Вот что бывает, когда выгуливают собаку без намордника. И да, "она не кусается", ага

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Monolit7
15.06.2020 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Цитата (inandurak @ 15.06.2020 - 01:21)
Цитата (Kakvse @ 14.06.2020 - 18:57)
маленькой собачке всё кранты скорее всего. даже в мире природы сильный нападает на слабого. законы природы.

У людей все-же другие законы. Поэтому люди отличаются от зверей. Правда зоошиза-это не люди. ведь зоошиза считает что у зверей и у людей одинаковые права а конченная зоошиза считает что звери даже лучше людей. И такую зоошизу нужно в клетку сажать

На цепь. И выпускать на улицу только в наморднике.
О чем это я?))))))))))))))))
 
[^]
mrnemo
15.06.2020 - 10:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28399
Цитата (Auzerius @ 15.06.2020 - 08:47)
Это не ты виновата, а мудак хозяин собаки, который её воспитывать не умеет.
Ни одна собака даже посметь не должна укусить хозяина и его "стаю".

Собака должна свободно отдавать свою миску "своим", а не кусаться и рычать за неё.
Я вообще не понимаю какого хуя подобные твоему отцу заводят таких собак, с которыми надо заниматься, но наглухо игнорируют этот факт и "да и так сойдет" оставляют.
Не пытаюсь оскорблять твоего отца, но такой подход к собаке - полный идиотизм.
Собака не вещь, она живой организм, в меру понимающий и думающий, с ним заниматься надо, а не на цепь сажать и забивать на нее.

На сколько я знаю, в цивилизованных странах подобранных с улицы собак тестируют прежде чем пытаться пристроить людям. И одним из основных тестов - резиновым макетом человеческой руки забирают миску. Если собака кусает "руку" - все, собака подлежит утилизации.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
metrogil
15.06.2020 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2044
Цитата (AK76 @ 14.06.2020 - 18:32)
Алабай даж не почувствовал пинков, его если только ломом переебать мож что нибудь почувствует, а собачке похоже хана(((

Он выпустил только после того, как ему парень по шарам напинал на 50-й секунде. Это он, похоже, все таки почувствовал.

Это сообщение отредактировал metrogil - 15.06.2020 - 10:43
 
[^]
dnaquest
15.06.2020 - 10:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7055
Цитата (1норд1 @ 14.06.2020 - 18:32)
у меня во дворе один такой мудак питбуля выгуливает без поводка и намордника.тот носится как бешеный и хрен его знает что у него на уме когда несется к тебе с оскаленной пастью.на замечания мудак не реагирует на участкового тоже.хер знает что делать

Может, зная расписание, колбаски положить на маршруте сдобренной чем-нибудь? upset.gif инструкция
Лучше так, чем потом, когда он разорвет ребенка во дворе и хозяин получит штраф в лучшем случае.
 
[^]
Атскокотстенки
15.06.2020 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6255
Вот как поступать в такой ситуации, если пострадавшая собачка не твоя? Работать на уничтожение атакующей собаки? А потом хозяин потребует возместить ущерб? Что с ней делать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
evg489
15.06.2020 - 11:52
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13178
Цитата (Семьянин @ 14.06.2020 - 18:28)
А где хозяин?

снимает видео с балкона
 
[^]
crazytwo
15.06.2020 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 1643
Цитата (Xerxes @ 14.06.2020 - 18:31)
Нихера народ смелый, яп очканул выхватывать добычу из пасти этой твари. Газовый балончик в салоне авто тут бы пришелся кстати.

Лучше дробовик.
Я в последнее время как-то разочаровался в ГБ против собак.
2 случая за последний полгода:
1. зима. Иду по тротуару. На встречу какая-то бабка-бомжха, вокруг нее прикормленные дворняги вьются. Тропинка узкая, чую чем пахнет, руку в карман, палец на клавишу. Так и есть, только поравнялся с бабкой, самая здоровая псина делает гав в мою сторону, естественно заливаю моментально. Баллон аэрозольный Факел-2, ну псина отвалила естественно, но никаких визуальных эффектов, типа чихания, скулежа, трения мордой о снег, не было.
Зато бабку накрыло остаточным облаком, удаляясь, я злорадно отметил про себя, характерный кашель. )
2. На днях случай, катаюсь на велике на природе. До деревни 2км. Идет семейка: мужик, 2 тетки, онажеребенок. Метрах в 20 впереди от них на свободном выгуле здоровая псина, вроде лабрадор (да знаю он безобидный, но мне похуй, в сортах псин разбираться не обязан), бросается за мной, чуть снижаю скорость, и прямо на ходу заливаю на этот раз струйником "Шпага". Попал не так чтобы очень, но сколько то капель точно на морду прилетели. Эффект тот же: псина отвалила, правда такое ощущение, что больше от удивления, визуальных эффектов и страданий от применения ГБ опять таки не было.
 
[^]
Fenya
15.06.2020 - 11:57
-1
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (Атскокотстенки @ 15.06.2020 - 12:46)
Вот как поступать в такой ситуации, если пострадавшая собачка не твоя? Работать на уничтожение атакующей собаки? А потом хозяин потребует возместить ущерб? Что с ней делать?

Как говорится, пусть лучше семеро судят, чем четверо несут. Однозначно - собаку в расход, как по мне, на месте. В такой ситуации в суде отбрехаешься. Тут экстренная ситуация, есть угроза жизни людям. Это вот если ты потом придешь к хозяину и дашь по куполу псине - то тут и самоуправство, и порча имущества и жестокое обращение с животными. А по горячим следам уебать кирпичом по основанию черепа как поросю - это дело благословленное.

Ну даже если засудят, максимум там светит штраф за повреждение имущества. Замочить собаку во врема самообороны - тут не притянешь жестокое обращение с животными. по которому уже теоретически год исправительных или 6 месяцев ареста светит.
 
[^]
crazytwo
15.06.2020 - 12:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 1643
Цитата (Мерс @ 14.06.2020 - 18:35)
имеет смысл носить с собой нож на случай нападения собаки?

Да. Только носить в таком месте,чтобы ты мог его достать и открыть (если это складник) одной, причем любой, рукой. Ибо другую руку в этот момент могут уже жевать.
 
[^]
Белкорез
15.06.2020 - 12:06
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 1284
Ну как человека загрызет, так и приедем:D
 
[^]
crazytwo
15.06.2020 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 1643
Цитата (1норд1 @ 14.06.2020 - 19:56)
Цитата (repeshok @ 14.06.2020 - 19:07)
Цитата (1норд1 @ 14.06.2020 - 18:32)
у меня во дворе один такой мудак питбуля выгуливает без поводка и намордника.тот носится как бешеный и хрен его знает что у него на уме когда несется к тебе с оскаленной пастью.на замечания мудак не реагирует на участкового тоже.хер знает что делать

Пристрелить,у меня на внука тоже напала собака,благо рядом с домом,укусил за ногу,внук успел забежать во двор.Муж схватил ружье и пристрелил пса. Оказался с соседней улицы. Заявление они писать не стали,может потому,что все соседи встали на нашу сторону.

стрельба в городе без причины административка и изьятие dont.gif

Тупо за стрельбу без причины вообще то уголовка (213 УК РФ) и посадка (условка). Даже за стрельбу в воздух из охолощенки давно по 213 пачками оформляют.
Админ и изъятие (20.13 КоаП) будет, например, за стрельбу в карьере на окраине города по мишеням. Или из травмата у себя в гараже по бутылкам.
Но демонстративно у всех на глазах, трактуется как хулиганство с точки зрения УК.

Но возвращаясь к описываемому случаю, можно легко съехать на крайнюю необходимость. Даже, если непосредственно нападение на ребенка уже закончилось. Стрелок может обосновать применение оружия тем, что на улице были другие люди, в том числе дети и им угрожала потенциальная опасность быть укушенными собакой. Таким образом предотвращенный вред более значимый чем причиненный. Но тут уже не факт конечно, будет зависеть от судьи или может менты нормальные попадутся и вообще будет отказной.

Это сообщение отредактировал crazytwo - 15.06.2020 - 12:20
 
[^]
ДятелИПитон
15.06.2020 - 13:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.20
Сообщений: 58
Ох, ох, охушки... Вечный срач между (собаководамикошатникамиидердателейхомячкофф).
Мне нравятся еноты. Ну вот нравятся и всё тут.
Но не могу позволить себе завести это милое создание.
Не могу - это от того, что тупо не справлюсь с этими засранцами.
В данный момент есть "знатные зверюги" : кавказон и два котяры.
Больше лет дружбы с кавказонами, чем у некоторых комментаторов.
Скажу честно: хозяева обеих собак - долбоёбы.
Это моё мнение.
Сколько я на передержку брал таких собакенов (кавказов и алабаев в основном, но и попадались мастины и аналоги) - это не считал. Да - я люблю животных. НО если это животное реально угрожает кому-то из людей, то я не буду думать, как поступить. Просто сделаю всё возможное, чтобы не пострадал человек.
Сумбурно написано, эмоции.. :(
 
[^]
wolfdog
15.06.2020 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
У меня пекинеса чуть не сожрал алабай. К соседям зашел во двор и вцепился в собачку на привязи. Долбили его лопатами, еле прогнали. Алабая выпускала гулять милая чета пенсионеров.
 
[^]
Selenarius
15.06.2020 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 1753
Заявление полицаям и пусть роют носом и ищут хозяина "алабаши". Далее хозяину срок за умышленное нападение с применением холодного оружия и нанесением тяжких телесных повреждений (если собакен погибнет то и за смерть пострадавшего). Так же на хозяина "алабаши" повесить оплату всех последствий, таких как выхаживание собакена, если потребуется. Оплата услуг психологов по полному курсу до полного оздоровления для владельцев собакена. Снимать на видео жёсткое задержание служебными собаками хозяина "алабая", суд, транспортировку на "зону" и пару дней жизни на "зоне" обязательно с размышлениями о желании завести нового "алабашу" и гулять с ним без намордника. Алабашу конечно же под пулю, хотя пёселя жаль, не всегда в их среде понятно кто на кого наехал или поссал не на то дерево.
 
[^]
romkka21
15.06.2020 - 13:39
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 0
отрезать яйца хозяину, и скормить алабаю..
как же заебали эти дебилы "она ж не кусается"
 
[^]
MishaHW
15.06.2020 - 13:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 675
Цитата (yurgen077 @ 14.06.2020 - 18:32)
Собаку усыпить, хозяина оштрафовать.

можно и наоборот.... собака в этом плане действует на инстинктах...а хозяину плевать на общество...нахрен он нам в обществе такой красивый нужен
 
[^]
lipai00
15.06.2020 - 13:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1291
Цитата (yurgen077 @ 14.06.2020 - 19:32)
Собаку усыпить, хозяина оштрафовать.

Мож наоборот? И ни у кого нет пистолета.

Это сообщение отредактировал lipai00 - 15.06.2020 - 13:44
 
[^]
Daykiri
15.06.2020 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (Атскокотстенки @ 15.06.2020 - 11:46)
Вот как поступать в такой ситуации, если пострадавшая собачка не твоя? Работать на уничтожение атакующей собаки? А потом хозяин потребует возместить ущерб? Что с ней делать?

Пройти мимо, пусть доедает.
Там обе псины без поводков и намордников. Не из человеческих рук алабай добычу вырвал.
 
[^]
Daykiri
15.06.2020 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (Selenarius @ 15.06.2020 - 13:37)
Заявление полицаям и пусть роют носом и ищут хозяина "алабаши". Далее хозяину срок за умышленное нападение с применением холодного оружия и нанесением тяжких телесных повреждений (если собакен погибнет то и за смерть пострадавшего).

Собака - это имущество. У имущества не бывает тяжких телесных. Только у людей. Не фантазируй.
 
[^]
ДятелИПитон
15.06.2020 - 14:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.20
Сообщений: 58
У нас в области был недавно случай: щеная сучка забежала во двор к соседям хозяев, так тот, не долго думая её вилами и успокоил. Визгу в ВК было шопиздец. А оказалось - собакен не раз к нему забегала и птиц там изводила. Он предупредил хозяев, но это же "пусечка и не кусаеццо"..
Вот я сижу у себя дома, пью чай, кофе, вотку, конъяк, смотрю как мои утята нагуливают жирок. Мечтаю, что осенью "утка по пекински" будет у меня каждый день. Но тут собакен резко рушит мои планы: тупо забегает и душит моих " пекинских уток (утят в тот момент). Что я могу сделать?! Причем собакен заскакивает к моим уткам не в первый раз!!!
Моя рука ищет топор, но рядом вилы: я вилами защищаю своих утят.
Потом читаю "сопли" в сети: " Ай какой негодяй. Собачка была беремчатая (справку о беременности она в зубах не держала), ты жыводер, собак не любишь (а мои утята не в счёт), сколько я на этих пернатых потратил денюх (тоже не считается)."
Вот такое мнение от человека, у которого есть собакен, два котяры и куча утоккурейикроликофф, последних едим всей семьёй.
 
[^]
cjalena
15.06.2020 - 14:29
1
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1538
Это конечно пипец.
У меня давно была овчарка немецкая. Выводили гулять в металлическом наморднике и в жестком ошейнике с шипами.
В один прекрасный день во время прогулки к ней подлетает собака и вцепляется зубами в шею снизу. Моя не долго думая прижала её к земле и начала ее бить намордником. И я ее оттащить не могу, не смотря на шипы. Хозяйка той собаки верищит, типа ваша собака напала на мою. Вот тогда я ей ответила: " если ты, сука не успокоишь свою собаку( та еще зубами в шее), и не посадишь на поводок, я сниму со своей намордник и дам защитится по полной. Но от вашей собаки ничего не останется".
 
[^]
klik2003
15.06.2020 - 15:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 526
не давно в похожей ситуации был, правда без крови

гуляю с французской булькой (девочка), на встречу 2 лайки, без намордников, без поводков, хорошо что с хозяйкой. На мое замечание убрать собак, в ответ они не кусаются ... бл*ть чем думают такие хозяева... , хорошо что я ору громко и быстро кидаю камни...
 
[^]
Skorpionsha
16.06.2020 - 07:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 510
Цитата (Auzerius @ 15.06.2020 - 08:47)
Цитата (Skorpionsha @ 14.06.2020 - 18:40)
Цитата (Be4ep @ 14.06.2020 - 18:36)
Пипец из моськи краски натекло... Бойцовская собака-это опасно. Ходячее оружие

Алабай не бойцовская собака.

Меня пару лет назад куснул родительский алабай (я сама виновата-полезла в его миску, хотела забрать помыть), так он не херово так меня прижал зубами. В больничке сказали, что это он так предупредил, обычно они кости ломают

Это не ты виновата, а мудак хозяин собаки, который её воспитывать не умеет.
Ни одна собака даже посметь не должна укусить хозяина и его "стаю".

Собака должна свободно отдавать свою миску "своим", а не кусаться и рычать за неё.
Я вообще не понимаю какого хуя подобные твоему отцу заводят таких собак, с которыми надо заниматься, но наглухо игнорируют этот факт и "да и так сойдет" оставляют.
Не пытаюсь оскорблять твоего отца, но такой подход к собаке - полный идиотизм.
Собака не вещь, она живой организм, в меру понимающий и думающий, с ним заниматься надо, а не на цепь сажать и забивать на нее.

Мудак это ты.
Я уже писала что это первый и надеюсь последний случай, когда собака прихватила-ее сразу стрелять надо? Я крайне редко там бываю и соответственно я чужая для собаки.
Собака не бегает за пределами двора, хозяина и хозяйку в жизни не трогала, а вы сразу мудаками обзываетесь.
Хоть отцу и 70 лет, но он прекрасно осознает что собака опасна для посторонних, просто в тот момент его рядом не было
 
[^]
racer666
16.06.2020 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 4947
Цитата (1норд1 @ 14.06.2020 - 18:32)
у меня во дворе один такой мудак питбуля выгуливает без поводка и намордника.тот носится как бешеный и хрен его знает что у него на уме когда несется к тебе с оскаленной пастью.на замечания мудак не реагирует на участкового тоже.хер знает что делать

Квартиру ему сожгут добрые люди, может одумается

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RUSCTAPbIU
16.06.2020 - 16:55
0
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 333
Цитата (Skorpionsha @ 14.06.2020 - 22:40)
В больничке сказали, что это он так предупредил, обычно они кости ломают

Ты че, в ветеринарную больничку гоняла, что там спецы по алабаям оказались?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11122
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх