Хаски, вот вы думаете ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aihao
21.02.2014 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1614
Цитата (vismoot @ 19.02.2014 - 16:38)

Как известно лайки (шпицы) делятся на: зверовых лаек, ездовых лаек и оленегонных лаек. Предком породы Сибирский хаски, была Чукотская лайка, (сейчас это - Чукотская ездовая)  - это то же не секрет.
Внимание вопросы:
1. Каким образом порода собак Сибирский хаски перестала быть лайкой (лайкоидом, шпицем)?
2. Если Сибиский хаски не лайка, то назовите другие породы хаскоидов?

Хаски-собаки 1 секции ( северные ездовые собаки) 5 группы (шпицы и примитивные породы).
Лайки (Русско-европейская лайка, ВСЛ, ЗСЛ)- 2 секция (северные охотничьи собаки) той же 5 группы.
Не путайте лаек и шпицев. Не все шпицы-лайки например акита это представитель шпицев, но вы же не называете акит-японскими лайками. Но все лайки-шпицы.
http://www.fci.be/nomenclature.aspx

Это сообщение отредактировал Aihao - 21.02.2014 - 15:16
 
[^]
Aihao
21.02.2014 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1614
Цитата (opsss @ 19.02.2014 - 16:10)
Вот смотрю тема с хасями обмусоливается уже третий день на Япе, говорить о себе буду, взял себе щенка , нет не так друга я надеюсь, по крайней мере приложу все усилия к этому, 1,5 месяца Дином назвали живет две недели у меня, да непоседа да дестроер, да забот как с маленьким ребенком а то и больше и в дальнейшем их только прибавится, я это понимаю, так что не пугайте сильно, за таким будешь ходить, он своим взглядом убивает все недостатки остаются только достоинства, да на коментарии типа вырастет взвоешь, поглядим когда подрастет, мне как то пофиг, надеюсь года через два выложу отчет как растем и чего добились, ну если это будет интересно сообществу
Пысы кстати так же меня стращали когда мейн-куна завел, обожрет, обдерет, все пометит, да вот хрен там уже год коту прелестная животина тоько радует, да фото щена прилагаю

На картинке не хаски, а в лучшем случае метис с какой-то лайкой.

Добавлено в 15:17
Цитата (MimM @ 19.02.2014 - 16:37)
Зелень на сегодня кончилась )))

Для инфы эти красавцы ,хаски, являются ,из собачих пород ,для человека самым страшным зверем ,ибо только хаски способны кушать человеченку .Эт так для общей информированности .

Ага а еще они похищают младенцев, пускают под откос поезда, и сбивают самолеты. lol.gif

Добавлено в 15:22
Цитата (Jugulator @ 19.02.2014 - 21:41)
Бестолковая собака. Для семьи в доме вообще ни о чем. Не охотник, не сторож..

Коты в современном доме тоже бесполезные, но люди их держат не ради пользы.
 
[^]
Sergey1
23.02.2014 - 01:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 196
Доброго времени суток! У меня появился сначала один хасёнок кобель, не смог устоять перед его взглядом и купил его прямо на выставке, о чём не пожалел ни секунды! Тогда жил в квартире и гуляли с женой и с ним много, потом переехали в дом и у нас появилась его вторая половина))) Да любят хаски вас так , что готовы любого порвать кто им в этом мешает - внешне мой похож на Акеллу из маугли) ,один в состоянии разогнать стаю собак - что не раз демонстрировал ... тянет на прогулке очень сильно , но я его спускаю с поводка так как он очень послушный ( ну не совсем прямо как служебники ) , но бежит обратно с удовольствием - любит меня очень)) На руках сидел бы наверно всё время и вообще наверно хотел бы вжаться в меня и прямо раствориться чтобы)) Я его тоже очень люблю и его вторую половину тоже, но его больше! Ещё у меня алабаи живут пара и все вместе уживаются не без ссор конечно , но нормально. Ну и хулиганы хаски конечно страшные - ни одного куста смородины и малины нет больше на участке - яблони есть только потому что сеткой их загородил вокруг ствола - так девчёнка хаски корни им подкапывает... Ну вот так и живём с ними в любви и согласии)) Мы их любим и согласны на все производимые ими разрушения ну а они нас просто очень сильно любят))) Вот и всё что я могу сказать про хасок)
 
[^]
vismoot
24.02.2014 - 10:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 14
Цитата (Aihao @ 21.02.2014 - 16:13)
Хаски-собаки 1 секции ( северные ездовые собаки) 5 группы (шпицы и примитивные породы).
Лайки (Русско-европейская лайка, ВСЛ, ЗСЛ)- 2 секция (северные охотничьи собаки) той же 5 группы.
Не путайте лаек и шпицев. Не все шпицы-лайки например акита это представитель шпицев, но вы же не называете акит-японскими лайками. Но все лайки-шпицы.
http://www.fci.be/nomenclature.aspx

Предком породы Сибирский хаски, была Чукотская лайка, (сейчас это - Чукотская ездовая). Так каким образом порода собак Сибирский хаски перестала быть лайкой?
 
[^]
planamama
27.02.2014 - 23:51
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 8
А я еще шарпеев люблю
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45793
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх