О том, как я попала в дом к хозяину., История маленькой и ловкой кошки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
adskuifikal
12.12.2012 - 21:39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 441
386
Будет много текста и несколько фото. Как закончу сообщу.
Здравствуйте! У меня пока еще нет имени, но я уверенна, найдется человек, который мне его даст.
Родилась я в Москве, в большой квартире, в новом доме. Мама у меня красивая кошка, отец чемпион, статный и очень ловкий кот. Они меня очень любили и заботились.
Родилось нас 5 котят. Но, к сожалению один не смог выжить и мой братик или сестренка погиб. Я этого не видела, мои глазки еще не открылись. Мама с папой расстроились и горевали, но нос не вешали и растили нас 4-ых в любви и заботе.

О том, как я попала в дом к хозяину.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
adskuifikal
12.12.2012 - 21:39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 441
4-ро маленьких и несмышлёных котенка, открыли глазки и начали бороздить просто квартиры. Комнат было много и иногда мы терялись. Но мама с папой не бросали нас, всегда находили и относили обратно в теплый и уютный лежак. Мама показывала нам, где туалет и как с ним обращаться. Я была умной девочкой и быстро училась. Папа всегда играл с нами, учил прыгать через пороги и залезать на большой домик. Мы не скучали никогда. Еще в квартире, где мы жили, ходили три человека. Двое больших и один такой поменьше, большие называли его сыном. Наверное, это такие же родители, как и мои, только детей у них меньше. Человек поменьше играл с нами и был очень осторожен, когда брал нас на руки.
И вот однажды мы заметно подросли, стали скакать по все квартире сами, залезать на самые большие высоты домика и шкафов.

О том, как я попала в дом к хозяину.
 
[^]
adskuifikal
12.12.2012 - 21:40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 441
И как-то раз я с домика перелезла на подоконник, широкий такой и белый. Окно было открыто. А так как я маленькая и не знакома со всеми ужасами внешнего мира, я шагнула в открытое окно. Под лапкой был прохладный металлический карниз, а посмотрев вниз мне, стало страшно, было очень высоко.
И тут я почувствовала, как сзади меня что-то подтолкнуло. И эта высота начала резко уменьшаться, а то, что было там внизу, становилось все ближе и больше. Я цеплялась за стенку, пыталась ухватиться когтями, но ничего не получалось. И в последнюю секунду я почувствовала сильную боль в правой задней лапке и передних лапах.
Я приземлилась на что-то зеленое и вкусно пахнущее. Но было так страшно, вокруг оказался большой мир, не знакомый мне и страшный. Было очень шумно. Я увидела кусты, похожие на домик, что стоял около лежака, где мы спали с мамой. Быстрыми шагами, я побежала туда. Не обращая внимания на боль в лапка.
Я не знаю, сколько я там просидела, но было очень страшно. Мимо ходили, какие то люди, но никто не обращал на меня внимания.


О том, как я попала в дом к хозяину.
 
[^]
adskuifikal
12.12.2012 - 21:42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 441
Я решила немного высунуть голову и посмотреть, что же произойдёт. Высунув мордочку, я посмотрела направо, а затем налево и внезапно увидела человека. Он был высокий и грустный, но он заметил меня. Подошел к моим кустам и протянул мне руку. Что-то говорил, но мне было страшно, он чужой, а я таких раньше не видела. Я боялась выйти и через какое то время он просто убежал. Конечно, я расстроилась, мне было обидно, и я звала свою маму. Но мама не пришла. Только тот человек, вернулся. В руках он держал маленький пакетик, который пах очень вкусно, а маленькие котята должны кушать и тем более в такой стрессовой и страшной ситуации. Он протянул его ко мне, дал понюхать, затем убрал, выложив содержимое на ладонь и протянув ее ко мне. Страх ушел как только я почувствовала этот аромат и я решилась покушать. Он гладил меня, осторожно и очень нежно. Мое маленькое сердечко растаяло, и я решила выйти к нему, но как только доем свою еду.
Он осторожно погладил меня и взял на руки. Не сказать, что я сильно замерзла, но кошачья хитрость решила немного помурлыкать, к тому же на его руках было очень тепло и спокойно.
Затем он, куда-то понес меня. Мы прошли несколько дверей и оказались, в какой то маленькой комнате. И принес в квартиру. Посадил меня на большое кресло и вежливо попросил подождать секунду.
Он вернулся, сказав, что сейчас будет всего один неприятный момент для маленького котенка.

Это сообщение отредактировал adskuifikal - 12.12.2012 - 21:42

О том, как я попала в дом к хозяину.
 
[^]
adskuifikal
12.12.2012 - 21:43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 441
Он принес меня в ванну и помыл. Это было неприятно, но он сказал что нужно.
Потом посадив меня под рубашку, мы, куда то пошли. Я смотрела на окружающий мир и тихо сидела под рубашкой. Он меня гладил и что-то говорил, но просил не бояться, говоря, что не даст меня в обиду не кому.
Пришли мы в какое то помещение, где была женщина в голубом халате. Меня посадили на холодный металлический стол и начали везде щупать и трогать. Что бы я не боялась человек гладил меня, а девушка говорила приятные слова и о моих больших и забавных ушах. Мне зачем то намочили переедание лапки и ту заднюю что сильно болела сильно.
Девушка намотала на них бинтик и сказала не снимать несколько дней. Потом она объяснила, что передние коготки я стерла когда падала и там небольшие раны от того места за что цеплялась, а на задней одного коготка у меня не было, слишком сильно я зацепилась и вырвала его. Она еще сказала что у меня нет одного ребра и из-за этого я не смогу участвовать в выставках. Человек ответил что его не волнуют никакие выставки и показы, главное что бы я была здоровой и счастливой кошкой.
Меня назвали странным словом Абиссинская кошка, не поняла что это значит, но они говорили, что я породистая девочка и наверное хозяева сильно переживают за меня. Потом еще был аппарат называющиеся рентген, но там не было ничего страшного. Человек был рядом и успокаивал меня.
Все таки я оказалась бракованной кошкой, одного ребра у меня не было. Но и без него я чувствовали себя хорошо.


О том, как я попала в дом к хозяину.
 
[^]
adskuifikal
12.12.2012 - 21:43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 441
Девушка долго что-то рассказывала и в конце разговора сделала мне укол, было не больно, но и немного неприятно. Они долго гадали с числами и в странную книжку сделали запись: 7 июня 2012, Абиссинская кошка".
Меня посадили под рубашку и мы куда то пошли. По знакомым очертаниям мира, я поняла что идем мы обратно, туда где я упала, туда где сидела и где была ванна. По дороге мы зашли в какой то большой магазин. Там пахло разными вкусностями. Меня сажали в лежаки и спрашивали о том какой больше нравится. Наконец я выбрала понравившийся мне, мы взяли его и накидали туда много вкуснопахнущих пакетиков.
Прийдя обратно в его квартиру,меня посадили на кресло и попросили посидеть смирно.
Пока он куда-то ходил я пыталась облизать лапки, но бинты мне мешали и я решила пока не трогать их.
Ко мне вышел человек с большим пушистым комком на руках. Это оказался взрослый и очень красивый кот. Пушистый и очень лохматый. У него мудрый взгляд и очень спокойный характер. Его поставили на пол и подняли меня с кресла поставив рядом с ним. Он обнюхал меня, посмотрел и сел рядом. Я решила сделать тоже самое. Он вежливо позволил мне сесть рядом. Человек у покоился и отошел.


О том, как я попала в дом к хозяину.
 
[^]
adskuifikal
12.12.2012 - 21:44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 441
Он достал 2 миски и положил туда вкусность из пакетика. Взрослый кот, его называли Пухлым, пошел к мискам, а я осталась сидеть на месте. Ведь я маленькая и немного пугливая. Он подошел к миске и посмотрел в мою сторону, как и человек сидевший рядом с Пухлым, они смотрели на меня и ждали, когда я подойду.
Немного подождав, переселив чувство страха, я решилась пойти. Подойдя ближе к мискам человек поднял меня и показал на маленькую белую миску, сказав что это моя миска и еда в ней и ни кто ее не отберет.
Покушав, я начала осматривать квартиру. Места было много и я потратила на это много времени. Нашла уютный уголок под кроватью и уснула там. Меня никто не трогал и я сладко спала и смотрела кошачьи сны.


О том, как я попала в дом к хозяину.
 
[^]
adskuifikal
12.12.2012 - 21:45
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 441
Когда проснулась, Пухлый и человек были рядом. У меня было игривое настроение и я решила немного поиграть с ними. Мне показали много игрушек, мячики, мышки, шнурки с шариками. И я выбрала только одну, она была старая и немного пыльная, но она мне очень понравилась и стала моей любимой игрушкой. Со мной играли и возились, кидали мне игрушку, а я бегала за ней и скакала по всей комнате. Человек подумал и сказал: «Назовем тебя Мышкой, ты шустрая, рыжая бестия, активная и с большими смешными ушами.»
Ночью мне было очень страшно, не смотря на то что, мой лежак стоял рядом с кроватью. Я плакала и звала маму, но было темно и никто не приходил. И тут вдруг я почувствовала как что-то теплое меня берет под лапы и поднимает на кровать. Это был хозяин, он взял меня к себе под одеяло, где рядом лежал Пухлый и было тепло и спокойно. Он погладил меня и сладко уснула, забыв о страхе и грусти.
Он хорошо заботиться обо мне, играет, вкусно кормит. взрослый кот меня не обижает, играет со мной и учит что к чему. Они меня любят, а я люблю их.
Всем желаю хорошего настроения и бегу играть. Писала своими выздоровевшими лапками, специально для Вас. Все пока, с любовью Мышка.


О том, как я попала в дом к хозяину.
 
[^]
adskuifikal
12.12.2012 - 21:45
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 441
С кошкой все хорошо, она растет, есть и играет. С лапами ничего страшного, на передних были сточены когти, но они отросли, на задней не было одного, но уже отрастает.
Пытался найти хозяев, писал объявления и расклеивал по району. Они нашлись, рассказали о том что они заводчики Абиссинских кошек и она была бракованной... Тут и пришла в голову идея, что выбросили ее... Но когда узнали что она в порядке и одно недостающее ребро это не страшно, потребовали ее назад. К их сожалению, даже при участковом я ее не отдал, во первых потребовали с них документы, на котят, которые они не предоставили. Во вторых узнав историю участковый отказался им помогать. Да и с его стороны было очень любезно помочь мне. Человек сказал что возместив убытки за лечение, они смогут получить ее, но они отказали и слава богу. Малышка живет у меня.


О том, как я попала в дом к хозяину.
 
[^]
adskuifikal
12.12.2012 - 21:46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 441
Спасибо всем за внимание и за понимание.
Каким бы не было животное, его нельзя бросать, ему нужен дом и любящий хозяин. Не оставляйте их одних.
Фотографии с бинтами не делал, говорят примета плохая. Поэтому кошечка везде здоровая.
Еще раз всем спасибо за внимание и всем добра и котиков.


О том, как я попала в дом к хозяину.
 
[^]
Япик
12.12.2012 - 21:48
25
Статус: Offline


Да пох на все....

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 195
Цитата
Каким бы не было животное, его нельзя бросать, ему нужен дом и любящий хозяин

мы в ответе за тех кого приручили.... зеленка естесна..

Это сообщение отредактировал Япик - 12.12.2012 - 21:50
 
[^]
strancho
12.12.2012 - 21:48
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 67
Да какая ж это "Мышка"! По размерам ушей больше фенька напоминает - австралийский лисиц такой. Симпотная котейка, но у меня уже есть, да я и не москвич.
P.S.Интересно, что за Шариков Полиграф Полиграфович минусит?

Это сообщение отредактировал strancho - 12.12.2012 - 21:51
 
[^]
Kasupogatr
12.12.2012 - 21:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
По моему Танька это а не Мышка +
 
[^]
Дедушко
12.12.2012 - 21:52
11
Статус: Offline


я - кукуся

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 320
за котейку зеленю и поправил проделки шпалоукладчика
 
[^]
Kamusutra
12.12.2012 - 21:53
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 234
Пухлому и Мышке очень повезло с хозяином,нет с другом.Удачи и счастья вам всем.

Это сообщение отредактировал Kamusutra - 12.12.2012 - 21:54
 
[^]
Мартиника
12.12.2012 - 21:56
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 75
strancho
Что вы так волнуетесь, ее никому и не предлагают. Она уже у себя дома.
 
[^]
phelina
12.12.2012 - 21:57
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Просыпаешься с утра, а рядом сидит и смотрит такая мордашка, как на первом фото)))

Мои коты уже взрослые, в глазах читается только "вставай, жрать давай", а по молодости было "вставай, давай поиграем".
 
[^]
XRAY26
12.12.2012 - 21:57
27
Статус: Offline


алко-самец

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 439
это пиздец, афтар, растрогал меня до глубины души.
хорошо, что все хорошо, и пусть отвалится та рука, что котенку помогает выйти в окно.
 
[^]
Agrat
12.12.2012 - 21:57
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.10
Сообщений: 846
Я аж всплакнул sad.gif Как всё описано!
 
[^]
LexaT
12.12.2012 - 21:57
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 109
Как же хорошо что так случается. Злень Тебе новый хозяин.
 
[^]
adskuifikal
12.12.2012 - 21:58
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 441
Цитата (strancho @ 12.12.2012 - 22:48)

P.S.Интересно, что за Шариков Полиграф Полиграфович минусит?

Понятия не имею, всем поставил плюсы. А шпалы будут всегда, от них не деться, не всем же может понравится тема.
Историю писал не для похвастаться, а для того что бы рассказать, как иногда бывает плохо, но за бедой приходит счастье.
Еще раз всем спасибо!
 
[^]
Volechka
12.12.2012 - 21:59
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 534
Натерпелся малыш страху. Пусть впереди её ждет - только хорошее!
 
[^]
4egira
12.12.2012 - 22:16
9
Статус: Offline


Разбитная разведёнка

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 1470
Ну не верю я, что выкинули котейку. Бракованную(ну и выражение biggrin.gif ) можно достаточно дорого продать как "пета".
Не поняла - как это нет ребра? Врожденный дефект? Разве такое бывает?
Котейка шикарная).

Это сообщение отредактировал 4egira - 12.12.2012 - 22:22
 
[^]
Василииий
12.12.2012 - 22:20
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 534
Очень трогательно! Читаешь и как будто сам всё чувствуешь.. Пост добра smile.gif
 
[^]
adskuifikal
12.12.2012 - 22:21
42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 441
Цитата (4egira @ 12.12.2012 - 23:16)
Ну не верю я, что выкинули котейку. Бракованную(ну и выражение  biggrin.gif ) можно достаточно дорого продать как Пета.
Не поняла - как это нет ребра? Врожденный дефект? Разве такое бывает?
Котейка шикарная).

Бывает. Сам лично общался с этими людьми.. их интересуют только деньги. Обидно было слышать, что если у котенка брак, значит с ним так можно поступить... Причем в присутствии участкового они не показали ни родословной на кошек ни документов, сославшись на то, что это не наше дело.
Врожденный дефект- вряд ли... Ветеринар предполагает, пока маленькая была, может хоязева задавили, может еще как. Но осколка нет в организме, проверяли ее. И в целом та часть что у основания ребра ей не мешает и не угрожает никак.
Пока пишу Вам, лежит рядом и изучает что там происходит на экране.

Это сообщение отредактировал adskuifikal - 12.12.2012 - 22:23

О том, как я попала в дом к хозяину.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27680
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх