Лесник-падла, (металлодетекторный поиск)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
olegbel
25.11.2012 - 11:32
Статус: Offline


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3339
129
Будет 7 фоток
источник
Земля уже начала подмерзать, копать стало всё труднее и труднее... Вот и было решено на закрытие сезона поехать в труднодоступную деревню, в которую пару раз мы уже пытались проехать, но не смогли.
Несмотря на замёрзшие дороги и поля, было решено ехать на полноприводной машине.
Выехали пораньше, с серьёзным настроем и отличным настроением, съехав с трассы, понеслись по грунтовке, ломая как ледокол Ленин пяти-сантиметровый лёд на лужах.
Проехав 10 километров, мы упёрлись в поле, местные фермеры не стесняясь распахали дорогу в объезд поля. Само поле было не продисковано и представляло собой массу хаотично разбросанных глыб высотой до полуметра. Мы вышли на перекур и почесать репу по поводу дальнейшего продвижения.
Какого же было наше удивление, когда мы услышали свист воздуха со стороны колёс нашего дричпопеля - на правой стороне два колеса весело выпускали остатки атмосфер, уже заметно обмякнув. Настроение сдувалось пропорционально колёсам, в голове крутились варианты решения проблемы. Два пробитых колеса в глуши всегда геморрой, но отсутствие насоса в машине сулило, кроме потери времени, ещё и попадос на деньги.

Лесник-падла
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
olegbel
25.11.2012 - 11:33
Статус: Offline


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3339
Как случилось, что в машине не было насоса? Я и сам этого не могу понять, машина была взята на поездку у брата моего коллеги по копу, а тот видимо забыл предупредить. Хорошо хоть была запаска...
Пока мой друг менял одно колесо, я отправился в пеший поход на поиски причины прокола, нам очень не хотелось на обратном пути пробить ещё два колеса уже на другой стороне.
Идти пришлось очень долго, периодически приходилось бороться с желанием вернуться к машине, в голове тихонько звучал голосок сомнения - "возвращайся, ты уже далеко зашёл, скорее всего ты уже пропустил цель своего поиска". Но твёрдость намерения и хорошее зрение, где-то в начале третьего километра пути, помогли найти виновника наших бед. Страшно подумать, что было бы, прояви я малодушие и возвратившись не найдя искомого.
Я мог предположить, что мы наехали на какой-нибудь обломок сельхозоборудования или что-то подобное, но я даже не мог помыслить, что виной всему чужой злой умысел - на одной колее были вкопаны три заточенных штыря.

Лесник-падла
 
[^]
olegbel
25.11.2012 - 11:33
Статус: Offline


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3339
Удары по ним ногой не смогли даже их пошевельнуть.

Лесник-падла
 
[^]
olegbel
25.11.2012 - 11:33
Статус: Offline


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3339
Накидав для ориентира поверх кучу веток, я тронулся в обратный путь. Изрядно утомлённый от часовой прогулки я был всё же доволен результатом, ведь могло быть всё намного хуже.
Запаска уже стояла на переднем приводе, а желания бросать машину и тащиться со вторым колесом до трассы полностью отсутствовало. Было решено пожертвовать колесом и ехать обратно на спущенном.

Лесник-падла
 
[^]
olegbel
25.11.2012 - 11:34
Статус: Offline


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3339
Доехав до штырей, мы выкопали их и выбросили подальше в овраг, чтобы тварь, установившая эту ловушку, не смогла больше их найти. Сделав доброе дело, мы продолжили движение к трассе. По пути периодически попадались убитые колеса от легковушек и грузовиков, похоже, что мы не первые так попадали в этом "аномальном" месте.

Лесник-падла
 
[^]
olegbel
25.11.2012 - 11:34
Статус: Offline


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3339
Как мы и ожидали, к концу пути колесо было порвано в клочья. Поймав на трассе машину, с одним ещё живым колесом мы отправились в ближайший городок в 60-ти километрах, где был шиномонтаж и автомагазин, в котором мы и купили насос на всякий "пожарный". Там же нам объяснили, что виновник нашей неудачи - лесник Красноармейского района Саратовской области (он, видите ли, так борется с браконьерами-охотниками).

Лесник-падла
 
[^]
olegbel
25.11.2012 - 11:35
Статус: Offline


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3339
Вернулись к машине мы только в четвёртом часу вечера. Бросать свою затею и снова возвращаться, не доехав до этого хутора, очень не хотелось. Была надежда, что такая труднодоступная деревня может оказаться совсем некопаной, предвкушение несметных сокровищ гнало нас вперёд.
Я не стану описывать с каким трудом мы проехали 100 метров по перепаханному полю, просто боюсь, что эту историю прочтёт хозяин машины )), но в итоге мы выбрались на более-менее приспособленную для движения поверхность. Далее практически полностью заросшая дорога шла через лес и, ободрав до грунта ветками бока и бампер, мы всё-таки добрались до цели.
Деревня была в овраге и размытый спуск не оставлял шансов на проезд, поэтому машину мы бросили и, взяв металлоискатели и лопаты, продолжили путь пешком.
Через 500 метров нас ждало "Эльдорадо" )), заросшее травой местами выше человеческого роста. Искать пришлось не там, где хотелось бы, а там, где была возможность хоть как-то приблизить катушку к земле. Земля уже изрядно промёрзла и не каждый сигнал удавалось выкопать, копали только неглубокие. Первые же сигналы принесли 20 серебряных копеек 1923 года, 2 копейки 1938 года и кучу крупного медного и бронзового шмурдяка, отсутствие ямок конкурентов подтверждало наше предположение о небитости хуторка.
К сожалению время было против нас, короткий день подгонял в обратный путь, надо было проехать к трассе до темноты.
Вернулись мы домой в двойственном настроении, с одной стороны попали тысяч на десять рублей, а с другой - испытали приключения не достижимые для городского жителя, ну и часовой коп тоже пошёл на пользу - лучше мало, чем ничего.

Лесник-падла
 
[^]
BE4HOCTb
25.11.2012 - 11:41
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 0
полный привод конечно хорошо, но резина... Где фото находок? и хутор где? biggrin.gif и вообще на случай когда земля замерзает, надо возить с собой топор tongue.gif
 
[^]
vokyr
25.11.2012 - 11:42
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 341
Государству половину найденого небось забыли отдать? dont.gif

Это сообщение отредактировал vokyr - 25.11.2012 - 11:43
 
[^]
зомбоящер
25.11.2012 - 11:42
106
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 185
Тюююю,я думал по концовке леснику пиздюлей выпишут.
А так....Скукота...
 
[^]
3верло
25.11.2012 - 11:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 1011
Да уж, долбоёбов на свете разных полно. Хорошо еще только колесами отделались, а то бывало и в рукопашную ходили с лопатами..
 
[^]
irokezzz
25.11.2012 - 11:43
2
Статус: Offline


Либеральный гуманист

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 484
Интересный отчет. Коллегам по увлечению всегда зелень.
 
[^]
Алексей
25.11.2012 - 11:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.08
Сообщений: 118
-Любишь кататься
люби и саночки возить
 
[^]
ЗлойПрапор
25.11.2012 - 11:45
10
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Вроде семь прошло.

Коп - дело конечно хорошее, и я против него ничего не имею - даже очень фсеми руками "ЗА"! НО! То, что оставляют после себя "свинокопы", это то же что-то с чем-то! Вот И ЗА ЭТО попадают под раздачу нормальные копари!
Закапывайте за собой ямы! На этих фото еще "нормально", а попадаются и лунные пейзажи!
Фото не мои, с сайта "Кладенец", уж не сочтите за рекламу.

Лесник-падла
 
[^]
ЗлойПрапор
25.11.2012 - 11:46
3
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
2 фото

Лесник-падла
 
[^]
Garik499
25.11.2012 - 11:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44416
Лесника найти не пробовали!???
 
[^]
olegbel
25.11.2012 - 11:49
8
Статус: Offline


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3339
Цитата (BE4HOCTb @ 25.11.2012 - 11:41)
Где фото находок? и хутор где? biggrin.gif и вообще на случай когда земля замерзает, надо возить с собой топор tongue.gif

Да что там фоткать, слёзы одни ))
Зачем вам координаты хутора?
Не, я зимой не копаю, это был последний выезд, теперь до весны буду чистить и продавать находки.

Добавлено в 11:50
Цитата (vokyr @ 25.11.2012 - 11:42)
Государству половину найденого небось забыли отдать? dont.gif

Зачем государству мусор?

Добавлено в 11:50
Цитата (Garik499 @ 25.11.2012 - 11:47)
Лесника найти не пробовали!???

Нет, что нам с ним делать? Мы люди мирные. )

Добавлено в 11:51
Цитата (ЗлойПрапор @ 25.11.2012 - 11:45)
То, что оставляют после себя "свинокопы", это то же что-то с чем-то! Вот И ЗА ЭТО попадают под раздачу нормальные копари!
Закапывайте за собой ямы! На этих фото еще "нормально", а попадаются и лунные пейзажи!

Зарываю и свои и чужие ямки. Попадал сам из-за свинороев.
 
[^]
Fen1xz
25.11.2012 - 12:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 2000
Шиномонтаж и магазин с лесником в доле небось, постоянный приток клиентов обеспечен все таки.
 
[^]
rob
25.11.2012 - 12:02
37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 421
Цитата (Garik499 @ 25.11.2012 - 12:47)
Лесника найти не пробовали!???

лесник как может так и борется с браконьерами , а то взяли моду закон нарушать
 
[^]
serg2500
25.11.2012 - 12:08
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 633
Ну мне , например, ситуация видится двояко -первые ищут "клады" и очень обижаются на "вторых" которые мешают им эти клады искать. А как вы хотели??? Чтобы "ништяки" доставались легко??? Тут уж , коль общество из стадии где человек человеку - друг, товарищ и брат перешло в стадию , в которой человек человеку - волк надо быть готовым ко всему! Хорошо хоть не заминированы были колеи и прочие подъезды к "злачным "местам...Скоро наверно придётся и отстреливаться ...а места то почти дикие и до "цивилизации" далеко...как бы охотники за " ништяками" сами не стали "дичью"??? да ..времена и нравы...А если лесник скооперируется с тамошним колхозным механизатором - экскаваторщиком то накопают они ям-ловушек и тогда совсем капец будет....

Это сообщение отредактировал serg2500 - 25.11.2012 - 12:13
 
[^]
Alberto
25.11.2012 - 12:09
34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.06
Сообщений: 157
Цитата
Доехав до штырей, мы выкопали их и выбросили подальше в овраг, чтобы тварь, установившая эту ловушку, не смогла больше их найти.

Молодцы! Вот плакатик про этих уродов:


Лесник-падла
 
[^]
Mondengel
25.11.2012 - 12:14
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 244
будь как дома путник я не в чем не откажу ©
 
[^]
Onotoleololo
25.11.2012 - 12:26
4
Статус: Offline


Алоэ

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 77
Цитата (olegbel @ 25.11.2012 - 12:34)
Доехав до штырей, мы выкопали их и выбросили подальше в овраг, чтобы тварь, установившая эту ловушку, не смогла больше их найти. Сделав доброе дело, мы продолжили движение к трассе. По пути периодически попадались убитые колеса от легковушек и грузовиков, похоже, что мы не первые так попадали в этом "аномальном" месте.

это после наезда на этого "противотанкового ежа",вы ещё три километра ехали?????


а в целом думаю лесника надо тормозить ибо дальше больше....

Это сообщение отредактировал Onotoleololo - 25.11.2012 - 12:32

Лесник-падла
 
[^]
HelloWorld
25.11.2012 - 12:30
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 78
Круто, в подмосковье на обочины бы такие девайсы!
 
[^]
arealoffroad
25.11.2012 - 12:48
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 215
Цитата (Garik499 @ 25.11.2012 - 12:47)
Лесника найти не пробовали!???

Была похожая ситуация,но мы просто по лесу по просекам катаемся на внедорожниках,не копатели и не браконьеры,даже кой где и выполняем их работу,чистим просеки для проезда и мусора на привалах не оставляем никогда.так вот,к чему я.. раз поехали двумя машинами,я на котлете (смесь УАЗа и БРДМ и шишига,и обе машины распороли себе в колее по паре колес,да так что на выброс,лесник падла подсуропил,штырей толстенных в лужах прикопал... сколько было ебли с поиском и заменой колес я умалчиваю, но после,отыскав сторожку лесника, мы изрядно над ней поглумились,оставив на пепелище связку этих штырей,и что характерно больше в том р-не я не слышал чтобы народ колеса себе резал..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69417
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх