Поворотники, Наболело, Блеать!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lliriksko
29.07.2014 - 20:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 38
215
Сегодня пока плелся в необъятных пробках до дома, принял решение поделиться наболевшим, а именно - неумением соседей по трафику пользоваться указателями поворота.

Здесь я хотел бы вставить небольшой спойлер. Если ты, читатель, являешься отвязным "посоном" или крутым мачо, не использующим указатели поворота на автомобиле по идейным соображениям - тебе следует пройти мимо поста, ибо ничего интересного ты для себя не почерпнешь.

В последнее время (пожалуй последние полгода) в Санкт-Петербурге я заметил неприятную тенденцию: люди вовсе перестали пользоваться поворотниками. Так как Санкт-Петербург - город воинской славы культурная столица, я верю, что автомобилисты не делают этого не от отсутствия воспитания, а по причине незнания правил применения этого светового прибора. Полагаю, что в других городах нашей необъятной родины ситуация примерно та же.

Итак, обращу внимания на несколько аспектов в использовании поворотников:

1. Следует помнить, что штатный указатель поворота на авто - желтого цвета. Преимущества при движении дают световые приборы синего цвета, желтый же цвет призван всего-навсего привлекать внимание. По этой причине не следует сразу после включения поворотника перестраиваться в желаемом направлении. Убедитесь, что Вас пропускают.

2. При начале движения следует показывать свое намерение указателем поворота. Если Вы отпарковываетесь следует включить левый указатель поворота (в большинстве своем. Ежели Вы припарковались возле левого поребрика на левой стороне дороги - я в Вас верю, Вы включите правый поворотник). Не следует разгоняться до крейсерской скорости с включенной аварийной сигнализацией - потому что автомобилю, приближающемуся сзади не всегда ясно - припаркованы ли Вы, или же медленно движетесь с включенной "аварийкой".

3. Включайте указатель поворота перед перестроением заблаговременно. Не стоит занимать крайнее положение в своей полосе и ждать "окна", а затем включать поворотник с одновременным поворотом руля при перестроении. Указатель поворота нужен, чтобы предупредить других участников движения о намерении - а не для того, чтобы подчеркнуть тот факт, что Вы уже перестроились.

4. Подходите с умом к восприятию п.3 - не следует кататься с включенным поворотником по несколько километров. Включайте поворотник, если Вам действительно необходимо перестроиться. Увидев у Вас указатель поворота - другие участники движения будут замедляться, чтобы предоставить Вам возможность перестроиться. Не найдя отклика в Ваших действиях, они назовут Вас мудаком канальей и, возможно, когда необходимость перестроиться уже возникнет по-настоящему - проигнорируют Вашу просьбу.

В заключение хочу сказать: я верю, что культура на дорогах - вопрос времени. Также я надеюсь, что мои эпистолярные старания не пройдут даром, и пробудят любовь к этому желтому светлячку на крыле авто в сердцах хотя бы нескольких человек.

Спасибо, я кончил.

Поворотники
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Stravitel
29.07.2014 - 20:47
140
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 11
5. Стоя на светофоре в левом ряду, включить левый поворотник ДО того, как зажгется зеленый.



Это сообщение отредактировал Stravitel - 29.07.2014 - 20:55

Поворотники
 
[^]
Blader1969
29.07.2014 - 20:48
42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 98
зелёнка, ибо согласен полностью. Хочу добавить от себя - Если видите, что фура на трассе включила поворотник, то лучше ее пропустить, ибо водила фуры досчитывает до трёх и перестраивается)))Сам так несколько раз еле-еле уворачивался от дальнобоев. Да, и - кто не мигает - тот лицо нетрадиционной ориентации

Это сообщение отредактировал Blader1969 - 29.07.2014 - 20:49
 
[^]
lliriksko
29.07.2014 - 20:48
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 38
Цитата (Stravitel @ 29.07.2014 - 21:47)
5. Стоя на светофоре в левом ряду, включить левый поворотник ДО того, как зажгется зеленый.

Фак мой мозг, как я мог забыть. Это вообще первым надо было бы пустить.
 
[^]
netcrox
29.07.2014 - 20:48
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 76
Еще хотелось бы обратить внимание тех оленей, которые реагируют на указатель поворота для перестроения как на призыв притопить, чтобы ни в коем случае не пропустить бедолагу и создать реальную аварийную ситуацию, вместо того, чтобы дать человеку три секунды на маневр и ехать дальше спокойно
 
[^]
pro55o
29.07.2014 - 20:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 58
в москве если в пробке включишь поворотник то хрен тебя сразу пропустят,наоборот будут ускорятся.
 
[^]
ovk
29.07.2014 - 20:49
40
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
Только гандоны не пользуются поворотниками!
 
[^]
Hondik
29.07.2014 - 20:50
30
Статус: Offline


Всё ёщё жив, вот гад

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 1956
Как-то на ЯПе была история ,о том как "правильный пацан " сказал:" Поворотники не включают только пидарасы - им пох кто и с какой стороны в жопу заедет .На то они и пидарасы ".
 
[^]
FatSlon
29.07.2014 - 20:50
29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.08
Сообщений: 175
ПФФФ...
Лично я никогда не доверяю поворотникам на других машинах и всегда смотрю траекторию их движения, а не то, как они всякими лампочками мигают.
Поворотники один хрен редко кто правильно включает и вовремя выключает.
Часто сталкивался с такими манёврами, когда водятлы мигают в одну строну, а поворачивают в противоположную и не со своего ряда притом.

Зато теперь у всех тема - если кто тебе благодарен, обязательно мигают аварийками. Некоторые парятся - и тоже забывают выключить. Так и едут - постоянно благодарные. :)

И вообще, в наше время надо привыкать ездить так, как будьто никто кроме тебя правила вообще соблюдать не намерен и всегда на это рассчитывать.

Это сообщение отредактировал FatSlon - 29.07.2014 - 20:54
 
[^]
смехалыч
29.07.2014 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 2227
Цитата
В заключение хочу сказать: я верю, что культура на дорогах - вопрос времени. Также я надеюсь, что мои эпистолярные старания не пройдут даром, и пробудят любовь к этому желтому светлячку на крыле авто в сердцах хотя бы нескольких человек.


Хотелось бы верить. К сожалению с каждым годом водятлы все больше плюют на все. В том числе и на правильное использование указателей поворота.
 
[^]
lysenkovi
29.07.2014 - 20:56
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 412
Да, беда с поворотниками. И начинаешь знакомых опрашивать на эту тему, с виду люди, но морозят всякий бред в оправдание неиспользования.
А я приучил себя делать это машинально, на даче для машину переставляю, никого нет рядом, ловлю себя на том что машинально щелкаю стрекозой.
 
[^]
ParboiL
29.07.2014 - 20:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Что тут сказать? Согласен с ТС, народ обленился или обнаглел. В любом случае говнюки.
 
[^]
Lynx1980
29.07.2014 - 20:56
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 62
Те кто дочитал до конца и так скорее всего пользуются поворотниками)
 
[^]
Изюбрина
29.07.2014 - 20:57
6
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7631
ТС, пора привыкнуть. Если на дороге стаарыый БМВ ИЛИ РЭНДЖ, поворотников не жди, там джигиты, пуся на эвоге- тоже не жди,а вообще мудаков много Дама за 50 на дорогой машине вообще не пропустит.

Зы. Когда пропускаю, на меня странно смотрят, как так, дама и пропустила.
да и пусть, мне не жалко. Только по одному. dont.gif
 
[^]
Moloh22
29.07.2014 - 20:57
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 658
Реально наболевшая тема, но уже понял что проще философски отнестись, чем переучивать. Каждый раз когда такому дятлу объясняю что-то, то давление повышается и ссадины на руках появляются. Надоело. Поэтому уже просто езжу и стараюсь дебилов оставлять позади, подальше от них отрываюсь, ибо такие дебилы притягивают к себе аварийные ситуации.

Поворотники
 
[^]
Людовед
29.07.2014 - 20:57
1
Статус: Offline


Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2212
Цитата (lliriksko @ 29.07.2014 - 21:48)
Цитата (Stravitel @ 29.07.2014 - 21:47)
5. Стоя на светофоре в левом ряду, включить левый поворотник ДО того, как зажгется зеленый.

Фак мой мозг, как я мог забыть. Это вообще первым надо было бы пустить.

Сука, огромными буквами на обратной стороне лобового стекла!
 
[^]
ulun
29.07.2014 - 20:59
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 52
Всегда представляю как человек яростно дрочит в салоне вот и не может воспользоваться поворотником.
 
[^]
Rash81
29.07.2014 - 21:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 776
А я просто плюсану, ибо согласен.
 
[^]
Fallschirm
29.07.2014 - 21:01
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
народ лампочки бережет, не пользуется повортниками...у нас на кавказе с этим вообще беда, у джигитов, такое ощущение, конструктивно переключатель поворота в авто отсутствует...
 
[^]
Пытыц
29.07.2014 - 21:02
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 4936
Цитата (Hondik @ 29.07.2014 - 20:50)
Как-то на ЯПе была история ,о том как "правильный пацан " сказал:" Поворотники не включают только пидарасы - им пох кто и с какой стороны в жопу заедет .На то они и пидарасы ".

Когда я был маленький, один подольский авторитет очень годно пояснил нам с пацанами за поворотники.
- Поворотниками не пользуются только петухи. Когда ты включаешь поворотник, ты говоришь остальным: мол, мужики, я сейчас поворачивать буду, пропустите, если не в падлу, или просто имейте в виду. А петух ни с кем первый заговорить не может, вот и поворачивает молча, надеясь, что жопа цела останется.
Каждый раз вспоминаю - и сразу злость проходит. Так что люди, не пользующиеся поворотниками, меня ну совершенно не задолбали.
А ведь верно, черт побери!

Это сообщение отредактировал Пытыц - 29.07.2014 - 21:04
 
[^]
Sc0rrpppi0n
29.07.2014 - 21:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1254
Цитата (Stravitel @ 29.07.2014 - 21:47)
5. Стоя на светофоре в левом ряду, включить левый поворотник ДО того, как зажгется зеленый.

А еще лучше включить при подъезде к сфетофору.

Добавлено в 21:08
Поворотники придумали натуралы, чтобы на дороге отличить своих :)
 
[^]
breid
29.07.2014 - 21:09
23
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Корешок у меня, в бытность давнюю, когда я еще был пешеходом, радостно ебошил по МКАДу перестраиваясь без поворотников. Чувак (пусть его зовут чувак), говорю я ему, ты катишь, а я жить хочу, на что ответ: да похуй, я еду быстрее потока километров на 30, им мои поворотники ни к чему. А хрусты, спрашиваю я его, ты о них помнишь? Ведь там, где ты король скорости, для них чуть гашетку повернуть. Я же , говорит, в зеркала смотрю. В итоге чувак, демонстрируя лихость, уебался в дерево жопой, показывая как он пиздато паркуется, не сбрасывая скорость до последнего. Тут мораль басни не в том, что он уебался в дерево, а в том что и на старуху бывает прореха. Или еще крендель: таксист, армянин, старый как жопа мамонта. Поймал я его , и на площадь трех вокзалов поехали. Из Медведково. За все время руления чувак ни разу не включил поворотник на своей ебаной шохе. Честно скажу, впервые у меня появилось желание выйти из машины, открыть водительскую дверь, уебать носорогу в нос, вытащить из замка ключи и выкинуть нахуй.
Я не идеалист, и по городу езжу с превышением до 80 (разрешено, так чего бы и нет?), но блять всегда помню один совет, данный мне коллегой по работе, а он постарше меня ,мягко говоря, внуки уже. Дык вот он сказал: братэлло, у меня было много машин в жизни, начиная с четверы, заканчивая моим крузаком, скажу тебе, как начинающему, всегда старайся ехать по дороге так, чтобы другие люди тебя понимали. Много уже лет прошло, а эти слова помню. Как то так.
 
[^]
Mikk
29.07.2014 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1240
Цитата (lliriksko @ 29.07.2014 - 21:43)
В последнее время (пожалуй последние полгода) в Санкт-Петербурге я заметил неприятную тенденцию: люди вовсе перестали пользоваться поворотниками.

Ну, не знаю, не замечал, основная масса пользуется. И при перестроении и на перекрестках и аварийкой благодарят. Встречаются отдельные придурки, но это скорее исключение. Я таких стараюсь не пропустить и специально не дам перестроиться. А с поворотником велкам, мне не жалко.
 
[^]
Bris2
29.07.2014 - 21:10
6
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5468
Ещё бесят те, кто включает поворотник одновременно с поворотом руля.

lliriksko
Цитата
Следует помнить, что штатный указатель поворота на авто - желтого цвета. Преимущества при движении дают световые приборы синего цвета, желтый же цвет призван всего-навсего привлекать внимание.

Начал серьёзно задумываться о поворотниках синего цвета. ТС! Где можно купить? biggrin.gif



Это сообщение отредактировал Bris2 - 29.07.2014 - 21:10
 
[^]
IgorRU
29.07.2014 - 21:12
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 630
Ой, дорогой ТС, если тебе в Питере кажется,что никто повортниками не пользуется, то что сказать нам, живущим на одной земле с колхозниками-кубаноидами?
Эти олени, помимо показной быдляцкой крутости ещё и по причине своей куркульской сушности лампочки экономят.
Скоро будем ездить как египетские верблюжатники, бибикая друг другу, как толпа макак.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23723
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх