Сберегите ваших котиков ! Предупреждения пост .

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
good2010
8.03.2016 - 15:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1173
Цитата (Прутков @ 8.03.2016 - 14:50)

А советовать самому покупать вакцину в аптеках - предварительно "изучив условия хранения" - вообще МАРАЗМ. Ни в одной приличной клинике и ни один нормальный вет колоть принесённую клиентом вакцину - НЕ БУДЕТ.
Поэтому надо прививать - и надо идти в нормальную клинику - там всё сделают.
Всё остальное в этом посте - из серии "Нарисуй сову".

в ветку не обязательно тащить животинку, достаточно купив вакцину самим ее вколоть, там ничего сложного нет
 
[^]
Котишка
8.03.2016 - 15:05
5
Статус: Offline


Толкователь мурчания

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 53
Цитата (Прутков @ 8.03.2016 - 14:50)
Сами ветеринары постоянно спорят - вакцина какой фирмы лучше, и никак договориться не могут. И вы хотите, чтобы обычный человек с котом самостоятельно сделал выбор? почитав что-то в инетиках - включая и ваши безымянные советы? Абсурд.
А советовать самому покупать вакцину в аптеках - предварительно "изучив условия хранения" - вообще МАРАЗМ. Ни в одной приличной клинике и ни один нормальный вет колоть принесённую клиентом вакцину - НЕ БУДЕТ.
Поэтому надо прививать - и надо идти в нормальную клинику - там всё сделают.
Всё остальное в этом посте - из серии "Нарисуй сову".

А я люблю рисовать . И сову тоже. Не запрещено ведь , а? cheer.gif

И если мое "рисование совы" сбережет хоть одну кошачью морду от мучительной смерти на руках хозяина - день прожит не зря.



Добавлено в 15:09
Цитата (Пыль @ 8.03.2016 - 14:58)
У кота хронический панкреатит, Котишка, как думаете?

Сахар крови давно смотрели ?

А лучше в личку , чтобы не перегружать тему . С удовольствием отвечу на все вопросы . Всем. rolleyes.gif
 
[^]
Ballanis
8.03.2016 - 15:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
Цитата (Прутков @ 8.03.2016 - 14:50)
Сами ветеринары постоянно спорят - вакцина какой фирмы лучше, и никак договориться не могут. И вы хотите, чтобы обычный человек с котом самостоятельно сделал выбор? почитав что-то в инетиках - включая и ваши безымянные советы? Абсурд.
А советовать самому покупать вакцину в аптеках - предварительно "изучив условия хранения" - вообще МАРАЗМ. Ни в одной приличной клинике и ни один нормальный вет колоть принесённую клиентом вакцину - НЕ БУДЕТ.
Поэтому надо прививать - и надо идти в нормальную клинику - там всё сделают.
Всё остальное в этом посте - из серии "Нарисуй сову".

ну посоветуйте нормальную клинику, возьму кредит, схожу, ага
Чем условия хранения в ветклинике отличаются от условий в проверенной ветеринарной аптеке, да еще и при той же ветеринарной клинике, те же холодильники, а чем докажете? Почему я не могу поставить вакцину, если умею делать уколы и ставить капельницы и не только зверью? Что в приличной клинике сделают такого, чего не смогу сделать я? Просто занести в кассу ~7 тыр, за что?? Оставались бы расценки в разумных рамках, отнесла бы без головняков, но когда вакцина в даже в розницу стоит 180-350р, а в клинике за укольчик хотят больше 2 тыр, да я считаю, в данном случае, дохрена " кушать хотят", надо все таки как то совесть иметь хоть немного
 
[^]
Пыль
8.03.2016 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 1847
Котишка , спасибо, я Вам написала
 
[^]
awolfman
8.03.2016 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4738
Цитата (Пыль @ 8.03.2016 - 14:45)
Интересно получается, как про прививки детям, так все (ну, или большинство) на ЯПе "за", причем и тех, кто против, убеждают, типа, "почему я и мой ребенок должны рисковать из-за антипрививочников", а когда дело кота касается, так  "кризис, вету кушать хочется" rulez.gif

Не путайте, детям делают бесплатно. А зверюгам за деньги и не малые, да ещё и без гарантий.

У нас котейке вкололи, на следующий день котик умер, пришли в ветклинику разбираться, а нас там и не было, все документы удалены. А мы лечили котейку больше месяца у них.

Это сообщение отредактировал awolfman - 8.03.2016 - 15:23
 
[^]
Пыль
8.03.2016 - 15:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 1847
Цитата (awolfman @ 8.03.2016 - 15:21)
Цитата (Пыль @ 8.03.2016 - 14:45)
Интересно получается, как про прививки детям, так все (ну, или большинство) на ЯПе "за", причем и тех, кто против, убеждают, типа, "почему я и мой ребенок должны рисковать из-за антипрививочников", а когда дело кота касается, так  "кризис, вету кушать хочется" rulez.gif

Не путайте, детям делают бесплатно. А зверюгам за деньги и не малые, да ещё и без гарантий.

Т.е. если бы детям делали платно, то тогда "мы старшей не делали, до 15 лет дожила и ничего, младшему тоже не будем, дорого. У соседей заболели? Ну, бывает"? Кстати, на детские прививки никто гарантии тоже не дает.
Дело ведь не в цене, а в самом подходе. Прививка-это какая-никакая защита, цены на них тоже разные бывают. В нераскрученных клиниках, где нет ресепшен, администратора и тд, цены на прививки животным гораздо ниже, при этом за прием не берут, обычно. Было бы желание найти.
 
[^]
Котишка
8.03.2016 - 15:50
1
Статус: Offline


Толкователь мурчания

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 53
Цитата (Пыль @ 8.03.2016 - 15:28)
Т.е. если бы детям делали платно, то тогда "мы старшей не делали, до 15 лет дожила и ничего, младшему тоже не будем, дорого. У соседей заболели? Ну, бывает"? Кстати, на детские прививки никто гарантии тоже не дает.
Дело ведь не в цене, а в самом подходе. Прививка-это какая-никакая защита, цены на них тоже разные бывают. В нераскрученных клиниках, где нет ресепшен, администратора и тд, цены на прививки животным гораздо ниже, при этом за прием не берут, обычно. Было бы желание найти.

Браво , золотые слова.

Просто подумайте ! Это несложно !
 
[^]
shamora79
8.03.2016 - 15:59
-1
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
ринотрахеит не лечить если-вываливаются глаза и видела одну кошку у которой совсем нет носа..пипец,наверное адски болело.
 
[^]
зудука
8.03.2016 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12237
А как быть/, если коту уже 13 лет? Кастрат. Стоит прививать? Для него это не будет хуже?.
 
[^]
мумитроль
8.03.2016 - 16:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Этой херней если в деревне заморочица на смех подымут.на моей памяти все котейские смерти в деревне все были насильственные.либо собаки либо люди.не припомню ни разу чтоб хоть один кот болел.собаки вот болели и дохли а коты почему то никогда.вброс походу от ветеринаров либо в городах коты чахлые какие то.
 
[^]
Кысява
8.03.2016 - 16:19
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 844
У нас в деревне обычный ветучасток (работает от ветконтроля какого-то), ветврач от бешенства всем животинам делает БЕСПЛАТНО прививки. От всего остального - спросила у ветврача, , 400 руб вакцина (2 дозы), сделала коту 2 раза через 21 день. Вакцина МУльтифел, по моему.
 
[^]
Пыль
8.03.2016 - 16:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 1847
Цитата (мумитроль @ 8.03.2016 - 16:16)
Этой херней если в деревне заморочица на смех подымут.на моей памяти все котейские смерти в деревне все были насильственные.либо собаки либо люди.не припомню ни разу чтоб хоть один кот болел.собаки вот болели и дохли а коты почему то никогда.вброс походу от ветеринаров либо в городах коты чахлые какие то.

В деревнях котов и собак не всегда кормят-то - лес/поле рядом, сами прокормятся (это по логике деревенских жителей, не всех, но многих), а Вы про прививки...
 
[^]
Котишка
8.03.2016 - 17:12
2
Статус: Offline


Толкователь мурчания

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 53
Цитата (Кысява @ 8.03.2016 - 16:19)
У нас в деревне обычный ветучасток (работает от ветконтроля какого-то), ветврач от бешенства всем животинам делает БЕСПЛАТНО прививки. От всего остального - спросила у ветврача, , 400 руб вакцина (2 дозы), сделала коту 2 раза через 21 день. Вакцина МУльтифел, по моему.

Все правильно , Госветнадзор еще жив !
 
[^]
FrauQ
8.03.2016 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 1199
Цитата (мумитроль @ 8.03.2016 - 17:16)
Этой херней если в деревне заморочица на смех подымут.на моей памяти все котейские смерти в деревне все были насильственные.либо собаки либо люди.не припомню ни разу чтоб хоть один кот болел.собаки вот болели и дохли а коты почему то никогда.вброс походу от ветеринаров либо в городах коты чахлые какие то.

в деревнях кошки то долго не живут, за редким исключением: кто от болезни приставился, кого собаки задрали

Это сообщение отредактировал FrauQ - 8.03.2016 - 17:30
 
[^]
мумитроль
8.03.2016 - 17:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (Пыль @ 8.03.2016 - 16:36)
Цитата (мумитроль @ 8.03.2016 - 16:16)
Этой херней если в деревне заморочица на смех подымут.на моей памяти все котейские смерти в деревне все были насильственные.либо собаки либо люди.не припомню ни разу чтоб хоть один кот болел.собаки вот болели и дохли а коты почему то никогда.вброс походу от ветеринаров либо в городах коты чахлые какие то.

В деревнях котов и собак не всегда кормят-то - лес/поле рядом, сами прокормятся (это по логике деревенских жителей, не всех, но многих), а Вы про прививки...

Не нуачо у меня когда я на ферме работал таким образом 2 баскервиля выросло я их ни разу не кормил они тока ведра из под свинячьей каши вылизывали и по великим праздникам были им свинячьи кишки.псы выросли здоровые и блестящие несмотря на всю зоошизу которая мне шпал накидала.и котов за год развелось штук 15 там же чем они питались мне неведомо я их ваще ни разу не кормил.мышей жрали походу.

Добавлено в 17:37
Цитата (FrauQ @ 8.03.2016 - 17:29)
Цитата (мумитроль @ 8.03.2016 - 17:16)
Этой херней если в деревне заморочица на смех подымут.на моей памяти все котейские смерти в деревне все были насильственные.либо собаки либо люди.не припомню ни разу чтоб хоть один кот болел.собаки вот болели и дохли а коты почему то никогда.вброс походу от ветеринаров либо в городах коты чахлые какие то.

в деревнях кошки то долго не живут, за редким исключением: кто от болезни приставился, кого собаки задрали

Да ты чо у меня в ногах щас тогда привидение спит возрастом 13 лет.и беременная кстати.ни о каких ветеринарах и слыхом не слыхивали.
 
[^]
awolfman
8.03.2016 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4738
Цитата (Пыль @ 8.03.2016 - 15:28)
Т.е. если бы детям делали платно, то тогда "мы старшей не делали, до 15 лет дожила и ничего, младшему тоже не будем, дорого. У соседей заболели? Ну, бывает"? Кстати, на детские прививки никто гарантии тоже не дает.
Дело ведь не в цене, а в самом подходе. Прививка-это какая-никакая защита, цены на них тоже разные бывают. В нераскрученных клиниках, где нет ресепшен, администратора и тд, цены на прививки животным гораздо ниже, при этом за прием не берут, обычно. Было бы желание найти.

За детские прививки как раз ответственность несут, в случае чего отымеют всех.
За звериные нет, ветклиники заточены на выбивание бабла чуть меньше, чем полностью.

Хотя как раз в ветклинике и не рекомендовали делать прививку кошарику, видимо из-за того,что кошарик из дворовых.

Это сообщение отредактировал awolfman - 8.03.2016 - 20:57
 
[^]
Котишка
8.03.2016 - 22:03
0
Статус: Offline


Толкователь мурчания

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 53
Цитата (awolfman @ 8.03.2016 - 20:56)
За детские прививки как раз ответственность несут, в случае чего отымеют всех.
За звериные нет, ветклиники заточены на выбивание бабла чуть меньше, чем полностью.

Хотя как раз в ветклинике и  не рекомендовали делать прививку кошарику, видимо из-за того,что кошарик из дворовых.

Я открою вам маленький секрет .

"За ненадлежащее исполнение обязанностей , выявленное при наличии обращения граждан (жалобы) врачом подразделения любой формы собственности следует проведение проверки службой контроля качества СББЖ района." (цит)

Расшифрую. То есть - если вас не устроила та помощь, которую оказали ветеринары ЛЮБОЙ клиники (неважно какой ) - ищете Госветнадзор того места , где находится клиника.У меня , например, Госветнадзор Нижегородской области, и пишете (чаще всего, есть форма "Обращения граждан") гневное письмо.

Только письмо должно быть четко мотивировано (врач обидел мою кошечку - не прокатит).

Кара последует незамедлительно, поверьте. moderator.gif

Просто расслабились очень лечебники последнее время не по-деццки, как я поняла.Значит, учите их, держите в тонусе.



Это сообщение отредактировал Котишка - 8.03.2016 - 22:05
 
[^]
agr30
8.03.2016 - 22:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 592
Кроме прививок, пара-тройка телефонов проверенных ветврачей должна появиться в телефонной книге в течение первой недели.
Узнавать у знакомых и на независимых форумах места проживания.
Лучше разок отзвониться доктору, представиться, попросить записать вас в контакты, чтобы если что случилось, было видно - не самый посторонний человек.

Беда приходит как обычно в самый неподходящий момент, а тушки у животинок ввиду небольших размеров и скорости метаболизма поражаются оказывается очень быстро.
 
[^]
shamora79
9.03.2016 - 15:56
-1
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Цитата (мумитроль @ 8.03.2016 - 16:16)
Этой херней если в деревне заморочица на смех подымут.на моей памяти все котейские смерти в деревне все были насильственные.либо собаки либо люди.не припомню ни разу чтоб хоть один кот болел.собаки вот болели и дохли а коты почему то никогда.вброс походу от ветеринаров либо в городах коты чахлые какие то.

жила около года в деревне(поселке)там этот вирус изуродовал кучу котят-глаза ослепли и вывалились из глазниц,носы выел(вообще нет носа,одна рана,потом я пыталась их лечить на улицах,(домой же не возьмешь)но утром нашла мертвыми двух.один очень маленький,тоже ослепший бегал и ел0но на нем уже завелись опарыши.так что не надо...
 
[^]
мумитроль
9.03.2016 - 16:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (shamora79 @ 9.03.2016 - 15:56)
Цитата (мумитроль @ 8.03.2016 - 16:16)
Этой херней если в деревне заморочица на смех подымут.на моей памяти все котейские смерти в деревне все были насильственные.либо собаки либо люди.не припомню ни разу чтоб хоть один кот болел.собаки вот болели и дохли а коты почему то никогда.вброс походу от ветеринаров либо в городах коты чахлые какие то.

жила около года в деревне(поселке)там этот вирус изуродовал кучу котят-глаза ослепли и вывалились из глазниц,носы выел(вообще нет носа,одна рана,потом я пыталась их лечить на улицах,(домой же не возьмешь)но утром нашла мертвыми двух.один очень маленький,тоже ослепший бегал и ел0но на нем уже завелись опарыши.так что не надо...

И что ты хочешь этим сказать? Что всех родившихся котят выхаживать? Да кошки их мечут по 2 раза в год штук по 6 если они все выживут можно утонуть в котах.если мрут значит нежизнеспособные.издавна в деревнях щенков и котят в ведре топили и щас топят.вон час назад кошка принесла котят пищат за диваном завтра на работу уйду их утопят а если не утопят то им ребенок маленький затискает до смерти как уже не раз бывало.напишу еще раз-я работал на ферме в поле и принес туда кошку.она родила котят котята выросли еще котят нарожали неимоверное количество.куда ни посмотриш-везде одни коты.ну хозяин фермы набрал раз тазик жратвы закрыв при этом кошку подождал пока они соберуца и жахнул дробью с обоих стволов.я штук 30 трупов нащитал.жалко конечно а хуле делать они плодяца лучше чем кролики кролики те дохнут а у котов выживаемость потомства около 100 процентов.по моим наблюдениям.про какие болени великие тут втирают не вдупляю нихера.кошки их и рожают пачками потому что в природе почти всех из них кто нибудь сожрал или убил или сдохли бы.
 
[^]
Ламинария
10.03.2016 - 16:32
0
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Как раз своих понесу завтра на прививку.
 
[^]
kartazon
10.03.2016 - 16:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 789
Цитата (Прутков @ 8.03.2016 - 14:50)
Сами ветеринары постоянно спорят - вакцина какой фирмы лучше, и никак договориться не могут. И вы хотите, чтобы обычный человек с котом самостоятельно сделал выбор? почитав что-то в инетиках - включая и ваши безымянные советы? Абсурд.
А советовать самому покупать вакцину в аптеках - предварительно "изучив условия хранения" - вообще МАРАЗМ. Ни в одной приличной клинике и ни один нормальный вет колоть принесённую клиентом вакцину - НЕ БУДЕТ.

Конечно не будет, он тебе свою впарит в пять раз дороже. Да и вакцин раз два и обчелся.
ps в догонку, перед вакциной хорошо бы еще глистов прогнать

Это сообщение отредактировал kartazon - 10.03.2016 - 16:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3978
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх