В тему котовторника. Бой рыжего бесенка со смертью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
metlanin
9.02.2016 - 12:50
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 501
161
Моя тяжелая история с хорошим концом.

9 фото

Предыстория.
В середине ноября прошлого года звонит тесть моей жене:
- Привет, тут на даче у магазина тетка отдает котят, бесплатно, красивых. Просто отдает. Один очень классный, рыжий! Давай возьму для Вас?
- Какой возраст? Насколько красивый? Точно мальчик?
- Чуть больше месяца, красивый, мальчик вроде…
Короче меня никто не спрашивал, жена просто позвонила и поставила перед фактом – вечером приеду с котенком, уже взяли, готовься…. Я конечно поворчал немного (котенка (обязательно мальчика) давно собирались завести, но хотелось поучаствовать в выборе лично) ну пусть будет так.

В тему котовторника. Бой рыжего бесенка со смертью
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
metlanin
9.02.2016 - 12:50
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 501
Вечером дома появилось это чудо. Маленький, чуть больше ладони рыжий комочек. Шустрый, игривый и очень любознательный, громко урчал и терся обо все, до чего дотягивался. При детальном осмотре котенок оказался кошечкой. Но не назад же везти? Тем более, что она сразу начала завоевывать наше расположение, безропотно сделав все свои «дела» в лоток и старательно все зарыв. В первый же день после моего очередного возгласа «ну куда ты лезешь, это цветок а не лужайка, вот же Фрося!» понял, что имя ей выбрал я)). Вообще давно еще прочитал, что в кошачьих именах должны присутствовать звуки, которые их ухо хорошо улавливает: «кс», «фр» «шр» «чс» и т.д. Два дня прошли в лучших традициях игры «а вот смотри, куда я залезла», «а вот смотри, что я нашла» и «догадайся, из какой щели я пищу». А на третий день мы остались с животиной вдвоем (жене нужно было ездить на дачу по всяким регистрационным делам, там и ночевала).

В тему котовторника. Бой рыжего бесенка со смертью
 
[^]
metlanin
9.02.2016 - 12:53
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 501
Тут и начало этой истории. Придя с работы, обнаружил, что Фрося за день ничего не съела, но особо не придал этому значения, т.к. перед этим мы ее явно баловали и была мысль, что банально перекормили. Встревожился я на следующее утро, обнаружив, что еда осталась нетронутой. Причем она вертелась у миски, но не ела. Налил ей свежего молочка, она полакала десять секунд отошла от миски и ее вырвало. Так….. Работа отменяется, едем в ветклинику.
Температура 37,6. Первое, что предположил врач – глисты. Нужен анализ. Фрося видимо поняла, и тут же закрутилась на столе в поисках удобного места. Быстро подстеленная салфетка сгодилась за лоток. Понос, причем с вкраплениями крови. Пока сидел и ждал результатов анализа, врач высказал три возможных причины:
1- глисты (выводятся лекарствами),
2- чего-то нашла и съела дома, когда «обследовала» квартиру включая места куда веник и пылесос могут не залезать годами (тоже как правило не страшно, проходит обычно само),
3 – панлейкопения, в просторечье «чумка» (тут будет все намного сложнее, сказал врач и замолчал…)
Вот и анализ готов – глистов нет. Далее примерно такой диалог:
В – Будем надеется, что второй вариант, молочку пока исключить, лучше хороший «мокрый» корм для котят. Пусть пьет побольше.
Я – А если чумка? Анализ же можно сделать?
В – У нас не делают, надо ехать в спецлабораторию, но тут вот какое дело – анализ делается 2-3 дня, а если это чумка, то смертность у котят такого возраста почти 100% и обычно наступает на 3-5 день болезни. С учетом того, что день уже прошел – сами решайте, анализ может быть уже и не нужен. Реальных лекарств от кошачьей чумки нет, только иммуностимулирующие препараты и борьба с возможными сопутствующими инфекциями, которые могут еще больше ослабить организм. Если кошки доживают до 7-го дня, то как правило выздоравливают.
Набрав всех лекарств и советов от врача, мы двинули домой через лабораторию, где сдали анализ . К вечеру кухня напоминала небольшой медицинский кабинет: шприцы, ампулы, таблетки и т.п горой лежали на столе.

Это сообщение отредактировал metlanin - 9.02.2016 - 12:53

В тему котовторника. Бой рыжего бесенка со смертью
 
[^]
metlanin
9.02.2016 - 12:54
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 501
Фроська уже не бегала, лежала на своем месте, изредка вставала и плелась в туалет к лотку. Ничего не ела и не пила. Я оборудовал ей место на батарее, что б меньше расходовала энергии на обогрев своего тельца. Так прошел первый день.
Второй, третий и четвертый день мало чем отличались друг от друга, и превратились в повторяющийся круговой конвейер: укол с иммунофаном или гамавитом, укол с глюкозой и физраствором (самое страшное для кошек это обезвоживание) понос, попытка ввести шприцом в рот хоть пару кубов поочередно то бульона, то растворенные в воде таблетки или смекту, после чего иногда рвота. Через три часа круг повторялся. К вечеру третьего дня пришли результаты анализа – кошачья чумка подтвердилась.


В тему котовторника. Бой рыжего бесенка со смертью
 
[^]
metlanin
9.02.2016 - 12:55
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 501
Состояние кошки ухудшилось настолько, что она уже даже не поднимала головы, просто лежала с полуприкрытыми глазами. Иногда вдруг начинала шипеть, как будто чего-то пугаясь. Но при этом с невероятным упорством шла в туалет к лотку. Шатаясь, иногда заваливаясь она шла туда, что б выдавить из себя пару капель. С третьего дня мы носили ее туда на руках, т.к. даже когда перенесли лоток ближе к ней она в него ходить отказалась.
Пятый день. Почти не шевелится, равнодушно, даже с каким-то безразличием переносит уколы, хотя в крохотном тельце уже живого места не осталось, куда можно колоть. Похудела настолько, что возникает ассоциация с дракончиком – позвонки гребнем выпирают через шерсть. Температура – 36,2 (для справки, нормальная для маленьких котят – 38,5). Опять несу в лоток. Вместо поноса кровь. Просто кровь – красная, без каких-то примесей, причем много – кубов 5-6. Читаю в глазах жены вопрос, который со вчерашнего дня задвигаю подальше в своей голове: сколько может страдать этот пока живой рыжий комочек? Может пора «гуманно» прекратить ее страдания?
- НЕТ. Будем бороться. И надеется. Какой сейчас укол по графику? Давай-ка, помоги мне…
Шестой день. Утро, около 6-00 . Просыпаюсь от мяуканья на кухне. Нет, даже не мяуканье, а такое протяжное тихое «Меееее» с интервалом в 5 секунд. Быстрее, тапки… один есть, где второй? Хрен с ним быстрей на кухню. Фрося лежит на месте где были ее миски (за ненадобностью их убрали пока на полку).
- Что, туалет? Давай, милая, помогу тебе…
Нет, не туалет опять туда, к мискам. Мееее… Дрожащими руками хватаю миску, выкладываю в нее детское мясное питание и ставлю перед мордочкой. Ест. ЕСТ!!!! Сама, лижет языком и глотает. Наверно веселая картина была: посреди кухни стоит взрослый, небритый мужик в одном тапке и трусах, улыбается как дурак, а в глазах у него блестят слезы. Ты победила, киса,! Твоя кошачья «старуха с косой» отступила, ты будешь жить! Жена, иди скорее сюда!

На днях нам исполнилось четыре месяца. Фроська растет, и скорее всего уже не помнит тех дней. Конечно хулиганка и проказница, но очень ласковая и даже в пылу активных игр с нашими руками и ногами, никогда не выпустит когти. Кажется она нас очень любит……..
Все.
Фоткал на все, что придется. Не пинайте сильно.


В тему котовторника. Бой рыжего бесенка со смертью
 
[^]
serg2534
9.02.2016 - 13:00
29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 444
Тс, я аж распереживался, пока читал! Классная кошечка! Здоровья вам и ей!

Это сообщение отредактировал serg2534 - 9.02.2016 - 13:01
 
[^]
NatikKZ
9.02.2016 - 13:00
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1020
Что то в глаз попало. Жму руку,спасибо за терпение и большое сердце. agree.gif
 
[^]
Catsmile
9.02.2016 - 13:01
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 222
Хозяева - вы молодцы!!!! Зачтется вам это:)
 
[^]
takoi
9.02.2016 - 13:01
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 519
здоровья и процветания. Спасибо, что выходили Фросю
 
[^]
ChevChelios
9.02.2016 - 13:02
29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 540
Взрослый небритый мужик тоже сейчас закончил читать с мокрыми глазами. Молодцы, что выходили котейку. Доброго здоровья всем вам!
 
[^]
Gwynbleidd69
9.02.2016 - 13:02
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 237
Повезло Фросе с хозяевами.И хозяевам повезло.Крупно-обычно в таких случаях всё по-другому заканчивается.

Это сообщение отредактировал Gwynbleidd69 - 9.02.2016 - 13:02
 
[^]
Виталий1
9.02.2016 - 13:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 453
Хорошие люди agree.gif Насчет лекарств можно было вполне обойтись уколом пенецелина 1млн ед
 
[^]
hatepeople
9.02.2016 - 13:05
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
прошел через тож самое, только со взрослым котом, увы не справились cry.gif cry.gif cry.gif
и кстати тоже рыжий был.... cry.gif


p.s. молодцы что справились!



Это сообщение отредактировал hatepeople - 9.02.2016 - 13:13
 
[^]
sheem
9.02.2016 - 13:06
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 6
Вы молодцы! Я тоже все это проходила. Только, к сожалению, с другим результатом. Сижу вот, реву!
Кошечке Фросе здоровья и любви к своим спасителям и друзьям!
 
[^]
prud35
9.02.2016 - 13:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 168
Молодцы!!
 
[^]
koboabe
9.02.2016 - 13:15
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 95
ойойой, вы молодцы!! поздравляю:)))
Фросе долгих и счастливых лет:)

ЗЫ - просто для информации. Фрося теперь носитель панко. Брать в квартиру другого кота-кошку нельзя.
 
[^]
Котофил
9.02.2016 - 13:15
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 697
Вспомнила, как спасали нашего рыжика. Увы cry.gif
ТС, человечище. Здоровья вам! Пусть Фрося живет долго и больше никогда-никогда не болеет.
 
[^]
p748mx
9.02.2016 - 13:16
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 555
Эх, а у нас так котёнок найдёныш ушел из-за чумки несколько лет назад.

Как нашли, отвезли в ветеринарку. Там сказали, что с котёнком всё ок. Надо на всякий случай проглистогонить и прививать. Проглистогонили, через 2 недели поставили прививку. Котёнок не дожил до повторной прививки 5 дней. Панлейкопения. За 3 дня ушёл, не смотря на старания ветеринаров. Грешу на то, что первоначально не придали значения симптомам (не знали о такой заразе) и упустили сутки.

ЗЫ: Не понимаю я природы этих вирей. Ну попали они в организм, убили его и сами из-за этого выпилились (вири ведь не живут в мёртвом теле).
Спрашивается - а нахрена?

Это сообщение отредактировал p748mx - 9.02.2016 - 13:18
 
[^]
ведмъети27
9.02.2016 - 13:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 2083
ТС. Я своего кота не сберёг, хотя всё делал: операция, любые уколы - короче всё,что нужно. Здоровья животинке, и самим не хворать.
 
[^]
Egorcha
9.02.2016 - 13:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 243
уважаю Айболитов... bravo.gif
 
[^]
Какангел
9.02.2016 - 13:26
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 793
и написано хорошо и вообще все хорошо, здоровья вам и счастья!
 
[^]
AllIII
9.02.2016 - 13:26
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 716
Позеленил и пошёл гладить и тискать своего серого просто царя Максима Александровича.

Фото публиковал раньше лень искать.

В тему котовторника. Бой рыжего бесенка со смертью
 
[^]
Limurrr3
9.02.2016 - 13:28
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 109
Цитата (p748mx @ 9.02.2016 - 13:16)
Эх, а у нас так котёнок найдёныш ушел из-за чумки несколько лет назад.

Как нашли, отвезли в ветеринарку. Там сказали, что с котёнком всё ок. Надо на всякий случай проглистогонить и прививать. Проглистогонили, через 2 недели поставили прививку. Котёнок не дожил до повторной прививки 5 дней. Панлейкопения. За 3 дня ушёл, не смотря на старания ветеринаров. Грешу на то, что первоначально не придали значения симптомам (не знали о такой заразе) и упустили сутки.

ЗЫ: Не понимаю я природы этих вирей. Ну попали они в организм, убили его и сами из-за этого выпилились (вири ведь не живут в мёртвом теле).
Спрашивается - а нахрена?

Смысл- пока организм больной, но еще живой, заразить как можно больше других - так вирусы и живут( .
 
[^]
vasena
9.02.2016 - 13:33
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 43
Ну вот как дура на работе разревелась...Растите большие и здоровенькие!!!
 
[^]
Liger74
9.02.2016 - 13:38
6
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
metlanin
bravo.gif Киса красавица. Молодцы, не сдались. У нашей тоже здоровье дважды сбоило. Первый раз, когда полгода было. Отказалась есть и всё тут. Не глисты. День на третий, когда со шприца насильно влил смесь молока, мясного пюре и меда, через час сама к миске побежала. Второй раз недавно, ну тут именно червяков на улице нахапала. Единственное, посоветую, когда срок подойдет, стерилизуйте, так вы и ей жизнь упростите и удлинните и себя от кучи головняков избавите.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4098
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх