Про кошаков и их хозяев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чатланен
12.11.2015 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Мой кот не прикасается ни к чему, кроме сырых куриных головок с очищенным от шкурки довеском шейки, которыми я кормлю его утром и вечером - на столе можно оставлять доступным все что угодно и мясное и молочное - обойдет обнюхает и не тронет - сухой корм и кошачьи консервы за съедобное не признает
dont.gif по простой причине - птички и мышки это естественный для него корм, а раз так, да еще и при нынешней развитости птицеводства, грех не найти оптимальный вариант иметь для любимца запас куриные головки впрок - все остальное лень и маркетинг

Про кошаков и их хозяев
 
[^]
Oltaetz
12.11.2015 - 18:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1250
Цитата (Wonka @ 12.11.2015 - 04:03)
]Схуяль они дикие? Кошка - домашнее животное, собака - домашнее животное. Они домашние и живут в человеческом мире и потому должны жить с человеком. Окружающая привычная нам среда для них просто опасна, я про городские улицы.

не домашние а одомашненные

пока вы носитесь со своими "домашними" как дураки с писаной торбой, нормальные кошки/собаки прекрасно живут рядом с человеком, а то и без него и не напрягаются от отсутствия "привычной" среды lol.gif

дедов "сибирский" кот жил в углярке, приходя домой только если температура за бортом опускалась ниже -30, жрал че поймает, весил 8 кило и мог надрать жопу любой деревенской псине, что уж говорить о дохуярослых, но изнеженных городом квартирных собак rulez.gif
 
[^]
Aneshka81
12.11.2015 - 18:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 71
Не могу разделить негодование ТС. Такой сильный взрыв пукана вызывают какие-то мощные комплексы. Не хочется называть это "комплексом нищеброда", но по сути как-то оно так и выходит - вам мешают очень глубоко вбитые ограничивающие убеждения, в данном случае о том, что домашние животные недостойны нормальной еды, а только самой дешевой или объедков со стола.
Но на самом деле животное тоже должно питаться полноценно, а не по остаточному принципу. Дешевые сухие корма, сделанные из ароматизированного говна, - это прямой путь к мочекаменной болезни, очень болезненной, мучительной и чаще всего с летальным исходом. Солёное-перчёное со стола кошкам тоже давать не рекомендуют. По идее, так и нужно - готовить им отдельно. Ну, у чувака вот креветки. Варит и кормит кошаков с любовью. Дай бог всем пушистикам таких хозяев. Дело даже не конкретно в креветках, а в любви и заботе к четвероногим питомцам.

Я своей кошке тоже еду варила отдельно - каши+овощи+мясо или субпродукты. Хотя особо лишних денег не было, но мне и в голову не приходило обозначить пункт расхода на кошачью еду каким-то излишеством или роскошью. Кошка тоже член семьи, и раз уж я её взяла в дом, то должна нормально кормить. А не херню всякую в миску кидать...

Про кошаков и их хозяев
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28596
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх