Новорожденные котята, вечный тренд =), Осторожно, мимимерт не порвите

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Точегонет
7.04.2015 - 17:03
0
Статус: Offline


Я вам пишу. Чего ?

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 2397
Мать ! pray.gif
 
[^]
Насяшка
7.04.2015 - 17:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Кошку стерилизовать бы. Рожать на износ будет, пока ноги не протянет.
 
[^]
Legatto
7.04.2015 - 17:03
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 126
И еще одна.

Добавлено в 17:04
Цитата (Насяшка @ 7.04.2015 - 17:03)
Кошку стерилизовать бы. Рожать на износ будет, пока ноги не протянет.

Пару месяцев потерпит? Или она прям сразу готова под кота?

Новорожденные котята, вечный тренд =)
 
[^]
Legatto
7.04.2015 - 17:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 126
Пока все

Новорожденные котята, вечный тренд =)
 
[^]
Гранат
7.04.2015 - 17:09
5
Статус: Offline


И это пройдет...

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 327
что делать-что делать... искать котятам хозяев, а кошку стерилизовать. Малыши и мамашка - прелестны
 
[^]
Насяшка
7.04.2015 - 17:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (Legatto @ 7.04.2015 - 23:03)
И еще одна.

Добавлено в 17:04
Цитата (Насяшка @ 7.04.2015 - 17:03)
Кошку стерилизовать бы. Рожать на износ будет, пока ноги не протянет.

Пару месяцев потерпит? Или она прям сразу готова под кота?

Пару месяцев после родов должна потерпеть.
 
[^]
Legatto
7.04.2015 - 17:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 126
Вот это хорошо.. Хочу ее поменьше пока что беспокоить. А то вдруг откажется или молоко пропадет... Иль инстинкт материнский исчезнет...
 
[^]
tigroid
7.04.2015 - 17:29
4
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (Legatto @ 7.04.2015 - 17:24)
Вот это хорошо.. Хочу ее поменьше пока что беспокоить. А то вдруг откажется или молоко пропадет... Иль инстинкт материнский исчезнет...

Пока котята сами есть не научаться - стерилизовать не надо
Инстинкт вот так сразу не пропадет, не бойтесь

Милота такая wub.gif Как же я вам завидую, белой завистью))) Это такие мелкие позитивчики в квартире
 
[^]
GalaGala
7.04.2015 - 18:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3042
Советы от 'бывалого'...
Маме - по-больше белкА - молоко, мясо, рыба, яйца (моя 'вылакивала' 3-4 порции молока со взбитом яйцом, 1 яйцо на 100гр молока).
Для семьи сделать 'гнездо' - коробка с бортиками см 20, площадью 'три кошки'. В 'гнездо' - фланельку старую (рубашку, пеленку и т.п.), для 'особо продвинутых' - впитывающую пеленку (в любой аптеке купить, раз резать на 4-6 частей и менять по мере необходимости).
Маму постоянно обрабатывайте средством от блох (которое на загривок капают). У малышей следите за глазками и ушками (чтобы чистые были).
Через 3-4 недели малыши полезут на волю... Здесь - по возможности - сделать 'загон' (я купила в ... заборчик для клумб и 'загон' сделала из него. Три комплекта - половина спальни. Потом клумбы огородила;)
В загоне - мини-лоток, много игрушек (я просто клубочков накидала и кусочков меха настригла), блюдечки с водичкой и молоком - надо 'хищников' приучать к еде!
Когда раздавала своих - 'приплачивала' телефоном хорошо его ветеринара, парой пачек корма для котят и теми самыми клубочками и кусочками меха;)
В 7-8 недель надо начинать фоткать и раздавать - самый ми-ми-мишный возраст, когда можно раздать!
Если 'пере держали' месяцев до 3х - прививайте!
По поводу стерилизации мамы. Лучше через 3-4 месяца. Если вдруг заметите 'признаки' раньше - в крупной клинике сделают операцию и в этот период. Но дороже, и девочке восстанавливаться дольше прийдется.
Ну как-то так...
 
[^]
Кошкодавка
7.04.2015 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Цитата (Legatto @ 7.04.2015 - 16:18)
В догонку к котовторнику решил поделиться радостью. Но чуть позже о ней =)

Построил я прошлым летом дом в подмосковье, в 20км от Москвы. И переехал туда на ПМЖ. Не то, чтоб нет жилья, но с родней жить неохота. А вместо того, чтобы платить за съем жилья - выгоднее построить дом. К тому же - нет никакой зависимости ни от кого, сам себе хозяин, что неимоверно круто! С июня по сентябрь вкладывался физически и морально, и теперь у меня условия - как в хорошей 2-х комнатной квартире. Включая септик и широкополосный интернет rulez.gif

И так как частный дом - сразу встала проблема, что делать с мышней и крысней, которая шарится в подполе. Как известно, в фундаменте надо делать отверстия для вентиляции, а закрыть сетками я их не успел.

И тут один из комков шерсти, что наблюдал за стройкой (потом выяснилось, что это девочка) все чаще стал меня навещать.. То ходит, обтирая джинсы, пока я на улице курю возле двери, то ждет меня, когда возвращаюсь домой... Короч, впустил я ее, положил еды и поселилась она у меня.

Кошка оказалась очень умная и вежливая. Чтоб в туалет пойти - подходит ко мне, мяукает, ждет пока я встану, потом ведет к двери, мол, открывай, гулять хочу. Как нагуляется - залезает на окно, ждет, пока впущу. Единственное, не привыкла до сих пор мыть лапы после прогулок, все также недовольная этим процессом)))

Так вот.... В-общем, 5 апреля я оказался обладателем не только одной чрезвычайно умной и воспитанной кошки, но и четверых ее детишек. 2 рыжих пацана, 2 полосатых девочки.

Зная кошку, уверен, что котят она воспитает дОлжным образом!

Об окончании "фотообзора мимимишности" сообщу.

[/quote]Как нагуляется - залезает на окно, ждет, пока впущу. [quote]
Когда то давно ,я жила в своём доме и кот входил и выходил через форточку . Сколько смеха было видеть пузико кисюка ,висящего на окне и требующего открыть створку sm_biggrin.gif
 
[^]
Legatto
7.04.2015 - 20:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 126
Цитата (Кошкодавка @ 7.04.2015 - 18:41)
[QUOTE=Legatto,7.04.2015 - 16:18] В догонку к котовторнику решил поделиться радостью. Но чуть позже о ней =)

Построил я прошлым летом дом в подмосковье, в 20км от Москвы. И переехал туда на ПМЖ. Не то, чтоб нет жилья, но с родней жить неохота. А вместо того, чтобы платить за съем жилья - выгоднее построить дом. К тому же - нет никакой зависимости ни от кого, сам себе хозяин, что неимоверно круто! С июня по сентябрь вкладывался физически и морально, и теперь у меня условия - как в хорошей 2-х комнатной квартире. Включая септик и широкополосный интернет rulez.gif

И так как частный дом - сразу встала проблема, что делать с мышней и крысней, которая шарится в подполе. Как известно, в фундаменте надо делать отверстия для вентиляции, а закрыть сетками я их не успел.

И тут один из комков шерсти, что наблюдал за стройкой (потом выяснилось, что это девочка) все чаще стал меня навещать.. То ходит, обтирая джинсы, пока я на улице курю возле двери, то ждет меня, когда возвращаюсь домой... Короч, впустил я ее, положил еды и поселилась она у меня.

Кошка оказалась очень умная и вежливая. Чтоб в туалет пойти - подходит ко мне, мяукает, ждет пока я встану, потом ведет к двери, мол, открывай, гулять хочу. Как нагуляется - залезает на окно, ждет, пока впущу. Единственное, не привыкла до сих пор мыть лапы после прогулок, все также недовольная этим процессом)))

Так вот.... В-общем, 5 апреля я оказался обладателем не только одной чрезвычайно умной и воспитанной кошки, но и четверых ее детишек. 2 рыжих пацана, 2 полосатых девочки.

Зная кошку, уверен, что котят она воспитает дОлжным образом!

Об окончании "фотообзора мимимишности" сообщу. [/QUOTE]
[/quote]Как нагуляется - залезает на окно, ждет, пока впущу. [quote]
Когда то давно ,я жила в своём доме и кот входил и выходил через форточку . Сколько смеха было видеть пузико кисюка ,висящего на окне и требующего открыть створку sm_biggrin.gif

Ага, у соседей так же кот гуляет.
Пару раз видел его задницу в форточке, торчащую минут по 10 и орущую благим матом... Застрял он, видите ли, помогайте все =)
 
[^]
Legatto
7.04.2015 - 20:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 126
Цитата (GalaGala @ 7.04.2015 - 18:13)
Советы от 'бывалого'...
Маме - по-больше белкА - молоко, мясо, рыба, яйца (моя 'вылакивала' 3-4 порции молока со взбитом яйцом, 1 яйцо на 100гр молока).
Для семьи сделать 'гнездо' - коробка с бортиками см 20, площадью 'три кошки'. В 'гнездо' - фланельку старую (рубашку, пеленку и т.п.), для 'особо продвинутых' - впитывающую пеленку (в любой аптеке купить, раз резать на 4-6 частей и менять по мере необходимости).
Маму постоянно обрабатывайте средством от блох (которое на загривок капают). У малышей следите за глазками и ушками (чтобы чистые были).
Через 3-4 недели малыши полезут на волю... Здесь - по возможности - сделать 'загон' (я купила в ... заборчик для клумб и 'загон' сделала из него. Три комплекта - половина спальни. Потом клумбы огородила;)
В загоне - мини-лоток, много игрушек (я просто клубочков накидала и кусочков меха настригла), блюдечки с водичкой и молоком - надо 'хищников' приучать к еде!
Когда раздавала своих - 'приплачивала' телефоном хорошо его ветеринара, парой пачек корма для котят и теми самыми клубочками и кусочками меха;)
В 7-8 недель надо начинать фоткать и раздавать - самый ми-ми-мишный возраст, когда можно раздать!
Если 'пере держали' месяцев до 3х - прививайте!
По поводу стерилизации мамы. Лучше через 3-4 месяца. Если вдруг заметите 'признаки' раньше - в крупной клинике сделают операцию и в этот период. Но дороже, и девочке восстанавливаться дольше прийдется.
Ну как-то так...

Спасибо за обстоятельный и развернутый ответ. В карму!

Это сообщение отредактировал Legatto - 7.04.2015 - 20:14
 
[^]
Darkcharm
7.04.2015 - 20:29
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 267
Пока мама кормит и котята маленькие - нельзя ничем обрабатывать маму от блох!
Все эти препараты весьма токсичны даже для взрослых животных, а котят можно потравить за раз!
И да, капли на холку Барс (дешево и сердито) и Фронтлайн (дорого и хорошо, но часто подделывают) надо использовать раз в 3 месяца!
Если постоянно, то посадите химикатами печень маме...


Это сообщение отредактировал Darkcharm - 7.04.2015 - 20:32
 
[^]
Legatto
7.04.2015 - 23:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 126
Цитата (Darkcharm @ 7.04.2015 - 20:29)
Пока мама кормит и котята маленькие - нельзя ничем обрабатывать маму от блох!
Все эти препараты весьма токсичны даже для взрослых животных, а котят можно потравить за раз!
И да, капли на холку Барс (дешево и сердито) и Фронтлайн (дорого и хорошо, но часто подделывают) надо использовать раз в 3 месяца!
Если постоянно, то посадите химикатами печень маме...

А ошейник? Не спасет "отца русской демократии"? Или тоже нельзя в период кормления?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4550
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх