Один день с рыжей земляной собакой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Северянкин
13.04.2019 - 02:39
Статус: Offline


Капитан

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 129
78
Я не собачник, у меня кот. [прошу репост этой записи]

9.03 в 17.00 мы ехали домой и увидели как она кубарем полетела на обочину от сбившей ее на встречке машины. На обочине она упала брюхом на землю и стала отползать в кусты.
Стали останавливаться машины, из них выходили люди, делали скорбные лица и сокрушенно кивали головами, периодически оборачиваясь и ругаясь в сторону сбившей ее машины. И я тоже вышел и тоже кивал и оборачивался со злостью на женщину за рулем той машины.
Собака была коричневого цвета, вся грязная. У нее из пасти текла и пузырилась ярко-алая кровь, оставляя пятна на грязно-белом придорожном снегу.
В голове крутились малодушные мысли про то, что я ничем не могу ей помочь, не знаю, что надо делать и вообще, мне с семьей надо домой ехать. А собачку - да, жалко, но что я могу...
Собака смотрела на стоящих вокруг людей, она явно не понимала что происходит, боялась всех этих людей и через боль пыталась отлезть глубже в кусты. Потом она посмотрела на меня - растерянный, испуганный взгляд и морда в алой крови.
Я понял, что дальше мы всей семьей едем с ней в ветеринарку. Выгреб все из багажника, постелил пакеты. Потом пошел к собаке. Было очень страшно, собака большая, что если укусит? Кто-то сказал, что она местная и не злая. Я замотал ей пасть шарфом жены - на всякий случай. Но собака даже не думала проявлять агрессию, она смиренно ждала помощи.
С кем-то из людей подняли собаку и положили в багажник. Жена к тому времени выяснила контакты клиники.
Пока ехали, созванивались с персоналом, чтобы те нас ждали.
9.03 в 17.45 приехали. Я взял ее на руки и понес в операционное отделение. Пока взваливал на себя, понял, что это кобель. Здоровый теленок попался! Цвет - рыжий, только из-за грязи кажется коричневым.
Притащил. Врачи его сразу обезболили, поставили капельницу с физраствором (чтобы восполнить кровопотерю), дали кислородную маску. Вроде ему стало легче. Пес стал потягиваться, зевать. Периодически сотрясался хриплым кашлем. Потом рентген, УЗИ, разговор с хирургом.
Ситуация серьезная - отек одного легкого, сломано одно ребро, внутреннее кровотечение в брюхе, что-то не так с печенью. Мочевой пузырь полный. И еще голова... Зрачки по-разному реагируют на свет, белки красные. Сам пес в растормозке, не стоит - ложится на брюхо, хотя кости целые.
Нужна операция, иначе он истечет кровью изнутри. Здесь её не сделать - конец смены, а стационара нет. И еще нет донорской крови. Посоветовали везти в другую клинику.
Повезли пса на каталке по коридору, он соскочил и стоит на нетвердых ногах. Я взял его за ошейник и повел во двор, грузить в машину. Во дворе он, казалось бы огорчился - из теплого чистого места вывели в темноту, грязь, на холод.
В машину залез сам, на расправленные пеленки. Поехали на другой конец города.
Приехали, стали выгружаться. Пес описал все пеленки, попало и в багажник. Неважно.
9.03 в 21.00. Здесь нас опять уже ждут. На ресепшене спросили имя. Никто не знает. Назвали Барбосом.
Началась беседа с врачом на тему опасностей операции, о необходимости донорской крови. Опасностей реально много! Слава богу, в их банке крови есть пакеты с нужной кровью.
Моя голодная, уставшая дочь все это время находится в зале для посетителей, питается шоколадками из автоматов. Но не жалуется, она - сильная.
Затем анализы, взвешивание. Парень весит 34 кг, возраст - около года. Крепкие белые зубы. Глаза... смотрят на меня. Врачи говорят, зрачки по-разному реагируют на свет. Я ничего этого не понимаю!
Грузимся на каталку. У нас есть несколько минут, пока его не укатят в операционку. Дальше мы - домой, его после операции - в реанимацию, потом в стационар.
Я сел рядом, смотрю в глаза, лицом к морде. Он смотрит на меня, клюет носом. Из носа капает редкая алая капля. Барбос складывает голову на мою руку, которой я держу его передние лапы.
Приходит врач. Все, говорит, поехали. Операцию сделаем - позвоню.
9.03 в 23.00. Его увезли, завернули с ним куда-то налево, затем двери закрылись.
Мы поехали домой. Сон был плохой, ночью позвонил врач, сказал, что печень вся измочалена от удара и кровоточит. Ему отрезали 2 самых разбитых куска. Потом сердце стало замедляться. Операцию прекратили, его перевели в реанимацию.
10.03 в 8.40 снова звонок - тахикардия, нужен срочно инъекционный препарат для сердца. У них его нет. Я - в машину и погнал в район клиники. Пока я ехал, жена искала в какой аптеке найти это лекарство.
10.03 в 9.20. Купил, привез. Было утро. Из Колтушей до Просвета управился за 40 минут с заездом в аптеку.
В клинике новости неважные. Барбос в коме, в себя не приходит, рефлексов нет. Состояние тяжелое. Температура 40 всю ночь, его обложили льдом. Врач говорит, это может быть из-за черепно-мозговой травмы. И у него почти не работают почки, они отказывают из-за наркоза. Из хорошего - печень почти перестала кровоточить. А еще надо искать доноров крови для новой операции. Как их искать? Что им предлагать? Я понятия не имею!
Поехал в знакомые собачьи приюты договариваться. Жена скидывает мне телефоны людей из групп животных-доноров, обзваниваю их.
Неизвестные мне люди соглашаются помочь сразу же. Просят только заехать за ними. Отказывались только, если были далеко.
10.03 в 14.30 поехал за Вероникой и её Синди - красивой большой белой собакой.
Жена тем временем создала группу о помощи Барбосу в соцсети, запостила объявления в группах собак-доноров.
10.03 в 15.00 приехали в клинику. Там уже Алена привезла троих своих собак: Грея (серый), Антуана (рыжий) и еще одного рыжего красавца.
Начали приходить СМС из банка - люди стали переводить деньги на лечение.
Подкатили слезы. Я не ожидал такого отклика и не думал, что такое вообще возможно.
10.03 в 15.00 у собак взяли анализы крови. Сидим, ждем 1 час. Новости из реанимации не улучшаются. Барбос по-прежнему в коме, показатели ухудшаются. Врач говорит, скорее всего, это из-за внутри-черепного давления. Что там в голове: гематома, еще что-то - неизвестно. Чтобы это давление снять, надо колоть уколы, которые очень вредны для почек. А почки и так почти не работают.
10.03 в 16.00 пришли результаты анализов. Одобрили Синди, Грея и рыжего красавца. В процедурном начали брать кровь. Сначала - у Синди. Следующий на очереди - Грей. Алена со своими питомцами была на своем транспорте. Поэтому они остались, а я повез Веронику и Синди домой. По дороге пришло пару звонков по донорству. Люди читали объявление в группе и предлагали помощь, бесплатно и бескорыстно.
10.03 в 17.00 подъехали к дому Вероники. Звонок из клиники - Барбос умер...
Я затормозил, руки опустились. Вероника страшно расстроилась. Я поблагодарил её, сел в машину, отъехал в соседний двор и заплакал. Пришла очередная СМС с деньгами на лечение. Но все это уже не нужно. Я позвонил жене, попросил дать в группах отбой, чтобы не переводили деньги. Было еще пару звонков. Такая бескрайняя взаимопомощь, с ней можно горы свернуть, но... уже не для кого.
За это время у собаки нашелся хозяин. Он позвонил мне, я пригласил его в клинику, и сам поехал туда.
На месте меня провели в реанимацию. Барбос лежал на полу словно спал. Он и умер во сне, не приходя в сознание. Я его погладил и зарыдал при персонале, не мог сдержать слез. Пришлось пить валерьянку. Странное дело, я знал Барбоса один день, а привязался к нему, как будто он со мной всю жизнь прожил.
Реаниматолог сказал, если бы не делали операцию, пес все равно бы умер, только раньше. Истек бы кровью внутри. Не хочу ему верить. Всегда в таких случаях думаешь, что если бы сделали не так, а по-другому, то и результат был бы другой. И Барбос был бы жив. Но, что произошло, то произошло.
Я уехал из клиники. Больше мне там делать было нечего. С Барбосом остался хозяин.
Я приехал домой, обнял и расцеловал жену и дочь, а еще кота. Захотелось окружить их всех своей любовью.

P.S.
Я хочу попросить всех, кто прочел этот пост. Если Вы видите, что на улице кому-то нужна помощь, не поддавайтесь малодушным чувствам: «это меня не касается», «я тороплюсь», «ну а что я могу здесь поделать» и т.п. Эти чувства первыми возникают в наших головах как защитный рефлекс против того, чтобы делать лишние незапланированные движения, переходить в состояние дискомфорта и неопределенности. Это действительно так. Ты спешишь куда-то, у тебя планы, а тут надо отвлекаться, сдвигать или менять планы, да и банально, может, придется испачкаться в грязи или крови, а еще, не дай бог, умрет при тебе кто-нибудь... Но! Если перебороть эти мысли, если заткнуть их куда подальше, то в вас проснется Великий Человечище, перед которым не существует преград для того, чтобы помочь ближнему. Вы откроете в себе такую огромную силу, о которой даже не подозревали. Ее хватит на помощь всем, еще и себе останется для свершения всех своих планов и помыслов. Знайте – великое дело сразу же порождает единомышленников и помощников. Даже просить не надо.
Поэтому не проходите мимо тех, кто в беде и кому нужна помощь, не проходите мимо собак, кошек, птиц, других животных, тем более! не проходите мимо людей!
P.P.S.
Если у вас есть домашние питомцы, вы обязаны знать все ветеринарные клиники ближайшие - в своем районе, дальние - в своем городе. Знать самые лучшие из них (при этом известность и цена не равно пользе и качеству), знать самых лучших врачей (читайте отзывы). Вам также полезно знать, где поблизости есть животные- доноры крови, (найдите их в группах соцсетей в интернете, можете сами вступить в эти группы). Ваш питомец не объяснит вам, где болит, поэтому выбирать врача надо особенно тщательно. Не стесняйтесь обращаться за помощью (помощь, связи, деньги, все, что угодно) в группы соцсетей по месту жительства, по интересам, еще по чему-либо…, в которых вы состоите. Если люди не могут помочь, спрашивайте их, есть ли у них знакомые, которые могут помочь. Создавайте свою группу о помощи, просите максимальный ее репост. Обязательно прикладывайте чеки или квитанции, куда были потрачены деньги, иначе группу забанят за мошенничество.
И следите, следите, следите за своими животными! Ссылка

Один день с рыжей земляной собакой
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Северянкин
13.04.2019 - 02:40
Статус: Offline


Капитан

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 129
Фото автора поста

Один день с рыжей земляной собакой
 
[^]
Северянкин
13.04.2019 - 02:43
Статус: Offline


Капитан

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 129
Те кто пытался помочь

Один день с рыжей земляной собакой
 
[^]
Северянкин
13.04.2019 - 02:44
Статус: Offline


Капитан

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 129
Те кто пытался помочь

Один день с рыжей земляной собакой
 
[^]
Северянкин
13.04.2019 - 02:44
Статус: Offline


Капитан

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 129
Все.
 
[^]
Reichstag
13.04.2019 - 02:45 [ показать ]
-18
Эникеев
13.04.2019 - 02:51
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Бля. Сижу, реву.


"Ну тема хорошая, но ты сам свою телегу читал, где АБЗАЦЫ?!"
Заебали вы со своими абзацами.

Это сообщение отредактировал Эникеев - 13.04.2019 - 02:53
 
[^]
tubdoc62
13.04.2019 - 02:55
7
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30856
Хороший Человек. Значит еще не всё потеряно...
 
[^]
PaulBrot
13.04.2019 - 03:00
6
Статус: Offline


коммуняка проклятый

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1339
Жаль собаку .
 
[^]
natalij7
13.04.2019 - 03:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 2754
Если у вас есть домашние питомцы, вы обязаны знать все ветеринарные клиники ближайшие - в своем районе, дальние - в своем городе. Знать самые лучшие из них (при этом известность и цена не равно пользе и качеству), знать самых лучших врачей (читайте отзывы). Вам также полезно знать, где поблизости есть животные- доноры крови, (найдите их в группах соцсетей в интернете, можете сами вступить в эти группы). Ваш питомец не объяснит вам, где болит, поэтому выбирать врача надо особенно тщательно. Не стесняйтесь обращаться за помощью (помощь, связи, деньги, все, что угодно) в группы соцсетей по месту жительства, по интересам, еще по чему-либо…, в которых вы состоите. Если люди не могут помочь, спрашивайте их, есть ли у них знакомые, которые могут помочь. Создавайте свою группу о помощи, просите максимальный ее репост. Обязательно прикладывайте чеки или квитанции, куда были потрачены деньги, иначе группу забанят за мошенничество.
И следите, следите, следите за своими животными! Ссылка


Золотые слова. Я это поняла, когда вдруг, ни с того, ни с сего у меня стала погибать собака. И я не знала куда ее везти.
 
[^]
39RUS
13.04.2019 - 03:05
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 55
Бля....((((( нет слов....(((
 
[^]
valtos
13.04.2019 - 03:17
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 417
Цитата (Reichstag @ 13.04.2019 - 02:45)
Ну тема хорошая, но ты сам свою телегу читал, где АБЗАЦЫ?!
Тяжело читать, уважай ЯПовчан.

Шел бы ты лесом,человечище на эмоциях изложил все пройденное им. А ты,бездушное существо.
 
[^]
natalij7
13.04.2019 - 03:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 2754
Радует только одно, что этот песик не остался брошенным на дороге. Его спасали, и сделали все, что могли.
 
[^]
501ver
13.04.2019 - 03:21
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3606
Никогда не пойму тех, у кого собака на самовыгуле. Была бы на поводке - такого бы не случилось.

Дома у меня три года уже живет собака. Подобрал на заправке, она там еду клянчила. Я ей сделал операцию - лапа у нее была сломана, видать тоже после дорожных приключений. И гуляет она только на поводке.

Это сообщение отредактировал 501ver - 13.04.2019 - 03:22
 
[^]
dumspero
13.04.2019 - 03:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3789
Настоящий ЧЕЛОВЕК!
ДОБРА тебе!
И тем, кто, не считаясь со временем привез собак-доноров!

Это сообщение отредактировал dumspero - 13.04.2019 - 03:26
 
[^]
Blatero
13.04.2019 - 03:30
3
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4350
очень проникновенно, очень шанечно.
обещаю, увижу подобное - впишусь, но денег никому не дам и ни на что не переведу. не верю. очерствел наверное уже. на одного честного сорок проходимцев. ичсх, именно такие темы у них получаются лучше всего - так искренне и проникновенно и вдруг обязательно с фотопруфами, хотя вроде бы кто их спрашивал? why.gif
 
[^]
Андрей82
13.04.2019 - 05:06
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2167
слёзы на глазах((( сам с детства постоянно кроме болтов и гаек в отвисших карманах тянул домой всё что гавкает, мяукает, курлыкает и даже шипит. мать охуевала от этого зоопарка, но помогала мне их выхаживать. наш "зверинец" как-то пополнился двумя щенками. я их отнял у девочек по дороге из школы. уже сам хуй вспомню в каком классе тогда был. вроде второй. несли топить, сказали что чумка у них. отнял коробку, припёр домой. 89 год. нихуя интернета нет. со всех ног в библиотеку, читать как можно вылечить. мама на троллейбусе в единственную на то время в нашем маленьком городе ветеринарку. там махнули рукой, мол, пизда им. да чтоб их могилы пиздой поросли! увы, один щен умер. но второй ВЫЖИЛ! окреп, вырос, и был успешно командирован в деревню к родственникам

лечили и упавших из гнезда птенцов. потери были, не без этого. многих приходилось закапывать. но когда очередной "птеродактиль" начинал летать, хомяк вставал на задние лапы, пёс переставал грызть кость, а кот внимательно изучал траекторию полёта)

в седьмом классе на физре на стадионе я нашёл собаку. щенка какой-то помеси крупных пород. оставался ещё один урок. мне ничего не оставалось, как притащить его в класс. спрятал в секции где у нас хранилась сменка. посреди урока она вылезла (это оказалась она), прошла к учительскому столу, и улеглась прямо по центру напротив доски. училка подохуела, а потом спросила - "чья собака?". под общий ржач я встал и сказал, что моя. помню тот момент. я думал, что Татьяна Владимировна меня выгонит нахуй и отправит к завучу. вместе с собакой. но она была умной женщиной. я и собака Марта (я её сразу же так назвал, потому что был месяц март) досидели урок, а потом с этим шерстяным сюрпризом поехали домой. тогда ещё на ослепительно жёлтом Икарусе. Марта жила у нас месяца три, а потом... сбежала. видать, позвала природа, или место её рождения, тут уже хуй его знает

... прошло много лет. за день до экзамена на второй "вышке" я нажрался. шёл, покачиваясь, домой, прекрасно понимая, что буду сдавать через год. по дороге зашёл в магазин, уже было утро. купил пива. и вдруг на выходе услышал слабый писк, срывающийся на хрип. обернувшись, увидел маленького котёнка у ступенек. вернулся в магаз, купил колбасы (ничего больше в голову не пришло), попросил нарезать. сел на ступеньки, и стал кормить это маленькое чудо. а чудо уплетало "Докторскую" как, блять, в последний раз))) въебав пива, покатавшись на троллейбусах с котёнком на плече, я кое-как добрался домой. котёнок обжился очень быстро, и уже через день будил всех в шесть утра, прыгая по одеялам, и кусая за пятки. а ещё через неделю, спрятавшись в полке для обуви в коридоре, прыгнул маме на халат)) она охнула, и сказала "ну и тигр!". поскольку половая принадлежность была по женской линии, сразу отпали все вопросы, как же мы её назовём)) Тигра у нас прожила пару лет, после чего переехала в деревню, на радость родственникам, и на кошмар местным мышам)

в конце 2013 года я приехал из Питера к себе в Гродно. с женой развёлся, отдал ей квартиру. заехал в квартиру к родителям. был сильный стресс, наложилось одно на другое, развод, выезд жены с ребёнком за границу, конфликт с работодателем. тут же уехал в санаторий. двенадцать дней на природе кое-как поправили

...захлопнув дверь автомобиля, медленно поднялся на свой третий этаж. открыл дверь старым, уже даже погнутым ключом. и вдруг что-то промелькнуло у меня под ногами. что-то очень маленькое. я сперва подумал, что ебанулся головой. откуда оно тут? но когда улёгся на диван, это "нечто" тихонечко пришло, и легло подле головы. вышло так, что маман подобрала обессиленного котёнка, пока я был в санатории. котёнок оказался кошкой. когда я продрал глаза на утро, она уже сидела в коридоре, прямо на роутере. с южной стороны квартиры пробивались утренние лучи солнца. они играли с её немного вздыбленной рыжей шерстью. мама тоже проснулась, и пошла заваривать чай. "вот ведь принцесса!", - сказала она, улыбнувшись. кошечка потянулась, зажмурив глазки от солнца и комплимента. сегодня Принцессе уже шесть лет)

в 2016 году позвонил товарищ. как обычно, пожаловался на правительство, налоги (торгует сельхозтехникой), и обмолвился, что у него кошка принесла, всех котят раздал, только один остался. косой, кривой, хвост поломан. ущербный, короче. говорю, мол, сам ты ущербный. вези ко мне быстро! в итоге через час на меня смотрела маленькая мордочка, опасливо выглядывая из рукава куртки Серёги. я принёс маленькое пугливое тельце домой. Принцесса его не признавала пару дней. шипела, рычала. а потом признала, как своего. вылизывала, таскала в зубах. ну если есть Принцесса... так у нас появился Лорд)

сколько всего пришлось пройти, вам не передать словами. кошка чуть не умерла при родах, потом гормональный сбой, изоляция, чуть кота не загрызла, серия операций... кто-то там с косой приоткрывал дверь. но мы с ветврачами захуярили её назад с ноги. а косу вбили в лысый череп. у этой истории happy end. Принси сейчас сидит у меня на коленях, тихонечко урча, а Лордик что-то кошмарит в коридоре)

вот такие вот дела, друзья)

Один день с рыжей земляной собакой
 
[^]
Ingection
13.04.2019 - 06:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 1512
Недавно был в такой ситуации. Утро. Колесил, срочных дел не было. Увидел сбитую собаку посреди 3-полосной. Дворняга, массивный, с ошейником. До меня уже девушка остановилась, сказала УАЗ сбил, даже скорость не сбавил. Дело дрянь, видно перебит позвоночник, тонус в передних лапах. До ветклиники было метров 300, молодые пацаны убежали звать на помощь, видимо, не дозвались. Остановился чувак в спецовке медика, оказалось ветеринар, но помог только советом везти в клинику и срулил. Время идёт, собака скулит. Подогнал свою машину, багажник пустой, как грузить? Нашел кабель, обмотал морду, не сильно. Зря. Даже с ним умудрилась кусок мяса с пальца и тыльной части кисти оторвать при попытке поднять. Оно и понятно, боль адская. Кое-как загрузил, повез, 1 минута. В клинике минут 30 всем было глубоко похуй на собаку, у них там очередь и котики. Вышел врач, посмотрел, ушёл. Вернулся, поставил 2 укола и свалил, мол, ничем не могу помочь, ей пзда и оперировать нет желания. Тем более, что сама собака нах никому не нужна. Девушка дозвонилась до другой клиники, поехали туда. Снова на руки, занес, ушёл. Через час узнал из местной группы в вк, что собакен скончался. Далее мчусь в травму, перевязывают, колят какую-то херню от бешенства (пол года ходил, ибо хз был ли привит собакен, хотя понятно, что он укусил от боли). Далее, чистка багажника от волос, крови и дерьма, плевать. Жаль только, что не спасли. И вот до сих пор думаю, что раньше проехал бы мимо с сочувствующей рожей и тоже как большинство оправдывался перед собой "Но что же я могу сделать". В тот раз я был выше своих оправданий.
 
[^]
Agava
13.04.2019 - 08:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 62
Живу в маленьком городе. Сейчас у нас 3 ветклиники, одна даже со стационаром. А несколько лет назад была одна, с ограниченным временем работы.
У соседнего магазина вечером так же сбили довольно крупную собаку. Сердобольные граждане оттащили её на крыльцо магазина. Я пожалела, уговорила мужа и мы перенесли её к себе. Полночи звонков ветеринарам (никто из них не согласился приехать, только консультации), беготни по аптекам, уколов преднизолона и ещё чего-то. Итог - собака умерла у меня на руках.
С тех пор я зареклась подбирать незнакомых больных животных.
 
[^]
s0893
13.04.2019 - 08:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Тяжелая тема.
Автору зелень
 
[^]
RADO58
13.04.2019 - 09:03
2
Статус: Offline


ROCK'N'ROLLA

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2359
Спасибо Вам, что еще сказать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BORDOS
13.04.2019 - 09:15
2
Статус: Offline


Пиф

Регистрация: 31.08.18
Сообщений: 1150
Автор - достойный человек! Неравнодушный и негавнодушный.
 
[^]
Анна73
13.04.2019 - 09:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 308
Тема тяжелая.
Автор настоящий Человек. Добра Вам и благ...


к сожалению после автодорожки часты повреждения малосовместимые с жизнью
но хотя бы везти вклинику и прекратить страдания животного - долг человека

Это сообщение отредактировал Анна73 - 13.04.2019 - 09:28
 
[^]
topinoga
13.04.2019 - 09:51
2
Статус: Online


дебил

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1377
А я сломался. Не помню на каком спасенном псе, но сломался.
Невозможно постоянно пропускать все это через себя.
И теперь, видя сбитую собаку, просто отворачиваюсь в сторону.
Простите меня за это...
 
[^]
СибирьУИ
13.04.2019 - 10:01
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 853
Очень тяжело читать... Еще тяжелее, когда такие ситуации происходят у тебя на глазах...
Малыша сбила машина, водитель просто уехал. Таз и тазобедренная кость раздроблены, от удара лопнул мочевой пузырь. Приют сделал всё возможное, но малыш убежал на радугу((((


Один день с рыжей земляной собакой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3363
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх