Дворняга бросилась на бойцовскую собаку, спасая ребёнка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tokta1
21.11.2014 - 12:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 1676
100
Раненый пес сутки пролежал у подъезда, а местные догхантеры пытались его убить.

На крупных бездомных собак жители деревни Головково под Наро-Фоминском жалуются уже не первый год. Рядом несколько дачных поселков. Как говорят местные, каждую осень многие «городские», возвращаясь в квартиры, выпускают своих питомцев на все четыре стороны. Причем среди них и вполне себе породистые экземпляры попадаются.

Вечером 13 ноября Ирина Васильева гуляла по Головково с подругой и двухлетним сынишкой в коляске.

- Илюшка не в настроении был, закатил истерику, ногами начал дрыгать, - рассказывает женщина. - И вдруг я услышала рычание. Успела увидеть, как на нас несется здоровенный пес, по виду - стафф (американский стаффордширский терьер, считается бойцовской породой, - Ред.). Я попыталась сына из коляски на руки поднять, чтоб закрыть. И тут будто из ниоткуда дорогу стаффу перегородила большая рыжая дворняга, закрывая от удара коляску, и бросилась на него.

Пока собаки катались по асфальту, Ирина передала коляску с сыном подруге, а сама вместе со случайным прохожим попыталась разнять животных.

- Стафф вцепился рыжему в шею и мотал головой из стороны в сторону. Дворняга хоть и крупная, но явно проигрывала. Думала, все, конец ей. Потом удалось палкой отогнать «американца», он убежал.

Скрылся из виду и рыжий. Васильева вернулась домой, а утром наша своего спасителя у подъезда. Пес лежал без сил в луже собственной крови.

Жители Головково рассказали, что проходившая мимо бабушка даже ударила его электрошокером! Но ее тут как-то не осуждают даже. Мол, она ж на всякий случай, дворняг тут все боятся, были уже случаи нападений.

Ирина забрать израненного «рыжика» не могла. Сама живет у родственников, сестра - инвалид. Но храбрую дворнягу нужно было спасать! При осмотре выяснилось, что у Акима (таким именем Васильева решила назвать своего спасителя) несколько рванных ран, самая большая - на задней лапе.

- Я подумала, что еще шея разорвана. Но на Акиме оказался ошейник, он его и спас!Что делать? На руках - двухлетний сынишка, но и собаку бросать нельзя. Так эта история плавно перетекла на форумы зоозащитников. Интернет рыдал! Фото раненого Акима начали пересылать друг другу в соцсетях. Вскоре нашлись люди, которые взялись отвезти героя в ветклинику. Все отмечают: Акимка - настоящий красавец, явно не обошлось в его роду без овчарок.

- Когда везли в клинику, три часа смирно сидел в машине, как самурай, - говорят зоозащитники. - Пес очень контактный, ласковый. Причем, ему не больше двух лет.

Временно Акима перевезли на передержку в частный дом в Жуковском. Денег, которые прислали растроганные любители животных, пока хватает и на содержание, и на лечение. Активисты готовы отдать его в хорошие руки. Не может ведь такой герой остаться без любящего хозяина?

Дворняга бросилась на бойцовскую собаку
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
tokta1
21.11.2014 - 13:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 1676
вторая

Дворняга бросилась на бойцовскую собаку
 
[^]
brodyagavik
21.11.2014 - 13:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Вот так псы как люди.есть твари, есть герои,
а ред, тупорылая, нету бойцовых пород, ебанные журналюги разжигают.
от меня.

Дворняга бросилась на бойцовскую собаку
 
[^]
Asphalt
21.11.2014 - 13:02
34
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
А я всегда буду говорить: ебал я догхантеров во все щели.

А собакен молодец! Вот не за деньгами наверное погнался
 
[^]
Kalmar1
21.11.2014 - 13:03
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 419
Владельцы, отпускающие собак в людных местах - идиоты.
А по данному факту, думаю, что стафф бежал не для того, чтоб броситься на коляску, а к дворняжке.
 
[^]
Ogonek1
21.11.2014 - 13:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Ага, ночь пес-спаситель провалялся истекая кровью, но только на утро его решилась проведать. Псу было хреново и очевидно, что надо было к ветеринару, но нет, вместо этого надо проплакаться в интернете, авось кто заберет. Ненавижу такое лицемерие.

И да, я не понял, причем тут догхантеры?
 
[^]
Dixi13
21.11.2014 - 13:04
9
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 732
Дог
Цитата
А я всегда буду говорить: ебал я догхантеров во все щели.


Догхантер догхантеру - рознь. Гавно везде есть.

Так же можно сказать "Ебал я всех собак!". Как видишь, собаки тоже разные...

Это сообщение отредактировал Dixi13 - 21.11.2014 - 13:05
 
[^]
ZASHIBISA
21.11.2014 - 13:05
-2
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2066
Очередные сказки от ебанутых зоофилов !!!!
 
[^]
Bydloman
21.11.2014 - 13:05
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1836
Собак красавец. Вот что значит правильные гены. У одних - нападать, у других - защищать. Не имею особо против тех же стаффов, виноваты всегда хозяева. А вот тех ублюдков, которые выпустили (выкинули) на улицу бойцовую собаку нужно найти и усыпить нахер. Чтобы другим неповадно было.
ПыСы. Сегодня читал в новостях, что в Минусинске дворняга искусала годовалую девочку и та умерла в больнице. Пьяная 32-летняя овца оставила ребенка на улице одного.

Сейчас некоторые противники и защитники животных могут устроить срач, но ведь реально все проще. Собака - друг человека. Примеров - миллион. Собака, которая осталась без должного присмотра (бойцовая без поводка и намордника, брошенная хозяевами дворняга и т.д.) реально представляет угрозу. Но ведь виновата в этом не она. У одних хозяин - конченая тварь, скорее сего с отклонениями в психике, у других бывший хозяин просто тварь, забывшая что "мы в ответе за тех, кого мы приручили". Собака хоть и дальний родич волку, но дичает тоже быстро. Да и отношение людей к бродячим собакам не добавляет им человеколюбия. Сколько уже было постов, когда люди издевались над брошенными псами. А этот собакен реально достоин того, чтобы оказаться в семье, где его смогут оценить по достоинству. Такой не сбежит, не бросит хозяина в трудную минуту.

Это сообщение отредактировал Bydloman - 21.11.2014 - 13:13
 
[^]
elidos
21.11.2014 - 13:07
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 275
Синтетика тем и отличается от натурального.
Синтетически выведеная сявка дитё воспринимает как корм, а натуральная - как дитё и его надо защитить.
 
[^]
BlackBit
21.11.2014 - 13:08
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 645
Цитата
Жители Головково рассказали, что проходившая мимо бабушка даже ударила его электрошокером! Но ее тут как-то не осуждают даже. Мол, она ж на всякий случай, дворняг тут все боятся, были уже случаи нападений.

Я так понимаю - местная бабулька с электрошокером - это догхантер, который пытался убить дворнягу? ))) Зоошизы такие зоошизы... Рассказ - прям слезы ручьем. )))
 
[^]
Shonkor
21.11.2014 - 13:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 26
- И вдруг я услышала рычание. Успела увидеть, как на нас несется здоровенный пес, по виду - стафф (американский стаффордширский терьер, считается бойцовской породой, - Ред.).

К слову сказать стафа ну ни как нельзя назвать здоровенным псом...
 
[^]
VPlayer
21.11.2014 - 13:10
2
Статус: Offline


Слава Яриле!

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 0
Цитата (BlackBit @ 20.11.2014 - 22:08)
Цитата
Жители Головково рассказали, что проходившая мимо бабушка даже ударила его электрошокером! Но ее тут как-то не осуждают даже. Мол, она ж на всякий случай, дворняг тут все боятся, были уже случаи нападений.

Я так понимаю - местная бабулька с электрошокером - это догхантер, который пытался убить дворнягу? ))) Зоошизы такие зоошизы... Рассказ - прям слезы ручьем. )))

Зоохейтеры такие зоохейтеры moderator.gif
 
[^]
gobotron
21.11.2014 - 13:11
2
Статус: Offline


Король Куннилингус

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 0
Люблю собак,кошки по сравнению с ними менее интеллектуальные животные,я считаю,надеюсь этому герою найдутся хорошие хозяева

Это сообщение отредактировал gobotron - 21.11.2014 - 13:11
 
[^]
elidos
21.11.2014 - 13:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 275
Цитата (Shonkor @ 21.11.2014 - 13:10)
- И вдруг я услышала рычание. Успела увидеть, как на нас несется здоровенный пес, по виду - стафф (американский стаффордширский терьер, считается бойцовской породой, - Ред.).

К слову сказать стафа ну ни как нельзя назвать здоровенным псом...

ты это бабе росту так 160 и весом в 50 кг скажи.
 
[^]
Ogonek1
21.11.2014 - 13:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Теперь ожидаем призывы скинуться деньгами на геройского пса.
 
[^]
Apoo
21.11.2014 - 13:12
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 0
Возможно, стоит законодательно ввести наказание за то что человек не умеет содержать собаку и за то что он её выгнал(или убежала).
Ну и разумеется, курсы для собачников, как на водительское удостоверение, может хоть один из ста поймёт для чего нужны собаки.

К сожалению сейчас собак берут как "игрушку", - игрушка вырастает, всё, выгнать ...

 
[^]
Shonkor
21.11.2014 - 13:13
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 26
Цитата (elidos @ 21.11.2014 - 13:11)
Цитата (Shonkor @ 21.11.2014 - 13:10)
- И вдруг я услышала рычание. Успела увидеть, как на нас несется здоровенный пес, по виду - стафф (американский стаффордширский терьер, считается бойцовской породой, - Ред.).

К слову сказать стафа ну ни как нельзя назвать здоровенным псом...

ты это бабе росту так 160 и весом в 50 кг скажи.

Ну а слон тогда видимо для нее гора :)
 
[^]
Imbaa
21.11.2014 - 13:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
И в очередной раз виноваты не сами животные, а мудаки, которые выбрасывают их на улицу. Пожалуй и впрямь надо заставлять разрешение получать, чтобы собак заводить. Тогда может выкидывать перестанут.
 
[^]
Asphalt
21.11.2014 - 13:15
1
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
Цитата (Dixi13 @ 21.11.2014 - 13:04)
Дог
Цитата
А я всегда буду говорить: ебал я догхантеров во все щели.


Догхантер догхантеру - рознь. Гавно везде есть.

Так же можно сказать "Ебал я всех собак!". Как видишь, собаки тоже разные...

Не, догхантер догхантеру не рознь-одного поля ягода. Это даже не стопхам gigi.gif

Смотри: целенаправленного умерщвления нет-так, разбросать и пох, а отговорка:"следите за своими собаками". Тела собак собирают кто-дворники? Кто ответственный за их деяния? У СтопХама и то есть ответственные, а у этих дегенератов? Создаются ли оповещения районов, где они собираются акции проводить о том, чтоб хозяева были аккуратнее и в период с ___ по ___ смотрели в оба во избежание эксцессов? И т.д...

З.ы. Весь бред про "а вот меня дворняги покусали стаей" и "а вот если..." Оставьте при себе
 
[^]
17A
21.11.2014 - 13:16
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 271
перечисляйте мне на карту все истратим на корм и содержание чесна чесна!!=))))
 
[^]
sokk
21.11.2014 - 13:18
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 0
Догхантеры-радикалы - безусловно не правы, ибо нельзя мочить всех собак просто за то что они собаки. Догхантеры обыкновенные - вменяемые, и творят ДОБРО. У меня есть знакомый такой. Они мочат две категории собак -
1) Бродячих псов (как одиноких так и стаи).
2) Агрессивных домашних собак, которые выгуливаются без поводка и намордника.
И они правы на 200%, ибо государство НИЧЕГО не делает для решения этой проблемы, которая существует уже давно и с каждым годом только растет.
Зоошизики идут нах.
 
[^]
Лесовик1979
21.11.2014 - 13:18
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 114
Всегда любил и буду любить собак, а людей которые выкидывают собак когда надоели или убивать их ради удовольствия считаю тихими пидорами.
 
[^]
Злыдень63
21.11.2014 - 13:20
0
Статус: Offline


злыдень63

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 752
блин, ну тут однозначный Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. собакену. ни добавить ни прибавить.
 
[^]
Roamer
21.11.2014 - 13:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Тут щас договорятся до того, что стаф и рыжий все это инсценировали, дабы рыжий был принят как герой и устроен в хорошие руки...
faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7096
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх