Спасибо ЯПу! Или как мелкотёнок новый дом обрёл

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kain
3.10.2014 - 18:21
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5215
262
Два месяца назад (ну да, в июле это было, в конце) проснулись с утра с женой от пронзительного котячьего писка. Вынести этот звук наши души физически не могут, поэтому встали. Оделись, вышли. И обнаружили трёх мелкотят у подъезда, голодных и оручих. Соорудили коробку, дали пожрать. Мелкотята оказались общительные и компанейские, все, кроме одного. Он сидел в сторонке, ничего не ел и плакал. И даже с места не двигался. Двух других (чёрно-белого котика и трёхцветную кошечку) народ с окрестных домов разобрал в течение часа-полутора: котята, как уже было говорено, были компанейские, людей не боялись и вообще были мимими. а чёрного, сидящего на отшибе, обходили стороной. Он сидел нахохленный, ни на что не реагировал и вообще, казалось, был где-то уже не здесь. Потом обнаружилось, что он не может наступать на заднюю лапу и плачет, если её тронуть. Ну, что нам было делать? Переглянулись, вздохнули, и утащили домой. проблема была в том, что у нас уже и без того по хате бегает целое кошкостадо, трое, причём двое проблемные. Мы понимали, что будет непросто, и представляли, что скажет родня, но оставить мелкого вот так просто не могли. Ребёнка надо было выручать.
Опущу беготню по ветеринарам (лапа оказалась не сломана, а очень сильно ушиблена), а так же все глистогонно-блохоцидные процедуры. Мелкотёнок оклемался. Он повеселел, освоился и оказался на редкость общительным, разговорчивым и непоседливым шкетом. По наиболее часто слышимому от него слову кодовое имя ему было присвоено Миу.
Собсна, вот он:

Спасибо ЯПу! Или как мелкотёнок новый дом обрёл
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Kain
3.10.2014 - 18:27
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5215
Миу оказался малым с характером. Очень весёлый, игручий, прыгучий, он ни минуты не сидел на месте. Не верилось, что каких-то пару недель назад он тихонько отходил в мир лучший. А ещё он оказался крайне прожорлив: каждый его заход на кухню, даже случайный, оканчивался нападением на миску. А может это миска нападала на него? Коварно набрасывалась из-за угла, вцеплялась и шипела ему в ухо: "Ешь меня! Ешь меня полностью!"
Видать, наголодался, наш рыжий тоже так себя по мелкости вёл.
После помывки (глаза-то какие серьёзные!):

Спасибо ЯПу! Или как мелкотёнок новый дом обрёл
 
[^]
pryanic
3.10.2014 - 18:28 [ показать ]
-23
Kain
3.10.2014 - 18:36
27
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5215
Кошкостадо восприняло зверя по разному: старший, Тимка, отнёсся к новичку со сдержанным любопытсвом, но в целом индифферентно - он уже старый, ему одиннадцать лет, он уже ничему не удивляется. Средний, Аксель (ему два с половиной), наглая рОжая мЫрда, сначала жутко возревновал - как же, теперь не ему всё внимание! да ещё и едой делиться придётся! и даже потихоньку пытался его придавить, если думал, что мы не видим, за что неминуемо огребал живительных, но когда Миу чуть подрос, они стали просто не-разлей-вода, стали вместе играть и беситься и все разбои творили уже на пару. Младшая (ей год), Буська, возненавидела мелкого сразу и бесповоротно.
После помойки 2. Тимка: "А чего это у вас тут такое?"

Спасибо ЯПу! Или как мелкотёнок новый дом обрёл
 
[^]
Kain
3.10.2014 - 18:42
28
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5215
Буська шипела и плевалась, но сделать мелкому ничего не могла, она атоксичка, у неё недоразвит мозжечок, она с трудом держит равновесие, куда уж ей драться. Мелкий её не шугался, а когда подрос, начал пытаться с ней играть, но это был тот самый случай, когда как поросёнка стричь, в смысле визгу много, толку мало.
В хате не осталось места, где мелкий бы не полазил. Это взял пример с Акселя, рыжий научил его плохому kot.gif
На балконе. Миу: "Там всё такое!.. Такое!.. БОЛЬШОЕ!!!"

Это сообщение отредактировал Kain - 3.10.2014 - 19:01

Спасибо ЯПу! Или как мелкотёнок новый дом обрёл
 
[^]
Kain
3.10.2014 - 18:48
22
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5215
Однако изначально нам было понятно, что Миу, не смотря на всю его мимимишнось и то, что он нам жутко нравился, остаться у нас не сможет, четыре кошака в одной хате - куда? И мы начали искать ему руки. Дали объявлеия куда только можно, на всякие кошкофорумы, в ПиК, да куда только не. Даже бумажки по городу расклеивали. И на ЯП сунулись в том числе, была у меня надежда, что кошколюбы ЯПа нам помогут. Отдельное спасибо админам, не дали теме потухнуть, регулярно апали. И долго, пока наконец всё определилось, прошло аж два месяца...
А Миу из мелкотёнка успел стать вот таким.
Миу: "Ну? Чего надо?"

Это сообщение отредактировал Kain - 3.10.2014 - 18:50

Спасибо ЯПу! Или как мелкотёнок новый дом обрёл
 
[^]
Kain
3.10.2014 - 18:59
17
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5215
Дважды мы думали, что вот оно. Нашлись Миу хорошие хозяева. Но... Каждый раз обламывались. Первый раз - его уже согласны были взять, но у человека случилась внеплановая командировка. Второй - посредник не смогла нас "встретить" с заказчиком, не больно-то им это, видать, было надо, так что и к лучшему... Потом был звонок по объявлению, но когда на том конце провода узнали, что Миу беспородный, отказались (говорят, что он похож на ориентала. Ну, кто знает, чего там в нём понамешано).
Однако шёл второй месяц пребывания Миу у нас на хазе, и мы со всё более вытягивающимися лицами начали потихоньку подыскивать хотя бы приют... или передержку... или... хоть что-нибудь.
На кухне. Аксель: "Опять этот... этот... всё сожрал!"

Спасибо ЯПу! Или как мелкотёнок новый дом обрёл
 
[^]
chugundra
3.10.2014 - 19:06
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 500
Как я Вас понимаю!!! Сам сумасшедший кошатник. Не могу пройти мимо кошачьего горя. Всех тащу домой, бляfaceoff.gif А куда без НИХ?
 
[^]
Kain
3.10.2014 - 19:08
19
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5215
И вот оно случилось! С нами связался коллега-ЯПовчанин (кстати, самый первый раз тоже была девушка с ЯПа, но... не срослось), началась переписка и всё заверте...
Переписка, перезвоны, ажиотаж, мандраж... Короче, полный комплект. И вот, настал великий день - мы повезли Миу на новую хазу.
На кухне. Кошкостадо: "Не поняли, а что происходит?"
Миу: "Ой, что-то будет, ой, что-то будет... Только что?"

Это сообщение отредактировал Kain - 3.10.2014 - 19:19

Спасибо ЯПу! Или как мелкотёнок новый дом обрёл
 
[^]
Kain
3.10.2014 - 19:15
17
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5215
Фоток поездки по понятныйм причинам нету, и без того для мелкотёнка был нехилый стресс, поездка была долгой и шумной. Но Миу держался молодцом, не орал, не вырывался, вёл себя очень смирно.
Привезли... ну, не буду говорить куда, анонимность и всё такое, скажу только, что это Москва smile.gif Район понравился, не смотря на то, что рядом промзона, зеленый и чистый. И кругом белые лица, чёрт возьми!
Встретились, познакомились, и, как мне кажется, друг другу понравились. Новые хозяева тоже пришли парой (мне даже показалось, что мы чем-то похожи...), нас отвели на квартиру, Миу был выпущен осваиваться...
На новом месте. Миу: "Ой, где я?!"

Спасибо ЯПу! Или как мелкотёнок новый дом обрёл
 
[^]
Kain
3.10.2014 - 19:19
15
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5215
Поначалу он забился за диван и выходить оттуда не желал. Ну, понятное дело, для приличия надо немножко побояться... но потом неуёмное любопытство и природная живость взяли верх! Миу отправился в пампасы...
Сразу извиняюсь, сфотать его на новом месте качественно не получилось ВООБЩЕ. Он то прятался, то очень быстро перемещался, то на просьбу попозировать не реагировал.
На новом месте 2. Миу: "Так, а что это у нас тут? А тут?"

Это сообщение отредактировал Kain - 3.10.2014 - 19:27

Спасибо ЯПу! Или как мелкотёнок новый дом обрёл
 
[^]
Kain
3.10.2014 - 19:26
51
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5215
Короче, Миу уехал на новое ПМЖ. Новые хозяева ему рады, насколько я понял из переписки. Говорят, что освоился он быстро, нашёл и лоток и кормушку, обжился, не шухерится, стал весёлый и разговорчивый (ну ещё бы, уж мы-то знаем!)
Locrow, спасибо тебе и твоей половинке, что помогли нам и дали жильё, тепло и любовь маленькому котейке! Пусть он дарит вам позитив и мимими импульсы, а если вдруг напроказит, не наказывайте уж слишком строго, это всё дурное влияние рыжего kot.gif И вообще - счастья вам!
Ну и разумеется, спасибо ЯПу, без которого Locrow не прочёл бы объявление; без которого я бы это объявление не дал; без которого я бы не знал что здесь очень любят кошек; в доме который построил Джек.
На новом месте 3. Миу: "Это я теперь здесь жить буду?"

Это сообщение отредактировал Kain - 3.10.2014 - 19:28

Спасибо ЯПу! Или как мелкотёнок новый дом обрёл
 
[^]
QvaziMurder
3.10.2014 - 19:29
9
Статус: Offline


Хочу всё ...ть! И эту тоже!

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 373
Зеленки Вам, сам с работы таскаю мелких, сейчас таких два хулигана есть замечательных, завтра постараюсь зафотать)))
 
[^]
Hubb
3.10.2014 - 19:31
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 630
Хорошая история.Хорошие люди. Прекрасные котейки. Дай Вам Бог, всем здоровья и долгих лет!
 
[^]
VampirEl
3.10.2014 - 19:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 5
Молодцы, что вырастили такого красавца!!!
 
[^]
speededcat
3.10.2014 - 19:33
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 466
Классный ушастик) вы молодцы!
 
[^]
Fasa
3.10.2014 - 19:35
3
Статус: Offline


Модераторов рот ибал

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 293
пятничный позитиф.Молодцы.ЯП РУЛИТ !!
 
[^]
Kain
3.10.2014 - 19:39
39
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5215
Это случилось ровно неделю назад, в прошлую пятницу... И уже целую неделю Миу у нас нет.
Конечно, мы немного скучаем... Но мы знаем, что Миу в хороших и надёжных руках. Поэтому мы за него не переживаем. Просто... немного скучаем. У кровати больше внезапно не отрастают лапы, Миу больше не рассказывает нам с утра, что ему снилось, на каждый хлопок двери холодильника больше не раздаётся откуда-то с пола: "Миу? А что это ты там делаешь? Миу! А дай!"
Даже кошкостадо первое время приуныло, особенно Аксель. Он дня четыре беспрерывно ходил по квартире, заглядывал во все углы, искал, звал... Приставал к нам: "Где он? Куда он делся? С кем я теперь буду играть? С кем я теперь буду разбойничать? Верните!" Только Буська выдохнула: больше её не будут гонять, теребить и пичкать.
Короче, всё хорошо. Мы с женой сделали большое дело, мы его выручили и выходили. Locrow и его половинка сделали большое дело, они его приняли и полюбили. Всё прекрасно, мелкотёнок выжил и получил новый дом и новых хозяев, добрых и любящих. И всё-таки... мы немного скучаем wub.gif
Бонус: всё кошкостадо в сборе - слева направо: Аксель, Миу (я стесняюся...), Буська, Тимка).
Всё!
Пожелайте тоже Миу счастья!

Это сообщение отредактировал Kain - 3.10.2014 - 19:39

Спасибо ЯПу! Или как мелкотёнок новый дом обрёл
 
[^]
Gustaf
3.10.2014 - 20:10
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 255
Kain , а во что ты там играешь? На ЯПе сидеть должен:)
 
[^]
Scubas
3.10.2014 - 20:11
10
Статус: Offline


Жирный, привет!

Регистрация: 24.07.08
Сообщений: 1271
прикольный котяш. Хочу такого же, именно угольно-черного, с желтыми глазами.
Но не хочу брать с рук или приюта. Думаю, что должен найти котэ сам (на улице, в подъезде и т.д) Типа судьба... Как смог объяснил.
 
[^]
poopkin
3.10.2014 - 21:00
10
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4583
Цитата (chugundra @ 3.10.2014 - 20:06)
Как я Вас понимаю!!! Сам сумасшедший кошатник. Не могу пройти мимо кошачьего горя. Всех тащу домой, бляfaceoff.gif А куда без НИХ?

Слушай братан котейка маленький недавно помер от мыша отравленного ,сел есть а слёзы лились сами собой ,может чё не так со мной ? психика там и прочее ?Котейку Мальком звали - ласковой души животинка ! Забыть никак не могу !
 
[^]
80G
3.10.2014 - 21:01
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 208
Цитата
прикольный котяш. Хочу такого же, именно угольно-черного, с желтыми глазами.
Но не хочу брать с рук или приюта. Думаю, что должен найти котэ сам (на улице, в подъезде и т.д) Типа судьба... Как смог объяснил.


Зачем ждать? Посмотрите здесь: http://www.yaplakal.com/forum44/topic913247.html. Живут в подвале еще два заморыша. А главный герой, надеюсь, послезавтра уже будет моим пополнением. Не настаиваю. Просто посмотрите.
Сори, посмотрела в профиле, вы не москвич.
Москвичи! Не проходите мимо! Столицу не позорим!

Это сообщение отредактировал 80G - 3.10.2014 - 21:09
 
[^]
Kain
3.10.2014 - 21:02
4
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5215
Цитата
Kain , а во что ты там играешь? На ЯПе сидеть должен:)

Так в Diablo же rolleyes.gif Ток это не я, это жена.

Это сообщение отредактировал Kain - 3.10.2014 - 21:03
 
[^]
vatnique77
3.10.2014 - 21:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1207
У меня тоже история была, подобрал недельного котенка (мамка бросила) неделю выхаживал, ночью по три раза вставал кормить. Потом на неделю в испанию улетел. Отдал другу, кошка выкормила, потом когда забирать пришел, мяучила как родного отпускала, куда забираешь это мое. Но котик забрался на руки, видимо запах вспомнил замурчал, теперь со мной живет, бегает хулиганит
 
[^]
vatnique77
3.10.2014 - 21:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1207
Цитата (80G @ 3.10.2014 - 22:01)
Цитата
прикольный котяш. Хочу такого же, именно угольно-черного, с желтыми глазами.
Но не хочу брать с рук или приюта. Думаю, что должен найти котэ сам (на улице, в подъезде и т.д) Типа судьба... Как смог объяснил.


Зачем ждать? Посмотрите здесь: http://www.yaplakal.com/forum44/topic913247.html. Живут в подвале еще два заморыша. А главный герой, надеюсь, послезавтра уже будет моим пополнением. Не настаиваю. Просто посмотрите.
Сори, посмотрела в профиле, вы не москвич.
Москвичи! Не проходите мимо! Столицу не позорим!

Конечно будет, уж сильно за его судьбу переживал))))))))))))) Спасибо вам
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14666
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх