Как я стал кошатником., Для котовторника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Anteamorning
1.12.2015 - 13:17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 112
71
Историю можно начать с того, что с детства я очень хотел собаку. Вот именно собаку, а ни какое-то другое домашнее млекопитающие. Я и сейчас все ещё её хочу, но пока у меня есть кошка, дочка и даже жена, а собаки так и не случилось.
Будучи уже в зрелом возрасте, я всегда твердо был уверен, что вот кошаков у меня не будет точно. Вот ну ТОЧНЯК! Никогда. Я считал их бесполезными скучными животными, которые только едят, спят и гадят в тапки. Больше, на мой взгляд, они не были способны ни на что большее. Ситуация окончательно усугубилась, когда в студенческие годы, мне "посчастливилось" пожить бок о бок с кошаком моей бабушки, которые гадил где попало и орал по ночам, а я за это с большой любовью давал ему пенделей и запирал в ванной. Но когда эта зараза, в отместку мне, залезла на письменный стол и насцала своим вонючим аммиаком на мою тетрадь с многострадальными лабораторными по физике....Я дал себе окончательною и бесповоротную клятву - лапы в моем доме ихней не будет. Точка.
И тут повезло мне жениться. Лет 5 назад. И кто бы мог догадаться, что именно моя благоверная и окажется самой настоящей кошатницей. В нескольких поколениях. Коты-кошки в ее семье были всегда.. и главная ее мечта в студ. годы была, что когда она обзаведется своей жилплощадью, а не казенной, то у нее обязательно будет кошка. Или две. А лучше - пять.
А тут я! Практически сразу после свадьбы мне начали мягко намекать, что не плохо было бы завести киску. Одни про детей, а эта - про киску. Передачи про котиков по телеку смотрит, глаза грустные делает, вздыхает... Короче, нашла у нас коса на камень, и больше полугода мы провели в бесконечных спорах и ругани на тему, кто лучше -коты или собаки, почему мы не можем кота позволить, как за ним ухаживать и т.д. и т.п.... И я сдался. Вот не знаю как. Наверное, поверив обещанием жены, что опыт у нее есть, что все будет в ажуре, я согласился на животное, и на ближайшее ее ДР притащил ей полосатый комок.

Комку было 2,5 месяца от роду. Сюрпризом он, а точнее это была ОНА, не являлся, т.к. выбирали вместе. Раз уж пошла такая пьянка, то я заявил, что тоже имею право голоса в выборе породы, окраса, шерстистости и стоимости. Жена заявила, что её главное желание, что должна быть девочка. С половыми гормонами котов, мол, сдружиться сложнее. В результате у нас появилась смесь чистокровной британки и уличного полосатого подлеца. Как такая кошачья любовь могла получиться - не очень ясно, но плодов было 3 штуки. И лишь один из них - девочка. Её то мы и взяли.

Как я стал кошатником.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Anteamorning
1.12.2015 - 13:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 112
Для своего возраста она была очень крупной. А для котенка, как, опять же, заявила опытная супруга - слишком спокойным. Я вез ее 4 часа из другого города на машине в специально купленной переноске и все 4 часа она душераздирающе орала. А я матерился.
После долгих раздумий кошке было дадено имя - Мустика. Пафосно. Необычно. Значит "Черника" по-эстонски. Почему Черника-тоже хз. Она больше похожа на барсука и в семье она все равно всегда Муся. Но выпендриться надо было.


Как я стал кошатником.
 
[^]
Anteamorning
1.12.2015 - 13:19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 112
В первый день она пыталась спрятаться в любой доступной щели или дырке. Поэтому нами были затыканы и заставлены любые подобные отверстия, куда она могла бы забраться. Это, кстати, служило и профилактикой для устраивания туалета в труднодоступных местах, потому лотком она начала пользоваться только к концу второго дня. Выглядело это приблизительно так: как только жене казалось, что котенок хочет пи-пи или ка-ка, она хватала его в охапку и несла в лоток. И так раз 100 за день. Даже свет ей там включала. С этой же целью были убраны и все ковры.
Когтеточка пошла в ход где-то на третий день. Для этого мы, в перерывах между беготней с комком на лоток, сидели у столбика и всячески пытались привлечь внимание Мустики-Муси к этому атрибуту.
Про занавески мы на некоторое время тоже забыли. Я спрашивал:" А нафига мы тогда вообще заводим кошку? Каждая порядочная кошка обязательно должна висеть на занавесках!" Но жена категорично ответила"Нет!". И уюта в нашей квартире опять поубавилось.
В промежутках между этим, комок кушал, играл, орал по ночам и все еще пытался спрятаться от нас в любом доступном месте.


Как я стал кошатником.
 
[^]
Anteamorning
1.12.2015 - 13:19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 112
В общем, все шло лучше, чем я себе представлял. Чудо произошло день на четветртый.
Мало того, что комок пришел к нам ночью спать, так утром, когда жена её попыталась погладить, она замурлыкала (кошка, не жена). Судя по лицу жены в тот момент, это было сродни, наверное, с первым словом ребенка для нее. Ну, что скрывать, я тоже подрастаял. С тех пор это мурлыканье только увеличивалось в громкости и сопровождает нас каждый день с завидной регулярностью.


Как я стал кошатником.
 
[^]
Anteamorning
1.12.2015 - 13:19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 112
В общем, жизнь пошла своим чередом. Кошка росла, ела, играла, место туалета не нарушал, мурлыкала и ластилась исправно. Я вполне к ней привык и почти перестал переживать. И тут...
Как поется там в песне "А девочка созрела."? Вот. Созрела. Захотелось ей любви кошачей много и сильно. Жена тут опять с умным видом, кошек уже имела, заявляет :"Будем резать". Мол, котят плодить не собираемся, таблетками травить не хочу, а мучить животное нельзя. Да и сами свихнемся. Почему свихнемся и почему мучить нельзя, я не очень понимал, потому что никогда не видел кошек во время..ну вы поняли.
А тут увидел. И первый заявил: "Несем к врачу завтра же!". Сказано-сделано. Отнесли, через 2,5 часа забрали с голым пузом и уже навсегда девочкой. В прикольном таком комбезе.(из которого она день на четвертый как-то научилась сама вылазить).

Как я стал кошатником.
 
[^]
Anteamorning
1.12.2015 - 13:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 112
) Тут я к ней еще больше подрастаял. Про отходняк кошачий от наркоза писать не буду. Это тоже всем известная история.

Как я стал кошатником.
 
[^]
Anteamorning
1.12.2015 - 13:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 112
Её любимым местом стал мой рабочий стол между монитором и клавиатурой.

Как я стал кошатником.
 
[^]
Anteamorning
1.12.2015 - 13:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 112
Но это стало ровно до тех пор, пока её габариты не стали спихивать эту самую клавиатуру со стола.

Как я стал кошатником.
 
[^]
Anteamorning
1.12.2015 - 13:21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 112
И она поняла с моей помощью, что ей там не место.

Как я стал кошатником.
 
[^]
Anteamorning
1.12.2015 - 13:21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 112
Надо сказать, что стол был весьма большой. Но кошка оказалась больше. Особенно она стала расти после операции. Но не вширь..а как-то...просто в размерах. Уж не знаю, кто там у неё на самом деле папой был....

Как я стал кошатником.
 
[^]
Anteamorning
1.12.2015 - 13:21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 112
Жена настояла на том, что кошка должна быть домашней, никуда не ходить. все прогулки ограничивались высовыванием с балкона и общением с соседским котом.

Как я стал кошатником.
 
[^]
Anteamorning
1.12.2015 - 13:22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 112
Но жизнь, как известно, вносит свои коррективы. Кошачья жизнь. Был у нас второй дом. Ну как второй...Родительский дом за городом с участком, куда мы частенько наведывались на входные и стали оставлять кошачий комок, если куда-то уезжали. Ну тут уж никто не смог сдерживать зов природы, и после многоразовых попыток обуздать кошачий интерес, жена смирилась и стала отпускать её погулять на участок. (2) Исследования шли полным ходом, горизонт расширялся.

Как я стал кошатником.
 
[^]
Anteamorning
1.12.2015 - 13:22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 112
Хвост в случае мнимой опасности становился, как у енота, а пятки сверкали по направлению к двери со скоростью света...

Как я стал кошатником.
 
[^]
Anteamorning
1.12.2015 - 13:22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 112
Все попытки вылезти и перелезть через забор молниеносно пресекались. Ну где ее потом искать, лопуха домашнего?

Как я стал кошатником.
 
[^]
Anteamorning
1.12.2015 - 13:22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 112
Так и привыкли - мы к кошке, она к нам, мы к её прогулкам по участку, она к нашим родителям и ко своему второму дому. Родители к ней.(19.1) Мышей и кротов летом таскать начала. Ловит, приносит в дом и выпускает. Залазит на пианино и смотрит, как мы всей семьей их ловим. Чудо, а не животное. Заботливое такое. Шоб не отощали и жиром не заплыли. Типа- поймайте и съешьте. И меня похвалите. Я, такая королева, с таким большим пузом, еще и еду вам добываю.

Как я стал кошатником.
 
[^]
Anteamorning
1.12.2015 - 13:22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 112
И тут родители сюрприз преподносят! "Мы,- говорят,- так вашу Мусеньку полюбили"! "Нам,- говорят- так нравится с ней быть! Мы себе тоже решили кошку завести!". Шах и мат. Этого я вообще никак не ожидал, потому что в ком, в ком, а в них был уверен на 100%. И они приносят в свой дом вот этого домовенка.

Как я стал кошатником.
 
[^]
Anteamorning
1.12.2015 - 13:23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 112
Обложили со всех сторон. Но я -то ладно..а вот у Мусяки, которая считала себя единоличной властительницей двух королевств, спокойная жизнь в одном из них закончилась.
Мелкая, которую назвали Лючия-Люська, и которой было всего 1,5 месяца, решила найти в напрочь лишенной материнского инстинкта Мусе - замену мамы. Но не вышло.

Как я стал кошатником.
 
[^]
Anteamorning
1.12.2015 - 13:23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 112
Какое-то время старшая еще терпела домогательства младшей, но играть с ней наотрез отказывалась. И всячески старалась избегать. А потом стали происходить открытые конфликты. К счастью - без жертв.

Как я стал кошатником.
 
[^]
Anteamorning
1.12.2015 - 13:23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 112
Младшая быстро понимала, на чьей стороне преимущество, и старалась ретироваться. Или охотилась на Мусю из-под тишка.

Как я стал кошатником.
 
[^]
Anteamorning
1.12.2015 - 13:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 112
Дружбы до сих пор так и не случилось. Максимум они способны терпеть себя в одном помещение, а все общение заканчивается приветственным шипением при встрече.

Как я стал кошатником.
 
[^]
Anteamorning
1.12.2015 - 13:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 112
А потом и во втором царстве стало неспокойно. У нас родилась дочь. Первое время она вообще не проявляла к орущему свертку никакого интереса, только смотрела издалека и лениво ворочала ушами.

Как я стал кошатником.
 
[^]
Anteamorning
1.12.2015 - 13:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 112
Потом она стала позволять себе подходить на безопасное расстояние и только, когда мелкая спала. "Типа, я как бы в теме, но мне как бы это вообще все не интересно"

Как я стал кошатником.
 
[^]
Anteamorning
1.12.2015 - 13:25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 112
Когда она поняла, что львиная доля внимания от неё переметнулось в сторону орущего комка, и регулярные обязательные почесунчики стали случаться все реже и реже, Муся решила, что нужно держаться к комку поближе - может и ей что перепадет. Но ровно до тех пор, пока комок не стал пытаться до нее дотянуться. Тут кошку как ветром сдувало.

Как я стал кошатником.
 
[^]
Anteamorning
1.12.2015 - 13:25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 112
А еще всегда думал - кошки же лечат! Все говорят, что они вот лягут на больное место и все проходит. Но толи у нас кошка не правильная , толи места у меня не те...Никогда никуда не ложилась, ничего не лечила... Но вот чуять, когда заболевал ребенок - начала четко. Не питая никаких пристрастий к дочке, она начинала спать рядом с ней незадолго до того, как у ребенка начинало сдавать здоровье. Проверено несколько раз-если ложится и спит рядом, значит не сегодня-завтра, у ребенка как минимум подскочит температура. Не ошибается до сих пор. Как?! Явно они знаю что-то больше нас, прямоходячих.

Как я стал кошатником.
 
[^]
Anteamorning
1.12.2015 - 13:25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 112
Дружба между кошкой и дочкой вполне могла бы быть, но шансы стали уменщаться,когда весовая категория ребенка привысила весовую кошки. И стало происходить как-то так :

Как я стал кошатником.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3138
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх