Рассказ байкера, реальная история, читал и плакал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OldTurtle
15.07.2010 - 21:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.09
Сообщений: 366
183
Рассказ взят на сайте ростовских байкеров, у меня этот чел вызвал уважение, потому что после всего он сам вернулся в Ростов, не воспользовавшись ничьей помощью, а это, как-никак, 1200 км! Дальше сама история, от лица участника событий:

По сути вопроса:
Нижегородские скутеристки настолько суровы, что сбивают байкера одним точным, быстрым и неотвратимым ударом, спастись от которого невозможно! Виктор Талалихин отдыхает!

А именно:
Тихо и мирно ехал я по поселку Ужовка Починковского района Нижегородкой области, держа путь в Ростов.
Впереди тихо и мирно ехала девчонка на скутере.
Так весь поселок на скорости км40 в час и проехали.
Я старался держаться так, чтобы видеть ее лицо в ее зеркале - принцип "она меня видит".
Наивность моя не знала границ!
В конце поселка она стала замедляться и уходить на обочину. Там еще грунтовка к крайним домам отходит.
Подумал, что она туда направляется.
Оказалось - нет. И это был просто отвлекающий маневр.
Я продолжил движение по своей полосе, слегка ускоряясь, т.к. увидел знак конца населенного пункта. Девчонка исчезает справа из поля зрения

Очнулся на обочине. Лежал, видимо, долго, т.к. вокруг суетился народ и крови в шлем натекло изрядно.
Шлем расколот, стекло исцарапано и сорвано, по границе шлема здоровые задиры, правое колено разбито, рука не поднимается, т.к. резкая боль в плече и ключице

Блестящие детали от мота разбросаны по обочине.

Девчонка со скутером лежит на дороге и стонет, к ней уже скорая приехала...
Кричат "воды-воды", подошел, дал им свою бутылку с мота

Оказывается, она хотела, видимо, поперек дороги большим кругом развернуться и долбанула меня в правый бок, сходуне увидела, не услышала, в зеркала смотреть не собиралась. Пытался поднять мотоцикл, не смог...
Народу говорю - поднимите, бензин течет.

Гайцы как-то быстро меня опросили и отправили в больницу, хоть я и сопротивлялся, рентген показал, что переломов нет, только сильные ушибы,
глубокие порезы на лице хирург шустренько заштопал.

Это вы не смотрите, что я такой красивый, потом лицо всё почернело и распухло, а раны в щеках сквозные, из них до сих пор кровь идет

Ну, ладно, формальности в гаи минут 20-30 еще заняли, в милиции мне документы сразу на входе отдали и объяснили, где можно новые очки купить (мои, естественно, разбились) и шлем. Очки нашел, шлем - нет
Поехал на такси к мотоциклу (он же в соседнем поселке остался),
гайцы мне сказали, что все вещи аккуратненько собрали и моц на заправке там рядом под присмотром стоит.
Приехал - и правда стоит. Все детальки отломанные аккуратно в кофр сложены
повреждения:
1) спущено переднее колесо, на шине сквозной разрез пальца в три
2) отломано правое зеркало
3) ручка заднего тормоза лежит отдельно (срезало винт крепления), сам механизм провернут на руле на 90 градусов
4) педаль заднего тормоза на выносе выломана, тяга срезана, как ножом.
ну, про многочисленные вмятины и царапины речи нет
кофры убиты напрочь, но они спасли всю заднюю часть мотоцикла (и мою ногу, скорее всего)

Тут подъехал парень на машине, говорит, кати мот туда по улице, и там повернешь и еще 200 метров, увидишь служебную машину, я там живу, будем чинить мот, а сам я через полчасика подъеду. Оказалось - местный участковый.
Катить не смог - у правой руки плечо, у левой запястье не работает - сильное растяжение, однако попытки с третьей машинка завелась. Проблема в том, что тормозов вообще нет... пополз на первой скорости.
Смотрю - за углом шиномонтаж (у меня же переднее колесо тряпочкой), заехал,
долго искали шестигранники колесо снять (пришлось сходить в хозмаг и купить за 70 и 30р ).
Сняли, заклеили камеру, а шину - нечем, проложили изнутри обрезком автокамеры, само колесо с одной стороны как фрезеровано, с другой - как диск у циркулярки - острые задиры. Об чего порвал - х/з... Поставили ребята колесо, денег не взяли. Тут участковый приехал, поковылял я за ним

Во дворе у участкового передние тормоза реанимировали, я сам механизм обратно повернул, ручку на место поставил (подходящий винтик в запасе был), шайбы отчистил, т.к. гидравлику на винте пробило - всё перебирать пришлось и чистить хорошо, что жидкости после замены колодок изрядно лишнего было - как раз после всех мероприятий нужный уровень остался
прокачали мы с Валерием (это участковый) тормоза - и стало понятно, что уже могу дальше своим ходом ехать - нету зеркала и правого выноса с педалью

Всего 7 вечера, а я чувствую - вырубаюсь, и есть не могу даже, и разрезы болят, зуб передний выбит, остальные через один шатаются. Постелили на веранде мне и уснул, как убитый. Просыпался ночью, не мог позу поменять - и то болит, и это... всю простыню людям кровью испортил

Утром Валера будит - на завод поехали, педаль варить поехали. Полузаброшенный завод, делали двигатели раньше. Полмотоцикла разобрали, выносы сняли, всё выпрямили, сварили, тягу тоже... хром, конечно, обгорел
и помаялся я с настройкой тяг, но тормоза задние заработали, а скорости только лучше стали переключаться. Ввзяли аж 200р за всё

Ну, шлем дешевенький китайский купил я потом в Саранске, а шину новую переднюю - в Пензе и доехал.

сначала мог только левую ногу через седло перебросить
и правую руку левой на руль клал
ехал медленно - с дырявым колесом и шлемом без стекла
потом быстрее - и рука с ногой разошлись
всё налаживается!


Спасибо всем, кто звонил и поддерживал!
Очень это помогало!

Но не было у меня ни разу мысли, что я сам не доеду, что на грузовике меня повезут.

Из рационального:
Как можно было избежать?
Думаю, никак. Девчонка ехала на скутере адекватно, ничем не насторожила.
Если б шлем был интеграл, лицо бы не повредил.
Если б куртка была застегнута - плечо не ободрал.
И штаны без защиты были.

А вообще - оччччень легко отделался.
Может, потому, что вырубился сразу, и расслаблен был, никаких локтей не выставлял и плеч не напрягал. И не сломал ничего.
А на куртке на рукавах кордуру сильно порвал, но локти ни следа синяков или ссадин не имеют. Эффективна защита!

А девчонка была без шлема и в майке одной.
Но ее, уж простите, не жалко совсем.
Неужели не могла в зеркало посмотреть?
И гайцы сказали - не первый раз такие проблемы у нее...
_________
подробнее, с коментариями тех, кто переживал за пропавшего товарища можно прочитать здесь

Это сообщение отредактировал Jus - 16.07.2010 - 07:50

Рассказ байкера
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dremor
15.07.2010 - 22:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 2
Вот всякие папаши накупят своим дочерям скутеры блеа... Женщина за рулём - сами знаете что это такое...

насколько я знаю что на скутер не нужны права. если не нужны права, значит и пдд не нужно читать...

Это сообщение отредактировал Dremor - 15.07.2010 - 22:14
 
[^]
idol2
15.07.2010 - 22:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.07
Сообщений: 281
Ага, а ещё в зеркала не нужно смотреть, и разворачиваться можно где придется, без предупреждения!
Я извиняюсь, конечно, но дай бог, чтоб она до получения прав дожила!

Это сообщение отредактировал idol2 - 15.07.2010 - 22:24
 
[^]
shaitan
15.07.2010 - 22:33
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
крестанул.. потому как самого обогнали в жилой зоне где 30... две девачки на хуйтере.. а потом они на жбан взяли почтовый фургон... у первой зубы отвалились, у второй нос отвернулсо.... и я им помогать не стал.. потому шо они коляску чуть не срезали.. ссучки...


ЗЫ естя у мну знакомка... но моцце держицо и управляет !! им на все сто.... а где училась - непризнаецца...... сдаеццо мне, что комуто дано, а комуто нет!
 
[^]
Euge
15.07.2010 - 23:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.10
Сообщений: 98
Как я его понимаю!!!!!!!! молодец..(меня в такой ситуации "везли грузовиком"))
 
[^]
v00d00
15.07.2010 - 23:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 71
у чувака футболка со своим портретом off.gif
 
[^]
Ingenieur
16.07.2010 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
А, мне девочку жалко, ибо она без защиты была и, собсно, девочка.
 
[^]
Zomby
16.07.2010 - 00:13
0
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Чёта личность знакомая... Хотя мотопьянь не очень люблю, точнее недолюбливаю, но вроде дядя адекватен и достаточно самостоятелен. Респект.
 
[^]
Andreas
16.07.2010 - 01:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 594
ище бы фотки мопеда хозяина увидеть
 
[^]
Sfairat0122
16.07.2010 - 04:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 2915
Мдаа, понакупят имбицилы мопеды и пох, жалко чувака, а дурёхе даже велосипед теперь нельзя давать. mad.gif
 
[^]
prohoDimeЦ
16.07.2010 - 08:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 147
а что на бабу валить?..сам обстегался..держи гранату...расхныкался бля
 
[^]
alkirs
16.07.2010 - 08:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 68
Нет у нас в стране культуры вождения. В автошколах нихуя этому не учат. А на дорогах ездят все как бараны.
 
[^]
Shaytan123
16.07.2010 - 08:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 102
Участковому респектище
 
[^]
Weightlifter
16.07.2010 - 08:41
0
Статус: Offline


ЯПарь

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 124
А нас во дворе девочка лет 18-19 на крузаке прадо новом ездит, выходит со своей собаченкой карманной, садится, собачку на коленки и попиздела. Разворачивается, паркуется не глядя и не пропуская никого, хуле...такая тачила у нее. Так эт я к чему. А представляете как она по городу ездит? А если бы ТА девочка была бы не на скутере на крузаке? Статьи этой скорее всего бы и не было. Ааа, есть еще одно чудо, на камри новой ездит. Стиль вождения такой же. Как то раз помню села поехала, а дорога узкая еле-еле две машины разъезжаются. Проехала 5 метров, а потом видать вспомнила, что что-то дома забыла, остановилась, вышла и попиздела домой. мин 5 ее не было. Вышла а ее уже 2-3 машины ждут. Недолго конечно, мелочь, а неприятно...
 
[^]
Bioz
16.07.2010 - 08:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 99
Сам ездия на мопеде. В нормальном шлеме и с защитой, оногда ох..еваю с происходящего рядом. Особенно от Женщин-скутеристов-водителей-мотоциклистов. Никогда не считается что должна кого то пропустить, по зеркалам, только чтоб макияж поправить.
 
[^]
просто777
16.07.2010 - 09:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 365
Все таки не перевелись еще на нашей огромной земле добрые участковые .Ток вот почему то пострадавший байкер благодарит тех кто ему звонил и поддерживал описывая свою историю , но блядь не слово тем кто ему коня починил , нехорошо , ой не хорошо.
 
[^]
doodie
16.07.2010 - 09:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 784
катаюсь на велике
без всяких стереотипов женщин за рулем боюсь жутко, в прошлом году два раза чтоб избежать аварии приходилось ложиться на бок на неслабой скорости, по другому был бы весь искалеченый, а так только бока ободраны
бабы вообще не смотрят на машины, а велосипеды так это как комары.. тока комаров хоть слышно))
 
[^]
kreich
16.07.2010 - 09:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 74
Господа! продолжение вчерашней темы.... вчера были байкеры козлы, сеня бабы. "Хочешь переделать мир - начни с себя!" В Москве 90% автолюбителей не знают что такое поворотники, для чего нужны и как ими пользоваться. Если вдруг включился левый поворотник - то, скорее всего, машинка будет поворачивать вправо, но сразу во вторую (третью, четвертую и т.д.) полосу! Езда по городу происходит по принципу - кто больше, тот и прав! Зеркала тоже не понятно зачем нужны! туда все равно никто не смотрит. И это не зависит от половой принадлежности. Ей Богу, комплексы какие-то!

З.Ы. спасибо тем, кто прикрывает сзади, пропускает, не пытается подрезать и доказать, что баба за рулем...(далее по тексту), что девятка не машина, и что мотоциклисты пидорасы (тем более мотоциклисты-бабы)! Спасибо чуваку на Голде, что вчера почти до дома спину прикрывал)
 
[^]
FireFauced
16.07.2010 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 1032
Двуколёсные жалости не вызывают - ибо доноры. Он весь такой правильный? Ездит по правилам? За Ростов ответить не могу, но в моркве они просто ох..балдевшие. А после таких акций пропадает всякое к ним уважение. user posted image
 
[^]
pr4ger
16.07.2010 - 12:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 62
2kreich плюс мульон просто )))

2FireFauced, дружище, почитай что такое черный йумар, подыши ровненько, досчитай до 10ти )))

По теме - молодца парень, единственно что - никогда не понимал стремление ездить в халф-фейсе. Зубы-то жалко....
 
[^]
Gaskoner
16.07.2010 - 12:23
0
Статус: Online


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1268
Вот он еще пишет:
перед тем, как оставить шлем на самой границе Мордовии и Пензенской области, сфоткал его напоследок, сказал спасибо, отнес подальше в лесополосу и положил красиво на картонке smile.gif

Рассказ байкера
 
[^]
Anddy
16.07.2010 - 14:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 27
Культура вождения у нас отсутствует наглухо. Впрочем, и живем мы так же.
Недавно немножко попутешествовал по Европе, за 3 000 км - ни одной аварийной или просто опасной ситуации. Въехал на родную землю - за 200 километров два раза еле вывернулся. Потом понял - просто за неделю слегка отвык все время ждать непредвиденных действий от тех, кто едет рядом old.gif
 
[^]
lisi4ка
16.07.2010 - 14:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 24
Повезло,что люди адекватные попались и почти за бесценок помогли и мот починить, и повреждения подлатать.
Шлем,канешн,лучше интеграл брать-пофиг,что жарко-целостность морды дороже.Тем более,если подшлемник надеть-вообще зашибись,жара не чувствуется,морда не потеет.
Ещё немного о мотах-Интрудеры,сцука,вообще неповоротливые управляются сложно.Может,стоит задуматься о смене железного коня?Хотя,конечно,не мне тебе советовать,выбор твой и только твой.У меня,кстати,тож сузуки,саваж.
А с девчонкой той что случилось вообще?Подозреваю,она даже не знала,что зеркала вообще настраивать надо...ну и будет ей урок.Все падают.Но выживают только люди адекватные и с мозгами.Им просто везёт.

Ну и впредь-удачи на дороге!

Добавлено1 в 14:45
FireFauced
не над нас жалеть)сами разберёмся)
 
[^]
Ю888
16.07.2010 - 14:59
0
Статус: Offline


молодой чемодан

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 2563
FireFauced сдается мне, люто, БЕШАНО завидует двухколесникам, являясь ярчайшим представителям четырехлапых - умру, но полосы не брошу smile.gif а и не надо, все равно объедем smile.gif
-------
Lisi4ка bravo.gif

Это сообщение отредактировал Ю888 - 16.07.2010 - 15:02
 
[^]
Pavliin
16.07.2010 - 15:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.07
Сообщений: 273
бля, повезло чуваку.....в среду ездил из МСК в Заокский (город на границе московской и тульской области), так там дед на Оке, выезжал с заправки, и не посмотрел в зеркала.....в итоге, ока на крыше (как мне кажется она раза два кувыркнулась) и валяется мотоцикл (чопер) а под ним байкер.....сам давно хочу себе такую штуку, но такие аварии пугают, поэтому катаюсь на машине.....да и скотское отношение к мотоциклистам у нас помоему не когда не изменится.....

Это сообщение отредактировал Pavliin - 16.07.2010 - 15:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27305
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх