Рысь против волка — кто победит? Фотоловушка в Налибоках сняла драматическую схватку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rodger32
22.04.2019 - 20:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3121
Почему волк один, да почему волк один... Да потому-что весна!!! Волчица со слепыми щенками в логове, а он мясо ищет...
 
[^]
TisSe
22.04.2019 - 20:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 720
Цитата (Spiser @ 22.04.2019 - 09:33)
от рыси пользы больше чем от волка. пусть лучше Котэ обитает

Я с тобой согласен. Минусаторам пусть Волк укусит их бочёк inlove.gif
 
[^]
Ball83
22.04.2019 - 20:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 96
Цитата (Fakk @ 22.04.2019 - 09:40)
Сразу вспомнил «белый клык» джека Лондона, но там рысь проиграла клыку. А вот как первые схватки закончились не помню. Перечитать надо

Тоже вспомнил..:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ламинария
22.04.2019 - 21:00
-1
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (НазарВин @ 22.04.2019 - 17:00)
Цитата (alex555boris @ 22.04.2019 - 09:24)
Цитата (Sericpai @ 22.04.2019 - 12:22)
Рысь, што перамог ваўка, прыйшоў на мейсца бойкі і ў наступную ноч, знакаваў тамака, адпачываў і чухаўся. Паводзіў сябе як безсумлеўны гаспадар таго мейсца.

К последней фото коммент лесничего.

Рысь, победивший волка, пришел на место драки и в следующую ночь, знаковал там, отдыхал и чесался. Вел себя как безрассудный хозяин того места.

Безрассудный? Ты серьезно?

Я бы перевела как «несомненный», но я украинка, а не белоруска, поэтому это не точно.
 
[^]
залупкин
22.04.2019 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 2236
Цитата (Alzheimer9 @ 22.04.2019 - 09:50)
Цитата (Catwalx @ 22.04.2019 - 08:43)
А я вот всегда знал что кошаки при сопоставимых размерах порвет собаку в лоскуты

Ну прям таки всегда.

ты не поверишь, но гиены это кошки
 
[^]
LexMalin
22.04.2019 - 21:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (FakeOctopus @ 22.04.2019 - 19:37)
Цитата (Dasoda @ 22.04.2019 - 09:34)
Цитата (Spiser @ 22.04.2019 - 09:33)
от рыси пользы больше чем от волка. пусть лучше Котэ обитает

Очень интересно, как Вы оценивали полезность волка и рыси.

Какая то мразь пустила слух что волк санитар. Ловит больных животных. Только волк об этом не знает и режет все подряд. Убъет и любого лося и медведя и кабана даже на человека напасть может. Живности в лесу практически не остается. Было время когда волка истребили и зверью жилось хорошо. Но нашлись экологи херовы "волк санитар" и волки были выпущены в европейские леса. Теперь опять приходится отсреливать а то будет пусто в лесу.
А рысь не стайная, охотится на мелких животных, на человека не нападает.

Остыньте, товарищ.
Волк как и рысь, как и тигр, и любой другой хищник первым делом ловит слабых и больных. Не потому что они такие вот умные и понимают, что те больны и слабы, а просто те, в силу своей слабости, попадаются первыми. В итоге идет зачистка. Естественный отбор.
А в наших лесах основной хищник кто? Конечно волк.
В каждой экосистеме свои "санитары".
Но когда жрать больше нечего, разумеется в ход идет все.

Это сообщение отредактировал LexMalin - 22.04.2019 - 21:53
 
[^]
ЧаньБуд
22.04.2019 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 1377
Рысь, это грация, а волк просто наглость.
 
[^]
Urriss
22.04.2019 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Разные манеры драки, собачьи работаю только челюстями. Кошачьи, имея острые когти (от того, что они умеют их прятать), челюстями и передними лапами держат жертву, задними лампами рвут. Т.е. у кошачьих все тело задействовано в драке, против только челюстей собачьих. При примерно одинаковой массе у собачьих никаких шансов.
 
[^]
bagira82
22.04.2019 - 21:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (Minotavr @ 22.04.2019 - 12:52)
Цитата (bagira82 @ 22.04.2019 - 12:21)
У мужа дядя рысевод. Всю жизнь выращивал и рысей и лис.
Рысь мало того что острые когти и зубы имеет, там еще феноменальная реакция и гибкость. У него случай был зафиксирован, где из схватки за добычу рысь дралась с 3 волками. Завалила насмерть одного, тяжело ранила другого. Как то приезжали к ним в деревню, там скандал маленький был. Немецкая овчарка соседа вверх по улице увидела рысь на задних дворах где картошка растет, и набросилась на нее. Рысь была молодая чуть глупая, не убежала, но умудрилась вспороть когтями горло овчарке. Она умерла за минуты. Реакция молниеносная, собаки и волки там не могут.
А на человека не нападает рысь, слишком он ей большой. Не ее кормовая база, в схватки за добычу с человеком не вступает, как  с волками или лисами. Так что делить нечего. Вполне возможно что вы не раз гуляли по лесу, а рысь сидела сверху на ветке буквально в 2 метрах над вами. Но вы ей не нужны, так двуногая бестолочь что шумит и слегка напрягает своим поведением.
Не помню уже  почему, но рыси не выносят кошек. Душат как есть возможность.

Я вам баек таких могу рассказать вагон и маленькую тележку. И про сомов, переворачивающих лодки, и про собаку, прогнавшую зимой волков. Рысь против одного волка зимой - это как мышка против кошки. Против двух - рысь превращается в безобидную плюшевую игрушку. Если только конечно волк - это тот самый, серый. А не койот или другой какой степной.

Ну вот ты не веришь моим байкам, хорошо. Но давай я твоим "байкам" про суперубийственного волка верить не буду, ок? Те волки что ты скидываешь не составляют и треть популяции волков в РФ и СНГ, нет тут таких размеров. Стандартный волк чуть крупнее средней собаки. Мои рассказы я конкретно говорю про Поволжье. И тут волк это просто стайный хищник, без всех этих "взял и как порвал, мощными челюстями чрезвычайно мощно"...... Даже видео говорит об обратном.
Я лично видела овчарку со вспоротым животом. Что то шерсть и кожа не спасла. И не надо говорить что у волка она в 3 сантиметра в отличие от собаки, дома аж 2 шкуры лежит. Муж ездил с братом охотником в лес, в далеком 10м, привезли 2 котят рысят. Нашли в старом дереве очень истощенных. Недалеко 2 мертвых волка, один правда молодой и небольшой был, рысь правда тоже погибла. Уж не знаю что они там не поделили, детей защищала или волки сильно есть хотели. Не знаю. Котят дядя мужа откормил , и отправились они потом в Приокский заповедник жить и популяцию восстанавливать там.
Так что не надо недооценивать рысь, и возвышать волков. Это хищники, со своими боевыми возможностями. И каждый из них может нанести друг другу смертельные ранения.

Это сообщение отредактировал bagira82 - 22.04.2019 - 21:44
 
[^]
HallyCat
22.04.2019 - 21:49
0
Статус: Offline


Уютогенератор

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1563
Дикая природа, что тут скажешь. Побеждает тот, на чьей стороне больше преимуществ. Думаю, что у рыси их всё же больше.
 
[^]
vasyav2
22.04.2019 - 21:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 2338
Цитата (SkySlayer @ 22.04.2019 - 09:32)
Впоследствии этот волк все же умер от сепсиса

А знал бы слово "брысь" остался бы живой.
 
[^]
Ghostello
22.04.2019 - 22:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 714
Цитата (CarlssonMP @ 22.04.2019 - 09:38)
При одинаковых размерах кошачьи существенно превосходят псовых. Оружие кошек -это когти и зубы. У собачек и им подобных только зубы.

глупости, волки тоже вспарывают живот когтями.

тут дело в том, что кто-то ищет пропитание в соло, а кто-то в стае. опыт дело такое.
 
[^]
Maktub
22.04.2019 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 7963
А какое у волка вообще могло быть преимущество?
 
[^]
Hammaburg
22.04.2019 - 23:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 3586
Цитата (SkySlayer @ 22.04.2019 - 09:27)
Рысь - крутая кошка!
Рысь против волка — кто победит?

Книжки в детстве надо было читать, и вопросов бы не было.

"Рысь была мертва. Но и волчица ослабела от полученных ран. Она принялась было ласкать волчонка и лизать ему плечо, но потеря крови лишила ее сил, и весь этот день и всю ночь она пролежала около своего мертвого врага, не двигаясь и еле дыша. Следующую неделю, выходя из пещеры только для того, чтобы напиться, волчица еле передвигала ноги, так как каждое движение причиняло ей боль. А потом, когда рысь была съедена, раны волчицы уже настолько зажили, что она могла снова начать охоту."

Джек Лондон
"Белый Клык"
 
[^]
RJey
22.04.2019 - 23:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 1205
Кошки лучшие хищники среди млекопитающих,даже глянте на свою мурку-это просто идеальный убийца
 
[^]
GromovN
22.04.2019 - 23:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1781
Волчара от стаи отбился походу, ну а рысь конечно на ленточки порежет, самое страшное оружие кошачьих, это острые как бритва когти.

Рысь против волка — кто победит? Фотоловушка в Налибоках сняла драматическую схватку
 
[^]
Minotavr
22.04.2019 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 1812
Цитата (bagira82 @ 22.04.2019 - 21:43)
Цитата (Minotavr @ 22.04.2019 - 12:52)
Цитата (bagira82 @ 22.04.2019 - 12:21)
У мужа дядя рысевод. Всю жизнь выращивал и рысей и лис.
Рысь мало того что острые когти и зубы имеет, там еще феноменальная реакция и гибкость. У него случай был зафиксирован, где из схватки за добычу рысь дралась с 3 волками. Завалила насмерть одного, тяжело ранила другого. Как то приезжали к ним в деревню, там скандал маленький был. Немецкая овчарка соседа вверх по улице увидела рысь на задних дворах где картошка растет, и набросилась на нее. Рысь была молодая чуть глупая, не убежала, но умудрилась вспороть когтями горло овчарке. Она умерла за минуты. Реакция молниеносная, собаки и волки там не могут.
А на человека не нападает рысь, слишком он ей большой. Не ее кормовая база, в схватки за добычу с человеком не вступает, как  с волками или лисами. Так что делить нечего. Вполне возможно что вы не раз гуляли по лесу, а рысь сидела сверху на ветке буквально в 2 метрах над вами. Но вы ей не нужны, так двуногая бестолочь что шумит и слегка напрягает своим поведением.
Не помню уже  почему, но рыси не выносят кошек. Душат как есть возможность.

Я вам баек таких могу рассказать вагон и маленькую тележку. И про сомов, переворачивающих лодки, и про собаку, прогнавшую зимой волков. Рысь против одного волка зимой - это как мышка против кошки. Против двух - рысь превращается в безобидную плюшевую игрушку. Если только конечно волк - это тот самый, серый. А не койот или другой какой степной.

Ну вот ты не веришь моим байкам, хорошо. Но давай я твоим "байкам" про суперубийственного волка верить не буду, ок? Те волки что ты скидываешь не составляют и треть популяции волков в РФ и СНГ, нет тут таких размеров. Стандартный волк чуть крупнее средней собаки. Мои рассказы я конкретно говорю про Поволжье. И тут волк это просто стайный хищник, без всех этих "взял и как порвал, мощными челюстями чрезвычайно мощно"...... Даже видео говорит об обратном.
Я лично видела овчарку со вспоротым животом. Что то шерсть и кожа не спасла. И не надо говорить что у волка она в 3 сантиметра в отличие от собаки, дома аж 2 шкуры лежит. Муж ездил с братом охотником в лес, в далеком 10м, привезли 2 котят рысят. Нашли в старом дереве очень истощенных. Недалеко 2 мертвых волка, один правда молодой и небольшой был, рысь правда тоже погибла. Уж не знаю что они там не поделили, детей защищала или волки сильно есть хотели. Не знаю. Котят дядя мужа откормил , и отправились они потом в Приокский заповедник жить и популяцию восстанавливать там.
Так что не надо недооценивать рысь, и возвышать волков. Это хищники, со своими боевыми возможностями. И каждый из них может нанести друг другу смертельные ранения.

Вы шутите? Посмотрите на карту России. Найдите Поволжье. В Поволжье волка нет. Там койот и шакал. Найдите Красноярский край, Коми, Якутию, Ямал. Это все вотчина серого волка. В одной Эвенкии его больше, чем во всем Поволжье! Не хотите согласиться с моими байками, может вас таёжник убедит? Послушайте если найдёте время.Ссылка
Но положа руку на сердце, вот честно, думать, что волку может составить хоть какую- то конкуренцию рысь, это значит вообще не понимать ничего об этих животных, иметь лишь поверхностное представление и руководствоваться не знаниями и логикой, а личными предпочтениями и слухами.
Ссылка вот ещё ссылка - известное видео, как серые таскают собак. Можно оценить размеры среднего такого волчка сибирского.
Ссылка - про старую беззубую волчицу, душившую собак как котят

Это сообщение отредактировал Minotavr - 23.04.2019 - 00:02
 
[^]
Sven80
22.04.2019 - 23:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 5079
Цитата (Hammaburg @ 22.04.2019 - 23:10)
Цитата (SkySlayer @ 22.04.2019 - 09:27)
Рысь - крутая кошка!
Рысь против волка — кто победит?

Книжки в детстве надо было читать, и вопросов бы не было.

"Рысь была мертва. Но и волчица ослабела от полученных ран. Она принялась было ласкать волчонка и лизать ему плечо, но потеря крови лишила ее сил, и весь этот день и всю ночь она пролежала около своего мертвого врага, не двигаясь и еле дыша. Следующую неделю, выходя из пещеры только для того, чтобы напиться, волчица еле передвигала ноги, так как каждое движение причиняло ей боль. А потом, когда рысь была съедена, раны волчицы уже настолько зажили, что она могла снова начать охоту."

Джек Лондон
"Белый Клык"

События повести Джека Лондона происходят на Аляске. А это ареал обитания канадской рыси. Канадская рысь в два раза меньше по массе и меньше по размерам, чем рысь обыкновенная.

Это сообщение отредактировал Sven80 - 22.04.2019 - 23:54
 
[^]
Agony
22.04.2019 - 23:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 36
Даж более крупный одиночный волчара - не свяжется с рыской - ему хана точно , а победа - сомнительна ... тут много всего , ведь на травмах после боя с рысью - отлеживаться и заживать еще не понятно сколько , - все это время невозможность охотится и потеря сил , - значит и дальше тяжелее , хана волку .
Непонятно почему они не разошлись ... там ведь обоим драка нежелательна была ... Но у них тож бывают психи и отморозки ... На ВВС видел , один лев там вроде изголодался весь , не ел , не спал , а все засады хитрые на гиен соседних устраивал - чет как-то за короткое время 3 матриархатши сменил (успешно ) а потом и вся стая передохла ...

Страшнее кошки зверя нет ...
 
[^]
Ивасэк
22.04.2019 - 23:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 2682
Я конечно за кота, но собакена жалко alik.gif
 
[^]
Tempo11
23.04.2019 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1822
Песика жалко, но котики наше фсе!!!
 
[^]
bagira82
23.04.2019 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (Minotavr @ 22.04.2019 - 23:45)
Цитата (bagira82 @ 22.04.2019 - 21:43)
Цитата (Minotavr @ 22.04.2019 - 12:52)
Цитата (bagira82 @ 22.04.2019 - 12:21)
У мужа дядя рысевод. Всю жизнь выращивал и рысей и лис.
Рысь мало того что острые когти и зубы имеет, там еще феноменальная реакция и гибкость. У него случай был зафиксирован, где из схватки за добычу рысь дралась с 3 волками. Завалила насмерть одного, тяжело ранила другого. Как то приезжали к ним в деревню, там скандал маленький был. Немецкая овчарка соседа вверх по улице увидела рысь на задних дворах где картошка растет, и набросилась на нее. Рысь была молодая чуть глупая, не убежала, но умудрилась вспороть когтями горло овчарке. Она умерла за минуты. Реакция молниеносная, собаки и волки там не могут.
А на человека не нападает рысь, слишком он ей большой. Не ее кормовая база, в схватки за добычу с человеком не вступает, как  с волками или лисами. Так что делить нечего. Вполне возможно что вы не раз гуляли по лесу, а рысь сидела сверху на ветке буквально в 2 метрах над вами. Но вы ей не нужны, так двуногая бестолочь что шумит и слегка напрягает своим поведением.
Не помню уже  почему, но рыси не выносят кошек. Душат как есть возможность.

Я вам баек таких могу рассказать вагон и маленькую тележку. И про сомов, переворачивающих лодки, и про собаку, прогнавшую зимой волков. Рысь против одного волка зимой - это как мышка против кошки. Против двух - рысь превращается в безобидную плюшевую игрушку. Если только конечно волк - это тот самый, серый. А не койот или другой какой степной.

Ну вот ты не веришь моим байкам, хорошо. Но давай я твоим "байкам" про суперубийственного волка верить не буду, ок? Те волки что ты скидываешь не составляют и треть популяции волков в РФ и СНГ, нет тут таких размеров. Стандартный волк чуть крупнее средней собаки. Мои рассказы я конкретно говорю про Поволжье. И тут волк это просто стайный хищник, без всех этих "взял и как порвал, мощными челюстями чрезвычайно мощно"...... Даже видео говорит об обратном.
Я лично видела овчарку со вспоротым животом. Что то шерсть и кожа не спасла. И не надо говорить что у волка она в 3 сантиметра в отличие от собаки, дома аж 2 шкуры лежит. Муж ездил с братом охотником в лес, в далеком 10м, привезли 2 котят рысят. Нашли в старом дереве очень истощенных. Недалеко 2 мертвых волка, один правда молодой и небольшой был, рысь правда тоже погибла. Уж не знаю что они там не поделили, детей защищала или волки сильно есть хотели. Не знаю. Котят дядя мужа откормил , и отправились они потом в Приокский заповедник жить и популяцию восстанавливать там.
Так что не надо недооценивать рысь, и возвышать волков. Это хищники, со своими боевыми возможностями. И каждый из них может нанести друг другу смертельные ранения.

Вы шутите? Посмотрите на карту России. Найдите Поволжье. В Поволжье волка нет. Там койот и шакал. Найдите Красноярский край, Коми, Якутию, Ямал. Это все вотчина серого волка. В одной Эвенкии его больше, чем во всем Поволжье! Не хотите согласиться с моими байками, может вас таёжник убедит? Послушайте если найдёте время.Ссылка

Всю жизнь живу в Поволжье, и толко сейчас "мне открыли глаза" что у нас какой то койот оказывается живет. Все ученые считают что койот чисто североамериканское животное, и только Minotavr вдруг его сюда поселил. И чего это ученые России этого не знают...
С шакалом еще смешнее, он до Беларуси ток пару лет назад добрался, расширяясь на Север. А тут оказывается в Поволжье вдруг живет. Шакалу то сообщили что он вдруг эндемик Поволжья стал?
Волки испокон веков обитали в Поволжье, занесены в реестры лесных животных всех республик и областей Поволжья. Не надо придумывать сказки ни про шакалов тут, ни про могуче-умного волка. Это всего лишь животное, всего лишь хищник.
Цитата
Но положа руку на сердце, вот честно, думать, что волку может составить хоть какую- то конкуренцию рысь, это значит вообще не понимать ничего об этих животных, иметь лишь поверхностное представление и руководствоваться не знаниями и логикой, а личными предпочтениями и слухами.

Учитывая тот бред что написан выше про каких то койотов в Поволжье, верить в " поверхностное представление и руководствоваться не знаниями и логикой, а личными предпочтениями и слухами" не стоит. Скорее это все больше приписано к вам и вашему мнению. Сугубо субьективному. Обратных фактов вы почему вы предоставить не можете, мой жизненный опыт может.
Сейчас лень искать фото пса кавказца Графа, у отчима моего мужа. За 3 года передушил 5 волков пока работал на овцеферме охранником, не знал что волк то умнее его и сильнее. И это бесящая меня своим поведением, и по моему мнению, тупая собака. Но это личное уже.

Это сообщение отредактировал bagira82 - 23.04.2019 - 00:18
 
[^]
Minotavr
23.04.2019 - 00:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 1812
Цитата (bagira82 @ 23.04.2019 - 00:08)
Цитата (Minotavr @ 22.04.2019 - 23:45)
Цитата (bagira82 @ 22.04.2019 - 21:43)
Цитата (Minotavr @ 22.04.2019 - 12:52)
Цитата (bagira82 @ 22.04.2019 - 12:21)
У мужа дядя рысевод. Всю жизнь выращивал и рысей и лис.
Рысь мало того что острые когти и зубы имеет, там еще феноменальная реакция и гибкость. У него случай был зафиксирован, где из схватки за добычу рысь дралась с 3 волками. Завалила насмерть одного, тяжело ранила другого. Как то приезжали к ним в деревню, там скандал маленький был. Немецкая овчарка соседа вверх по улице увидела рысь на задних дворах где картошка растет, и набросилась на нее. Рысь была молодая чуть глупая, не убежала, но умудрилась вспороть когтями горло овчарке. Она умерла за минуты. Реакция молниеносная, собаки и волки там не могут.
А на человека не нападает рысь, слишком он ей большой. Не ее кормовая база, в схватки за добычу с человеком не вступает, как  с волками или лисами. Так что делить нечего. Вполне возможно что вы не раз гуляли по лесу, а рысь сидела сверху на ветке буквально в 2 метрах над вами. Но вы ей не нужны, так двуногая бестолочь что шумит и слегка напрягает своим поведением.
Не помню уже  почему, но рыси не выносят кошек. Душат как есть возможность.

Я вам баек таких могу рассказать вагон и маленькую тележку. И про сомов, переворачивающих лодки, и про собаку, прогнавшую зимой волков. Рысь против одного волка зимой - это как мышка против кошки. Против двух - рысь превращается в безобидную плюшевую игрушку. Если только конечно волк - это тот самый, серый. А не койот или другой какой степной.

Ну вот ты не веришь моим байкам, хорошо. Но давай я твоим "байкам" про суперубийственного волка верить не буду, ок? Те волки что ты скидываешь не составляют и треть популяции волков в РФ и СНГ, нет тут таких размеров. Стандартный волк чуть крупнее средней собаки. Мои рассказы я конкретно говорю про Поволжье. И тут волк это просто стайный хищник, без всех этих "взял и как порвал, мощными челюстями чрезвычайно мощно"...... Даже видео говорит об обратном.
Я лично видела овчарку со вспоротым животом. Что то шерсть и кожа не спасла. И не надо говорить что у волка она в 3 сантиметра в отличие от собаки, дома аж 2 шкуры лежит. Муж ездил с братом охотником в лес, в далеком 10м, привезли 2 котят рысят. Нашли в старом дереве очень истощенных. Недалеко 2 мертвых волка, один правда молодой и небольшой был, рысь правда тоже погибла. Уж не знаю что они там не поделили, детей защищала или волки сильно есть хотели. Не знаю. Котят дядя мужа откормил , и отправились они потом в Приокский заповедник жить и популяцию восстанавливать там.
Так что не надо недооценивать рысь, и возвышать волков. Это хищники, со своими боевыми возможностями. И каждый из них может нанести друг другу смертельные ранения.

Вы шутите? Посмотрите на карту России. Найдите Поволжье. В Поволжье волка нет. Там койот и шакал. Найдите Красноярский край, Коми, Якутию, Ямал. Это все вотчина серого волка. В одной Эвенкии его больше, чем во всем Поволжье! Не хотите согласиться с моими байками, может вас таёжник убедит? Послушайте если найдёте время.Ссылка

Всю жизнь живу в Поволжье, и толко сейчас "мне открыли глаза" что у нас какой то койот оказывается живет. Все ученые считают что койот чисто североамериканское животное, и только Minotavr вдруг его сюда поселил. И чего это ученые России этого не знают...
С шакалом еще смешнее, он до Беларуси ток пару лет назад добрался, расширяясь на Север. А тут оказывается в Поволжье вдруг живет. Шакалу то сообщили что он вдруг эндемик Поволжья стал?
Волки испокон веков обитали в Поволжье, занесены в реестры лесных животных всех республик и областей Поволжья. Не надо придумывать сказки ни про шакалов тут, ни про могуче-умного волка. Это всего лишь животное, всего лишь хищник.
Цитата
Но положа руку на сердце, вот честно, думать, что волку может составить хоть какую- то конкуренцию рысь, это значит вообще не понимать ничего об этих животных, иметь лишь поверхностное представление и руководствоваться не знаниями и логикой, а личными предпочтениями и слухами.

Учитывая тот бред что написан выше про каких то койотов в Поволжье, верить в " поверхностное представление и руководствоваться не знаниями и логикой, а личными предпочтениями и слухами" не стоит. Скорее это все больше приписано к вам и вашему мнению. Сугубо субьективному. Обратных фактов вы почему вы предоставить не можете, мой жизненный опыт может.
Сейчас лень искать фото пса кавказца Графа, у отчима моего мужа. За 3 года передушил 5 волков пока работал на овцеферме охранником, не знал что волк то умнее его и сильнее. И это бесящая меня своим поведением, и по моему мнению, тупая собака. Но это личное уже.

Просто смешно уже ваше невежество. Волка собака порвала) да не одного а 5) ещё и какой то кавказец, которых волки за загривок вместе с будкой уносят. Нет такой собаки, которая могла бы справиться с волком. Ах да, поволжские шакалы: Степной волк

Этот подвид еще слабо изучен, так что система определяющих данный вид признаков еще не разработана. Отличительной особенностью данного подвида является ржаво-серый и иногда даже бурый окрас спины и светло-серая шерсть на боках. Волос редкий и достаточно грубый. Обычно степной волк ощутимо меньше лесного по размерам, но отдельные особи могут достигать веса около 60 кг. Степной волк обитает в основном на юге России, в Прикаспийских, Приуральских, Предкавказских степях и в Нижнем Поволжье.

Источник: https://www.nexplorer.ru/news__13015.htm
Извините, это конечно же не настоящий шакал или койот. Просто местные из астраханской области их так называют, за мелкий размер. Ну типа лабрадора они. И даже меньше. Эти шавки никакого отношения не имеют ни к тундровому, ни к сибирскому, ни к среднерусскому волку. Это как сравнивать рысь со львом. Больше спорить с вами не буду. Спокойной ночи, сказок вам хватит видимо на всю жизнь.

Это сообщение отредактировал Minotavr - 23.04.2019 - 00:29
 
[^]
Оладушек
23.04.2019 - 00:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 451
Цитата (АвтослеЗарь @ 22.04.2019 - 10:13)
Цитата (Spiser @ 22.04.2019 - 09:55)
волки же выедают все живое в своих угодиях, потом начинюат да и частенько наведываются к людям. Собак увести и сожрать вообще нехуй делать, или теленка утащить. За рысями подобного не замечалось

Любое животное убивает для еды кроме человека, если стая сыта, то им на хер не нужно охотиться. Просто при сладких условиях волки плодятся сильно и это уменьшает популяцию других животных, поэтому волков периодически отстреливают.

Качаем ЯП для Android!

Неправда, та же рысь убивает ради забывы. Кошечки поиграть любят. Да и видел, как собаки разрывали на куски мелкую домашнюю собачёнку и не ели.
 
[^]
bagira82
23.04.2019 - 00:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (Minotavr @ 23.04.2019 - 00:28)

Просто смешно уже ваше невежество. Волка собака порвала) да не одного а 5) ещё и какой то кавказец, которых волки за загривок вместе с будкой уносят. Нет такой собаки, которая могла бы справится с волком. Ах да, поволжские шакалы: Степной волк

Этот подвид еще слабо изучен, так что система определяющих данный вид признаков еще не разработана. Отличительной особенностью данного подвида является ржаво-серый и иногда даже бурый окрас спины и светло-серая шерсть на боках. Волос редкий и достаточно грубый. Обычно степной волк ощутимо меньше лесного по размерам, но отдельные особи могут достигать веса около 60 кг. Степной волк обитает в основном на юге России, в Прикаспийских, Приуральских, Предкавказских степях и в Нижнем Поволжье.

Источник: https://www.nexplorer.ru/news__13015.htm
Извините, это конечно же не настоящий шакал или койот. Просто местные из астраханской области их так называют, за мелкий размер. Ну типа лабрадора они. И даже меньше. Эти шавки никакого отношения не имеют ни к тундровому, ни к сибирскому, ни к среднерусскому волку. Это как сравнивать рысь со львом. Больше спорить с вами не буду. Спокойной ночи, сказок вам хватит видимо на всю жизнь.

Чувак, Поволжье это не дааалееко не только Астраханская область, это и все регионы на Волге, и Марий Эл откуда я родом с таежными лесами, и равнина Татарстана где сейчас живу. Какой нахер тут койот или шакал????? Ну хоть википедией научись пользоваться. Фиг с ним что с койотом лоханулся. Но нам то местным жителям зачем эту дичь втирать?
Теперь внимательно изучаем термин невежества. Удивляемся и стыдимся....
Ни разу не слышала чтоб у нас волки будки с собаками уносили. Сказки для пугалок. Собак таскали да, дворовых в деревнях Марийки. Но серьезных псов типа средне-азиатской и кавказца, не было такого. А уж сказки про будки....

Спокойной ночи. Надеюсь сказок про супермощноумных качков волков из мультиков вам хватит на всю жизнь....
А пока у нас их вполне стреляют, рвут иногда рыси, гораздо чаще собаки. В отличие от вас, я живу тут больше "на земле" в природе, местность позволяет. И не из ютуб-каналов узнаю про волков и остальных животных.

Это сообщение отредактировал bagira82 - 23.04.2019 - 01:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73952
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх