История окаменевшей собаки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
spletnica
11.02.2016 - 10:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1990
Цитата (Orion17 @ 10.02.2016 - 14:05)
"Она начала вилять хвостом и проявлять желание играть с нами, своими игрушками и другими собаками", – поделилась Орфаниду. Петра, собака, которая не хотела ни с кем иметь дело, теперь была более чем готова к тому, чтобы ее полюбили.

Глаза.

Это сообщение отредактировал spletnica - 11.02.2016 - 10:56

История окаменевшей собаки
 
[^]
Vedafon
11.02.2016 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1191
Цитата (namvidnee @ 11.02.2016 - 10:26)
За что меня закидали шпалами! Я ведь не писал, что вместо животных надо помогать бомжам и прочим асоциальным личностям. Я просто имел ввиду что есть более полезное использование средств, а именно помощь людям! Например за эти деньги можно было купить подгузники и т.п. брошенным малюткам в роддомах. И таких примеров куча.

Наверно "за более полезное использование средств".
Человек сам решает, кому помогать. Мне приемлем вариант, что надо помогать и людям и животным по возможности.
Как правило, если человек помогает животному, то и человеку он поможет тоже.
Хуже когда кто-то сам ничего не делает, но начинает говорить другим что надо делать.
 
[^]
namvidnee
11.02.2016 - 11:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 81
Цитата
Наверно "за более полезное использование средств".
Человек сам решает, кому помогать. Мне приемлем вариант, что надо помогать и людям и животным по возможности.
Как правило, если человек помогает животному, то и человеку он поможет тоже.
Хуже когда кто-то сам ничего не делает, но начинает говорить другим что надо делать.

О чем Вы говорите!!! Конечно человек сам решает кому помогать!!! Но средства потраченные на такие вещи как помощь животным уже будут потрачены на помощь животным. На другие цели они уже не пойдут!
Что касается "Хуже когда кто-то сам ничего не делает, но начинает говорить другим что надо делать" я ни кому не говорил, что надо делать, а наоборот предложил задуматься о целесообразности такой помощи.
 
[^]
DNikonovdre
11.02.2016 - 12:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 53
Блин, у меня еще и музыка печальная играет... Хоть и мужик, а аж слеза...
 
[^]
lexvonborman
11.02.2016 - 13:21
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 68
у меня сегодня Друг умер...Эрик...карликовая такса...

История окаменевшей собаки
 
[^]
Flukostat
11.02.2016 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 2926
Слава богу хорошо все закончилось, позеленил
 
[^]
Света91
11.02.2016 - 17:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 587
Цитата (Vedafon @ 11.02.2016 - 11:18)
Цитата (namvidnee @ 11.02.2016 - 10:26)
За что меня закидали шпалами! Я ведь не писал, что вместо животных надо помогать бомжам и прочим асоциальным личностям. Я просто имел ввиду что есть более полезное использование средств, а именно помощь людям! Например за эти деньги можно было купить подгузники и т.п. брошенным малюткам в роддомах. И таких примеров куча.

Наверно "за более полезное использование средств".
Человек сам решает, кому помогать. Мне приемлем вариант, что надо помогать и людям и животным по возможности.
Как правило, если человек помогает животному, то и человеку он поможет тоже.
Хуже когда кто-то сам ничего не делает, но начинает говорить другим что надо делать.

Можно похвастаюсь? нам в подъезд подбросили малявочку- дворняжку (месяца 1,5). Ура-мы ее пристроили (сами к сожалению пока не можем себе взять), У Масяньки теперь есть миска, луна и в желудке сосиска .. (как в старом мультике)

Добавлено в 17:36
Цитата (lexvonborman @ 11.02.2016 - 13:21)
у меня сегодня Друг умер...Эрик...карликовая такса...

Очень жаль.. пушистых облачков вашему любимцу
 
[^]
ircfort
11.02.2016 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
Цитата (namvidnee @ 11.02.2016 - 11:43)

О чем Вы говорите!!! Конечно человек сам решает кому помогать!!! Но средства потраченные на такие вещи как помощь животным уже будут потрачены на помощь животным. На другие цели они уже не пойдут!
Что касается "Хуже когда кто-то сам ничего не делает, но начинает говорить другим что надо делать" я ни кому не говорил, что надо делать, а наоборот предложил задуматься о  целесообразности такой помощи.

Вы сами себе противоречите, если человек САМ решил кому помогать - то естественно он САМ и принял решение о целесообразности именно такой помощи.

И хватит считать чужие деньги - это по крайней мере не красиво. brake.gif

Это сообщение отредактировал ircfort - 11.02.2016 - 17:57
 
[^]
hector15
11.02.2016 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (ircfort @ 11.02.2016 - 17:56)
Цитата (namvidnee @ 11.02.2016 - 11:43)

О чем Вы говорите!!! Конечно человек сам решает кому помогать!!! Но средства потраченные на такие вещи как помощь животным уже будут потрачены на помощь животным. На другие цели они уже не пойдут!
Что касается "Хуже когда кто-то сам ничего не делает, но начинает говорить другим что надо делать" я ни кому не говорил, что надо делать, а наоборот предложил задуматься о  целесообразности такой помощи.

Вы сами себе противоречите, если человек САМ решил кому помогать - то естественно он САМ и принял решение о целесообразности именно такой помощи.

И хватит считать чужие деньги - это по крайней мере не красиво. brake.gif

Никто и не считает, просто, когда этому человеку самому нужна будет помощь, окажется что он всю жизнь помогал собакам, пусть к собакам и обращается, интересно они ему помогут?
 
[^]
buk8
11.02.2016 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2492
Отличный пост. Зеленю!
 
[^]
ircfort
11.02.2016 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
Цитата (hector15 @ 11.02.2016 - 18:05)
Никто и не считает, просто, когда этому человеку самому нужна будет помощь, окажется что он всю жизнь помогал собакам, пусть к собакам и обращается, интересно они ему помогут?

ну вы прям какие-то крайности берете, только черное и белое видите?

ему другие собачники помогут)
 
[^]
Vedafon
11.02.2016 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1191
Цитата (hector15 @ 11.02.2016 - 18:05)
Цитата (ircfort @ 11.02.2016 - 17:56)
Цитата (namvidnee @ 11.02.2016 - 11:43)

О чем Вы говорите!!! Конечно человек сам решает кому помогать!!! Но средства потраченные на такие вещи как помощь животным уже будут потрачены на помощь животным. На другие цели они уже не пойдут!
Что касается "Хуже когда кто-то сам ничего не делает, но начинает говорить другим что надо делать" я ни кому не говорил, что надо делать, а наоборот предложил задуматься о  целесообразности такой помощи.

Вы сами себе противоречите, если человек САМ решил кому помогать - то естественно он САМ и принял решение о целесообразности именно такой помощи.

И хватит считать чужие деньги - это по крайней мере не красиво. brake.gif

Никто и не считает, просто, когда этому человеку самому нужна будет помощь, окажется что он всю жизнь помогал собакам, пусть к собакам и обращается, интересно они ему помогут?

Дашь на дашь, что ли? Я думал, что любая помощь должна быть бескорыстна и человек не должен искать для себя вероятную выгоду из этого.
Помогать надо всем! И животным, и людям. Сравнивать и выбирать кому помочь, не вижу смысла. Надо исходить из конкретной ситуации.
Было бы желание. Помощь часто не связана с существенными материальными вложениями, а связана с конкретным действием человека и желанием.
 
[^]
Mu5tD1e
11.02.2016 - 20:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 171
Избитая и банальная фраза, но точно отражающая моё отношение: Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек…
 
[^]
lexvonborman
12.02.2016 - 03:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 68
Народ, потеряв близкое животное, я сегодня осознал, что о родителях плакал меньше...... для тебя собака живет 10 лет, ты для собаки живешь всю жизнь. Какак, моей семье тяжело, грустно и одиноко без него....простите
 
[^]
MariHop
12.02.2016 - 12:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 17
Цитата (lexvonborman @ 11.02.2016 - 13:21)
у меня сегодня Друг умер...Эрик...карликовая такса...

Примите соболезнования. Грустно до ужаса... Эрик сейчас на Радуге.
 
[^]
MariHop
12.02.2016 - 12:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 17
Цитата (Vedafon @ 11.02.2016 - 18:24)
Цитата (hector15 @ 11.02.2016 - 18:05)
Цитата (ircfort @ 11.02.2016 - 17:56)
Цитата (namvidnee @ 11.02.2016 - 11:43)

О чем Вы говорите!!! Конечно человек сам решает кому помогать!!! Но средства потраченные на такие вещи как помощь животным уже будут потрачены на помощь животным. На другие цели они уже не пойдут!
Что касается "Хуже когда кто-то сам ничего не делает, но начинает говорить другим что надо делать" я ни кому не говорил, что надо делать, а наоборот предложил задуматься о  целесообразности такой помощи.

Вы сами себе противоречите, если человек САМ решил кому помогать - то естественно он САМ и принял решение о целесообразности именно такой помощи.

И хватит считать чужие деньги - это по крайней мере не красиво. brake.gif

Никто и не считает, просто, когда этому человеку самому нужна будет помощь, окажется что он всю жизнь помогал собакам, пусть к собакам и обращается, интересно они ему помогут?

Дашь на дашь, что ли? Я думал, что любая помощь должна быть бескорыстна и человек не должен искать для себя вероятную выгоду из этого.
Помогать надо всем! И животным, и людям. Сравнивать и выбирать кому помочь, не вижу смысла. Надо исходить из конкретной ситуации.
Было бы желание. Помощь часто не связана с существенными материальными вложениями, а связана с конкретным действием человека и желанием.

Согласна с Вами, Vedafon. Надо помогать по мере сил всем - и людям, и животным. Но дело в том, что желающих помогать людям больше, чем желающих помогать несчастным больным животным. И помогать людям легче - ведь можно не "отмывать" бомжа самолично, не лечить его, а ПРОСТО перечислить деньги в соответствующую организацию, которой доверяешь, и быть спокойным, что на сегодня благотворительностью ты позанимался. А с животными так не получится, тут нужно личное участие. Но - мы все жители одной планеты, и каждое животное имеет право на доброту и сострадание. Если не уметь любить животных, то как мы научимся по-настоящему любить людей? Быть терпимыми друг к другу? Сострадать? Вопрос-то гораздо шире, чем мы привыкли думать. Поэтому Орфанида - большая молодец, человек с доброй душой, отличный специалист, желаю ей здоровья и удачи. Она делает очень важное и нужное дело. И не будем забывать, что в Греции люди живут сейчас очень бедно, но не пожалели для попавшей в беду собаки сил и средств. Это настоящее благородство. Желаю Петре - теперь уже прекрасной, здоровой и приветливой к людям - найти любящих и помнящих ее тяжелую историю хозяев, пусть они принесут друг другу радость и счастье.

Добавлено в 12:55
Цитата (Бондыч @ 10.02.2016 - 19:35)
Цитата (ПростоКонь @ 10.02.2016 - 14:06)
За доброе дело завсегда зеленка.
ЯП так не смог. (

А мы с женой смогли

Спасибо Вам, Люди!!! Красивый и мощный пес:))) повезло ему, что встретил вас.
 
[^]
hector15
12.02.2016 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (MariHop @ 12.02.2016 - 12:44)
А с животными так не получится, тут нужно личное участие.

также есть фонды на корыте можно перечислить средства, так что не фантазируйте понапрасну dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80346
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх