Хорьки в доме. Роскошь, прихоть или беспокойное умиление для всей семьи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Duke40
21.04.2016 - 11:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 280
У меня хорьки живут уже более пяти лет. И тему я про них создавал на ЯПе. Что хочу сказать о вони. Смотря как ухаживать. Если не убирать и не мыть и не менять гамак почаще то конечно вонь будет. Тоже самое с человеком если не мыться и срать где попало и постельное не менять. То как он будет вонять.??
Был знакомый один. От него самого воняло кошками что просто ужас. Поэтому нужен уход за любыми животинками.

З.Ы. В субботу ко мне приедет жить лабрадоша. Так что завалю Яп фотками собакена с хоречками
 
[^]
Duke40
21.04.2016 - 11:55
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 280
Ждут собакена.))



Хорьки в доме. Роскошь, прихоть или беспокойное умиление для всей семьи
 
[^]
berserkren
21.04.2016 - 12:18
-2
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2988
клёвые зверьки, но вот запах, это нечто ужасное, не думаю что все они источают эдакое "амбрэ", но вот недавно в автобусе домой еду с работы, и чую - какой то неприятный запах, подумал ещё бомж зашёл, хотя они куда мерзостнее воняют, озираюсь и вижу парня с хорьком на руках, сразу стало понятно, откуда такой запах сильный и малоприятный -_-
 
[^]
Vesenna
21.04.2016 - 12:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 59
Очень милые зверюги wub.gif Со стороны за ними понаблюдать самое то... или потискать, а потом вернуть хозяину...
 
[^]
БелыйКрыс
21.04.2016 - 12:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 202
Цитата (GиперборЕя @ 21.04.2016 - 11:12)
Дома разводить мышей не вариант почти для всех, ибо вонь от них сильная. Покупать уже мёртвых готовых мышек тоже чревато, потому что такие мышки могут быть больные. Суточных цыплят тоже нужно где-то доставать, видок у них такой, что хочется блевать. Меня раз угостили хоревладельцы, я когда достала из пакетика и предложила хорьку, думала блевану плюс клюв и лапки нужно отрывать у цыплят. Мляяя. Фаршекаша тоже не идеал, особенно из покупных куриц.

С ума сойти, клюв отрывать у дохлой курицы... Нет уж, пусть у меня будет банальная кошка, зато проблем нет ни с питанием ни с содержанием.
 
[^]
melgabber
21.04.2016 - 13:07
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 131
Вот мой


Хорьки в доме. Роскошь, прихоть или беспокойное умиление для всей семьи
 
[^]
maxmud
21.04.2016 - 14:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 11750
Да, зверки они прикольные с одной стороны, подвижные, веселые, ржачные... но есть один ну ооочень огромнейший минусище - они воняют капец как, воняют мочей!!! У брата живут две штуки на балконе. disgust.gif
Он их к ветеринару носил, делали им операцию по удалению желез каких то, все бесполезно!
 
[^]
konikulin
21.04.2016 - 15:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 85
Была фретка, куплена была в зоомагазине (это минус) и уже подросшая, из-за этого были небольшие проблемы с лотком. Ну как проблемы, она делала все дела в одном углу, но иногда рядом с лотком, а не в него. Жила на вольных хлебах в спальне. Была стерелизована. Запах был, специфический, сладковатый, но не отталкивающий, скажем овчарки воняют гораздо сильнее и ужаснее. Но надо понимать, что ЛЮБОЕ животное имеет свой запах и если вы с детства привыкли держать дома собаку, то для вас запах псины будет нормальным. Так же правильно говорят, что надо ухаживать за любым животным. Если за кошкой не убрать лоток, то ссаниной кошачьей будет шмонить на всю хату, что согласитесь крайне неприятно. Но есть люди, кто к этому привык и они не замечают. В плане питания жрала всё (да это было наверное не правильно) сухой кошачий корм, мясо, рыбу, какие-то овощи и фрукты, всё что ей было по душе. С молочкой проблемы, они очень любят всё молочное за мороженку продадут душу..соседского кота, но потом дрищут, а это крайне плохо (поэтому и жила в спальне, ибо в доме на тот момент было 3 котэ и на кухне всегда стояла миска с молоком). Как итог хочу сказать, что за любой скотиной требуется уход (даже за улитками), не рекомендуется заводить с мелкими детьми, животное юркое, хрупкое и может прикусить. Если вы готовы ухаживать за животным не на от_бись, типа вот тебе жрачка, вон там сральня, всё, то заводите, это электровеник с шурупом в заднице, залезет везде, ночью будет скакать по вам и вылизывать всё тело, их гуканье это вобще отдельная приколюха, никакого мяуканья, лая, просто самозабвенное "гу-гу-гу-гу" и определить где в квартире фретка можно только по звуку того, что она уронила или что прёт по полу. Мегапозитивное, сообразительное и хитрое животное, которое при должном уходе доставляет мало хлопот и кучу положительных эмоций.
 
[^]
Ladushki
21.04.2016 - 15:14
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 785
-Да, запах немножко есть. Та же, как у всех животных. Но, например, от козы или барана пахнет сильнее. От хорька чуточку. И то-мускусом и медом. Реально медом. Это от здорового, чистого животного.
-у хорька есть вонючая штука, которой он пользуется в случае опасности... Как пшикнет, так хоть святых выноси. Но у меня хорьки прожили очень много лет, я эту вонь только несколько раз учуяла. И она улетучилась.
-Очень точно подмечено про резину у стриралки-хорь ее пожует. У них тяга к резине. А вот как-то проводку мои не грызли, не замечала такого. Ластики у меня воровали. Я, в силу учебы-работы много рисовала. Килограмм ластиков унесли за диван)
-Хори спят почти всегда. Очень любят под одеялком дрыхнуть, надо быть всегда начеку, усядетесь на живоьное свое.
-клетка нужна, но моя была почти всегда открыта.

Про говно: с рождения мама показывает малышам, куда ходить в туалет. И с рождения эти слепые сосиски ползут как червячки в одно пахучее отхожее место! Так что, не знаю, почему тут пишут, что они везде гадят. Это не так. Не везде, но 2-3 лотка нужно пробрести все же.
И, кстати, хорьки любят делать это по углам. Да, туалет будет не один, как у кошки, например, но это, кажется не проблема.
ЛОТОК может быть угловым! Они продаются свободно. Защитит ваш угол от высоко поднятой хорьковой жопы. Это даже желательно. Они ооочень любят какать в угол. Я даже наполнитель не покупала, стелила бумажки и выносила лоток сразу же., как увижу что-то. И ниче не пахнет. Наполнитель могут "раскопать".

Цветы придется повыше убрать. Еду на столе не оставлять. Но в общем... Если у вас дома чисто и порядок... То не знаю, как можно нашкодить хорьку. А если у вас порошок стиральный на полу стоит... То тут вы сами виноваты)

Пользуясь случаем, что же можно "такого" о них сказать... Скажу,что девочки меньше по размеру в 2 раза и злее, чем малчики.
А еще я сто процентов считаю-главное предупреждать о том, что придется либо хорька стерилизовать, либо женить! И будут от этого дети... Это вам решать, но эти животные не смогут "перетерпеть"((

Животинки хорьки классные, живут долго, дрессировке небольшой поддаются. Четко знают, кто их хозян. Любят, лижут, идут на ручки, спят рядом. Короче, взаимны:)
И, кстати, кусаются жесть как больно...(это про дикий, невоспитанный случай) Просто отрывают куски. И выбирают самые нежные места-шея, лицо, между пальцами... И там где пульсирует кровь. Поэтому надо брать маленького и дрессировать оч строго, иначе вырастет у вас кусака и гости в ужасе будут задирать ноги на диван. И это даже не смешно. И имено поэтому я не советую заводить хоря, где еще маленькие дети. Хорька будет сложо сломать, а он зато может очень жестоко постоять за себя.

Вообще, надо помнить о том, что хорь-это хищник! Маленький, но серьезный. И вам быть ответственными за то, каким будет нрав, как он будет вас уважать и кем считать. (Запаха это тоже касается).

П. С. И еще-не будьте строги ко мне, набирала текст одним пальцем и на планшете) оч старалась))

Добавлено в 15:19
И забыла сказать-много лет, после того, как у меня не стало хорьков, мои длинные волосы при сушке феном, как мне казалось, благоухали хорями... Брррр... spy.gif
Никто не жаловался, но я этот запах помнить буду долго)) медовый))
 
[^]
Ravenz3k
21.04.2016 - 17:06
0
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
Все тапки в диван запихнул gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
GиперборЕя
21.04.2016 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (БелыйКрыс @ 21.04.2016 - 12:27)
Цитата (GиперборЕя @ 21.04.2016 - 11:12)
Дома разводить мышей не вариант почти для всех, ибо вонь от них сильная. Покупать уже мёртвых готовых мышек тоже чревато, потому что такие мышки могут быть больные. Суточных цыплят тоже нужно где-то доставать, видок у них такой, что хочется блевать. Меня раз угостили хоревладельцы, я когда достала из пакетика и предложила хорьку, думала блевану  плюс клюв и лапки нужно отрывать у цыплят. Мляяя. Фаршекаша тоже не идеал, особенно из покупных куриц.

С ума сойти, клюв отрывать у дохлой курицы... Нет уж, пусть у меня будет банальная кошка, зато проблем нет ни с питанием ни с содержанием.

Ну да. Я вот тоже более не экспериментирую с таким натуральным питанием, хотя суточные цыплята более подходят для кормления хорьков, чем сухой корм. Ещё лучше кормить живыми суточными цыплятами. Но я так точно не смогу, плюс их ещё где-то нужно доставать. Геморрой ещё тот конечно. Хотя сухой корм для кошек и собак тоже не особо правильное питание, почки от него отваливаются. Но с кошками точно гораздо проще, можно накрутить фарша с кашей и это вполне себе отличное питание, так как домашние кошки за тысячу лет с гаком адаптировались.
 
[^]
pochemuchka
21.04.2016 - 19:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 180
А вот есть у кого-то опыт содержания хорьков в деревне? Стоит ли ожидать, что хорек будет бить крыс и мышей в сарае, но не будет трогать при этом птицу и яйца?
 
[^]
VaffanculoCoprone
21.04.2016 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
pochemuchka
однозначно нет.
Хотя есть версия, что приручали и одомашнивали их еще чуть ни со времен Древнего Царства. Египтяне якобы использовали для охраны от грызунов зернохранилищ, хз - так или нет, чессказать мало верится, но вроде средневековые какие-то уже даже сохранились письменные свидетельства. Опять же - версия.
А с птицей - увы, нереально
 
[^]
Minmatar
21.04.2016 - 20:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 992
ДокторЯр
Добавлю от себя.
Сдаём комнату девченке с хорьком. Милое и доброе созданиебелого окраса как заметил тс "шампань", до альбиноса не дотягивает. Любит исследовать, все углы и закаулки. Давольно общительный зверёк, когда не спит..
Но вот запах, не скажу что он неприятный, да он напоминает месь роз с мёдом вы прям как зналиshum_lol.gif. Как-то в мою комнату его клетку перенесли, пока она убирала в комнате, запах быстро распространяется, минут за 5 в комнате пахло хорьком. Но он так же быстро выветривается.
Но наверно с ним скучно он две трети спит, потом жрёт, срёт, немного играет и снова спит. Вопщем збс быть хорьком --> типа хорёк, даkot.gif
 
[^]
Stalingrad13
21.04.2016 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
шкоды biggrin.gif
 
[^]
WhiteHorseSP
21.04.2016 - 21:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 964
Если бы не его отвратительнейший запах (хорьководы к нему привыкают) и длинных когтей, которыми он постоянно цокает ночью, то вообще бы был идеальный зверь! А с учетом этих минусов...не дай бог.
 
[^]
fedorofff
22.04.2016 - 04:29
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 725
Цитата
Они воняют это пиздец!!! Ни одна проссанная кошка и не одна текущая сука не воняет как хорек, псиной несет жесть какая-то.
Никогда я себе не заведу хоря.

Естественный запах устраняется элементарной операцией, которую делают в любой ветклинике, что-то вроде кастрации/стерилизации. А если убирать в клетке раз в месяц, то конечно будет вонять... и не только псиной....

Милейшие зверьки, у подруги двое, прям как кошки, только с мозгами собаки))) Себе завести не могу, две кошки его задавят сразу.

Это сообщение отредактировал fedorofff - 22.04.2016 - 04:31
 
[^]
Serg435
22.04.2016 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
хорь, который метит ВСЁ что можно и нельзя - это феерично!
стерилизовать СРАЗУ

а ещё лучше не заводить

Это сообщение отредактировал Serg435 - 22.04.2016 - 08:36
 
[^]
ulitkorp
22.04.2016 - 08:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 830
Тему Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., но как бы милы эти морды не были, не в моем доме....)))
 
[^]
aiursun
22.04.2016 - 15:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 397
Лучше хому. Уж очень хорьки пахучие.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23951
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх