Кровавая резня в Новосибирске, На счету молодой рыси уже третья собака

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZanycH
6.02.2012 - 13:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Щас меня стопудов заминусят. Но у меня вопрос: а с какого хера мужик "выгуливает" на улице дикое жывотнае? Похер ,что на поводке. Хоть на строгаче. Это дикое жывотнае. Он бы ещё крокодила начал выгуливать. Не, ну а чо? Он же на поводке. Отгрызет ногу или руку, или ещё, не дай бог, младенца съест - "ну а что-такого?" "Он же на поводке, а вы сами бросились ему в зубы". Сами, типа, виноваты. Вот интересно, если, к примеру, я со стволом выйду и пристрелю эту его живность к ебеням, он начнет вопить, что его мусечку-пусечку "низашто" завалили? Я ж с таким же успехом могу сказать, что на меня бросилось дикое жывотнае, а я оборонялся. И что? Бред какой-то.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 6.02.2012 - 13:01
 
[^]
ZELL41km
6.02.2012 - 13:00
1
Статус: Offline


New Paradigm

Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1361
Цитата (Masquerade @ 6.02.2012 - 12:47)
Я сказал, что если бы оно напало на мою собаку.

Собакам свойственно общаться и проявлять интерес, да и другим животным тоже. Если у тебя опасный и агрессивный зверь, то ты должен сделать всё, что бы не пострадали другие животные, если естественно они не проявляли агрессию по отношению к тебе, тут сам виноват.

Пример:
Иду с собакой, на встречу мужик со здоровой псиной. Моя тянется к ней, что бы познакомится (она охотник и в половину меньше этой псины). Мужик молча смотрит на неё
- Собака не кусается? (спрашиваю я)
Мужик молчит, типа не слышет.
Когда моя собака подходит к его собаке, та бросается, я успеваю одёрнуть свою, благо на шлейке.

Хозяин так же с каменным ебалом идёт мимо. " него же большая собачка, ему всё похуй.

Ты считаешь что приведённый тобой пример, описывает ситуацию?


Т.е. получается так:

Ты идёшь с собакой мимо мужика с рысью. Твоя собака на поводке и рысь на поводке.

Твоя игривая собака, ломится к рыси "поиграть", и ты задаёшь вопрос хозяину рыси "А ваша рысь добрая?", а хозяин молчит, ему похер на тебя.

Тогда ты думаешь, что молчание знак согласия, и подпускаешь свою собаку к рыси.

Рысь на неё бросается, и ты тут же достаешь ствол, убиваешь рысь, и даёшь люлей хозяину.

Правильно я тебя понял?


Или в этой ситуации хозяин и рысь должны сидеть дома, в свинцовом ящике и в намордниках? А то мало ли, ещё пострадают безобидные игривые собачки и их наполненные любовью ко всему миру хозяева.
 
[^]
Mylystryx
6.02.2012 - 13:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 2005
Помню в начале 90-х был случай когда вот такая же "домашняя" рысь загрызла двух человек. Отец с матерью ушли утром на работу, оставив дома бабушку с внуком и домашним любимцем - молодой рысью. Днем бабуля прилегла вздремнуть и была загрызена первой. Мальченка видно пытался закрыться в ванной, но скорее всего не успел, там его и нашли вечером.

Так что влюбом случае судьба всех участников нашей сегодняшней истории почти предрешена - или рысь убьет хозяина, или её рано или поздно кто-нибудь застрелит.
 
[^]
Masquerade
6.02.2012 - 13:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 135
Цитата (Navigobear @ 6.02.2012 - 12:57)
Вы, правда, не понимаете разницы между собакой и ребенком? В том числе и в правах? Или просто прикидыватесь шлангами?

Если собака бросится даже на провоцировавшего взрослого - и то такую собаку надо кончать. А уж про детей - ну елки-палки - не можешь контролировать собаку - не заводи ее.

Собаки защитники... Ага, щас. Одного защищает, на остальных бросается... Как мне реагировать даже на спокойную даже среднюю собаку, если я понимаю, что шансов выйти без потерь из столкновения у меня нет. Ладно если живым удастся. Иногда и хозяина-то не видно. А в темноте? Как я должен отличать весьма агрессивных бродячих собак, от обычных, которые тоже, кстати, агрессивны бывают.
Во всяком случае все неприятные моменты известные мне лично, связаны именно с домашними собаками, в т.ч. и случаи членовредительства.

Прав, собака без приказа не должна в принципе бросаться, а проявлять агрессию должна только для защиты.

Если есть хоть малый шанс, что собака может повредить ребёнку, то надо собаку держать дальше от детей. Если ребёнок сам идёт к собаке, надо сказать родителю, что он дегенерат и что бы немедленно убрал ребёнка от собаки. Хотя тут опять же, если у тебя ебанутая собака то нечего вообще ходить там, где гуляют дети. Хотя это отнисится к любым собакам.

Детские площадки только для детей. А то некоторые шавки ещё там и срут...

 
[^]
ZELL41km
6.02.2012 - 13:04
-1
Статус: Offline


New Paradigm

Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1361
Цитата (ZanycH @ 6.02.2012 - 13:00)
Щас меня стопудов заминусят. Но у меня вопрос: а с какого хера мужик "выгуливает" на улице дикое жывотнае? Похер ,что на поводке. Хоть на строгаче. Это дикое жывотнае. Он бы ещё крокодила начал выгуливать. Не, ну а чо? Он же на поводке. Отгрызет ногу или руку, или ещё, не дай бог, младенца съест - "ну а что-такого?" "Он же на поводке, а вы сами бросились ему в зубы". Сами, типа, виноваты. Вот интересно, если, к примеру, я со стволом выйду и пристрелю эту его живность к ебеням, он начнет вопить, что его мусечку-пусечку "низашто" завалили? Я ж с таким же успехом могу сказать, что на меня бросилось дикое жывотнае, а я оборонялся. И что? Бред какой-то.

Речь не о том, дикое это животное или нет.

Для меня может быть собаки дикие, и чего теперь?

Все должны своих собак сдать куда-то?
 
[^]
baronet
6.02.2012 - 13:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.09
Сообщений: 529
Masquerade
У тебя добрая и любопытная охотничья собака. А что делать мне, с моим хорьком? он всегда на шлейке, он даже способен поиграть с некоторыми нормальными собаками, но именно у охотничьих при виде хоря просыпаются инстинкты.
 
[^]
Чудак
6.02.2012 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (denvIs @ 6.02.2012 - 04:37)
DAZ
Цитата
а саму травматику засунут тебе в жопу - многие за тебя порадуются, полагаю.

Все правильно! напомнило"Спили мушку ковбой, спили...." gigi.gif

Горгулья
Цитата
а со зверьем строго этого придерживаюсь)

Так и надо, на то они и звери..

Красивое животное рысь, но дома(на даче) я как то б опасался держать..
Лес ей дом имхо. gentel.gif


Сколько людей - столько и мнений...

Некоторые вон собачатину предпочитают свинине и баранине.
Говорят - вкусно.
И что? cool.gif
 
[^]
Masquerade
6.02.2012 - 13:07
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 135
Цитата (ZELL41km @ 6.02.2012 - 13:00)
Цитата (Masquerade @ 6.02.2012 - 12:47)
Я сказал, что если бы оно напало на мою собаку.

Собакам свойственно общаться и проявлять интерес, да и другим животным тоже. Если у тебя опасный и агрессивный зверь, то ты должен сделать всё, что бы не пострадали другие животные, если естественно они не проявляли агрессию по отношению к тебе, тут сам виноват.

Пример:
Иду с собакой, на встречу мужик со здоровой псиной. Моя тянется к ней, что бы познакомится (она охотник и в половину меньше этой псины). Мужик молча смотрит на неё
- Собака не кусается? (спрашиваю я)
Мужик молчит, типа не слышет.
Когда моя собака подходит к его собаке, та бросается, я успеваю одёрнуть свою, благо на шлейке.

Хозяин так же с каменным ебалом идёт мимо. " него же большая собачка, ему всё похуй.

Ты считаешь что приведённый тобой пример, описывает ситуацию?


Т.е. получается так:

Ты идёшь с собакой мимо мужика с рысью. Твоя собака на поводке и рысь на поводке.

Твоя игривая собака, ломится к рыси "поиграть", и ты задаёшь вопрос хозяину рыси "А ваша рысь добрая?", а хозяин молчит, ему похер на тебя.

Тогда ты думаешь, что молчание знак согласия, и подпускаешь свою собаку к рыси.

Рысь на неё бросается, и ты тут же достаешь ствол, убиваешь рысь, и даёшь люлей хозяину.

Правильно я тебя понял?


Или в этой ситуации хозяин и рысь должны сидеть дома, в свинцовом ящике и в намордниках? А то мало ли, ещё пострадают безобидные игривые собачки и их наполненные любовью ко всему миру хозяева.

Если у тебя агресивное животное и не любит других животных рядом с собой, то да, ты обязан сделать всё, что бы оградить своё животное от других.

Другой пример: Иду с собакой, идёт другая собака, моя тянет поводок к той собаке, но хозяин говорит "Не надо к нам подходить, мы не кусаемся, но лапой двинуть можем".

Всё, вопрос исчерпан, я утаскиваю собаку в сторону и расходимся.

И прочти все хозяева у нас во дворе, больших собак ходят стороной от главных прогулочных троп собак. По тому что у нас очень много мелких зверюг.

Это здоровая мера предосторожности.
 
[^]
slawomir
6.02.2012 - 13:08
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9759
Цитата (ZanycH @ 6.02.2012 - 17:00)
Щас меня стопудов заминусят. Но у меня вопрос: а с какого хера мужик "выгуливает" на улице дикое жывотнае? Похер ,что на поводке. Хоть на строгаче. Это дикое жывотнае. Он бы ещё крокодила начал выгуливать. Не, ну а чо? Он же на поводке. Отгрызет ногу или руку, или ещё, не дай бог, младенца съест - "ну а что-такого?" "Он же на поводке, а вы сами бросились ему в зубы". Сами, типа, виноваты. Вот интересно, если, к примеру, я со стволом выйду и пристрелю эту его живность к ебеням, он начнет вопить, что его мусечку-пусечку "низашто" завалили? Я ж с таким же успехом могу сказать, что на меня бросилось дикое жывотнае, а я оборонялся. И что? Бред какой-то.

Кошка однозначно круче какой-то водяной ящерицы...
 
[^]
пиЖамка
6.02.2012 - 13:10
0
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1914
всех коментов не читала. но у меня любимая порода собак - бультерьер

представляю, выходишь так во двор с булем, а там рысь отплясывает капоэйру, а булю то пофиг - шкура толстая, боли не чувствует, в глотку вцепляеццо насмерть
я против всяких боёв и прочего, но все-равно интересно - кто бы победил.. чисто теоретически deg.gif
 
[^]
Чудак
6.02.2012 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (SlaXx @ 6.02.2012 - 04:46)
666cat666
Не надо равнять даже самую злую взбесившуюся собаку с дикой рысью.
Про негров не я начал


А с недикой?
 
[^]
ZanycH
6.02.2012 - 13:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (ZELL41km @ 6.02.2012 - 13:04)
Речь не о том, дикое это животное или нет.

Для меня может быть собаки дикие, и чего теперь?

Все должны своих собак сдать куда-то?

Да вот нет как раз. Речь о животном. И именно о диком, которое содержится в неволе. Не свойственном ему месте обитания. Можно сколь угодно долго мусолить сопли про то, как она относится к хозяину, как она замечательно его слушается и насколько она пиздец какая дрессированая. Но факт остается фактом - животное дикое. Я не спроста привел в пример ситуацию с крокодилом - что-то я не замечал идиотов гуляющих с таким "питомцем". Давайте я буду пираний разводить дома, а летом решу им дать поплавать в химкинском водохранилище. Им же тоже хочется "погулять". И похер мне на отдыхающих, которым они ноги обгладают. Так получается? Если уж ты содержишь ТАКУЮ животину, то и понимать должен, какую опасность оно представляет. А тут походу как в аналогичной ситуации с автомобилями - я на Бентли и мне похер, мне все должны, я круче всех. Вот я и говорю - бред полнейший. Мозги включать надо.
 
[^]
AwiSone
6.02.2012 - 13:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 592
Цитата (ZELL41km @ 6.02.2012 - 12:21)

А кто, кто определяет-то? Опасное оно или нет?

Ты? Или тот кто её просто увидел?

А что значит опасное?

Блядь начнем с того что рысь дикое животное а собака домашнее.. А то что блядь эта киса задрала уже дохуища собак не делает ее небезопасной, логично нет?
 
[^]
Masquerade
6.02.2012 - 13:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 135
Цитата (baronet @ 6.02.2012 - 13:05)
Masquerade
У тебя добрая и любопытная охотничья собака. А что делать мне, с моим хорьком? он всегда на шлейке, он даже способен поиграть с некоторыми нормальными собаками, но именно у охотничьих при виде хоря просыпаются инстинкты.

Нормальные собаки, это те, кто не охотник? )
Не знаю, что делать, можно за шлейку подтянуть на руки.
У меня не натаскана собака на охоту, для неё все звери - друзья. Я ещё с её мамкой гулял, она с крысой пыталась подружиться, дурочка.
 
[^]
bitters
6.02.2012 - 13:17
1
Статус: Offline


psychonaut

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 212
Цитата (пиЖамка @ 6.02.2012 - 14:10)
всех коментов не читала. но у меня любимая порода собак - бультерьер

представляю, выходишь так во двор с булем, а там рысь отплясывает капоэйру, а булю то пофиг - шкура толстая, боли не чувствует, в глотку вцепляеццо насмерть
я против всяких боёв и прочего, но все-равно интересно - кто бы победил.. чисто теоретически deg.gif

у рыси реакция быстрее намного- плюс пластика....
глотку перегрызает на рас два + когтями раздирает заебок.... так,что у буля не было бы шансов думаю....

алабай может быть выстоял бы только или волк...
(сам таких боев не видал- чистое предположение, которое не может быть абсолютно верным)
 
[^]
ZanycH
6.02.2012 - 13:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Чтобы было понимание ситуации. Вот статья:

С тех пор, как человек приручил собаку и кошку, одомашнил корову, лошадь и других животных, прошла не одна тысяча лет. Однако далеко не все звери приспособлены к совместному с человеком существованию. Тем не менее, желание завести дикого, необычного питомца часто посещает некоторых людей и многие из них осуществляют свои намерения. Для одних это способ самоутверждения, другие реализуют свои детские мечты, кто-то просто не думает о том, что, иметь дома, например, тигра, это совсем не одно и тоже, что быть хозяином большой кошки.

Как бы то ни было, содержание диких животных в домашних условиях подразумевает выполнение целого ряда требований.

Во-первых, закон категорически запрещает отлов природе для содержания в неволе диких животных, особенно те виды, которые занесены в Международную Красную Книгу. Кроме того, закон ограничивает перевозку диких животных из страны в страну в торговых целях.

Вторая сложность связана с тем, что дикий питомец в доме должен быть обеспечен всем необходимым. Любому представителю дикой фауны нужна пища, которая ему подходит, а также пространство для движения и прогулок, игрушки, общение с сородичами. Например, человекообразная обезьяна, лишенная возможности общения с себе подобными, не сможет нормально развиваться. На самом деле создать максимально естественные условия жизни для «нетрадиционного» домашнего зверя крайне сложно. Так, в природе многие хищники едят не просто мясо, а пойманную дичь с костями, перьями, шерстью. Найти редкие продукты в необходимых количествах для экзотических травоядных зверей тоже под силу разве что зоопарку.

Одним из наиболее сложных моментов воспитания дикого животного является обеспечение безопасности его хозяина и окружающих людей.

Именно из-за непонимания человеком психологии хищника происходили трагедии. Печально известна история семьи Берберовых, в которой раздраженный лев по кличке Кинг одним ударом лапы убил ребенка. А ведь этот лев долгое время жил бок о бок с людьми, будучи членом их семьи. Однако со временем он начал претендовать на роль «вожака» в семье. Дело в том, что для хищников сама природа предписала с возрастом начинать борьбу за первенство, которая часто заканчивается жестокими схватками. Это инстинкт дикого зверя и против него ничего поделать нельзя. Поэтому милый послушный львенок, или тигренок, став взрослым, непременно заявит свои права на первенство в «стае» (то есть в семье, где он живет).

Диких и полудиких животных, таких как волки или некоторые породы собак, не признающие лидерство человека, допустимо держать в большом уличном вольере.

Игры человека с крупным хищником – довольно рискованное занятие. Во время игры зверь воспринимает человека как себе подобного. Игра может раззадорить хищника и он нападет по-настоящему. К тому же, даже игривые укусы и удары лапой большого дикого зверя могут быть слишком сильными для его двуногого партнера. Вообще ручной хищник тем опаснее, что он не боится человека, и при этом не всегда лоялен к нему.

Часто случается так, что хозяин «нестандартного» питомца решает избавиться от него, поскольку содержание зверя оказалось ему не под силу или не по карману. По ряду причин зоопарки не могу принять такое животное, а выжить в природных условиях эти звери уже не могут.

Перед тем как завести дома дикое животное, обязательно хорошо продумайте все возможные последствия своего шага. Недопустимо отношение к этим созданиям как к живым игрушкам.


Взято тут.
 
[^]
Шуршунчик
6.02.2012 - 13:18
1
Статус: Offline


баба Маня

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1399
Ребят,поводок поводком,но потенциально опасная собака,как моя например,которая до смерти залижет дома, на улице должна быть в наморднике!
 
[^]
erilar
6.02.2012 - 13:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 245
Цитата (Kasmanafftar @ 6.02.2012 - 08:17)
дикое животное должно жить в лесу. не известно что ему в голову сбредет.
в приступе ярости рысь может нанести человеку смертельные раны.
Трагедия семьи Берберовых показала опасность крупных диких кошек.

Погуглила, прочитала. Ничего, что именно этого ребёнка лев любил больше всех? А долбозавры родители взяли еще и пуму, ии в итоге зверушки поцапались. Лезть в драку зверей, которые поколениями были дикими, а тут их одомашнили - занятие изначально смертоубийственное. Я бы поняла, если бы лев взбесился внезапно, на ровном месте - лежал себе, потом встал и перегрыз мальчика пополам... но ведь парень полез разнимать двух хищных кошек, когда они закусились. Логично, что лев на инстинктах ударил (ну или попытался отшвырнуть, что с таким весом и такими когтями равносильно) внезапно появившегося противника.
 
[^]
shadowlex
6.02.2012 - 13:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 10
Цитата (Navigobear @ 6.02.2012 - 12:57)
Цитата (shadowlex @ 6.02.2012 - 10:02)
SHADOWSTALKER
Цитата
Теперь вполне резонный вопрос. Моя собака весит 25-30 кг. Будь она в наморднике и на поводке, и рвани она с него на ребенка, который, ради забавы, просто потому, что ему захотелось, ударит собаку, что сделает собака с маленьким ребенком?
Там один удар грудью может малышу кости переломать.

Отсюда вопрос. Почему всегда гонят на собак и их хозяев, причем всех без разбора и не рассматривают проблему с другой стороны - иногда конфликты по поводу нападения собак провоцируют не собаки и хозяева?


Абсолютно согласен с автором цитаты... Почему гонят-то на хозяев и собак,если сами провоцируют конфликт?

P.S. Рысь все-таки должна обитать в дикой природе,либо в зоопарке...Хищник,такой как рысь,все-таки живет инстинктами...В какой-то момент хозяин просто может с ней не совладать и все...будет литься уже человеческая кровь...

Вы, правда, не понимаете разницы между собакой и ребенком? В том числе и в правах? Или просто прикидыватесь шлангами?

Если собака бросится даже на провоцировавшего взрослого - и то такую собаку надо кончать. А уж про детей - ну елки-палки - не можешь контролировать собаку - не заводи ее.

Собаки защитники... Ага, щас. Одного защищает, на остальных бросается... Как мне реагировать даже на спокойную даже среднюю собаку, если я понимаю, что шансов выйти без потерь из столкновения у меня нет. Ладно если живым удастся. Иногда и хозяина-то не видно. А в темноте? Как я должен отличать весьма агрессивных бродячих собак, от обычных, которые тоже, кстати, агрессивны бывают.
Во всяком случае все неприятные моменты известные мне лично, связаны именно с домашними собаками, в т.ч. и случаи членовредительства.

Вы видимо неправильно понимаете смысл сказанного...у меня у самого 10-летний ребенок и я понимаю разницу между собакой и ребенком,в том числе и в правах...еще раз задам вопрос, НАФИГА показывать пальцем на бойцовую собаку и говорить "Смотри какая собачка" ,а потом смотреть как ваше чадо бежит к этой собаке типа поиграть\погладить...и в данной ситуации,я прекрасно понимаю, что до команды моя собака не броситься на ребенка,но может толкнуть или замахав хвостом попасть по нему,а потом я буду виноват...вопрос в чем?...вот поэтому мы и уходим от греха подальше,но почему у меня хватает мозгов увести собаку от ребенка,а у родителей ребенка нет?...к тому же,дети почему то считают,что собаке можно палец в ухо затолкать или в глаз потыкать пальцем...естественно собака обладает инстинктом самосохранения и может взбрыкнуть...Я согласен,если собака проявляет агрессию и рядом не видно хозяина,то я бы тоже пристрелил или чем тяжелым приложил...
 
[^]
ZELL41km
6.02.2012 - 13:22
-1
Статус: Offline


New Paradigm

Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1361
Цитата (ZanycH @ 6.02.2012 - 13:13)
Цитата (ZELL41km @ 6.02.2012 - 13:04)
Речь не о том, дикое это животное или нет.

Для меня может быть собаки дикие, и чего теперь?

Все должны своих собак сдать куда-то?

Да вот нет как раз. Речь о животном. И именно о диком, которое содержится в неволе. Не свойственном ему месте обитания. Можно сколь угодно долго мусолить сопли про то, как она относится к хозяину, как она замечательно его слушается и насколько она пиздец какая дрессированая. Но факт остается фактом - животное дикое. Я не спроста привел в пример ситуацию с крокодилом - что-то я не замечал идиотов гуляющих с таким "питомцем". Давайте я буду пираний разводить дома, а летом решу им дать поплавать в химкинском водохранилище. Им же тоже хочется "погулять". И похер мне на отдыхающих, которым они ноги обгладают. Так получается? Если уж ты содержишь ТАКУЮ животину, то и понимать должен, какую опасность оно представляет. А тут походу как в аналогичной ситуации с автомобилями - я на Бентли и мне похер, мне все должны, я круче всех. Вот я и говорю - бред полнейший. Мозги включать надо.

Да кто говорит, что хозяину похер?

А хозевам чьи собаки не на поводке не похер?

Ты чего никогда стафордов не видел? Или бультерьеров никогда не видел?

Добавлено в 13:23
Цитата (AwiSone @ 6.02.2012 - 13:14)
Цитата (ZELL41km @ 6.02.2012 - 12:21)

А кто, кто определяет-то? Опасное оно или нет?

Ты? Или тот кто её просто увидел?

А что значит опасное?

Блядь начнем с того что рысь дикое животное а собака домашнее.. А то что блядь эта киса задрала уже дохуища собак не делает ее небезопасной, логично нет?

Речь о вине. Кто виноват в том, что она их задрала?

Вот если меня кусают за ноги собаки. И добрые и злые.

А я всех стреляю за это. Я виноват или собаки?
 
[^]
ZanycH
6.02.2012 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Ну и чтобы не было уж совсем иллюзий:

Закон РФ "О защите животных от жестокого обращения"

Глава IV.
Статья 17. Содержание животных.

1. Условия содержания животного должны соответствовать его биологическим особенностям.
2. Условия содержания животного должны удовлетворять его естественные потребности в пище, воде, сне, движениях, контактах с человеком или себе подобными, в естественной активности и иные потребности.
3. Число животных, содержащихся в жилых помещениях, ограничивается возможностью обеспечения им условий содержания в соответствии с требованиями настоящего закона.
4. Место содержания животного должно быть оснащено и оборудовано таким образом, чтобы обеспечить животному необходимые пространство, температурно-влажностный режим, естественную освещенность, вентиляцию, возможность контакта животного с естественной для него средой.
5. Содержание диких животных в неволе допускается, если созданы условия, соответствующие их биологическим особенностям; содержание диких животных в неволе вне этих условий - в жилых помещениях, в детских учреждениях, на временных выставках, в транспортных средствах (в частности, в передвижных зооцирках) - не допускается.
6. Содержание диких животных в неволе допускается при наличии разрешения, выдаваемого в порядке, устанавливаемом органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
7. Содержание диких животных в неволе без специально выданного разрешения допускается в случае временного содержания спасенного пострадавшего животного, а также мелких диких животных, которые традиционно содержатся людьми в неволе и могут быть обеспечены условиями содержания в соответствии с требованиями настоящего закона.
8. Содержание животных в детских учреждениях допускается при условии обеспечения постоянного ухода за животными в соответствии с требованиями настоящего закона.
 
[^]
GINNUR
6.02.2012 - 13:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (Mylystryx @ 6.02.2012 - 14:01)
Помню в начале 90-х был случай когда вот такая же "домашняя" рысь загрызла двух человек. Отец с матерью ушли утром на работу, оставив дома бабушку с внуком и домашним любимцем - молодой рысью. Днем бабуля прилегла вздремнуть и была загрызена первой. Мальченка видно пытался закрыться в ванной, но скорее всего не успел, там его и нашли вечером.

Так что влюбом случае судьба всех участников нашей сегодняшней истории почти предрешена - или рысь убьет хозяина, или её рано или поздно кто-нибудь застрелит.

Глупость какая то, Мир Животных вам в помощь.
Я вот раз в месяц слышу как собаки людей грызут, вот недавно алабай поллица откусил девочке, что теперь? В лес собак?
Рысь не нападает на жертв размером с нее или больше, потому она фактически не может рассматривать людей как пищу, еда для нее это птицы, зайцы, мелкая живность, в особо голодные годы может напасть на маленького оленя или кабанчика-порося. И это в отличие от собак которые как и волки стаей загоняют жертву размером и побольше человека, потому собака может рассматривать человека как пищу. Смотрите что делают бродячие собаки...
А поведение рыси абсолютно схоже с поведением домашних кошек, так же играется, так же просит кушать вот только урчит шо писдес. И кстати в отличие от кошек не выпускает когти и зуби играясь, даже в природе, отрывается только на мебели.
Напасть на спящую бабушку это вообще из грани фантастики, смысл для рыси? Чтоб показать что она из леса и хищник?) она человека может воспринимать либо как домашняя кошка(вы для нее становитесь частью интерьера, другом и т.д.) либо как с такого же хищника, с которым как и с волками лучше не встречаться.
 
[^]
Prado5
6.02.2012 - 13:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5
[QUOTE=Masquerade,6.02.2012 - 13:47][QUOTE=ZELL41km,6.02.2012 - 12:41] [QUOTE=Masquerade,6.02.2012 - 12:32]
- Собака не кусается? (спрашиваю я)
Мужик молчит, типа не слышет.
Когда моя собака подходит к его собаке, та бросается, я успеваю одёрнуть свою, благо на шлейке.

Хозяин так же с каменным ебалом идёт мимо. " него же большая собачка, ему всё похуй.[/QUOTE]
Пардон, но я с вас херею...ЛЮБАЯ, повторюсь ЛЮБАЯ псина должна быть в наморднике и поводке. Вы кинолог, позвольте поинтересоваться? У вас стаж работы большой в этой области?Сомневаюсь, ибо имея подобные знания и навыки не говорили бы выше написанной охинее. Априоре нет добрых, милых, любознательных няшек..............если вы только в илюзорно-мультяшном мире не живете. И ваш питомец не комтьютерный СКУБИДУ))))) Те кто заводит больших, сторожевых, конвойных, охотничьих, бойцовых псов ради умиления и собственных комплексов-ДОЛБОЕБЫ. ИМХО И если я вижу всякого рода подобную эпидерсию пытающуюся любознательно подойти к моему ребенку или собаке( кстати на поводке и в наморднике) Без предупреждения выдаю обойму прорезиненного свинца)))) И еще так как работа непосредственно подрозумевает прямой контакт с кинологами и их зверушками. Могу просветить вас, хозяин может быть уверен в своей псине на все 100% только в одной случае, если она дохлая. Исходя из этих соображений даже своего домашнего любимца, причем обученого кинологами, держим в вальере, дабы от греха подальше....в доме дети и кошки.
 
[^]
Чудак
6.02.2012 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (coolcat @ 6.02.2012 - 04:52)
у меня маленькая собака. когда гуляем, то я слежу, чтобы он не побежал куда-то (под машину, к большой собаке, хуй знает куда еще). так же как и владельцы большинства больших собак следят за своими питомцами, чтобы всем было комфортно, т.к. парк один. а бывают ебанутые хозяева и такие же собаки, которые играючи могут что-нибудь сделать моей (была московская сторожевая у меня, которая играючи куриц в деревне душила). я понимаю, что собака тут не виновата и в большинстве случаев молчу, но когда заебан за день, то их хозяева узнают о себе дохуя нового. честно предупреждаю, что если не будут следить за своими животными, то переебу и чтоб потом без претензий.


А я когда встречаю на своём пути собачника с собакой обычно честно предупреждаю хозяина этой собаки, что я очень боюсь собак любых и всяких и поэтому в этом своём стрессе себя очень плохо контролирую..., и моё поведение может стать непредсказуемо-безумным.

Ну типа: "предупреждённый - вооружен" - это чтобы потом без обид на внезапность и "неадекватность" с моей стороны. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Чудак - 6.02.2012 - 13:32
 
[^]
AwiSone
6.02.2012 - 13:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 592
Цитата (ZELL41km @ 6.02.2012 - 13:22)
Речь о вине. Кто виноват в том, что она их задрала?

Вот если меня кусают за ноги собаки. И добрые и злые.

А я всех стреляю за это. Я виноват или собаки?

Оба хозяина мудаки.. Один пускает собаку к рыси а второй выгуливает дикое животное. Я выгуливаю собаку без поводка до тех пор пока я вижу что вокруг нет людей и собак. Как только я вижу кого сразу зову ко мне и веду за ошейник. Точно так же поступают все остальные. Живу я в европе уже давно, и никто не водит собак в намордниках, и очень много собак без поводков. НО они воспитанны! Видимо дело все таки в российском похуизме и во мнении что собаку не надо воспитывать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58022
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх