Вторая жизнь кошки, 23 фото + текст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AllesI
16.04.2014 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4866
Цитата (stripytroll @ 15.04.2014 - 16:39)
21. Сейчас все еще стоит вопрос ампутации хвоста, его длина 15 см, практически весь без кожи.

У родителей был кот, чисто белой масти, которого так же сбила машина, а они пригрели. Хвост висел безжизненной веревкой и, естественно постоянно был в моче, кале и грязи. т.к. кот жил на улице. И вся задняя часть была грязной и свалявшейся, т.к. хвост мешал вылизываться. Несмотря ни на что, был очень ласковый и все кошиные дела исполнял на отлично - ловил мышей, гойдал по деревьям, гонял чужих котов и даже щемил кошек, хотя с парализованным хвостом это просто не получалось. Да ему даже ходить было трудно с эдаким грязно-мокро-болтающимся довеском сзади. Однажды я его просто отвез в ветлечебницу на обесхвощивание. И кот совершенно преобразился - стал чистенький, хищного вида (рысь да и только). К сожалению, месяц назад он пропал. Ушел и не вернулся. А у соседской кошки двое беленьких котят.

Я это к чему - ампутируйте хвост, не мучайте животное. Он ей не нужен такой.
 
[^]
stripytroll
16.04.2014 - 11:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 243
Цитата (AllesI @ 16.04.2014 - 11:43)
Цитата (stripytroll @ 15.04.2014 - 16:39)
21. Сейчас все еще стоит вопрос ампутации хвоста, его длина 15 см, практически весь без кожи.

У родителей был кот, чисто белой масти, которого так же сбила машина, а они пригрели. Хвост висел безжизненной веревкой и, естественно постоянно был в моче, кале и грязи. т.к. кот жил на улице. И вся задняя часть была грязной и свалявшейся, т.к. хвост мешал вылизываться. Несмотря ни на что, был очень ласковый и все кошиные дела исполнял на отлично - ловил мышей, гойдал по деревьям, гонял чужих котов и даже щемил кошек, хотя с парализованным хвостом это просто не получалось. Да ему даже ходить было трудно с эдаким грязно-мокро-болтающимся довеском сзади. Однажды я его просто отвез в ветлечебницу на обесхвощивание. И кот совершенно преобразился - стал чистенький, хищного вида (рысь да и только). К сожалению, месяц назад он пропал. Ушел и не вернулся. А у соседской кошки двое беленьких котят.

Я это к чему - ампутируйте хвост, не мучайте животное. Он ей не нужен такой.

часть хвоста ей уже амутировали, вернее просто отрезали, 2/3 примерно. осталось 15 см. это не так просто отрезать оставшееся, все же позвоночник. там кость торчала вообще сразу, потом мышцы наросли, пошла кожа в двух местах расти, идет медленно, но все же идет. дадим еще месяцев, если не получится, то совместим ампутацию хвоста и стерилизацию, чтоб не давать дважды наркоз. пока остается ждать. конечно, ей мешает, но он уже совсем короткий, так что уже получше.
 
[^]
aurum74
16.04.2014 - 11:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.12
Сообщений: 399
Наревелась,читая. У меня самой два подобрыша с непростой судьбой,кошка тоже инвалид,с неправильно сросшейся лапкой. Сколько переживаний было и слез... Спасибо Вам за доброту и заботу!!! Всего -всего Вам и Вашим питомцам!
 
[^]
AllesI
16.04.2014 - 13:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4866
Цитата
это не так просто отрезать оставшееся

Это вам так кажется. Не бойтесь. Сейчас ей хуже, с огрызком.
Цитата
совместим ампутацию хвоста и стерилизацию, чтоб не давать дважды наркоз.

Мой кот пережил 8 (восемь) общих наркозов в возрасте 12лет. Из них семь - подряд, через 2-3 дня. На нем это никак не отразилось. Сейчас ему 15. Главное, чтобы нормальным препаратом делали. Моему делали Золетил.

Это сообщение отредактировал AllesI - 16.04.2014 - 13:50

Вторая жизнь кошки
 
[^]
stripytroll
16.04.2014 - 15:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 243
Цитата (AllesI @ 16.04.2014 - 13:31)
Цитата
это не так просто отрезать оставшееся

Это вам так кажется. Не бойтесь. Сейчас ей хуже, с огрызком.
Цитата
совместим ампутацию хвоста и стерилизацию, чтоб не давать дважды наркоз.

Мой кот пережил 8 (восемь) общих наркозов в возрасте 12лет. Из них семь - подряд, через 2-3 дня. На нем это никак не отразилось. Сейчас ему 15. Главное, чтобы нормальным препаратом делали. Моему делали Золетил.

классный ) живучий! ;)) у нее только от ануса еще меньше сантиметра наросло (там карман такой рваный был), даже для ампутации еще мало. но чувствую, что неизбежно все равно (
 
[^]
pathuli
16.04.2014 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1105
Цитата (stripytroll @ 16.04.2014 - 11:56)
Цитата (AllesI @ 16.04.2014 - 11:43)
Цитата (stripytroll @ 15.04.2014 - 16:39)
21. Сейчас все еще стоит вопрос ампутации хвоста, его длина 15 см, практически весь без кожи.

У родителей был кот, чисто белой масти, которого так же сбила машина, а они пригрели. Хвост висел безжизненной веревкой и, естественно постоянно был в моче, кале и грязи. т.к. кот жил на улице. И вся задняя часть была грязной и свалявшейся, т.к. хвост мешал вылизываться. Несмотря ни на что, был очень ласковый и все кошиные дела исполнял на отлично - ловил мышей, гойдал по деревьям, гонял чужих котов и даже щемил кошек, хотя с парализованным хвостом это просто не получалось. Да ему даже ходить было трудно с эдаким грязно-мокро-болтающимся довеском сзади. Однажды я его просто отвез в ветлечебницу на обесхвощивание. И кот совершенно преобразился - стал чистенький, хищного вида (рысь да и только). К сожалению, месяц назад он пропал. Ушел и не вернулся. А у соседской кошки двое беленьких котят.

Я это к чему - ампутируйте хвост, не мучайте животное. Он ей не нужен такой.

часть хвоста ей уже амутировали, вернее просто отрезали, 2/3 примерно. осталось 15 см. это не так просто отрезать оставшееся, все же позвоночник. там кость торчала вообще сразу, потом мышцы наросли, пошла кожа в двух местах расти, идет медленно, но все же идет. дадим еще месяцев, если не получится, то совместим ампутацию хвоста и стерилизацию, чтоб не давать дважды наркоз. пока остается ждать. конечно, ей мешает, но он уже совсем короткий, так что уже получше.

Моя Черри (Черепашкой сначало назвали) сама себе кусок хвоста поджева, сейчас кончик сухой вот вот отвалится. Уже полтора месяца бьюсь за ее здоровье. Слабая, какая то просто замученная кошка, а взяла то от хозяев за ненадобностью сплавили и даже про проблемы не сказали. А у нее букет болячек и как выясняется все хронические. Вылизать себя нормально не может, во рту опухоль под языком. Хоть бы опухоль была не раковой.... А так лишай (пока еще не долечили), и куча вирусных болячек и это при том , что кошечку использовали для разведения. Попользовались, денег заработали и бросили как ненужный биологический материал, по другому не назовешь.
wub.gif У Вашей кошечки глаза бездонные, очень красивая девочка. Здоровья ей и Вам терпения и всех благ.
 
[^]
stripytroll
17.04.2014 - 09:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 243
Цитата (pathuli @ 16.04.2014 - 20:23)
Цитата (stripytroll @ 16.04.2014 - 11:56)
Цитата (AllesI @ 16.04.2014 - 11:43)
Цитата (stripytroll @ 15.04.2014 - 16:39)
21. Сейчас все еще стоит вопрос ампутации хвоста, его длина 15 см, практически весь без кожи.

У родителей был кот, чисто белой масти, которого так же сбила машина, а они пригрели. Хвост висел безжизненной веревкой и, естественно постоянно был в моче, кале и грязи. т.к. кот жил на улице. И вся задняя часть была грязной и свалявшейся, т.к. хвост мешал вылизываться. Несмотря ни на что, был очень ласковый и все кошиные дела исполнял на отлично - ловил мышей, гойдал по деревьям, гонял чужих котов и даже щемил кошек, хотя с парализованным хвостом это просто не получалось. Да ему даже ходить было трудно с эдаким грязно-мокро-болтающимся довеском сзади. Однажды я его просто отвез в ветлечебницу на обесхвощивание. И кот совершенно преобразился - стал чистенький, хищного вида (рысь да и только). К сожалению, месяц назад он пропал. Ушел и не вернулся. А у соседской кошки двое беленьких котят.

Я это к чему - ампутируйте хвост, не мучайте животное. Он ей не нужен такой.

часть хвоста ей уже амутировали, вернее просто отрезали, 2/3 примерно. осталось 15 см. это не так просто отрезать оставшееся, все же позвоночник. там кость торчала вообще сразу, потом мышцы наросли, пошла кожа в двух местах расти, идет медленно, но все же идет. дадим еще месяцев, если не получится, то совместим ампутацию хвоста и стерилизацию, чтоб не давать дважды наркоз. пока остается ждать. конечно, ей мешает, но он уже совсем короткий, так что уже получше.

Моя Черри (Черепашкой сначало назвали) сама себе кусок хвоста поджева, сейчас кончик сухой вот вот отвалится. Уже полтора месяца бьюсь за ее здоровье. Слабая, какая то просто замученная кошка, а взяла то от хозяев за ненадобностью сплавили и даже про проблемы не сказали. А у нее букет болячек и как выясняется все хронические. Вылизать себя нормально не может, во рту опухоль под языком. Хоть бы опухоль была не раковой.... А так лишай (пока еще не долечили), и куча вирусных болячек и это при том , что кошечку использовали для разведения. Попользовались, денег заработали и бросили как ненужный биологический материал, по другому не назовешь.
wub.gif У Вашей кошечки глаза бездонные, очень красивая девочка. Здоровья ей и Вам терпения и всех благ.

и вам сил побольше, все вылечить успешно. хвост если сухой можно отрезать эту часть чтоб не мешала, ей уже там не больно, где сухое. да, к сожалению, так бывает, что ненужными и животные становятся, что тут говорить, если и мать может ребенка новорожденного в мусорку положить?.. если даже по отношению к своему ребенку человек может поступать так, то про отношение к животным я уже молчу. радует, что сейчас много, больше и больше людей хотят взять кота или собаку из приюта, а не покупать. в моем городе приюта нет, здесь животных собирает спец. служба и в этот же день их убивают током. а вместо приюта есть волонтерское движение, берем животных, выхаживаем и пристраиваем в новые семьи. и многие ищут себе питомца на нашей страничке.
 
[^]
Andrus1979
14.05.2016 - 00:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 45
Чудесно biggrin.gif

Добавлено в 00:36
Чудесно biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30734
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх