Собачки: русская борзая

Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
fedyaaa 30 мая 2014 в 09:35
Шутник  •  На сайте 12 лет
2
фото с охоты, найди лису.

Собачки: русская борзая

Это сообщение отредактировал fedyaaa - 30 мая 2014 в 09:36
fedyaaa 30 мая 2014 в 09:39
Шутник  •  На сайте 12 лет
2
курсинг, кваллификация

Собачки: русская борзая
fedyaaa 30 мая 2014 в 09:40
Шутник  •  На сайте 12 лет
3
отдых

Собачки: русская борзая
fedyaaa 30 мая 2014 в 09:40
Шутник  •  На сайте 12 лет
3
дача

Собачки: русская борзая
Гуллипут 30 мая 2014 в 09:54
Ярила  •  На сайте 16 лет
-4
Где вы увидели собак? Я вижу меховые велосипеды, причём отечественные )
Хозяева, они реально борзые? У младших мелочь отбирают?

А так-то да, нарядные цобакены. Русские все борзые, чо.
alex808 30 мая 2014 в 10:13
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Спасибо за прекрасный пост, Бро, bravo.gif Поднял настроение на весь день! собакены просто супер, особенно красивы в грязи shum_lol.gif Позеленил!
Pafnuti 30 мая 2014 в 10:40
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
И кормить почти не надо.
Prospan 30 мая 2014 в 10:49
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Осямвалг @ 29.05.2014 - 21:00)
Нет такой породы больше.
Только декорашки, как на фото
Время русской борзой ушло с конной охотой и просторами для загонов.

Держать их на дома, это все равно, что лошадей.
В лесу с ними надо аккуратно бегать, не приведи господи расшибется об дерево, поскольку мозга чуть меньше, чем у страуса )))

Да вы, батенька, эксперт по русским борзым lol.gif Прям каждая фраза ни в бровь, а в глаз... lol.gif
lazyivolga 30 мая 2014 в 10:56
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
а щеночка есть фотки.

А то я как-то не представляю их щенками.
Kry4kov 30 мая 2014 в 10:59
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Доброе утро хозяин hi.gif а пойдем погуляем cool.gif

Собачки: русская борзая

Это сообщение отредактировал Kry4kov - 30 мая 2014 в 11:12
fedyaaa 30 мая 2014 в 11:06
Шутник  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (lazyivolga @ 30.05.2014 - 11:56)
а щеночка есть фотки.

А то я как-то не представляю их щенками.

Щенки смешные.

Собачки: русская борзая
dave2000 30 мая 2014 в 11:37
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
Ого.... они что, ростом с человека?
fedyaaa 30 мая 2014 в 12:24
Шутник  •  На сайте 12 лет
4
честно потыреная

Собачки: русская борзая
Siblynx 30 мая 2014 в 12:30
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Ох... у меня жена точь в точь. Только у нее страсть к персидским борзым - Салюки.
ту4ка 30 мая 2014 в 12:44
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
очень красивые)
fleckdesert 30 мая 2014 в 12:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Моя. Фас.

Собачки: русская борзая

Это сообщение отредактировал fleckdesert - 30 мая 2014 в 12:56
fleckdesert 30 мая 2014 в 12:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Моя. Проооофиль rulez.gif

Собачки: русская борзая

Это сообщение отредактировал fleckdesert - 30 мая 2014 в 12:57
Римлянин67 30 мая 2014 в 14:02
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Аристократы от мира собак! Как осётр от мира рыб)) Красотта!!!
SilverBream 30 мая 2014 в 15:30
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (kasatka60 @ 29.05.2014 - 23:46)
Цитата (Осямвалг @ 29.05.2014 - 23:00)
Держать их на дома, это все равно, что лошадей.
В лесу с ними надо аккуратно бегать, не приведи господи расшибется об дерево, поскольку мозга чуть меньше, чем у страуса )))

Брехня полная. У нас недалеко от дома есть поле, собаки каждый день на этом поле бегают в доль и поперек. Лошадей то тоже "хранят" в стойле с малыми размерами.

Добавлено в 22:49
Цитата (SilverBream @ 29.05.2014 - 22:04)
Интересно было бы узнать, почему у них такие странные имена и каким образом их сочиняют.

1. Одна сучка кличка "Клеопатра", сокращено называем Клёпа.
2. Вторая сучка кличка "Чёрная жемчужина", сокращенно Чижик.
3. Кабель - Карай, что в переводе с древне-русского - чёрный

Я имел ввиду имена собак ТСа - Душа Полей Бунтарь, Aspect of Love Matrioshka, Аметистовая Свора Нострадамус, Timjan Majove Bohemia, Троян Александрит Фаворит.
Возможно это уже мало кто прочтет, ну и ладно.
Ответ поискал сам, нашел здесь
Цитата
Кличку по родословной щенку дают в момент актировки помёта (осмотр щенков кинологом из клуба или питомника, проверка на соответствие стандарту породы) , которая проводится в 45 дней. На какую букву начинается кличка, зависит от того, какой по счёту помёт в клубе или питомнике. Первый - клички на "А", второй - на "Б", и так далее (впрочем, это может разниться в разных питомниках, но всё равно порядок какой-то есть) . Кличку придумывает заводчик. Или, если на щенка уже есть потенциальный покупатель, ему заранее сообщают, на какую букву нужно имя, и тогда он сам может придумать кличку, которую впишут в родословную. Если помёт оформлен через питомник, щенки получают не только кличку, но и приставку питомника. Например, кличка на букву "А" - "Астра", а питомник "Изумрудный сад", тогда по родословной получается "Астра из Изумрудного сада". Если питомник, называется, скажем, "Гранд Миньон", то кличка может быть "Гранд Миньон Астра". Если помёт не регистрируется через питомник, а просто вяжутся две собаки с родословной и хозяева сами регистрируют вязку через РКФ, то у щенков не будет никакой приставки, в родословной будет просто записано "Астра", без всяких дополнений. Это не хуже и не лучше, просто это значит, что регистрация не шла через питомник, имеющий приставку.

Как зовут собаку хозяева дома, никого не волнует. Если кличку "Астра" придумал заводчик, и она хозяевам не нравится, они вполне могут назвать её Мотей, Басей или Кнопкой. Полная кличка по родословной используется только при регистрации на выставках, при получении дипломов по дрессировке, при регистрации помётов и в тому подобных официальных документах, а как называют собаку в жизни, это дело хозяев.

Инициалы родителей вообще не имеют никакого отношения к кличке собаки. Это у лошадей жеребят называют, беря слоги из кличек родителей. Приставки родителей тоже не передаются щенкам, если регистрация идёт через другой питомник. Например, если питомник "Изумрудный сад" купил суку по кличке "Гранд Миньон Баста" и повязал её, то щенки этой собаки уже будут носить приставку "из Изумрудного сада", как щенки разведения этого питомника. Если же сука тоже была рождена в этом питомнике и сама имеет приставку "из Изумрудного сада", то щенки тоже будут её иметь.

Цитата
В клубе/питомнике/ у заводчика существует книга регистрации пометов. Регистрация производится в алфавитном порядке. Клички щенков-однопометников должны начинаться с одной буквы, название питомника (заводской приставки) включается в клички всех щенков, рожденных в питомнике, и ставится перед кличкой, а если название начинается с предлогов "из", "от", "с", "со" - после клички. Одна и та же кличка в сочетании с названием питомника может повториться только через 30 лет. Максимальное количество знаков в кличке (включая название питомника / заводской приставки и пробелы) - сорок символов.
Клички щенков абсолютно ни как не связаны с кличками их родителей. Официальная кличка дается раз и навсегда, она указывается в метрике, а затем и в родословной.
Дома каждый волен называть щенка так, как ему захочется.
Moтя 30 мая 2014 в 17:47
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Family @ 29.05.2014 - 17:05)
Цитата (Coolage @ 29.05.2014 - 13:58)
Русские борзые очень красивы. Это говорю как человек практически равнодушный к собакам. Еще колли тоже с той же утонченной красотой. Жаль что сейчас эти породы редко увидишь (по крайней мере, у нас. И эрделек давно не видел).

эрдельки были модными после "Электроника", сейчас редкость, чаще такие встречаются -

в соседнем подъезде живет wub.gif красивый!!!!
Розмарин 30 мая 2014 в 22:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Чёрный какой красивый. Никогда таких не видела... Впрочем вообще редко встретишь эту породу
patan 31 мая 2014 в 02:37
Приколист  •  На сайте 15 лет
1
взятки беру исключительно борзыми) моя

Собачки: русская борзая

Это сообщение отредактировал patan - 31 мая 2014 в 02:40
Family 1 июн 2014 в 00:05
Юморист  •  На сайте 19 лет
1
Цитата (patan @ 31.05.2014 - 03:37)
взятки беру исключительно борзыми) моя

ракурс - нос как у комара (пардонте lol.gif ), а глазюки - море грусти, добра, ума и преданности wub.gif
хорошо 2 июн 2014 в 13:31
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
Борзули!!! Светлая печаль моя...обожаю их) Был опыт общения имхо милейшие звери! Послушные,грациозные, ласковые и при всех своих габаритах невероятно компактные))А еще они боятся грозы)Но не боятся больше почитай ничего))) и спят они в "гнездах" из одеял,клубками)Я искренне,всем сердцем влюбилась.. потрясающие они

Добавлено в 13:44
ТС на сколько вообще реально держать борзулю в условиях квартиры? Им жеж просторы нужны..не заскучает зверюган? Уж очень я хочу именно эту породу...
Prospan 2 июн 2014 в 19:04
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (хорошо @ 2.06.2014 - 12:31)
ТС на сколько вообще реально держать борзулю в условиях квартиры? Им жеж просторы нужны..не заскучает зверюган? Уж очень я хочу именно эту породу...

Очень реально, они ж практически как кошки, только не мурчат cool.gif Но гулять с ними нужно очень долго, поэтому квартира должна быть недалеко от леса, большого малолюдного парка, поля. Мало людей (особенно детей) - это немаловажный фактор, поскольку борзые такие приставучки и любят покушать шашлыки и другие вкусняшки (ну, вы понимаете о чем я... shit.gif )
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 479
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх