Кошек и собак включат в законопроект об обязательной маркировке животных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ванек44
20.01.2022 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.19
Сообщений: 6989
Цитата (zaq1234 @ 20.01.2022 - 07:04)
Ей корм не продадут.

И в мфц не пустят наверно🤔

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
skyline0502
20.01.2022 - 14:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Цитата (Чаф @ 20.01.2022 - 07:03)
моя кошка останется вне закона

Дай хуй там)
 
[^]
yaneon
20.01.2022 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4851
И в целом это нихера не решит, т.к. найти похожее животное (во всяком случае в отношении кошки) не проблема, у меня черные с белым, и будь такое желание найти аналогичных, делов на пару часов...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Кошек и собак включат в законопроект об обязательной маркировке животных
 
[^]
skyline0502
20.01.2022 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Цитата (MikhailR @ 20.01.2022 - 13:43)
Цитата (olegator133 @ 20.01.2022 - 07:01)
почти, как у людей...

Дашь ошейник поносить?

Дай зайди в любой кекс-шоп и купи))

Кошек и собак включат в законопроект об обязательной маркировке животных
 
[^]
RM17
20.01.2022 - 14:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (asey80 @ 20.01.2022 - 13:47)
все правильно. а то заведут себе животину, надоест - пинком под зад на улицу. и ходят потом по улицам бездомные. А так- сразу понятно, кто отвечает за это

Ну да, ну да!
Прям вот каждая бродячая стая состоит сплошь из брошенных, то бишь, породистых собак, не так ли? Сплошные коккер-спаниели да миттельшнауцеры с мопсами и чихуяхуями!

Запомни: бродячие собаки - это уже ХЗ какое поколение живущих на улице псин. Они рождаются на улице, живут на улице и дохнут на улице. И их трупы родная стая обгладывает, оставляя только рваную шкуру.
Породистых собак никто не выбрасывает: они дорого стоят, они и так зарегистрированы, и владельца легко вычислить. Выбросить собаку может только зоошиза, приютившая щеночка бродяжек.
 
[^]
asey80
20.01.2022 - 14:57
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.21
Сообщений: 3798
Цитата (RM17 @ 20.01.2022 - 14:52)
Цитата (asey80 @ 20.01.2022 - 13:47)
все правильно. а то заведут себе животину, надоест - пинком под зад на улицу. и ходят потом по улицам бездомные. А так- сразу понятно, кто отвечает за это

Ну да, ну да!
Прям вот каждая бродячая стая состоит сплошь из брошенных, то бишь, породистых собак, не так ли? Сплошные коккер-спаниели да миттельшнауцеры с мопсами и чихуяхуями!

Запомни: бродячие собаки - это уже ХЗ какое поколение живущих на улице псин. Они рождаются на улице, живут на улице и дохнут на улице. И их трупы родная стая обгладывает, оставляя только рваную шкуру.
Породистых собак никто не выбрасывает: они дорого стоят, они и так зарегистрированы, и владельца легко вычислить. Выбросить собаку может только зоошиза, приютившая щеночка бродяжек.

откуда они там появились, не скажешь? так же завели животное, потом выкинули, когда надоело. И породистых выкидывают. Не надо сказки рассказывать. И дворняг сначала заводят в забаву дитяткам, и выбрасывают как надоест. Начнут контролировать, меньше будет на улице бродячих. если при этом стерилизацией уже имеющихся заняться, то вообще исчезающе малым количество будт
 
[^]
tushila28
20.01.2022 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1256
Эти пидоры всё ведут к налогу на дом.животных

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mihido
20.01.2022 - 15:00
0
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2933
У меня давно нет вопросов к этому Предательству cool.gif
 
[^]
ewosat
20.01.2022 - 15:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 76
Цитата (asey80 @ 20.01.2022 - 13:47)
все правильно. а то заведут себе животину, надоест - пинком под зад на улицу. и ходят потом по улицам бездомные. А так- сразу понятно, кто отвечает за это

Ппц, такое ощущение, что все, кто считают, что по улицам бродят стаи бывшедомашних псов, живут в каком то другом мире... Одна из самых вредных по характеру собак, на мой взгляд, такса (у меня их две, могу претендовать на истинность мнения), вот кто из-за своего поведения был бы первым претендентом на ""пинок под зад". Но, сука, я ни разу на улице не видел не то, что стаю бродячих такс, я даже одинокую бродячую таксу не видел... потеряшек в соцсетях видел, но и они искали себе новых/старых хозяев не дольше одной-двух публикаций. Зато! Работаю в промзоне, на территории бегает стая с варьирующейся популяцией беспородных тварей, по другому их назвать нельзя. Основные их занятия это подраться - потрахаться-потрахаться - подраться - покидаться на прохожих - потрахаться... И их тут одна ебанашка подкармливает и ещё сторож ночной с ними "дружит". Так вот популяция их варьируется только за счёт их же приплода, благо, что убыль естественная тоже присутствует за счёт большегрузов и собственной тупой агрессии друг к другу.

по теме статьи - всё это пук в воду, потому как контролировать исполнение этого бреда некому и нечем. Полиция по нормальному поводу то не приезжает, типа домашенго насилия, а уж к лающей собаке они точно не поедут. На улице если только будут отлавливать, как безмасочников в магазинах, но не уверен, что штраф за не чипированного пса будет соизмерим с отсутствием маски, да и скинь поводок и пусть ловят и доказывают, что это твоя собака, особенно если там сопля вертлявая, типа моих.
 
[^]
asey80
20.01.2022 - 15:09
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.21
Сообщений: 3798
Цитата (ewosat @ 20.01.2022 - 15:07)
Цитата (asey80 @ 20.01.2022 - 13:47)
все правильно. а то заведут себе животину, надоест - пинком под зад на улицу. и ходят потом по улицам бездомные. А так- сразу понятно, кто отвечает за это

Ппц, такое ощущение, что все, кто считают, что по улицам бродят стаи бывшедомашних псов, живут в каком то другом мире... Одна из самых вредных по характеру собак, на мой взгляд, такса (у меня их две, могу претендовать на истинность мнения), вот кто из-за своего поведения был бы первым претендентом на ""пинок под зад". Но, сука, я ни разу на улице не видел не то, что стаю бродячих такс, я даже одинокую бродячую таксу не видел... потеряшек в соцсетях видел, но и они искали себе новых/старых хозяев не дольше одной-двух публикаций. Зато! Работаю в промзоне, на территории бегает стая с варьирующейся популяцией беспородных тварей, по другому их назвать нельзя. Основные их занятия это подраться - потрахаться-потрахаться - подраться - покидаться на прохожих - потрахаться... И их тут одна ебанашка подкармливает и ещё сторож ночной с ними "дружит". Так вот популяция их варьируется только за счёт их же приплода, благо, что убыль естественная тоже присутствует за счёт большегрузов и собственной тупой агрессии друг к другу.

по теме статьи - всё это пук в воду, потому как контролировать исполнение этого бреда некому и нечем. Полиция по нормальному поводу то не приезжает, типа домашенго насилия, а уж к лающей собаке они точно не поедут. На улице если только будут отлавливать, как безмасочников в магазинах, но не уверен, что штраф за не чипированного пса будет соизмерим с отсутствием маски, да и скинь поводок и пусть ловят и доказывают, что это твоя собака, особенно если там сопля вертлявая, типа моих.

да, мы живем в реальном мире, в отличии от зоошизиков.
 
[^]
Shelest2000
20.01.2022 - 15:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13640
Цитата
Кошек и собак внесут в законопроект об обязательной маркировке и учете животных

В первую очередь надо промаркировать ,печатью на лбу,всех депутатов и правительство!

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 20.01.2022 - 15:56

Кошек и собак включат в законопроект об обязательной маркировке животных
 
[^]
ewosat
20.01.2022 - 15:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 76
Цитата (asey80 @ 20.01.2022 - 15:09)
да, мы живем в реальном мире, в отличии от зоошизиков.

Так я про то и говорю, что только зоошизики то и могут считают ту шваль, что болтается по улицам и агрессивна ко всему окружающему, бывшедомашними. На самом деле, это беспородная шваль, которую даже нормальные зоозащитники не советуют брать домой даже щенками, ибо в большинстве случаев у них психика нарушена с младенчества и все эти разговоры про "дворняги с улицысамые умные собаки" чушь, как и то что они когда то были домашними и их, бедняжек, выкинули.
 
[^]
губерБарнео
20.01.2022 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 7218
Бурматов в фотошопе защищал среду. Тушил пожары якобы. Тогда он был в молодой гвардии партии жуликов и воров. На пару с Гаттаровым, тоже толи теперь депутат или сенатор, съездили в парк, развели костер и сделали фотошоп-отчет, как они героически тушили пожары. В кросовках и белых носках. В сети есть этот прикол
 
[^]
segagames
20.01.2022 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Цитата (zaq1234 @ 20.01.2022 - 07:04)
Цитата (Чаф @ 20.01.2022 - 07:03)
моя кошка останется вне закона

Ей корм не продадут.

Моей кошке похуй, она будет жрать либо собачий корм, либо курицу и рыбу cool.gif cheer.gif
p.s. а вообще все породистые собаки с родословной давно как минимум с татухой, так что для нас (их владельцев) ничего не поменяется
 
[^]
future24
20.01.2022 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.20
Сообщений: 7490
В подвале мышей промаркируйте и тараканов. Угроза насильственных действий насекомым с штрафами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bepanten
20.01.2022 - 15:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 16023
Цитата (Bashorc @ 20.01.2022 - 07:06)
На днях новость была про ебнутую бабку, у которой в хате пара десятков собак жили и спали прямо в квартире.
Я думаю соседи таких бабок будут рады такому закону.
А "незаконных" животных - на радугу, со штрафом хозяевам

Чет кажется, что бабка как их вертела на ую, так и будет продолжать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
imanty
20.01.2022 - 15:23
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 560
Правильно всё, но мало.

Да, налоги нужны на животных, особенно нестерилизованных, зависящие от веса/размера животного. Хочешь алабая, должен быть готов его кормить, лечить, чипировать. Налог за такую собаку - не меньше 50 тысяч в год. Пусть козлы головой думают.

И обучение перед покупкой щеночка, и учёт в ментовке для владельцев опасных пород.

Проблемы в кошаках и мелких породах нет, их разбирают и подбирают, проблемы - в средних и крупных собаках.

Вообще запретить продажу через всякие Авиты, наразводят уродов, напродают за трёху , а потом они мучаются на теплотрассах. Этот рынок должен быть закрытым и персонифицированным.

И лицензирование деятельности заводчиков.

Собака должна быть роскошью, а не так как сейчас, купят щеночка алабая диточкам своим поиграться, а потом , как подрастёт - на улицу.

Порядок тут должен быть.

Я - зоошиза , всю жизнь крупные собаки - САО, КО, опыт деятельности в зоозащите - 10лет. Устала от бесконечного потока отрубленных лап, вырванных ушей, простреленных спин.
 
[^]
imanty
20.01.2022 - 15:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 560
Цитата (asey80 @ 20.01.2022 - 15:09)
Цитата (ewosat @ 20.01.2022 - 15:07)
Цитата (asey80 @ 20.01.2022 - 13:47)
все правильно. а то заведут себе животину, надоест - пинком под зад на улицу. и ходят потом по улицам бездомные. А так- сразу понятно, кто отвечает за это

". Но, сука, я ни разу на улице не видел не то, что стаю бродячих такс, я даже одинокую бродячую таксу не видел...

да, мы живем в реальном мире, в отличии от зоошизиков.


Зайдите на форум Пёс и Кот - там у породных групп в данный момент на содержании больше 100 алабаев и больше 100 казказцев. Бывшедомашних, выкинутых, преданных.
 
[^]
imanty
20.01.2022 - 15:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 560
Цитата (Bepanten @ 20.01.2022 - 15:20)
Цитата (Bashorc @ 20.01.2022 - 07:06)
На днях новость была про ебнутую бабку, у которой в хате пара десятков собак жили и спали прямо в квартире.
Я думаю соседи таких бабок будут рады такому закону.
А "незаконных" животных - на радугу, со штрафом хозяевам

Чет кажется, что бабка как их вертела на ую, так и будет продолжать.

Влупят бабке штраф тысяч 20, резво чипирует.
 
[^]
asey80
20.01.2022 - 15:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.21
Сообщений: 3798
Цитата (ewosat @ 20.01.2022 - 15:16)
Цитата (asey80 @ 20.01.2022 - 15:09)
да, мы живем в реальном мире, в отличии от зоошизиков.

Так я про то и говорю, что только зоошизики то и могут считают ту шваль, что болтается по улицам и агрессивна ко всему окружающему, бывшедомашними. На самом деле, это беспородная шваль, которую даже нормальные зоозащитники не советуют брать домой даже щенками, ибо в большинстве случаев у них психика нарушена с младенчества и все эти разговоры про "дворняги с улицысамые умные собаки" чушь, как и то что они когда то были домашними и их, бедняжек, выкинули.

а породистые собаки выброшенные на улицу скрещиваются там только с псинами своей породы? Или там бесконтрольно все со всеми? и что потом от этих случек появляется? только породистые собаки? или как раз дворняжки, о которых мы и говорим?
 
[^]
Ryazan11
20.01.2022 - 15:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.21
Сообщений: 233
Цитата (v348 @ 20.01.2022 - 07:06)
Черножопых обезьян когда промаркируют?

Была надежда, что это будет моя дразнилка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
puma88ss
20.01.2022 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1152
Цитата (RM17 @ 20.01.2022 - 14:52)
Цитата (asey80 @ 20.01.2022 - 13:47)
все правильно. а то заведут себе животину, надоест - пинком под зад на улицу. и ходят потом по улицам бездомные. А так- сразу понятно, кто отвечает за это

Ну да, ну да!
Прям вот каждая бродячая стая состоит сплошь из брошенных, то бишь, породистых собак, не так ли? Сплошные коккер-спаниели да миттельшнауцеры с мопсами и чихуяхуями!

Запомни: бродячие собаки - это уже ХЗ какое поколение живущих на улице псин. Они рождаются на улице, живут на улице и дохнут на улице. И их трупы родная стая обгладывает, оставляя только рваную шкуру.
Породистых собак никто не выбрасывает: они дорого стоят, они и так зарегистрированы, и владельца легко вычислить. Выбросить собаку может только зоошиза, приютившая щеночка бродяжек.

Рассказывай сказки. Некоторым собачатникам надоедает со своей псиной гулять и я частенько вижу самовыгуливающихся явно хозяйских псин. Сбитую таксу на дороге около дома видел. В городской группе вконтакте часто появляются объявления о пропавших хаски.
 
[^]
puma88ss
20.01.2022 - 15:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1152
Цитата (imanty @ 20.01.2022 - 15:23)
Правильно всё, но мало.

Да, налоги нужны на животных, особенно нестерилизованных, зависящие от веса/размера животного. Хочешь алабая, должен быть готов его кормить, лечить, чипировать. Налог за такую собаку - не меньше 50 тысяч в год. Пусть козлы головой думают.

И обучение перед покупкой щеночка, и учёт в ментовке для владельцев опасных пород.

Проблемы в кошаках и мелких породах нет, их разбирают и подбирают, проблемы - в средних и крупных собаках.

Вообще запретить продажу через всякие Авиты, наразводят уродов, напродают за трёху , а потом они мучаются на теплотрассах. Этот рынок должен быть закрытым и персонифицированным.

И лицензирование деятельности заводчиков.

Собака должна быть роскошью, а не так как сейчас, купят щеночка алабая диточкам своим поиграться, а потом , как подрастёт - на улицу.

Порядок тут должен быть.

Я - зоошиза , всю жизнь крупные собаки - САО, КО, опыт деятельности в зоозащите - 10лет. Устала от бесконечного потока отрубленных лап, вырванных ушей, простреленных спин.

А тебе каждый половой акт только с разрешения участкового.
 
[^]
KaZibYla
20.01.2022 - 15:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1001
Цитата (imanty @ 20.01.2022 - 20:23)
Правильно всё, но мало.

Да, налоги нужны на животных, особенно нестерилизованных, зависящие от веса/размера животного. Хочешь алабая, должен быть готов его кормить, лечить, чипировать. Налог за такую собаку - не меньше 50 тысяч в год. Пусть козлы головой думают.

И обучение перед покупкой щеночка, и учёт в ментовке для владельцев опасных пород.

Проблемы в кошаках и мелких породах нет, их разбирают и подбирают, проблемы - в средних и крупных собаках.

Вообще запретить продажу через всякие Авиты, наразводят уродов, напродают за трёху , а потом они мучаются на теплотрассах. Этот рынок должен быть закрытым и персонифицированным.

И лицензирование деятельности заводчиков.

Собака должна быть роскошью, а не так как сейчас, купят щеночка алабая диточкам своим поиграться, а потом , как подрастёт - на улицу.

Порядок тут должен быть.

Я - зоошиза , всю жизнь крупные собаки - САО, КО, опыт деятельности в зоозащите - 10лет. Устала от бесконечного потока отрубленных лап, вырванных ушей, простреленных спин.

с головой нормально? просто даже слов нет какую хуету ты городишь.
На себя налог введи, на своих товарищей зоошизиков, которые считают стерилизацию ответом на проблемы бродячих стай.

В карман не надо лезть, заебали, без тебя хватает желающих!
Из-за ничтожной части долбоебов - будут страдать обычные нормальные люди.

Средние породы? Ахует, так и вижу как мой корж создает мне кучу проблем и неебацо опасен для окружающих.
С чего ради собака должны быть роскошью? Ебало не треснет от таких заявлений??? Собак - одно из немногих, что приносит радость и счастье дома.

Блять, из-за вас, зоошизы, ввели запрет на купирование ушей и хвостов, ведь вы знаете лучше больно собаке или нет. Теперь мы смотрим на уебищных роторов и доберов, и есесно корж должен быть с хвостом, похуй на описание породы. Похуй на селекцию и генетику. Главное "ей больно".
 
[^]
ewosat
20.01.2022 - 15:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 76
Цитата (imanty @ 20.01.2022 - 15:26)
Зайдите на форум Пёс и Кот - там у породных групп в данный момент на содержании больше 100 алабаев и больше 100 казказцев. Бывшедомашних, выкинутых, преданных.

Они тоже по улицам шарятся или, всё же, находятся под надзором кураторов? Я алабаями не интересовался, но точно знаю, что есть и таксячьи такие передержки и шпицевую где то встречал, даже группу хорьковой передержки знаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13621
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх