Мейн-кун

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
russkoePole
18.09.2014 - 10:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.07
Сообщений: 373
Цитата
А на фото russkoePole у рыжана Абрикоса пичаль в глазах от осознания простой вещи: фото испорчено дакфейсом (russkoePole, без обид, ок?)

Хорошее замечание) поржал))))
 
[^]
ZimbaB
18.09.2014 - 10:48
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 78
Сегодня утром )

Мейн-кун
 
[^]
ZimbaB
18.09.2014 - 10:49
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 78
Маленькая мисочка, чуть попить )

Мейн-кун
 
[^]
Тиранка
18.09.2014 - 10:56
3
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
А какие куны по характеру,бывают ли они агрессивными? И насколько дорого их содержание? Несколько лет назад в инетах гулял опус про Ростовского куна,который упал на голову хозяину,у того сотрясение,а скорая не поверила-как это,мол, удар котом.
 
[^]
ГаниМЫй
18.09.2014 - 11:05
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 532
За котэ - ВСЕГДА зелень! rulez.gif
Тем более за таких котэ wub.gif
 
[^]
hellishcry
18.09.2014 - 11:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 44
мой неагрессивный вообще, по содержанию не могу сказать что дешев
 
[^]
hppt
18.09.2014 - 11:16
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2
А у меня вот такое чудо поселилось. Зовут Бэсси

Это сообщение отредактировал hppt - 18.09.2014 - 11:16

Мейн-кун
 
[^]
russkoePole
18.09.2014 - 11:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.07
Сообщений: 373
Цитата
А какие куны по характеру,бывают ли они агрессивными? И насколько дорого их содержание? Несколько лет назад в инетах гулял опус про Ростовского куна,который упал на голову хозяину,у того сотрясение,а скорая не поверила-как это,мол, удар котом.

Характер: Компанейский, игривый, дружелюбный, суперский. Любят спать с хозяином. Питание: едят много, срут много. В общем на еду и лоток 4-5 тыс в месяц уходит, если кормить готовыми кормами.
 
[^]
vaDIMM86
18.09.2014 - 11:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 102
Цитата (Severin @ 18.09.2014 - 12:51)
Эх.. А эта красавица могла быть нашей. К сожалению у тещи аллергия(

у меня тоже аллергия на кошек.
в гости к кошатникам всегда ходил обдолбавшись таблетками, а иначе через 5 мин. начинало из носа и глаз течь, чхал, чесался.

так получилось, что в феврале в нашей семье появилась хвостатая прелесть,
девочка-кун.

за 7 месяцев я ни разу не чихнул, ни разу не почесался.

может эти животинки ещё и гипоаллергенные ?

Так что надо экспериментировать. Тем более , если объект - тёща. sm_biggrin.gif

Не приживётся кун, так хоть тёщу потроллишь rulez.gif

А то и съедете от неё, или она к вам ходить перестанет.
Что в свою очередь залог хороших отношений с тёщей.

Это сообщение отредактировал vaDIMM86 - 18.09.2014 - 11:41
 
[^]
АнунахЪ
18.09.2014 - 11:51
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 0
Т.е., как я понимаю, если я выложу сюда фото своего мейн куна, то получу кучу плюсов и смогу ходить в Уголок падонка???
 
[^]
MaKaPoB
18.09.2014 - 11:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 467
А на персидском слово "кун" означает "жопа". lol.gif

То есть на фарси. ))

Добавлено в 11:58
То есть получается "главная жопа"? :D

Это сообщение отредактировал MaKaPoB - 18.09.2014 - 11:58
 
[^]
hellishcry
18.09.2014 - 12:02
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 44
Цитата (АнунахЪ @ 18.09.2014 - 12:51)
Т.е., как я понимаю, если я выложу сюда фото своего мейн куна, то получу кучу плюсов и смогу ходить в Уголок падонка???

я за своего много юкки не набрал moderator.gif
 
[^]
tarasikova
18.09.2014 - 12:10
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 472
а мои кошечки-дворняжечки.. обе подобраны на улице и спасены..они мне для души,а не для выставок! как говориться если спасешь одну собаку,мир для всех не изменится,зато для этой собаки мир изменится навсегда!!!
 
[^]
SergeyR
18.09.2014 - 12:16
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 2
Мей-Кун прелесть! После смерти своего кота долго выбирал Кун или Бенгал. Остановился на Бенгальском, тоже прелесть

Мейн-кун
 
[^]
SergeyR
18.09.2014 - 12:16
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 2
Вот еще

Мейн-кун
 
[^]
Расход
18.09.2014 - 12:30
1
Статус: Online


Бух'алтер

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 930
Странно, что никто не требует такое же фото, только без кота, а лучше и без топика deg.gif думаю, там тоже есть что пообсуждать
А кошак зачетный rolleyes.gif
 
[^]
Shaad
18.09.2014 - 13:25
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 126
куны няшки. Вопрос владельцам-какой средний вес у котенка 8 месяцев? Мой кило 3,5-4 весит, но мне кажется, что мелковат он.

Мейн-кун
 
[^]
андрейоблако
18.09.2014 - 13:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 889
мышей-крыс ловит? я бы тогда пяток прикупил для склада..
 
[^]
InsideOut
18.09.2014 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1027
Цитата
У моего бухгалтера двоих мейкунов на даче задрали.


Не надо отпускать на вольный выпас тогда.

Добавлено в 13:29
Цитата
Брали у заводчиков, но отказались от документов, так как брали не для разведения а для себя.


Дело не в отказе от документов, а в ответственности за животное самих заводчиков)
 
[^]
Xemyle
18.09.2014 - 13:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 8
Цитата
Добавлено в 14:29
Цитата
Брали у заводчиков, но отказались от документов, так как брали не для разведения а для себя.


Дело не в отказе от документов, а в ответственности за животное самих заводчиков)


А как связаны документы на животное и ответственность? Паспорт после всех прививок нам завели. А вот зачем мне его родословная если я разводить кошек не собираюсь?.
 
[^]
Sanada
18.09.2014 - 13:50
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 159
Цитата (Тиранка @ 18.09.2014 - 10:56)
А какие куны по характеру,бывают ли они агрессивными? И насколько дорого их содержание? Несколько лет назад в инетах гулял опус про Ростовского куна,который упал на голову хозяину,у того сотрясение,а скорая не поверила-как это,мол, удар котом.

Про агрессивных не слышал. Но что с характером - это точно. Кун всегда даст вам понять если ему что-то не нравится. Мой вот не любит когда его гладят "несанкцианированно" - т.е. бывают у него приступы нежности, когда надо его гладить и чесать шейку и за ушком. Но... эта минута прошла и больше никаких телячьих нежностей - мы уже совсем большие, нам почти год.

Вычесываться тоже не любит. Кусает расческу - любую - и стремиться удрать.

Купаться не любит - хоть и подчиняется, но временами орет и из ванной выпрыгивает.

Короче - ничего-то мы не любим и никого-то нам не надо. И тут же: с работы встречает меня и жену укладываясь поперек коридора и подставляя пузо. В этот момент нужно его гладить - гладить его полностью, а он будет мурлыкать и "курлыкать" как только куны умеют.

Утром обязательно разбудит. При чем сделает это очень деликатно и я бы даже сказал - с нежностью. Мурлычет, подлезает мордой под ладонь, еще и "поцелует" по своему. Частенько так же и укладывает.

Любит подвижные игры. Может играть и сам с собой - найдет какую-нибудь крышку или бумажку - и будет с удовольствием ее гонять, пока не потеряет. Но гораздо интереснее ему играть с нами. И он прекрасно понимает, что с ним играют и ему уделяют внимание. Для куна это очень важно. Вообще важно как к нему относятся. Например, приготовили вы для него мясо. Может он его особо и не хочет, но это именно для него сделано. Мой прекрасно это все понимает и очень ждет всегда каждого подобного знака внимания.

По содержанию не скажу, что особо дорого. Все вполне по силам. Я кормлю сушкой для кастрированных котят, от одной известной компании. Покупаю сразу 5 кг. На сутки уходит примерно грамм 120-150, зависит от аппетита. Можете сами посчитать - на сколько хватает. Ну и плюс "кунья кашка" каждый вечер:смесь мяса, субпродуктов, овощей и еще кое-чего. Наполнитель использую самый дешевый, комкующийся, из глины какой-то там. Запах держит отлично, убирать просто. Да - в унитаз его не спустить. Просто собирается все в пакет и выносится на мусорку. И не скажу, что слишком много ходит, бульдозером вывозить уж точно не приходится :).

Дорого лечение и вообще услуги ветеринара. Ну тут у нас видимо как везде - три шкуры дерут. Да еще и попробуй хорошего найти. Даже за большие деньги. У нас пока - тьфу-тьфу, но всяко бывает.

Шерсть есть и много. Купили сразу же робот-пылесос и пылесосит он каждый день. Все равно шерсть и на диванах и на полу. Приходится мыть и чистить. Для кого-то может катастрофа, но мы как-то справляемся. Купаю раз в месяц и стараюсь чесать - на сколько получится.

Про размеры и вес баек и легенд конечно много, но их как минимум на 2 надо делить. Около 10 кг весит взрослый кун. И то не всегда. От многого зависит: кастрированный или нет, если нет - развязался уже или нет и как давно, корма опять же, какие родители, да куча всего.

Однако нужно понимать, что это крупные и подвижные животные. А значит: на окна специальную сетку - они часто падают. Сразу приучать к дисциплине и порядку. Если такая киса возомнит себя главной и решит с вами подраться - мало вам не покажется. Сам я такого не видел, но на профильных форумах проскакивает. От своего подобного не ожидаю, он как-то сам все понял и правильно распределил иерархию и все остальное. Лишнего никогда не возьмет и не портит ничего. У меня флешки рабочие на подоконнике всегда лежат в свободном доступе - не трогал ни разу. А за какую-нибудь пивную пробку родину продаст. Продуты со стола - никогда. Вот все посмотреть, обязательно потрогать лапой или даже на зуб - это просто обязательно. Из магазина прихожу - все пакеты облазит с инспекцией. Куны очень любознательны. И сообразительны.

Ну вот как-то так примерно. Вроде на все вопросы ответил.
 
[^]
InsideOut
18.09.2014 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1027
Xemyle просто мое мнение, что отдавать в 2 месяца котенка - это рано. В теме есть заводчики, спросите у них когда они отдают своих питомцев в новые семьи) Нужно же чтобы мама-кошка всему мелких научила, приучить их к корму, сделать все прививки и тд и тп)
 
[^]
hellishcry
18.09.2014 - 13:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 44
Цитата (Shaad @ 18.09.2014 - 14:25)
куны няшки. Вопрос владельцам-какой средний вес у котенка 8 месяцев? Мой кило 3,5-4 весит, но мне кажется, что мелковат он.

у меня тож 8 месяцев 6 с копейками киллограмм, хотя небольшой по размерам
 
[^]
InsideOut
18.09.2014 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1027
Цитата
Про агрессивных не слышал.


Агрессия у куна - плембрак!
 
[^]
Sanada
18.09.2014 - 13:57
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 159
Вот такой, мелкий еще.

Это сообщение отредактировал Sanada - 18.09.2014 - 13:58

Мейн-кун
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37041
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх