Прогулка с мопсом: унизительно, но увлекательно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iMacDV
16.12.2015 - 07:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 612
Имя собаки прочитал как "Армагедон" несколько раз...
 
[^]
Новожилова
16.12.2015 - 10:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 415
Цитата (Sanches32 @ 15.12.2015 - 23:23)
Спорт мопсам тоже не чужд, кстати. Только в небольших количествах. Устают быстро. Так, небольшой взрыв бодрости - и домой, подремать или еще лучше стащить что-нибудь и схомячить втихаря.

Вот моя носится:

Классно то как!!! И хрюкает!!! блин, прелесть! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
ZIshka
16.12.2015 - 10:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 267
А у меня уже почти два года как умер =( мама все еще не хочет нового =( а мопсях люблю очень))) а на тему кошка пополам перегрызет - гоняла всех кошек, собак за нефиг делать)) Лучший друг был ротвейлер)))
 
[^]
skinPak
16.12.2015 - 11:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5254
Цитата (Rumpelshtil @ 15.12.2015 - 13:05)
Цитата (MAPT @ 15.12.2015 - 14:02)
Цитата (Johnson101 @ 15.12.2015 - 12:59)
Агамемнон? Ну и имя у собаки!

Я вообще сперва "Армагеддон" прочитал. lol.gif

Они так храпят - вот уж точно армагеддон! fear.gif

ТОчно!
И эти тоже

Прогулка с мопсом: унизительно, но увлекательно
 
[^]
Sanches32
16.12.2015 - 14:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1825
Вообще мопс - замечательный компаньон. Разумеется, не в тех случаях, когда вы ведете гиперактивный образ жизни. Она не сможет сопровождать вас в долгих велосипедных прогулках, как, например, джек-рассел терьер (кстати, привет от него тем, кто говорил, что небольшую собаку кошка перекусит. Порвет она эту кошку как Тузик грелку. Собака крысобой. Способна здоровенных жирных злющих крыс давить десятками). Да и просто долгая пешая прогулка им дается с трудом. Все-таки строение носа дает о себе знать. Собака начинает тяжело дышать и устает.

Но если вы ведете неспешный образ жизни, мопс - самое то, что надо. Летом моя целыми днями проводила со мной во дворе. Я занимался своими хозяйственными делами, она крутилась неподалеку, далеко не отходя и держа меня в поле зрения - ну а как же, а вдруг чем помочь, да и вообще... В магазин ближайший выйти - с радостью! "Эй, хозяин, я с тобой, ты ж не справишься один!"

Любимое время - зима, не очень холодная и обязательно снежная. Носиться по снегу, прыгать в сугробы, жрать снег - это же так весело. Вообще носиться по чему-нибудь рыхлому - ее слабость. Песок, например. Или свежевскопанные грядки. Как вспомню прошлую весну... Огород можно было просто вскопать - граблями не рыхлить и не разравнивать - Рекси все взяла на себя. Правда отмываться потом пришлось. Но это мелочи.

Кстати, гигиена - больное место. Как и аллергия. Надо часто промывать все складки на морде, там скапливается грязь. Ну и следить, чтобы не таскала еду - от чего угодно может проявиться аллергия. Потому что еда - это всё. Это даже больше! За еду она сделает что угодно. Я порой подозреваю, что она меня в случае чего за кусок курицы продала бы с потрохами, если бы появилась такая возможность.

Вообще одна она не может. Остается, конечно дома, пока мы на работе, но привыкала к этому очень долго и трудно. Обои страдали больше всего - были оторваны нафиг. Зато когда приходим домой - начинается предствление. Прыжки, облизывания, восторг. И когда кто-то дома - она будет сидеть рядышком, под боком. Встал, пошел в другую комнату - она за тобой. Сел на диван - "хозяин, подвинься, я рядышком посплю. Можешь заодно меня погладить, кстати. О, я смотрю, ты в кресло пересел? Ну-ка, я к тебе! Так вот, на коленочки, ага... Животик почухай. Вот здесь, да.. Во-о-от. Тепло, хорошо..."

Где-то жена вычитала такую фразу - если мопс не спит с вами на вашей кровати - это не мопс. В точку. Само собой, разбаловали. Сейчас уже поздно перевоспитывать, но если накосячит - это самое страшное наказание (после лишения еды, разумеется). Отправить спать "на место" и закрыть в спальню дверь. Скрестись и скулить не будет, потому как от меня сонного может и выхватить за такие демарши. Но всю ночь будет спать под дверью, постоянно просыпаясь и прислушиваясь при каждом шорохе - "а вдруг это они проснулись и сейчас пустят?". А если не закрыть дверь в спальню, а просто запретить ей приходить - эта хитрая жопа дождется, пока мы уснем, и тихонечко, по чуть чуть, заходит, готовая в любой момент рвануть обратно и сделать вид, что она никуда и не собиралась, вам показалось. Тихо запрыгивает и ложится на краешек кровати в ногах. К утру уже занимает полкровати, развалившись со стороны жены и храпя, как пьяный грузчик. Потому как я во сне не разобравшись могу и ногой пихнуть, если что-то мне спать мешает. Так что теснит супругу. Так и живем.

Кстати, вот фотку нашел. Болел сын, температура была высокая, лежал в кровати. Пришла к нему Рексюха и в качестве поддержки с самым серьезным видом лежала с ним рядышком. Помогала поправиться. Да, кличку он ей и придумал. "Сынок, как собаку назовем? - Конечно, Рекс, пап. - Она же мопс. Да и вообще - девочка. - А, не проблема. Тогда Рекси!"

Вот такие они - мопсы. О своей рассказывать могу очень долго, если в двух словах - она охуенна. Сам я изначально хотел ньюфаундленда - очень большая, умная и спокойная собака, тем более жить ему есть где, у нас свой дом с участком. Но жена переубедила, взяли мопса. Сейчас не жалею ни грамма.

Это сообщение отредактировал Sanches32 - 16.12.2015 - 15:06

Прогулка с мопсом: унизительно, но увлекательно
 
[^]
Серж27reg
18.12.2015 - 08:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 283
Цитата (Johnson101 @ 15.12.2015 - 12:59)
Агамемнон? Ну и имя у собаки!

Я вообще Армагеддон прочитал gigi.gif У нас два пекинеса, тоже унизительно, но прикольно, тоже чихают, сопят и всякой хернёй занимаются
 
[^]
SMSha
18.12.2015 - 08:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Мопсы славные, конечно.
Но если вы хотите подарить своему ребенку чистое, ничем не замутненное счастье - заводите ньюфаундленда. Вопреки расхожему мнению, ему совершенно не нужна "отдельная комната", едят они немного (их ни в коем случае нельзя раскармливать) - зато у ребенка будет:
- Нянька
- Охранник (как это ни странно звучит, но обидеть ребенка, за которым присматривает самый добрый на свете ньюф - оооооочень проблематично)
- Вылизыватель дочиста замурзанной детской мордашки
- Мягкая игрушка
- Подушка (вместе с одеялом)
- Настоящая лошадка (пока ребенок совсем маленький)
- Буксировщик лыжный/саночный
- Водый буксировщик (всего-то надо научить ребенка правильно держаться за ньюфа в воде - за шерсть на боках) и гарантированный водный спасатель
- Настоящий ДРУГ
- Многое, многое другое...



Это сообщение отредактировал SMSha - 18.12.2015 - 08:29
 
[^]
Clotilde
19.12.2015 - 08:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 73
Мопсы хорошенькие. У нас в городе гуляют с одним, просто прелесть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30036
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх