Незапланированный краш-тест

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Поросенок
15.11.2012 - 18:21
Статус: Offline

Шутник

189
будет три фотки и немного текста. Просьба не ломать!!
Взято тутПросто интересное письмо!!

Незапланированный краш-тест провела одна из украинских обладательниц DS3. Вот каким он был еще несколько недель назад:
Ждете информации о трупах? Не ждите! Обо всем случившемся владелица авто написала сама, выражая благодарность теперь уже точно излюбленной марке автомобиля:

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Поросенок
15.11.2012 - 18:22

Шутник

Ждете информации о трупах? Не ждите! Обо всем случившемся владелица авто написала сама, выражая благодарность теперь уже точно излюбленной марке автомобиля:

[^]
Поросенок
15.11.2012 - 18:22

Шутник

«Добрый день, уважаемый концерн Citroën.

Я хотела бы поблагодарить вас за мою спасенную жизнь и за то чудо, которое вы производите на свет.

В феврале этого года я стала счастливым обладателем Citroën DS3, который ехал ко мне 2 месяца из далекой Франции, чтоб стать мои добрым другом. Мы вместе провели замечательные полгода, проехав 11 000 км. И каждый раз, садясь за руль моей машины, я испытывала ни с чем не сравнимое удовольствие. Он становился частью меня, моим продолжением, послушным, управляемым, надежным, скоростным, нереально красивым другом, на который засматривались окружающие — совершенство. Лучшей машиной я не управляла никогда за 6 лет своей водительской практики.

Но я пишу вам не с целью рассказать о прекрасных качествах продукта, который вы создаете, вы и сами все прекрасно знаете. Я хочу поблагодарить вас за автомобиль, который спас мою жизнь ценой своей.

5 ноября в 19.15 я выехала из своего офиса в Киеве на Столичное шоссе и по всем правилам остановилась в левой полосе, чтоб выполнить разворот в сторону центра города. Я пропускала встречный поток, когда раздался страшный удар и меня выбросило на встречу 4-полосного оживленного шоссе. Второго удара я не помню, очнулась только когда машина юзом летела на бордюр противоположной стороны. Я была жива и даже воспользовалась ручным тормозом, чтоб остановить движение. Сработали все подушки безопасности и защитные шторки. Я была пристегнута и боковая поддержка сидений отработала на 5+. От машины не осталось практически ничего. Но я была жива.

Как потом я узнала, в машину на скорости более 200км/ч врезался сзади огромный джип Toyota Prado (сами понимаете, какой силы был удар от такого гиганта), на встречной полосе моего верного друга практически протаранил Lexus LS 460(тоже не маленькая машинка),оторвало переднее пассажирское колесо, и впечатало боковое сиденье, разорвав метал так, что телефон, лежащий между сиденьями, нашли на дороге. Молот и наковальня, которые должны были превратить меня в часть жестянки. Но я сидела оглушенная и практически невредимая в маленькой капсуле жизни – моем сидении, вокруг груды покорёженного метала, смешанного с кожей и пластиком. Люди, которые видели аварию даже не торопились ко мне. Все думали, что там труп. Инспектора, приехавшие на место ДТП, и видавшие множество аварий на этом месте говорили, что здесь выживают редко даже на более крутых машинах, что у меня очень хорошее авто и у него – отличная система безопасности. Все, кто видели много аварий и мой автомобиль в один голос твердили, что быть такого не может, что маленький легкий Citroën не мог выстоять в этой битве между двумя многотонными титанами. Но он выстоял! И защитил меня! У меня сотрясение мозга и перелом крыла бедра. И все. А ведь могло быть все намного хуже, будь я в другой машине. Я просто лежу в больнице и точно знаю, что хочу написать это письмо и отправить вам при первой возможности.

Я не рассчитываю на ответ с вашей стороны, просто хочу, чтоб вы знали, что вы делаете очень качественный продукт, очень надежный и нужный, красивый и такой, который действительно спас как минимум одного человека. Это действительно чудо. Большое вам человеческое спасибо! Я с огромной благодарностью вспоминаю лучшую машину в моей жизни, перед которой я в неоплатном долгу за мой второй день рождения…»

Еще раз повторяю : это не реклама. у меня все. Спасибо за внимание!

[^]
declarant
15.11.2012 - 18:26
59

таможня дает добро..

Даа,девчушка не только в рубашке родилась но и в ночнушке с носками...
В такой мясорубке металла выжить- это постараться надо.
Ну а машине респект.

[^]
Kasupogatr
15.11.2012 - 18:27
26

Ярила

Надеется, что по рекламной акции на новый обменяют в подарок от фирмы.
Вряд ли...

[^]
LiquidBones
15.11.2012 - 18:28
1

Толераст!

Хотел только что это постить, зашел на инкубатор и вуала ))

[^]
Gendirector
15.11.2012 - 18:32
259

Шутник

НИКОГДА не выворачивайте колеса при остановке, особенно в сторону встречки! колеса должны быть в положении прямо, а при начале маневра уже крутить в сторону поворота.

[^]
overlooked
15.11.2012 - 18:33
4

Шутник

А чё ответил завод производитель??? upset.gif

[^]
Spiritus
15.11.2012 - 18:35
17

Ярила

Также очень повезло тем, кто не оказался в этот момент в машине вместе с ней... Судя по описанию и фото, им бы точно не поздоровилось. Нет-нет, не спорю, нормальная машина, но всё-таки такой исход - невероятно благополучное расположение звёзд

[^]
xAlfax
15.11.2012 - 18:35
66

...Ёпта!

Не думаю что Прадо 200 км летел...!!!
После 200 не осталось бы ничего от Ситроёна!!!

Но машинка реально спасла... крепенькая!

[^]
dkr81
15.11.2012 - 18:36
27

Ярила

Моя коллега в ночь с пятницы на субботу на ВАЗовской четвёрке возвращалась из командировки, была ослеплена дальним светом какого-то мудака из-за чего слегка вильнула в сторону обочины и цепанула стоящую без габаритных огней фуру. Итог: машина в хлам, крыша пробила пассажирское сиденье (был бы пассажир - был бы труп), на ней самой ни царапины. (Скорость, правда была всего 50 км/ч) Я это к тому, что есть ещё и понятие удачи!!! А у Ситроёна, кстати, тоже как я понял "потенциальный пассажир" убит, так что Бога надо благодарить, а не концерн, хотя скорости конечно внушают fear.gif

[^]
Bushuy73
15.11.2012 - 18:38
164

Ярила

и я хочу написать письмо...тока в Автоваз... не реклама!
и так:
Спасибо вам за такие автомобили! От всего сердца и души моей неспокойной.
Только благодаря вашей продукции живой и сижу дома, пью пиво и смотрю телек. Я вполне счастлив и доволен судьбой, что такое случилось со мной...Сегодня, впрочем как и много раз до этого, ваша продукция не завелась и даже не намекнула на это, и поэтому я сел в метро и спокойной, без нервов, добрался до работы. Ещё раз большое и искреннее вам спасибо!

p.s. как-то так...

Это сообщение отредактировал Bushuy73 - 15.11.2012 - 18:39

[^]
ENEMI
15.11.2012 - 18:45
1

Весельчак

Не волнуйтесь, КАСКО все оплатит.

[^]
fx45
15.11.2012 - 18:53
14

Шутник

Не, ну про 200 км на Прадике сказка, конечно же, но под сотку он ей точно пнул.
А так - у маленьких французов, как видно, всё в порядке.

[^]
Manyman
15.11.2012 - 19:12
8
Статус: Online

Until the end of time

Цитата (Bushuy73 @ 15.11.2012 - 19:38)
и так:
Только благодаря вашей продукции живой и сижу дома, пью пиво и смотрю телек. Я вполне счастлив и доволен судьбой, что такое случилось со мной...Сегодня, впрочем как и много раз до этого, ваша продукция не завелась и даже не намекнула на это, и поэтому я сел в метро и спокойной, без нервов, добрался до работы. Ещё раз большое и искреннее вам спасибо!

p.s. как-то так...

У нормального хозяина,машина и Таз в том числе в мороз даже заводится,и это не ИМХО,а ФАКТ dont.gif
Просто за авто надо следить,менять расходники,и уж точно,если машина не оснащенна системами безопастности более аккуратнее ездить и не гонять ка дебил
По сабжу: у нее ангел хранитель 80 lvl

Это сообщение отредактировал Manyman - 15.11.2012 - 19:57

[^]
JustNoOne
15.11.2012 - 19:15
2

The chosen one...

Вы не поверите, но смарт тоже совершенно неубиваемый пепелац...

[^]
eAmy
15.11.2012 - 19:35 [ показать ]
-13
gifpit
15.11.2012 - 19:38 [ показать ]
-13
Napoleo
15.11.2012 - 19:43
0

Юморист

Еще в советское время в автошколе учили не выворачивать колеса! Всегда надо это помнить... а Ситро мен Ц5 ух как нравится.... только не для нашего холодного климата....

[^]
Nevid
15.11.2012 - 19:54
0

Приколист

шикарные машинки, хотя, есть ощущение, что приврали чутка, но фото впечатляют... быстрейшего выздоровления...

[^]
UncleСерг
15.11.2012 - 20:03
1

КомДив.Командир дивана

Цитата (Kasupogatr @ 15.11.2012 - 19:27)
Надеется, что по рекламной акции на новый обменяют в подарок от фирмы.
Вряд ли...

КАСКО решает rulez.gif

[^]
Armagedo
15.11.2012 - 20:03
4

Шутник

Цитата (eAmy @ 15.11.2012 - 19:35)
Вот тебе разворот ... Ты все время как пропускаешь встречку стоишь не вызжая на середину???

Слушай Gendirector'a.
На твоей фото все правильно стоят - жип уже начал маневр, легковуха - колеса прямо.
Просто, когда напрмер посреди перекрестка стоят с вывернутыми колесами, то при ударе сзади - 100% пойдут на встречку, а а с невывернутыми - покатятся дальше в своей полосе.
Кстати, на мой взгляд, такой расклад объясняет еще и такой момент, что нельзя расходиться встречно поворачивающим на перерекрестке "галсами", т.е. пропускать друг друга по правому боку - нужно объезжать друг друга, заезжая друг за друга.

[^]
eAmy
15.11.2012 - 20:39
0

Весельчак

Цитата (Armagedo @ 15.11.2012 - 20:03)
Цитата (eAmy @ 15.11.2012 - 19:35)
Вот тебе разворот ... Ты все время как пропускаешь встречку стоишь не вызжая на середину???

Слушай Gendirector'a.
На твоей фото все правильно стоят - жип уже начал маневр, легковуха - колеса прямо.
Просто, когда напрмер посреди перекрестка стоят с вывернутыми колесами, то при ударе сзади - 100% пойдут на встречку, а а с невывернутыми - покатятся дальше в своей полосе.
Кстати, на мой взгляд, такой расклад объясняет еще и такой момент, что нельзя расходиться встречно поворачивающим на перерекрестке "галсами", т.е. пропускать друг друга по правому боку - нужно объезжать друг друга, заезжая друг за друга.

Вот и получается что девочка стояла почти как джип за ней никого небыло и по той полосе несся тот кто ее пихнул на встречку. При таком развороте никак не станешь один с прямыми колесами ....

Это сообщение отредактировал eAmy - 15.11.2012 - 20:40

[^]
Bushuy73
15.11.2012 - 20:44
1

Ярила

Цитата (Manyman @ 15.11.2012 - 19:12)
Цитата (Bushuy73 @ 15.11.2012 - 19:38)
и так:

p.s. как-то так...

У нормального хозяина,машина и Таз в том числе в мороз даже заводится,и это не ИМХО,а ФАКТ dont.gif
Просто за авто надо следить,менять расходники,и уж точно,если машина не оснащенна системами безопастности более аккуратнее ездить и не гонять ка дебил
По сабжу: у нее ангел хранитель 80 lvl

да нету у меня машины своей...я так, сказать, представил просто...

[^]
Gendirector
15.11.2012 - 20:45
2

Шутник

eAmy, не, ну зачем спорить? ))

Вот слова постардавшей "остановилась в левой полосе, чтоб выполнить разворот в сторону центра города. Я пропускала встречный поток, когда раздался страшный удар" - там не сказано, что она уже начала моневр и встала как GL на твоем фото. На фото с GL совсем другой тип разворота, где есть место спрятать задницу от невнимательных следующих за тобой машин и еще не высунуть морду на встречку.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84274
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх