Собачья работа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
parazitelniy
28.01.2016 - 04:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 16
200
Однажды в городском следственном изоляторе в кабинете замначальника раздался телефонный звонок. Звонили из кинологического центра МВД: — Мужики, вы тут жаловались на нехватку собачек? — Ну да... — Есть у нас для вас кандидат, нам он в принципе не особо подходит, а для вас в самый раз. — Берем! — радостно вскричал замначальника изолятора. — Ну тады завтра с утречка присылайте человечка, сдадим вам "кандитата", а бумаги потом на досуге оформим. — Заметано!

На следующий день в кинологический центр приехал сержант из городского

СИЗО. — Х-хосподи, спаси и сохрани меня грешного... — произнес неверующий и непугливый сержант, узрев собачку.

На сержанта с подозрением таращилась действительно очень громадная черная собачина, сержант попятился... — Забирайте, базовое обучение песик прошел, дальше ваши проблемы — с недоброй ухмылочкой промолвил кинолог.

Посмотреть на нового рекрута сбежались все сотрудники СИЗО. — Только под вашу личную ответственность — недобро взглянув на зама произнес начальник СИЗО, когда узрел собачку.

Так Черт стал сотрудником Управления Федеральной службы исполнения наказаний.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
parazitelniy
28.01.2016 - 04:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 16
Собака оказалась умнейшая и понятливая, нехитрую свою службу Черт нес четко. Служба шла, Черт привыкал. Привыкли и к нему. Вопрос был в том, что вольерчик у него был стандартный, там любой собаке было не особо просторно, а вот он там смотрелся примерно как борец сумо в "Оке". И вот со временем появилась практика выпускать Черта погулять. Делалось это по выходным, когда начальства не было. Черт бродил по территории СИЗО, убеждался, что все в порядке и возвращался в вольер. Особенностью его было то, что человек в форме для него был свой. Узрев сотрудника в форме, Черт вежливо вилял ховстом и шел дальше. Называлось это Чертово гуляние "свободным окараулированием". Гы.

Расконвоированные подследственные во время Чертовых прогулок разбегались по камерам либо прятались в укромных уголках, где дверь закрывалась изнутри. Отловленный Чертом зэк никогда не был покусан, но загонялся в угол, и до прихода кого-нибудь из сотрудников всегда контролировался агромадными клыками и оглушительным лаем. Черт работал.

Так было и в одно прекрасное воскресное утро. В СИЗО примелся оперативник, которому надо было для сдачи какого-то рапорта в понедельник опросить какого-то подследственного деятеля. — Приведите злыдня. — Да нет вопросов — ответил оперу помощник дежурного, — иди в кабинет, щаз приведу.

Закончив опрос, опер позвонил по внутреннему телефону в дежурку и попросил отвести злодея обратно в камеру, самому было вести его лень, так как нужно было делать кругаля по территории СИЗО. — Да нет проблем, отведу.

Помдеж забрал злодея и повел в камеру. — Спасибо — опер пошел к выходу. Другой дорогой. Мимо раполагавшихся вдоль внешней стены изолятора собачьих вольеров. В гражданском.

Встретились опер и возвращавшийся с прогулки Черт аккурат около Чертова вольерчика. — Привет, Черт — улыбнулся опер. — Гр-р-р-р — ответил Черт. — Ты чего, Черт? — Р-ррр — сказал Черт уже явно злобнее и двинулся на опера.

Опер понял, что у него проблемы. Единстенным местом для спасения оказался приоткрытый вольер Черта. Опер метнулся в вольер и закрыл дверцу.

Это ЕГО вольер, ЕГО место, ЕГО еда!!! ! Черт бросился в атаку.

Тем временем помдеж вернулся в дежурку. — Может чайку попьем? — спросил дежурный — вчера теща в гости приезжала, вкуснющих пирожков напекла, я тут принес десяточек. — Нет вопросов, иду чайник ставить — ответил помдеж.

Чай пился, пирожки стреблялись. — Хорошо! — А то ж! — Чегой-то собаки разлаялись. — Да опять ворон обгавкивают.

Время шло. — А оперок наш заработался, с чего бы это? — Таки он уже минут пятнадцать, как сдал злодея и обратно пошел... — Мать твою, Черт же не в вольере!!! Звони в медчасть!!!

Дежурный и два отиравшихся в дежурке сержанта рванули к вольерам.

Хлипкая сетчатая дверь вольера несмотря на все усилия опера уже начала поддаваться. Жить старшему лейтенанту оставалось примерно минуты три.

Успели. Оттаскивали Черта впятером, дежурный, помдеж, два сержанта и медик.

Оперативника пришлось долго отпаивать спиртом. — Гады!!! Рапорт напишу!!! Собаки по территории шастают!!! Чуть не угробили!!! Что ж за собачья работа у меня такая?! ? — орал опер. — Тихо, тихо, выпей еще спиртику...

Опера погрузили в такси, отвезли домой и в бесчуственном состоянии сдали жене. Черту накупили гору суповых костей, за бдительность.

А все-таки Черта потом еще с месяц не выпускали из вольера, из предосторожности. Но все вернулось в обычное русло и Черт по-прежнему в выходные дни обходит территорию изолятора, исправно неся службу.

 
[^]
Fernirs
28.01.2016 - 04:12
15
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Поржал. Представил Чорта. Поржал ещё.
Спасибо, хорошая и добрая тема.
 
[^]
vladvlad
28.01.2016 - 04:15
39
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 4182
он ?


Собачья работа
 
[^]
TimSipay
28.01.2016 - 04:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 324
Чертова работа
 
[^]
parazitelniy
28.01.2016 - 04:18
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 16
Цитата (vladvlad @ 28.01.2016 - 04:15)
он ?

Думаю, хуже. Там по описанию - что то типа Алабая. Я вообще с такими не хотел бы встречаться, тем более в СИЗО )))
 
[^]
Арyна
28.01.2016 - 04:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 637
"На сержанта с подозрением таращилась действительно очень громадная черная собачина"
Интересно, не та ли это пёса, про которую недавно в платину тема ушла?
 
[^]
infrareds
28.01.2016 - 04:33
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 259
ну нельзя-же так собаку нервировать, надо было и Черту успокоительного накапать, такой стресс, чуть жилплощадь не отжали, пока дежурил shum_lol.gif
ТС +

Это сообщение отредактировал infrareds - 28.01.2016 - 04:35
 
[^]
Baalbeckhan
28.01.2016 - 04:47
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3961
Цитата (vladvlad @ 28.01.2016 - 10:15)
он ?

По описанию - весьма похож.
Минимум 72 см в холке, около 70 кг весом, причем встречаются и побольше размером :)

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 28.01.2016 - 04:48

Собачья работа
 
[^]
kott01
28.01.2016 - 05:41
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 933
Был у нас на дивизионных автомобильных складах цобакен, бойцы его надрочили лаять (но не кусать, слава богу) на офицеров-походу по канту в галифе он определял (от я мамонт).
ПСТО зелень

Собачья работа
 
[^]
ленкоранец
28.01.2016 - 05:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4679
А, что за порода на фотке?
Пока читал текст, ничего кроме ньюфауленда в голову не пришло.
Но они такие лапочки.
Умнейшие и добрейшие существа.
Правда пока хозяина никто не трогает.
Мой Сударь, в своё время стафа , кинувшегося на меня загрыз .На площадке.
Из4-5 человек , стоявших рядом, никто даже гавкнуть не успел.
Но он добрейший был.

Добавлено в 06:28
Дык, что за порода то?
"НЕйоркширкский терьер"?
Или нихуа-хуа?
 
[^]
Hegge1
28.01.2016 - 06:32
0
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
Помню в детстве у нас кавказец был, я с ним иногда в его будке спал.

К старости только у него крыша поехала.
 
[^]
aaabbbccc
28.01.2016 - 06:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 1844
Цитата (ленкоранец @ 28.01.2016 - 05:50)
А, что за порода на фотке?

тибетский мастиф

Это сообщение отредактировал aaabbbccc - 28.01.2016 - 06:43
 
[^]
Roscha99
28.01.2016 - 06:52
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 423
По описанию на рчт ( Русский чёрный терьер ) похож . Как раз для этих целей выводился

Собачья работа
 
[^]
Колхозница
28.01.2016 - 06:56
1
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 869
Чертику надо было сразу собачей радости выдать! wub.gif
 
[^]
allex1980
28.01.2016 - 07:38
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 698
За рассказ зелень. Посмеялся. Но хочу сказать, что у оперативника неограниченный доступ к подследственному, но чтобы конвоировать его из кабинета в камеру- такого просто не может быть в принципе. Единственное что он может сделать это вызвать конвой и закрыть его в карман. Если это конечно не оперативник ФСИН.
 
[^]
AGr2008
28.01.2016 - 08:15
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1107
У друга был русский черный терьер и хлипкая дверь в квартиру.
В квартире, собственно говоря, ничего ценного и не было. Но нашелся поц, решивший, что там сокровища Али-бабы. Сандик тихо спал, пока идиот вскрывал замок.
Затем тихо отполз в комнату. Дождался входа этого недоумка с закрытием входной двери изнутри. Потом захода в комнату.
И вот тут, началось шоу. Идиот был положен на пол. Барбос стоял над ним и пускал слюну. Потом обоссал.
Но, не цапнул ни разу. Ждал хозяев..
Итог: может и не сильно законный. С кретина было снято денег на замок, он помыл пол, и также немножко пожертвовал на корм для собачки.
Милицию не вызывали.
 
[^]
Murmansk01
28.01.2016 - 10:01
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 32
то же соглашусь, что по описанию очень похоже на чёрного терьера.... милейший пёсик , если тебя знает :)

 
[^]
AGr2008
28.01.2016 - 10:29
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1107
Цитата
милейший пёсик , если тебя знает :)


Во-во. Если только знает. А так - терминатор курит и отдыхает в уголке.
Когда к приятелю приходил домой, там такой уголок в коридоре на квартирной площадке был. Так я звонил в дверь и тут же спиной в этот уголок. Потому как при открытии двери, это чудо вылетало и клало лапы мне на плечи. И начинало пытаться меня облизать.
В то время весил я примерно столько, сколько и Санди...
Великолепный был пес. За него в начале 90-х давали 30 тонн бакинских. Итальянцы какие-то.
Уже давно на Радуге. Рак...
 
[^]
Военег
28.01.2016 - 12:55
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2932
В Новосибирском СИЗО в 1998-99 году был собак, помесь кавказца с ещё кем-то крупным. Имя его было Буран а весил он 98 кг.

Из отличительных особенностей - был не толерантен, выделял из общей толпы цыган. Один такой выделенный в течении более чем часа лежал ничком , без конца выкрикивая "Я не цыган, я грек!"
 
[^]
qammy
28.01.2016 - 12:55
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 77
Не знаю, правда или байка, за что купил, за то и продаю, пруфа нет, говорят,
дело во Франции было.

Была у мужика то ли лавка своя, то ли какое-то производство небольшое.
И забрались как-то к нему ночью два злодея.
А у мужика этого жили-поживали два кане-корсо. Они вообще-то не охранные собаки, а телохранители,
так что гавкать и кусать злодеев они не стали, а просто подошли сзади посмотреть: "А что это вы делаете здесь, люди добрые?"
А морды у них конечно ни один фейс-контроль не проходят)))
Да и ходят они бесшумно...
В общем, когда злодеи закончили свою антиобщественную деятельность и повернули к выходу - один так и стоял не сходя с места до самого утра, а второй.... второй там прямо на месте от сердечного приступа и скончался....

Мужика пытались судить, но оправдали...


Собачья работа
 
[^]
ircfort
28.01.2016 - 13:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
Цитата
Это ЕГО вольер, ЕГО место, ЕГО еда!!! ! Черт бросился в атаку.


Опер поди кирпичей на новый вольер наоткладывал gigi.gif

Это сообщение отредактировал ircfort - 28.01.2016 - 13:06
 
[^]
Военег
28.01.2016 - 13:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2932
qammy
Читал историю про домушника в Ростове-на-Дону, которому бульдог прокусил бедренную то ли вену, то ли артерию и еще пол письки отгрыз.
Еле спасли. Вор удивлялся, что мол собака на звонки в дверь и по телефону не реагировала и на шебуршенье под дверью. А хозяева - мол глухонький он у нас.
 
[^]
Sazanoff
28.01.2016 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1842
бедный старлей...
 
[^]
skotos
28.01.2016 - 13:14
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 8
Цитата (qammy @ 28.01.2016 - 12:55)
Не знаю, правда или байка, за что купил, за то и продаю, пруфа нет, говорят,
дело во Франции было.

Была у мужика то ли лавка своя, то ли какое-то производство небольшое.
И забрались как-то к нему ночью два злодея.
А у мужика этого жили-поживали два кане-корсо. Они вообще-то не охранные собаки, а телохранители,
так что гавкать и кусать злодеев они не стали, а просто подошли сзади посмотреть: "А что это вы делаете здесь, люди добрые?"
А морды у них конечно ни один фейс-контроль не проходят)))
Да и ходят они бесшумно...
В общем, когда злодеи закончили свою антиобщественную деятельность и повернули к выходу - один так и стоял не сходя с места до самого утра, а второй.... второй там прямо на месте от сердечного приступа и скончался....

Мужика пытались судить, но оправдали...

Цокают аки кони. А уж когда ложатся - так гремят костями - жуть )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22478
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх