Кошки и сырая речная рыба, Здоровая еда?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chameleonco
19.04.2015 - 13:29
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
А я вообще удивляюсь, как кошки не издохли за многие столетия, без ценных кормоф типа вискаса и прочих вкусняшек?
 
[^]
Rold
19.04.2015 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7080
Цитата (kdy @ 19.04.2015 - 12:57)
ainais
Цитата
Длительное кормление рыбой может спровоцировать:
1.Мочекаменную болезнь.
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
3.Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев).
4.Глисты.
5.Пониженную свертываемость крови.

Нам тоже самое ветеринар говорил. Но это касаемо самых дешевых сортов морской рыбы типа путассу или хека. После такой рыбы мочекаменная неизбежна. Привожу с рыбалки свежую форель и даю котенку только печенку. Всё остальное им игнорируется. К окуням и ершам вообще ни какого интереса ни разу небыло. Зато жрёт зеленый лук.

У матери кошка 18 лет ела путассу и хек.
 
[^]
Титанида
19.04.2015 - 13:32
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 615
У нас кошка жрала все - и воробьев, и стрижей, и мышей (которых сама ловила), и вискас, и речную рыбу. Прожила 16 лет, и у ветеринара за всю жизнь два раза была.
 
[^]
Mo3roeП
19.04.2015 - 13:33
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (Brdm @ 19.04.2015 - 13:11)
мышей даже есть разрешают немытых, изверги...

Так эти мыши даже без сертификатов соответствия, прикинь. Не по ГОСТуfaceoff.gif
 
[^]
Navkin
19.04.2015 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5556
У меня кот речную почти вообще не есть, кроме окуня и щуки. А морскую начинает есть с хвоста, башку всегда оставляет.
 
[^]
ainais
19.04.2015 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1062
Цитата (масквабадец @ 19.04.2015 - 13:20)
Основа еды у нашей Sheba, иногда покупаем Friskies. Сухие корма ест тоже не очень хорошо пробовали много видов и от разных производителей. Хочу вообще попробовать отучить от этих кормов всех оптом. Стоит ли? Кошке около 2,5 лет

У нас котенком была подсажена на сухие, но мы отучили. Замечательно себя чувствует, уже девять лет кошке. Котятки шикарные были пару раз. Могу сказать, чем жена кормит. Рыбу, горбушу или пикшу отваривает. Мясо сырое, говядину, предварительно замороженную только, но размораживает, естественно для кормления. Кашу утром овсяную варит себе и кошке заодно, но кошка убегает при виде каши :) Из кошачих пакетиков разные покупаем. Сухой корм вообще не даем. Короче говоря, как-то так.
 
[^]
Vista17
19.04.2015 - 13:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7111
Цитата (MrFix @ 19.04.2015 - 17:28)
То же самое и с собачим кормом. Производители прямо на говно исходят лишь бы втюхать очередную крахмально-мучную хуйню с ароматизатором. Мне сказали - собакам нельзя свинину! Бля! Волки(от которых произошли все собаки включая чихуя-хуёв) об этом знают?! Они свиней живьём жрут.


Насчёт вреда свинины не скажу, а вот аллергия у моего пса на сало была. Опухала морда.
С остальным согласен.

Это сообщение отредактировал Vista17 - 19.04.2015 - 13:41
 
[^]
масквабадец
19.04.2015 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (ainais @ 19.04.2015 - 13:36)
Цитата (масквабадец @ 19.04.2015 - 13:20)
Основа еды у нашей Sheba, иногда покупаем Friskies. Сухие корма ест тоже не очень хорошо пробовали много видов и от разных производителей. Хочу вообще попробовать отучить от этих кормов всех оптом. Стоит ли? Кошке около 2,5 лет

У нас котенком была подсажена на сухие, но мы отучили. Замечательно себя чувствует, уже девять лет кошке. Котятки шикарные были пару раз. Могу сказать, чем жена кормит. Рыбу, горбушу или пикшу отваривает. Мясо сырое, говядину, предварительно замороженную только, но размораживает, естественно для кормления. Кашу утром овсяную варит себе и кошке заодно, но кошка убегает при виде каши :) Из кошачих пакетиков разные покупаем. Сухой корм вообще не даем. Короче говоря, как-то так.

Пасиб.

Есть пару знакомых которые своих зверей кормят всю жизнь только сухими кормами sm_biggrin.gif

Находил, как-то, несколько разных ссылок из какого дерьма делают все эти сухие корма в США, и не важно даже какие, от простых до супер премиум. pray.gif
 
[^]
ainais
19.04.2015 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1062
Цитата (масквабадец @ 19.04.2015 - 13:44)
Цитата (ainais @ 19.04.2015 - 13:36)
Цитата (масквабадец @ 19.04.2015 - 13:20)
Основа еды у нашей Sheba, иногда покупаем Friskies. Сухие корма ест тоже не очень хорошо пробовали много видов и от разных производителей. Хочу вообще попробовать отучить от этих кормов всех оптом. Стоит ли? Кошке около 2,5 лет

У нас котенком была подсажена на сухие, но мы отучили. Замечательно себя чувствует, уже девять лет кошке. Котятки шикарные были пару раз. Могу сказать, чем жена кормит. Рыбу, горбушу или пикшу отваривает. Мясо сырое, говядину, предварительно замороженную только, но размораживает, естественно для кормления. Кашу утром овсяную варит себе и кошке заодно, но кошка убегает при виде каши :) Из кошачих пакетиков разные покупаем. Сухой корм вообще не даем. Короче говоря, как-то так.

Пасиб.

Есть пару знакомых которые своих зверей кормят всю жизнь только сухими кормами sm_biggrin.gif

Находил, как-то, несколько разных ссылок из какого дерьма делают все эти сухие корма в США, и не важно даже какие, от простых до супер премиум. pray.gif

Да ну эти сухие корма.... Если они так вкусны и полезны, то чего бы людям тогда не сделать. Купил мешок сухого корма и ешь полгода, только водичкой запивай lol.gif Не знаю какой производитель корма на это бы согласился :)
 
[^]
aleksandr80
19.04.2015 - 13:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 323
Цитата
У нас кошка жрала все - и воробьев, и стрижей, и мышей (которых сама ловила), и вискас, и речную рыбу. Прожила 16 лет, и у ветеринара за всю жизнь два раза была.

А мои кошки, кроме этого, сожрали всех мышей, включая полевых в овраге за огородом, всех лягушек, ящериц, пытались кротов есть - не вышло, в пасть не помещаются. Болел только один кот один раз - клеща заразного подхватил
 
[^]
alexb21
19.04.2015 - 14:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 93
Раньше вискасов и шеб не было и кошки чето не вымирали. Не думаю что вискас полезней свежего окунька или карасика.
 
[^]
ЯПапа
19.04.2015 - 14:03
7
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 690
Кроме вышеперечисленного кормление кошек сырой рыбой приведет к уменьшению прибыли продавцов и производителей кормов.
 
[^]
griny29
19.04.2015 - 14:11
1
Статус: Online


по жизни

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 1145
У моей сестры кошка всю жизнь ела отварную путассу,другой рыбы не признавала,если только чуть-чуть,чтоб с голодухи не умереть.И ничего,прожила то всего 19 лет,и не жаловалась.
 
[^]
lysenkovi
19.04.2015 - 14:16
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 412
Цитата (масквабадец @ 19.04.2015 - 13:20)
У кого-нить есть инфа, а что добавляют кошкам в лакомство "Dreamies" и колбасу  "ALLEGRO". Пытался найти какую-нить негативную инфу в инете и ничего не нашел. А у нашей крыша едет от этих "кормов". еденственный плохой отзыв об
"Dreamies"
http://irecommend.ru/content/nikogda-ne-du...annom-lakomstve

Из домашней еды почти ничего не ест и никогда не ела, чего только не пробовали ей давать. Иногда молока может немного выпить или сырого мяса немного съесть

Основа еды у нашей Sheba, иногда покупаем Friskies. Сухие корма ест тоже не очень хорошо пробовали много видов и от разных производителей. Хочу вообще попробовать отучить от этих кормов всех оптом. Стоит ли? Кошке около 2,5 лет

Через 3 дня начнет жрать макроны, через неделю огурцы, соленые. Через неделю сука лук будет хуярить. Вы там от нехуй делать совсем ебнулись.

Это сообщение отредактировал lysenkovi - 19.04.2015 - 14:17
 
[^]
lemonid
19.04.2015 - 14:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 274
Сухой корм просто удобнее - насыпал и забыл, но от дешёвых кошки выглядят плохо, шерсть лезет. Вообще опасней для здоровья животного селекционная деятельность человека - породистые часто имеют свои собственные стандартные заболевания, да и близкородственное скрещивание из поколения в покооление, без свежей крови, тоже часто присутствует.
А деревенские кошки настоящие звери - шерсть сияет, жрут всё что только можно, ловят птиц-лягушек-мышей, ночуют на улице, и при этом никаких ветеринаров!
 
[^]
и7ветер
19.04.2015 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7608
"Специалисты" по кошачьему и собачьему корму обучаются в одном и том же учебном заведении с "экспертами по экономике". То есть в Академии Брехни. Там их учат, как отрабатывать бабки нанимателя. Оставьте их херню на их совести. Кошкам подходят практически любые сырые продукты, что мясо, что рыба, что овощи, что корешки какие нибуть. Кошка практически так же всеядна, как человек.
 
[^]
orlenok
19.04.2015 - 14:38
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 985
Цитата (Vista17 @ 19.04.2015 - 13:41)
Насчёт вреда свинины не скажу, а вот аллергия у моего пса на сало была. Опухала морда.
С остальным согласен.

От употребления чрезмерного количества сала у кого угодно морда может не только опухнуть , но и теснуть dont.gif
 
[^]
ГенГеныч
19.04.2015 - 14:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7980
Пару поколений кошек держал на безрыбной диете. Давал рыбу только как лакомство. Вроде подольше жили, кот не страдал почками. Теперешние сидят на диете - у одной поджелудочная убита из-за неправильного кормления в детстве (получили уже больного, затасканного во дворе котёнка), вторая за компанию. Первая жива до сих пор, вторая не толстеет, хотя склонна. Одной шесть, второй пять лет, выглядят неплохо. Посмотрим, что будет дальше.
Наша самая долгоживущая кошка достигла "совершеннолетия", 18 лет, в неплохом состоянии, но за следующий год сгорела от рака. Думаю, зря давали ей контрасекс - скорее всего из-за него заболела, как и собака у тёщи. Летом ела в качестве пищевой добавки мышей, зимой - в основном куриные потроха, шеи. Рыбы давали мало. От куриных шеек отказались, когда увидели лет в 11, что ест с трудом, одной стороной - видимо, болели зубы. Позже отказались от печени, от неё старушку стало слабить, так же как и кота 8 лет. Кормить стали фаршем. Всегда давали траву - пророщенный овёс.
Жалко одно - что в любом случае кошки мало живут. Привыкаешь к ним.
 
[^]
kazanec
19.04.2015 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
У меня сестренки двоюродные кошке рыбу (только морскую) сначала варят, потом все косточки, плавники, хвост, голову убирают. И потом только дают покушать... cranky.gif
 
[^]
AndreyD
19.04.2015 - 14:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 379
Цитата
деревенские кошаки городской-то пиздофф вломят, как нефиг делать.
У городской интеллигентки здоровьишко послабже будет.


вот тут, могу поспорить, мое коте пиздит деревенских с остевенением, яйцев нема, вот и хуярит их от зависти gigi.gif

и да, меня аппсолютно не ебет, чо жрет котэ, находясь у тещи в деревне, когда мы в отпуск отъезжаем. Тещща говорит - птичек, ящерок да мышек rulez.gif

Это сообщение отредактировал AndreyD - 19.04.2015 - 14:43
 
[^]
ANDRONKAA
19.04.2015 - 14:53
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 217
два наблюдения : 1. моя черная египетская коша катька за три зимних месяца питалась в основном сырыми размороженными мелкими серебристыми карасиками - побурела (в смысле масти) , а шерсть на животе ея даже побелела
2. в пгт Лух , что в ивановской области местные кошаки рыбу из речки (тоже Лух) не едять , даже сильно проголодавшись ...
 
[^]
hostchel
19.04.2015 - 15:43
2
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2249
Интересно, почему кошаки так любят рыбу, это ж неестественная жрачка для них. По крайней мере, я не видел что-то диких кошек, ловящих и питающихся рыбой)
 
[^]
StopUfo
19.04.2015 - 15:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1448
ТС, (по секрету) кошки появились когда появился консервированный корм для кошек. А до етого их не было. (по сообщениям британских учёных)
 
[^]
Тиранка
19.04.2015 - 15:53
0
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
А деревенские кошки настоящие звери - шерсть сияет, жрут всё что только можно, ловят птиц-лягушек-мышей, ночуют на улице, и при этом никаких ветеринаров!

Так и с секасом у них все в полном ажуре.
 
[^]
Косячок
19.04.2015 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
Моя Манька сырую морскую рыбу ебашила только в путь
Прожила 21 год
Так что пусть не пиздят эти учОные
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19235
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх