Посоны, я завёл себе друга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yulyashka
21.03.2016 - 11:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1040
сначала показалось блоховоз обычный, но на 10 фотке очень на мамку похож, в любом случае лапы большие, мелким быть не должен, и вырастит отличной собакой :) любите, по попе только газеткой и ласково :) обязательно воспитывайте, не ждите года, уже с трех месяцев собакину нужна дисциплина, воспитание, повторенье - мать ученья, без злости, просто настойчиво и спокойно, дорогу переходить, обязательно скажите "стоим" и остановитесь, за прогулку можно команду выучить, главное работайте не через физику (дергая поводком сильно), а через голову (сказали слово, легко потянули поводок и отпустили, чтобы без натяжения, обратить внимание т.е.), если учить будете с кликером или с едой, вам кинолог подскажет все, а если сами, то помните, что за прогулку можно команду подучить, но не забывать, что и побегать просто должно быть; воспитывайте с улыбкой и спокойно, не раздражайтесь, так быстрее выучит, поймет, и вырастит в умного друга

по поводу кормежки, может уже рассказали, но раз в недельку рыбу, яйцо, если купите льняное масло тоже по чуток добавлять в пищу хорошо, всякие внутренности типа печенки, желудков тоже хорошо, особенно щенку, из каш гречу лучше с рисом чередовать можно, овсянку не нужно, т.к. она тяжелая и от нее собака полнеет и живот тяжелеет опускается, из овощей марковку со свеклой, а вот картошка не собачья еда

всегда дома имейте вазилиновое масло со шприцом 20ка и энтересгель, если что непонятное съест можно сразу шприцом вазилиновое масло в глотку - оно обволакивает и все в попку отлично съезжает, чтобы не переваривалось особо, а энтересгель при всяких отравлениях и несварениях ложку столовую на корень языка

молоко не давайте, у собак от них часто понос и живот болит, обязательно чтобы в рационе был творог, кефирчик и ряженку хорошо

я считаю, плотно кормить лучше с утра, чтобы ум не был на еде весь день зациклен, а вечером (это когда уже на 2разовое перейдет) творожок с кефирчиком, облегченное,

и красное мясо должно быть раз в неделю, говяжьи кости не давайте - они легко грызуться, потом очень трудно через попу выходят, как наждак, лучше покупать бараньи голяшки, там и мясо и жесткая кость (фиг разгрызешь) с мозгом на десерт, или если говяжьи то только мослы

щенкам хорошо холодец для костей, особенно при вашем миксе пород

уиииии! собачкаааа! рада за вас - счастья!

 
[^]
Remesis
21.03.2016 - 11:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Эх, построю дом и тоже возьму верного друга...
 
[^]
DimDimbl4
21.03.2016 - 13:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 200
Цитата (vistador @ 20.03.2016 - 14:44)
зачем собакам миски ставят на штатив??
неужели нельзя на полу ставить??
ведь в природе ни одна тварь не ест с высокого уровня. вся еда лежит изначально на земле.


бытует мнение, что когда собака не с уровня пола ест, а с некоторой высоты - это типа полезней для пищеварения и прочие какие то ништяки.

У меня алабай, сука, 60кг и под 80см в холке, миски тоже стоят в штативе, в день по несколько км. наматывает по периметру участка, не представляю как бы ей в квартире жилось...
 
[^]
himiklis
21.03.2016 - 15:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 558
Пусть растет большим и любимым членом семьи!
 
[^]
BelBES
21.03.2016 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата

Цитата (bakshish @ 21.03.2016 - 01:58)
А срать на улице будет как лошадь, по весне на собачников зла не хватает. Идёшь, смотришь по сторонам - говно везде!!
и хочешь уничтожения этого подвида человеческого!!

1) А с чего вы решили, что это именно домашние собаки все засрали, а не бродячие?
2) Собачье дерьмо размывается первым же дождем, а вот неорганический мусор (бутылки, пакеты и тд и тп) может годами на одном и томже месте лежать, т.ч. от человека грязи больше dont.gif
3) Если ваш двор засран, то требуйте с дворника более качественного выполнения своих обязанностей dont.gif

Добавлено в 16:17
Цитата
главное работайте не через физику (дергая поводком сильно), а через голову (сказали слово, легко потянули поводок и отпустили, чтобы без натяжения, обратить внимание т.е.)

При таком подходе в 5-6 месяцев щенок будет хреначить впереди хозяина на натянутом поводке и легкие подергивания даже чувствовать не будет. Нужна рывковая цепь.

Добавлено в 16:19
Цитата
Цитата (vistador @ 20.03.2016 - 14:44)
зачем собакам миски ставят на штатив??
неужели нельзя на полу ставить??
ведь в природе ни одна тварь не ест с высокого уровня. вся еда лежит изначально на земле.


бытует мнение, что когда собака не с уровня пола ест, а с некоторой высоты - это типа полезней для пищеварения и прочие какие то ништяки.


Да, есть еще миф о том, что если миску низко ставить, то экстерьер собаки портится и будет та по выставкам ходить с понурой головой)
 
[^]
zemnoy
21.03.2016 - 17:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 666
Не место ему в городских квартирах
 
[^]
Yeg10
21.03.2016 - 17:26
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 141
Класс!!! Не затискай!
 
[^]
artfuel
21.03.2016 - 18:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 5
Цитата (vistador @ 20.03.2016 - 14:44)
нельзя ли мне пояснить-- я правда хочу узнать в чем прикол-

зачем собакам миски ставят на штатив??
неужели нельзя на полу ставить??
ведь в природе ни одна тварь не ест с высокого уровня. вся еда лежит изначально на земле.

пс
а собачка у ТС классная. но если он ее завел в многоэтажной конуре, то собачку жаль. ей двор нужен.

для больших собак ставят еду на штатив, не потому что хозяину так удобно, а потому что так у собаки осанка будет правильной и голова поднятой. Это для щенков важно, так как они развиваются быстро и кости должны правильными быть.
 
[^]
buk8
21.03.2016 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2494
Пёс- красавец. За него зелень. Только учитывайте его габариты. Я о том, что командам должен быть обучен. agree.gif
 
[^]
Parket
22.03.2016 - 09:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 166
Цитата (Bonemaster @ 20.03.2016 - 14:34)
18
Вот такие мы ростом в 3 месяца

Ни в коем случае нельзя так поднимать за передние лапы, можно суставы повредить, если нужно поднять то одной рукой берем под низ за передними лапами, второй под задние.
Приятная собака, хоть и дворня, метисы первого поколения очень крепкие получаются, с хорошим здоровьем и интеллектом.
 
[^]
ПЛАКУН
23.03.2016 - 00:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 26
Цитата (vistador @ 20.03.2016 - 14:44)
нельзя ли мне пояснить-- я правда хочу узнать в чем прикол-

зачем собакам миски ставят на штатив??
неужели нельзя на полу ставить??
ведь в природе ни одна тварь не ест с высокого уровня. вся еда лежит изначально на земле.

пс
а собачка у ТС классная. но если он ее завел в многоэтажной конуре, то собачку жаль. ей двор нужен.

Крупным породам собак миску ставят на "штатив", чтобы осанку не портили, а то жопа выше головы будет...
ТС, что-то мне кажется и маман у твоей псинки не чистых кровей...а хотя, главное, чтобы с собакеным подружились и правильно воспитали. Удачи тебе с другом!
 
[^]
laryk
23.03.2016 - 00:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 53
Классный,говорят что это порода довольно таки опасная,как их дрессировать?до скольки они живут?какой за ними уход,вот я надумала покупать пока еще в сомнениях,переубедить меня пожалуйста
 
[^]
MrFix
23.03.2016 - 00:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 737
Цитата (ПЛАКУН @ 22.03.2016 - 23:00)
Цитата (vistador @ 20.03.2016 - 14:44)
нельзя ли мне  пояснить--  я правда хочу узнать в чем прикол-

зачем  собакам миски ставят на штатив??
неужели  нельзя на полу ставить??
ведь в природе ни одна тварь не ест  с высокого уровня. вся еда  лежит изначально на земле.

пс
а собачка  у ТС классная.  но  если он ее завел в многоэтажной конуре,  то собачку жаль. ей двор нужен.

Крупным породам собак миску ставят на "штатив", чтобы осанку не портили, а то жопа выше головы будет...
ТС, что-то мне кажется и маман у твоей псинки не чистых кровей...а хотя, главное, чтобы с собакеным подружились и правильно воспитали. Удачи тебе с другом!

За те пять минут которые собака тратит на еду осанка капец как портится(сарказм). А на улице всё что пёс нюхает тоже нужно поднимать повыше? Это просто очередной развод. Как капли и ошейники от клещей, как куча других вещей которые впаривают людям в зоомагазинах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35831
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх