Почему кошки приносят пойманных мышей хозяевам?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Йурег
28.06.2017 - 17:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1768
Не так давно. Кошка рожает прям посреди дороги, а вторая её охраняет и котят оттаскивает в подвал.
 
[^]
pablomur
28.06.2017 - 17:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6358
Гы.. Кошка, пока ходила на улицу, таскала мышей.
Однажды стрижа молодого из окна завалила. Они играли- подлетали вплотную к окнам и разворачивались *впритык*, мож гнездо примерялись вить..
Эта зверюга вышибла москитку(старые окна были, москитка на честном слове держалась) ухватила птицу, и умудрилась домой свалитсо с добычей, а не на улицу. Птица прикинулась мертвой, кошка удивилась и не стала *добивать*. Запустил потом с пятого этажа(стрижи вроде не умеют с земли стартовать), улетел, отделался парой перьев потерянных.
 
[^]
vitil
28.06.2017 - 17:08
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 223
мы жили в частном секторе, естественно в доме была кошка, она окотилась,
как подросли котят раздали по соседям,
еще пару месяцев к нам приходили хозяева котят и рассказывали что по утрам на крыльце находят полузадушенного мыша.
это кошка своих детей подкармливала
 
[^]
Kotovalnya
28.06.2017 - 17:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1139
Помнится, когда я пацаном был еще мелким, да в деревне и бабки летом гостил, у нее жил тощий рыжий кот, Кузьма. Он был шустрый, верткий, длинный и почти неуловимый. Я всегда думал, что он трус, потому что от меня он убегал стремительно и не оставлял мне шансов его поймать. А потом как-то раз Кузьма притащил бабке за день сразу трех крыс, причем одна была просто огромная, в сумме все три весили как Кузьма, но одна была вдвое больше остальных вместе взятых. Видимо, мамаша повела куда-то своих отпрысков, может даже на поселение к нам в дом... И имела неосторожность угодить в засаду Кузи. А Кузя, как водится "диверсанты пленных не берут" - передушил всю тройку и перетаскал трупы бабке, типа вот мол, смотри, я не сплю, я службу служу...
 
[^]
Бедросович
28.06.2017 - 17:13
-3
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9390
Цитата
Существует распространенное заблуждение, что кошки стаями не живут


учи ученого...


Почему кошки приносят пойманных мышей хозяевам?
 
[^]
shamora79
28.06.2017 - 17:22
2
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Мне моя приносила всегда только живых мышей,они прятались от нее за мои ноги,как бы ища защиты.я ее запирала в комнате где она выла а мышь​ несла на улицу,в травку.)).А один раз увидела ее сидящей рядом с выпавшие из гнезда птенцом.она его не трогала.

Это сообщение отредактировал shamora79 - 28.06.2017 - 17:23
 
[^]
xx22xx
28.06.2017 - 17:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
У моей кошки никогда такого не замечалось, пока жена в отпуск не уехала. Как уехала - через 2 дня птичка с утра дома появилась (у кошки свободный вход-выход на улицу), типа не переживай хозяин, я тебя прокормлю...
 
[^]
Антарес11
28.06.2017 - 17:41
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 370
У моей мамы в деревне живет кошка, постоянно таскает то мышей то крыс маме..показывая, какая я хорошая ..

Почему кошки приносят пойманных мышей хозяевам?
 
[^]
assmouse
28.06.2017 - 17:44
2
Статус: Offline


Sarcasm :o)

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 776
Цитата (Fss71 @ 28.06.2017 - 16:27)
Я пьяный лежал на диванеи орал на жену что хочу жрать. Жена в ответ орала "Где бухал там и жри". Утром на журнальном столике рядом с диваном лежала мышь.

Жена ржала как лошадь, до сих пор припоминает иногда...

Вспомнилось старенькое с БАШа:


ZC:кот сцуко отжег
ZC:денег не было, два дня не мог купить себе еду, голодал, он соотвественно тоже
ZC:сегодня утром просыпаюсь, на полу перед кроватью лежат в ряд три воробья, а за ними сидит довольный кот, увидев, что я проснулся, пододвинул лапой одного поближе ко мне, мол на хозяин, пожри...

http://bash.im/quote/390709
 
[^]
Daimond1984
28.06.2017 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
и не только мышей.
у нас в деревне и ужей таскала и маленьких птиц.
всегда наливали ей молока, как добытчице, кстати таскают девочки, коты в этом замечены не были!
 
[^]
Snark78
28.06.2017 - 17:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 2
У меня кошка за месяц уже третьего голубя приносит. Причем, рано утром, и тащит в мою комнату. Живу на втором этаже, но под лоджией крыша пристроенных магазинов. Поэтому кошация спокойно прыгает вниз и так же возвращается. Короче, пора ее на утку брать, ружье думаю вообще не нужно будет.
 
[^]
Coldharbour
28.06.2017 - 17:50
5
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 547
Цитата (mrbonifacy @ 28.06.2017 - 21:23)
жирные коты просто бесят

мой толстый кот смотрит на твой пост с недоумением и неким осуждением...

Почему кошки приносят пойманных мышей хозяевам?
 
[^]
Сюндя
28.06.2017 - 17:53
2
Статус: Offline


Колокольчики - наше фсе

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4006
Цитата (Стервозова @ 28.06.2017 - 16:23)
А мне и половинки мышей приносили. ))

От сердца отрывали lol.gif
 
[^]
Dekado
28.06.2017 - 17:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2334
Цитата (Hanglider @ 28.06.2017 - 14:33)
На баше даааавно было. ))))

смех смехом, а мне как то соседский(!) кот воробья принес на балкон.
выхожу, смотрю - сидит эта бандитская рожа, и лапой так в мою сторону его подталкивает.
ну я его аккуратно взял, похвалил само собой, рыбки дал, и выбросил незаметно.
 
[^]
pathuli
28.06.2017 - 18:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1105
Цитата (zix01 @ 28.06.2017 - 15:26)
Мышей не ловит, нету потому что, а вот. пол курицы запечёной приносил, я правда, вежливо отказался, так он её и упорол в одну харю.
Через несколько дней сосед рассказал, сидели на балконе, встречали лето, бухло кончилось, ушли вместе за добавкой, а когда вернулись, закусь пропала.
Я котейку не выдал, тем более, что за курицу ихняя собачка пиздюлей уже получила...

Сразу вспомнила кота Вовку))) он уже давно на радуге. Были тогда талоны на продукты, на талон давали 700 гр сосисок или колбасы или 2 пачки пельменей или 2кг супнаборов. Мы с матерью вдвоем жили, она работала, а я в школе училась. У нас первый этаж был магазин большой, а балкон нашего второго этажа был как бы козырьком над ним т е это был один огромный балкон на всю длину дома, разделенный небольшими перегородками. Приходим домой, а дома на полу большой кусок мерзлого мяса (зимой дело было). Мы обрадовались, отрезали коту заслуженное, а остальное сами усугубили...потом он приносил палку колбасы, волоком пакет с домашними пельменями, замороженную рыбину и еще что то..уже не припомню lol.gif Конечно нам было немного стыдно..но только совсем немного vilka.gif . Мне вот до сих пор интересно, а как воспринимали пропажу продуктов с балкона их так сказать владельцы???
 
[^]
bestnoob
28.06.2017 - 19:12
4
Статус: Offline


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 6471
было время хуевастое, мало денег, еда по необходимости и минимум.. кошка от соседей через былкон кусок мяса грамм на 400 притащила, зимой, вероятно они его там хранили.. мясо обратно им закинули...
 
[^]
Angsta
28.06.2017 - 19:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 774
Не в тему немного. Но напомнило:
"А что, если мелочь, найденная под подушкой дивана - попытка пауков оплатить аренду?"

Почему кошки приносят пойманных мышей хозяевам?
 
[^]
tzmc
28.06.2017 - 19:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 1194
Цитата (mrbonifacy @ 28.06.2017 - 14:23)
вот это правильно кошки должны ловить мышей а собаки должны сторожить дом помогать в охоте и пр! а сущие на пол дрожалки и жирные коты просто бесят

Сущие пишется с двумя с,а так все правильно,чем больше собака,тем больше ума.Иногда пигалица захлебываеться от своего лая,хочется взять и уебать.Ну и ради бабосрача,таких болонок заводят совсем никчемные бабцы.Шпальте,не стесняйтесь,а вот мопс хорошая собака,на ней дрыхнуть одно удовольствие. rulez.gif
 
[^]
restart
28.06.2017 - 19:44
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 243
Лет эдак с пятнадцать назад заведовал складом. По ервому времени работал там один. Промзона, рядом частный сектор.
Повадился кот, благо дыр хватало, чтоб внутрь пролезть. Вычислил по следам на снегу. На складе - металл в листах, жрать ему нечего)) Начал еду оставлять на ночь, поутру - съедено.
Как-то раз прихожу с утра, а следы на снегу пополам с кровищей. Собаки. Лежит, дышит тяжко так, я за него, щупать, ну вроде норм, морда разодрана и ухо одно, а так целый вроде.
Быстро такси вызвал, и в ближайшую ветеринарку. Таксер, поц, отказался так везти, грит, пакуй в контейнер. А где взять, бля??!! Нашел от системника коробку картонную, прочную, слоев пять, запихнул (было непросто, коту ж хреново, да и ограничение личной свободы они воспринимают как покушение на жисть), поехали.
По дороге пробари, этот красавец молча нахуй разодрал изнутри эту коробку (около 1 см в толщину), и пока на коленях не улегся и не заурчал, я думал,что и машину разнесет. Таксер, правда, подохуел и притих. Ну, я правда, сказал, едь, две цены, раз ты мудак.
Ну, клиника, все дела, там просто все, и не таких видали.
Подлатали, дали уколов с собой (сразу в шприцах на четыре дня, удобно), заодно на весы кинули. 6,5 кг. Забыл сказать, он еще и ооочень благородной расцветки, белый с серыми пятнами пополам, шерсть двуслойная. И репа как у депутата. Тока грязный, как черт (там болотце рядом, может, промышлял чего в камышах.
Ну, вернулись, запихнул я его на стеллаж отлеживаться, тряпочек настелил, вроде норм, можно выдохнуть. Домой не стал брать, подумавши. Тут его края, а дома и стены помогают.
Оклемался кот быстро, за пару дней. Что странно, не уходил, не
смотря на ежедневные уколы (внутримышечно, я умею).
Начал выходить, и я понял, откуда у него травмы были. Он сам, первый, на собак бросался. А собак там много, промзона же.
Отъелся, отлежался, похорошел и пропал. На неделю где-то. Ну, думаю, на здоровье.
А потом прихожу на работу- а внутри, у входа, на самом видном месте, на самом красивом листе нержавейки, укрытом белоснежным картоном, лежит огромный мертвый крысак (то что крыс -самец, я по яйцам понял, как перепелиные почти были ), и только мааленькая капля крови. Оказался котяра крысолов.
Так и повелось. Раз в два дня, а то и ежедневно, поутру обнаруживал на самом чистом и видном месте мертвую крысу.
Котяра прижился, немного охамел, был назван Мурзик Васильевич (отсылка к Подеревянскому). Гонял собак, получал пизды, пара поездок к ветеринарам еще предстояли. Даже шить приходилось. Но крысотрафик прерывался только на период блядок, он тогда совсем пропадал.
А потом стали расширяться, пришлось переезжать, но недалеко, км 1,5. Взяли с собой, на руках был привезен на новый склад и запущен первым.
С нового места благополучно съебался через два дня, хз чего, я кошачьей психологии не обучен. И условия получше, питание давно налажено, хз.
Старое место было в 15-ти минутах хотьбы, пошел через пару дней, соседи говорят -тут эта скотина, вернулся. Сидел, под закрытым складом орал два дня.
Два раза забирал, уговаривал, не. Уходил.
Потом навещал, конечно, еду носил, а он все реже там появлялся, и дядька-сварщик, что по моей просьбе следил за ним, умер, рип (хороший был дядька, такихи не делают уже).
Пропал, короче, кот с той территории.
Дай кошачий б-г, прижился у кого, хотя вряд ли.. Дай кошачий б-г, нашел своих...
Но Мурзик Васильевич свою зарубку в памяти оставил. Лет прошло уже, не вспомнить, а история про него до сих пор на этой базе слышна.
Я с тех пор и людей-то мало таких встречал, чтоб зауважать, без слов, но за дела, про котов вообще молчу.
З.Ы. Столько крыс (что интересно, крысы были светлого окраса и чистые, почти все), я редко видел, хоть и прожил долгое время в Киеве на Подоле.
З.З.Ы. Сколько себя помню, у меня коты и кошки, с детсва. Но этот контакт из ряда вон, навсегда.
Давай уже, реинкарнируйся, Мурзик Васильевич, друг, красавец, крысолов и просто мужик....





Какой длинный высер получился, не ожидал, сори, но так и было.

Это сообщение отредактировал restart - 28.06.2017 - 19:49
 
[^]
малыш11
28.06.2017 - 19:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 374
ха, как дети! ))

я свою первый раз выпустил на природу. Думал, домашняя кошечка..мыши валялись по всей поляне. сфотал только тех, которых нашел:

http://www.yapfiles.ru/files/1715418/20160724_154211.jpg
 
[^]
KinohR
28.06.2017 - 19:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 450
Цитата (NWin32 @ 28.06.2017 - 14:39)
Цитата (Lanista @ 28.06.2017 - 14:30)
Цитата
чё за блять ПРАЙД?! сука... faceoff.gif
куда уходит родной мой язык...

Чувак, это устоявшийся научный термин. Его в отечественной зоологии использовали, когда еще нас всех в проекте не было. Так-то и "электричество" - ни разу не русское слово.

А слово "стая" - не устоявшийся термин? Почему нельзя назвать стаю стаей, а надо назвать прайдом?

Пра́йд (англ. Pride) — семейная стая львов(в данном случае кошачьих).
Стая — совокупность живых существ, демонстрирующих координированное поведение.
 
[^]
Gremasa
28.06.2017 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1736
Эх, вспомнил я свое детство, которое проводил частенько в бабушки Дуни, в деревне Горякино Брянской области. Кошку звали кажется Мурка, и по утрам она исправно приносила к кровати не только мышек, но и крыс, а один раз приволокла крота! Даже не представляю, как она его выловила...
 
[^]
OTMOPO3OK
28.06.2017 - 19:59
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20636
Мне кажется они не любят жрать сырое мясо, а и приносят хозяевам чтоб те приготовили.
 
[^]
Птицадятел
28.06.2017 - 20:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 973
Моя тетя в сердцах сказала коту, что он дармоед, и от него никакого толку. В тот же день он принес ей мышь. ))
 
[^]
DrillerKiler
28.06.2017 - 20:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 159
Цитата (KinohR @ 28.06.2017 - 19:52)
Цитата (NWin32 @ 28.06.2017 - 14:39)
Цитата (Lanista @ 28.06.2017 - 14:30)
Цитата
чё за блять ПРАЙД?! сука... faceoff.gif
куда уходит родной мой язык...

Чувак, это устоявшийся научный термин. Его в отечественной зоологии использовали, когда еще нас всех в проекте не было. Так-то и "электричество" - ни разу не русское слово.

А слово "стая" - не устоявшийся термин? Почему нельзя назвать стаю стаей, а надо назвать прайдом?

Пра́йд (англ. Pride) — семейная стая львов(в данном случае кошачьих).
Стая — совокупность живых существ, демонстрирующих координированное поведение.

Если прайд не правильно?Как тогда правильно?Стая котов?Стадо может?Или группа,банда?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62381
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх