Кошачья семья на рыбалке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ыщьущту
18.06.2015 - 01:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 558
Прикольный маман)))
Надо найти видео с сиамскими кошками (дикими)..вот они настоящие рыболовы. Да и домашние сиамцы воды не боятся. У меня кошак обожал купаться! И пофиг где...в ведре когда пол мыл...в ванной, набираешь ванну -прихожу, а она уже занята biggrin.gif
 
[^]
MrBronor
18.06.2015 - 02:12
1
Статус: Online


инкубатор для микробов

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 816
Цитата (Каpандаш @ 17.06.2015 - 19:34)

а дочка-то черная... хотя родители молодцы.
 
[^]
eswc
18.06.2015 - 02:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.09
Сообщений: 142
Будучи детьми, ходили карасей ловить. Ну а много ли нам надо? кусок 1го червяка на 2их(бляха муха, жалкко же, убивать то, бритвой спизженной у отца делили на много-много деталек. Садисты мать его) чутка теста(мука да вода) и вот он пруд деревенский.
Ну так вот, карась на берегу - а тут его кошак местный хвать за 2 кусмьмана и долой. Бегали что бы кошака спасти и крючок достать. Слёз было пролито много, жалко было за кошку и крючек. Но коты те самые год от года возвращались и прродолжали наших карасей из рук утаскивать. ХЗ как выживали. Факт.
 
[^]
Juna
18.06.2015 - 04:48
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13414
наша рыбооловка всех аквариумных рыбок выловила, как ни закрывала акварь она всегда подлезет cry.gif
 
[^]
Yasny77
18.06.2015 - 05:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
В начале XX века один канадский зубной врач решил повидать белый свет. Накопил денег, и отправился странствовать. Занесло его на остров Таити, что находится в южной части Тихого океана. Путешествие - дело дорогое, финансов у него к этому времени почти не осталось, пришлось подрабатывать своим ремеслом. А на Таити правил местный, полинезийский "король" (хотя в то время это уже была французская колония). Канадский дантист лечил зубы и ему, но брать плату стеснялся - все же какой-никакой, а монарх. Тому очень понравилась такая скромность, и он, в благодарность, сделал врачу истинно монарший подарок – целый атолл. Дантист несказанно обрадовался, тем более, что в душе ему давно хотелось стать владельцем какого-нибудь океанского острова. А тут вдруг сама судьба пошла ему навстречу. Собственный атолл!

Однако когда канадец приехал взглянуть на свои владения – поросший кокосовыми пальмами небольшой коралловый атолл (один из 13 островов группы Тетиароа) площадью всего в несколько гектаров - оказалось, что жить там невозможно. На острове царили крысы, которые в первую же ночь съели все продовольствие, прихваченное с собой дантистом. Он сам чудом унес ноги. Врач был в ярости и объявил крысам войну, чтобы отвоевать остров. Но ядовитые приманки, разбросанные им, не помогли – крысы просто не стали их есть. Враг оказался умнее, чем рассчитывал канадец. И он вернулся на Таити.

В порту врач повесил объявление, что покупает котов и кошек по два франка за штуку, и одновременно заказал несколько клеток. Уже к вечеру эти клетки были полны: местные жители принесли ему более двухсот отчаянно орущих и царапающихся котов и кошек. Остался ли хоть один мышелов на Таити – неизвестно.Во время перевозки от Таити до атолла бедные кошки горестно выли на весь океан, видимо, решив, что их везут топить.

Наконец доплыли, выгрузили клетки на берег, где уже собралась целая армия любопытных крыс - мол, не привезли ли еще чего-нибудь съестного. Тут открыли клетки, и хвостатый батальон морской пехоты устремился на грызунов, до того никогда в жизни не видевших кошек. О, это было великое сражение! Как жаль, что с ними не было кинооператора! За несколько дней крысы были полностью уничтожены, владыками атолла стали кошки.

Но о дальнейших событиях канадец не задумывался - а зря: ни о какой тишине и покое нечего было думать. Две сотни полуголодных кошек постоянно выясняли отношения между собой. Вскоре местные жители назвали атолл островом Мяу-Мяу. Кошачье соседство оказалось настолько неприятным, что немногочисленные жители атолла вынуждены были перебраться на другие острова. Но у доктора не поднималась рука на своих верных союзников и освободителей острова. Может быть он и жил бы в этом голосистом окружении, но довольно скоро обстоятельства сложились так, что ему потребовалось срочно вернуться в Канаду. И он уехал, оставив остров на попечение кошкам.

Отсутствовал доктор целый год. Часто он думал, не съели ли кошки друг друга - все же хищники, а атолл маленький... Но когда он вернулся вновь на Мяу-Мяу, оказалось, что кошки живы и здоровы и чувствуют себя прекрасно. Они решили вопрос с продовольствием, научившись ловить рыбу, крабов и других обитателей океана. Добычу они или хватали лапой с камня, или ныряли за ней в воду. Ведь далеко не все кошки боятся воды, как принято считать. Кошки, живущие на озере Ван в Турции и на острове Мен неподалеку от Англии – тоже отличные плов'

'цы и ныряльщики, замечательные рыболовы. Кроме морской пищи кошки ели и некоторые местные травы, видимо, получая таким образом необходимые витамины. Самое удивительное, что они научились каким-то образом регулировать прирост населения. Их численность оставалась на одном и том же уровне.

Свой остров доктор оставил наследникам, следующий его владелец неизвестен, но в шестидесятых годах вся группа Тетиароа была продана всемирно известному актеру Марлону Брандо. Тот решил создать на острове нечто вроде Дома творчества для артистов, художников, писателей... Еще бы - уединенный океанский остров среди волн, романтика, экзотика, тишина, покой. Но какой может быть покой там, где живут столько кошек? И у Марлона Брандо ничего не вышло. Пришлось строить на другом острове группы (том самом, где сейчас курорт). В восьмидесятых годах артист решил продать остров Мяу-Мяу со всеми его хвостатыми обитателями за полтора миллиона долларов, однако покупателя так и не нашлось.
 
[^]
ChevChelios
18.06.2015 - 06:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 540
Вот какие молодцы)
 
[^]
BasaKr
18.06.2015 - 08:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 570
что там за реки такие? что даже кот не намочив лапы может рыбу поймать! )))
у нас в речке зачастую нужно быть магом 80lvl что окушка поймать...
 
[^]
IСанчесI
18.06.2015 - 09:38
3
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13071
надо своему коту показать. ато охуел в край уже, даже колбасу гад требует мелко покрошить, пиздец lol.gif
 
[^]
serajdy
18.06.2015 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9805
домашние мягкожопые коты на такое не способны, будут сидеть и жлдать жрачки пока не сдохнут с голоду
 
[^]
dimonkin86
18.06.2015 - 10:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 346
Багрят... браконьеры rulez.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал dimonkin86 - 18.06.2015 - 10:10
 
[^]
УпсенПупсен
18.06.2015 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Чёрный - приёмный?:D

Напомнило из особенностей национальной рыбалки:
-Тут рыбы нет.
И кот бежит с огромной рыбехой (жаль, картинки не нашел в тырнете для полноты эффекты)
 
[^]
accente
18.06.2015 - 10:36
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 683
такую котяку на трос и можно на кита идти.
 
[^]
Ламинария
18.06.2015 - 10:41
0
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
А мои в постельке дрыхнут, лентяюги.
 
[^]
pomornik
18.06.2015 - 11:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 1297
У Сергея Аксакова в его книге "Записки ружейного охотника Оренбургской губернии" описывается подобный эпизод.

"Хотя я знал, что кошки едят рыбу, но никогда не слыхал и не видал, как
они производят эту охоту. Третьего мая 1855 года сидел я очень тихо на
берегу небольшого проточного пруда, где брали окуни и лини. Около
противоположного берега, уже обросшего травою, била икру плотва и для того выбрасывалась в траву у самого берега. Вдруг я вижу, что большая пестрая кошка осторожно подкрадывается, ползет и прячется, растянувшись в самой береговой траве. Так всегда поступают кошки, выжидая своей добычи. Я стал смотреть пристально. Плотва продолжала метать икру и выкидываться на траву — кошка бросилась, схватила одну плотичку и унесла ее во рту. Я указал на эту проделку садовнику, который недалеко от меня копался в своих грядах; он нисколько не удивился,
а, напротив, рассказал мне, что рано по утрам, когда еще нет народу, всякий день выходят на этот промысел кошек шесть и более,
располагаются по удобным местам вдоль берега и ловят рыбу."

Это сообщение отредактировал pomornik - 18.06.2015 - 11:37
 
[^]
mc2510
18.06.2015 - 11:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 340
мечтала о прудике с золотыми рыбками, теперь вижу, что ждет тех рыбок))
 
[^]
kulinchenko
18.06.2015 - 12:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 572
У меня тоже был кот Махно охотник и рыбак. Еще в школе учился, наловили с пацанами на речке мелкоту. Я её домой принес и в ванну запустил налив немного воды и кота на стиральную машинку посадил. Он как увидел рыбу, как ломанул в ванну, как начал там рыбу глушить, вытаскивать и тащить под ванну жрать. Ужас! Я к нему под ванну сунулся посмотреть как он там рыбу хомячит, так на меня как зыркнули два желтых глаза, как рявкнули, так я из ванны и сбёг. Зауважал тогда кота я сильно. )
 
[^]
RecRec
18.06.2015 - 12:43
1
Статус: Offline


Бредколлегия

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 9864
А мой только майских жуков ловит. А тут самообслуживание, сами себя кормят.
 
[^]
DAS1970
18.06.2015 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14672
Да ну, фигня, ловит мелочь. И потом явно с вечера прикормил, а то бы фиг чего поймал. С прикормкой таких и я ловить могу.
 
[^]
sunpoint2
18.06.2015 - 16:47
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 467
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11203
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх