходить-сначала в комнату, потом всю квартиру изучит и к домашним привыкнет.
Моему в 1,5 года на "выход" два дня хватило, а доверять нам начал где то через полгода только.
Терпенья и удачи!

Шедший на смерть кот Мишуров - приветствует ЯП
 
[^]
vadyamba
7.06.2016 - 10:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 65
Инкубационный период 10 дней. Если появятся какие нибудь симптомы у кошки, то тогда конечно нужно будет показать вету. А так правильно все говорят, адаптируется и будет всех вас по струнке строить! kot.gif
 
[^]
Wzik
7.06.2016 - 10:45
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 111
У меня был домашний кастрированный кот Кузьма, переехали из квартиры в дом. 3 суток сидел под ванной безвылазно. Корм, воду и горшок пришлось ставить там. Постепенно освоился, привык. Не переживайте, привыкнет

Это сообщение отредактировал Wzik - 7.06.2016 - 10:45
 
[^]
Spiser
7.06.2016 - 11:03
1
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (яспортсмен @ 7.06.2016 - 09:42)
Цитата
вы комлектацию котэ не проверили???


Да как же там проверищь - Клетки размером со среднюю почтовую посылку. Дверки с метал. сеткой. Секция во всю стену. Вонизма капитальная. Емкости с чем то похожим на солдатскую пшенную кашу.....
Он сидел в дальнем углу отвернувшись. В то время как соседи мяукали и напрашивались сами.
Паренек молодой с футболкой ЛДПР ))))) Не удержал и получил расцарапанную руку. Мишуров вырвавшись стал летать как муха по всему небольшому помещению.
Только плотные перчатки помогли прижать его к полу и отнести в приемное отделение.

В общем было не так просто. Персонал к моему огорчению сообщил мне очень мало информации. Только то, что его принесли 3 дня назад, нашли малоинформативную запись в журнале и выдали сумку.

урод блять его хозяин бывший.
 
[^]
HotЛеткО
7.06.2016 - 11:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 19
Наш котяш тоже стал питомцем при очень схожих обстоятельствах - подкинули в ветеринарную клинику нескольких подращённых котят на усыпление, один из которых и стал в итоге нашим любимцем.
Тоже был самый дикий, на руки не давался совершенно, еле смогли поймать и упаковать в сумку (в том время как его родной братец прямо таки сам лез ко мне). Когда привезли домой, забился под диван и несколько дней выбирался оттуда, крадучись, исключительно покушать и в туалет. Кстати, несмотря, на отсутствие каких-либо навыков проживания в квартире, сразу понял что такое лоток и какое у него функциональное назначение, а впоследствии самостоятельно перешёл на использование унитаза.
С тех пор прошло 8 лет (25 июня 2008 года обзавелись животинкой), сейчас это безумно ласковый и умный котофей, социально зависимый подлиза и любитель обнимашек, ему жизненно важно находиться рядом с кем-то, (а в идеале чтобы взяли на ручки).
Хомка (за излишнюю прожорливость назвали Хомяком) даже внешне похож на теперь уже Вашего Мишурова))

Шедший на смерть кот Мишуров - приветствует ЯП
 
[^]
HotЛеткО
7.06.2016 - 11:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 19
Ещё он же wub.gif

Шедший на смерть кот Мишуров - приветствует ЯП
 
[^]
skami
7.06.2016 - 11:22
4
Статус: Offline


Шото как-то такое

Регистрация: 11.04.08
Сообщений: 2534
Зы, у меня тож весь белый и только хвост темный. Обжился моментально, но правда я его мелким забрал.

Шедший на смерть кот Мишуров - приветствует ЯП
 
[^]
яспортсмен
7.06.2016 - 11:31
1
Статус: Offline


продолжаю наблюдение

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 1470
Цитата (HotЛеткО @ 7.06.2016 - 11:19)
Ещё он же wub.gif

Ага! Кстати очень похож. lol.gif
А что он у Вас любит покушать ? Я ставил рядом комбиблюдо - с сушкой и куриным свежим ассорти - ничего не попробовал.
И только что заметил - странность - задвинул тарелочку с водой поближе к его убежищу, если можно сказть на выходе. Через полчаса смотрю он забился опять подальше.
А ведь лежал на выходе, позволял себя слегка погладить, вытягивая при этом лапы, растопыривая когти....
А от тарелки поближе как будто опять в депресняк ушел (
 
[^]
vadyamba
7.06.2016 - 11:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 65
Цитата (яспортсмен @ 7.06.2016 - 11:31)
А от тарелки поближе как будто опять в депресняк ушел (

Уберите. Захочет есть, ночью найдет еду. Кошки не едят там где спят.
 
[^]
HotЛеткО
7.06.2016 - 14:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 19
Цитата (яспортсмен @ 7.06.2016 - 12:31)
А что он у Вас любит покушать ? Я ставил рядом комбиблюдо - с сушкой и куриным свежим ассорти - ничего не попробовал.
И только что заметил - странность - задвинул тарелочку с водой поближе к его убежищу, если можно сказть на выходе. Через полчаса смотрю он забился опять подальше.
А ведь лежал на выходе, позволял себя слегка погладить, вытягивая при этом лапы, растопыривая когти....
А от тарелки поближе как будто опять в депресняк ушел (

Когда только домой привезла, он сразу забился под диван, никакая еда не интересовала. Вернее, жрать он хотел жутко, но страх был сильнее голода, поэтому отсиживался в укромном убежище (кстати, у кота/кошки обязательно должно быть место где никогда не будут трогать, для нашего это был дальний угол под диваном), но как только ему казалось, что я далеко и угрозы не представляю, тут же мчался к миске и лупил всё подряд, что хотя бы отдаленно напоминало ему еду biggrin.gif собственно говоря, поэтому и нарекли Хомяком - хомячил всё подряд в любой время суток popcorn.gif не брезговал борщом, чай мог лакать из кружки, пока мы отвлеклись. Он вообще был знатный воришка и попрошайка - однажды упёр из мойки замороженную куриную тушку и с невозмутимым видом поволок её под диван lol.gif
Пока не кастрировали, кормили кашей из рыбы/говяжьих потрохов/куриных шеек с геркулесом, потом перешли на сухой корм Ройял Канин диетический для кастратов. Сейчас по привычки бывает попрошайничает, но только ради самого процесса, а вот за хурму горло перегрызть готов, прям безумная любовь к этому лакомству wub.gif
Вам нужно просто терпение, но имейте ввиду, что длительное голодание губительно для пищеварительной системы животного, нам в какой-то момент из-за демонстративной голодовки пришлось обращаться к ветеринару, после чего дней 10 кололи и таблетками пичкали, чтобы вылечить последствия.
 
[^]
яспортсмен
30.10.2016 - 16:35
15
Статус: Offline


продолжаю наблюдение

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 1470
Ну что-же, через много много много времени, попробую спонтанно соорудить хронологию событий.
Может опыт кому пригодится.
Извиняйте, но буду оперировать очень примерными сроками и промежутками.
Еще прошу пардону, но слово Мишуров - у нас прижилось совсем без никакого негатива. Ну что поделать если от его прошлой судьбы известно только это малое слово. Не ассоциируем с прежними никак. Мишуров-Мишурик-Шурик-Шурин.

Итак - примерно месяц (!) Шурин скрывался целыми днями в самом укромном месте - за (еще от бабушки) пианино.
Выходил только ночью. Попить и дочистить кошкину тарелку. Соответственно все попытки даже приблизиться или извлечь его от туда кончались прыжками с элементами эквилибра не хуже фильма матрица, с отталкиваниями от стены в обход ловящего.
Настоятельными просьбами был оставлен в покое. Подчеркиваю - даже без помывки и похода к вету. Ибо поведение его было стремительно-категорически протестующим.
При всем этом отсутствием аппетита не страдал. Справно поедал оставленную ему еду с пакетов. (исключительно Felix) От любой сушки отказывался.
Было отмечено категоричное желание ходить только в лоток! При чем кошка после начала его визитов туда, напрочь перестала пользоваться им. Пришлось соорудить ей отдельный.

Следующий месяц - он выбрался с берлоги и облюбовал новое место. На подоконнике в углу за шторой. Там он видимо считал, что находится в невидимости - хотя через летние шторы, яркими солнечными днями его темный силуэт, сидящий с грустно повешенным носом был отлично виден. lol.gif
Теперь он не убегал, и даже позволял себя погладить. Но все еще скрывался там все дневное время. Подружился с кошкой. Вдвоем по ночам устраивали шумные игры.
Вот примерно тут была первая попытка его отнесть в ванную. Вроде все по уму - небольшой уровень, не резкие движения, без шума воды. Ноэтот гад устроил такой ор, как будто его режут. Я прежде никогда не видел у моей кошки такого пушистого как труба хвоста. Она бегала и беспокойно поглядывала пытаясь узнать что делают с ее другом.

фото вчерашнее с другого топа - спасибо осветлившему. Мишурик 6 кг 680 грамм

Это сообщение отредактировал яспортсмен - 30.10.2016 - 16:56

Шедший на смерть кот Мишуров - приветствует ЯП
 
[^]
яспортсмен
30.10.2016 - 16:41
3
Статус: Offline


продолжаю наблюдение

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 1470
В общем в первый раз его помыть не удалось. После того как он в очередной раз исцарапав руки и прокусив толстую перчатку (двойная - строительная тряпичная и поверх кожаная зимняя) убежал за пианино мокрый. Был оставлен в покое. Хотя я сказал жене - что может связать ему лапы по серьезному, и погрузить боком в воду. lol.gif
 
[^]
Week
30.10.2016 - 16:43
4
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
ничо он едало себе отрастил! :)))
хороший котей. мыть не надо, он же не подвальный, сам вымоется лапой и языком
 
[^]
яспортсмен
30.10.2016 - 16:54
3
Статус: Offline


продолжаю наблюдение

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 1470
Пишу кусочками отвлекаясь

По истечении подоконного срока начали вырисовываться некоторые конкретные выводы.
Во первых - путем осмотра при ярком освещении - зрительное отсутствие блох, лишаев, и прочих видимых неполадков.
Во вторых - стали заметны особенности поведения - боится/избегает мужчин (меня), и в первую очередь стал подходить тереться об ноги и давал себя погладить - женщине (жене и взрослой дочке)
Как огонь условный рефлекс на половую щетку. Как только замечал ее ( не важно в чьих руках) сразу скрывался в берлоге.

И самое печальное друзья. Я кажется начал понимать почему его отдали прежние хозева в приют со 100процентной перспективой последующего умерщвления.
 
[^]
Week
30.10.2016 - 17:07
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
И? что выползло?
 
[^]
яспортсмен
30.10.2016 - 17:08
4
Статус: Offline


продолжаю наблюдение

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 1470
Все банально и вместе с тем не так уж просто.
Шерсть -шерсть, шерсть и еще много много много раз. Это было похоже на гипер линьку. При совершенном отсутствии всяких проплешин - с него сыпалась белая солома в огромных количествах. На полу на коврике на всем где он пробегал или лежал.

В интернете в коротких справках выдвигались мнения и версии - реакция после кастрации, если кожа без явных поражений это нехватка чего-то и/или что-то нервное.
В общем линька или как это назвать не знаю. Его шерсть была везде а огромных количествах. (

Сейчас могу точно сказать - это еще имеет место быть, но в куда меньших количествах чем в начале !!!!!! Спец препаратов ему не давали. Поход к врачу (где он кстати безобразно себя вел) Показал что по анализам кот абсолютно здоров.

Это сообщение отредактировал яспортсмен - 30.10.2016 - 17:14
 
[^]
Кырр
30.10.2016 - 17:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1776
Мы вот тоже такого пидораса шерстяного шерстеобильного приютили два года назад. Точнее как приютили- сам пришёл под дверь. К счастью, ни у кгого из членов семьи нет аллергии на шерсть. Терпим, вычёсываем, чего уж: ты навсегда в ответе...

Это сообщение отредактировал Кырр - 30.10.2016 - 17:22

Шедший на смерть кот Мишуров - приветствует ЯП
 
[^]
Week
30.10.2016 - 17:21
2
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
попробовать корм сменить, есть что-то для шерсти.
да и стресс имеет место быть.
у шиншилл так вообще пух летит шматками, как от зрелого камыша, ежели чего не так
 
[^]
tamamonomae
30.10.2016 - 17:24
2
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
шерсть может сыпаться если проблемы с печенью, так же перхоть может появляться. а вообще от стресса скорее всего. моего достаточно сносить в вет и он начинает сыпаться, везде в диких количествах. по доброму советую фурминатор, афигенская вещь. или побрить 9 но тут проблемно ибо тоже стресс, зато потом пол года вообще без проблем
 
[^]
яспортсмен
30.10.2016 - 17:41
9
Статус: Offline


продолжаю наблюдение

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 1470
Признаюсь -и у меня возникали такие мысли, отвезти его обратно на улицу с прекрасным названием Очиченко.
Но все же другая мысль - что это будет как двойная подлость по отношению к Мишурову - пересилила.
Я кстати тогда иногда задумывался, а прежние не такие ведь конченые... Могли бы просто его на улицу выкинуть. Где он скоро бы сдох. Видно что он совершенно не уличного воспитания. А
Но отвезен в казенный дом. Вот ведь добряки.. А ты если повторишь их будешь вдвойне говнюком. lol.gif
В общем живет с нами. И вопреки всем кто не понимает, скажу, то что они дают нам взамен куда больше чем все корма и прочие расходы... Надо уметь это чувствовать. Но видимо каждому свое.

Этот пункт , фото времен открытия.

Шедший на смерть кот Мишуров - приветствует ЯП
 
[^]
яспортсмен
30.10.2016 - 17:44
2
Статус: Offline


продолжаю наблюдение

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 1470
Вот где то на втором ярусе, сидел жопой к миру озверевший от предательства Мишуров.
Только летом уверяю, всей этой новизной уже не пахло. Все было в темных тонах цвета грязи, под аккомпонемент мяукания кошек и котят с отвратительным запахом

Шедший на смерть кот Мишуров - приветствует ЯП
 
[^]
яспортсмен
30.10.2016 - 17:55
4
Статус: Offline


продолжаю наблюдение

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 1470
Чуть позже финальную на этот день часть. Мельком про помывку, поездку к врачам, про сроки одомашнивания и другое biggrin.gif
 
[^]
Кырр
30.10.2016 - 18:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1776
Цитата (яспортсмен @ 30.10.2016 - 17:41)
Но все же другая мысль - что это будет как двойная подлость по отношению к Мишурову - пересилила.

bravo.gif Прекрасно. Как то жена высказала мысль: а может отвезём нашего в деревню, к маме- ему там будет раздолье. На что получила ответ: скорее я тебя к маме в деревню отвезу. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7096
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх