Преступление и наказание, Война с котом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Воронвэ
28.11.2014 - 10:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 570
У меня кот, не метит, не ссыт куда попало. Не кастрирован, 2 года. Расскажу подробнее: кот - это зверь, хищник. Свою территорию хищники помечают - это инстинкт. Перебороть его не получится, куча примеров как коты без шурундул продолжают это делать.

1. У кошачьих не может быть один туалет, особенно когда 2 животных в один. Это бред. Представь ситуация в горшок кто-то навалил кучу, сядешь туда же? Если по правилам у кошака 2 толчка в разных местах. Если по реальности: ставь толкан второй на балкон. Плюсы: не воняет, минусы в мороз работает слабо.

2. Пользуйся мозгом, все-таки у тебя он больше, чем у кота. 1 толчок на 2 животных бесполезно наполнитель менять! Коту ставь отдельный, там уже пробуй наполнители. Кошаки любят копать, пробуй большой и с сыпучим наполнителем, не всем подходит, но без проб никак. Коту надо толчок показать, чтоб он понял, тыкать не надо. Тупо берешь и садишь в толчок, уходит, а ты опять садишь. Если дело в Ванной комнате, закрывай дверь и учи котана.

3. Ну или отдай животину родителям в другой дом и забей. 2 животным тяжко на ограниченной территории.
 
[^]
TePPaH
28.11.2014 - 11:33
0
Статус: Offline




Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 91
Кастрируй и купи еще 1 лоток.
Дома 1 кот и 2 кошки.
Была такая-же история с походами погадить в разные места в итоге решили вопрос кастрировав всех и купив 3 лотка.
 
[^]
barakamera
28.11.2014 - 14:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 804
мда всегда умиляет такое отношение - о какой милый котик, возьму его себе, ах нассал в угол - выкину нахер на улицу. Это блин живое существо, а не игрушка плюшевая. Погладил и на место поставил. Не готов воспитывать - не бери животное. Хоть кота, хоть собаку, хоть хомяка.
Бить тоже не всегда помогает, верно написали - используй мозг. Наша кошка как-то повадилась в ванну писать. И лоток мыли каждый день, разные наполнители пробовали -фиг. Ссыт в ванну и все. При чем втихаря, когда никто не видит, по ночам. Оставила на 1 ночь в ванне воды до половины - как рукой сняло)))
 
[^]
LuckyEB
29.11.2014 - 03:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5739
Животные - совсем не глупые создания ... Их, как и нас, эволюция пообтесала, исключив возможность тупорылого поведения (ну, в качестве исключения и смеха ради нам остались женщины на парковках) ...
Карочи ... Животные не гадят, а борются за территорию, заявляя себя как хозяева ...
Вариант один: "мешок - окно" (это если выше пятого этажа), либо "мешок кирпич - озеро" (это вообще универсальный вариант) ...

Вариант "пиздить" - с животными не пройдёт. Боль для них - не наука, а повод избежать звездюлей в следующий раз ... Так что только убивать ...

Эволюция домашних животных должна осуществляться не на основе "давай договоримся", а на основе "я - сильнее" ...

писы: в Фергюссоне очень показательно проявилась "политика договора с животными" ...))))))))))))))
 
[^]
Буяныч
29.11.2014 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1078
Мне на чужбине скучно стало, а до моря дорога через зоомагазин, где и русские (что обидно) и другие иностранцы оставляют животных улетая.
Ну как - то все кошаки спокойно по клеткам сидят, а этот прям беснуется, просто орёт, возьмите меня!
Месяц я на него с переменным успехом смотрела, то 5 дней он в клетке, то вообще нет его. Серый красивый перс, и что- то от британца.
Купила. И поилку, и кормилку, и переноску, и лоток, и наполнитель и корм...
Коту наверно года 2, гадит везде! Кастрирован. По своей оплошности забыла закрыть ящик комода, зассал всю косметику, и два паспорта, российский и загран.
Промучилась с ним месяц, терпение кончилось когда кучу навалил рядом со своей миской. Вот только что ел, и насрал прям там же, гавно с миски свешивалось.
Отдала обратно, через пару дней его опять нет в зоомагазине! Через неделю опять в клетке... Такой кот в сапогах, продавцы неплохо на нём имеют, ведь отдавая обратно, деньги никто не берёт, мы же себя виновными считаем, взяли и не справились.
Удачи ему, и чтоб те кто его покупает, не злыми были.

Это сообщение отредактировал Буяныч - 29.11.2014 - 09:56
 
[^]
LяMurka
29.11.2014 - 21:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 918
У меня был такой зараза! Отучить не смогла. Отдала знакомой, она месяц помучилась и тоже отдала. Так и ходят по рукам такие "красавцы".
Мой тоже был породистый. Я удивлялась, как такого выкинули, потом поняла. С беспородными таких проблем у меня не было.
 
[^]
unclesem
30.11.2014 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (kis007 @ 28.11.2014 - 01:46)
Запомните самое главное - у кошек(котов) короткая память. Хотя обиду они помнят очень хорошо. Так вот. Пиз..ть кота за ссаньё эффективно можно только сразу после совершения , т.е. если поймали "на горячем". Увидели - ссыт, дайте закончить (а то испакостит всё вокруг) и тогда сразу мордой тыкайте.  Буквально через минуту он уже не поймёт, за что огрёбает. Ну и кастрировать однозначно. Хотя бы вони не будет. Если что, у меня трое котов и кошка. Каждый в какой-то момент вдруг начинал метить всё подряд. Вылечили. Теперь все культурно гадят по лоткам в туалете.

у меня двое котов приноровились срать за предметами мебели. в разное время. типа лет 15 назад и в прошлом году. тыкание в сделанное - отлично вылечило "короткую память".

Это сообщение отредактировал unclesem - 30.11.2014 - 00:03
 
[^]
Pigrams
30.11.2014 - 00:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1054
ТС, да у тебя же натуральный кот рядом с кошкой. Вот он и метит! Даже если кошка стерилизована, натуральный кот, притащенный с улицы, просто обязан метить территорию.
Ну и есть ещё несколько нюансов. Коту может не нравится наполнитель. И у кота могут быть проблемы с мочевыводящими органами. Коты с МКБ часто писают и какают где им удобно.
 
[^]
tanychka
30.11.2014 - 20:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 42
кот красивенный! у нас была кошка, очень! очень! похожа на вашего, и та же проблема! один в один! только мы ее с грудничков воспитывали, мстила она нам периодично! но так же подло! может это какое отличие породы... итог - бабуля не выдержала, отнесла в лечебку, правда там, за красоту ейную, решили пристроить! а кострация как один из способов попробовать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47687
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх