24 октября, Всероссийская акция протеста, ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shell74
7.10.2009 - 19:59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.08
Сообщений: 709
81
24 октября – День работников автомобильного транспорта
Федерация автовладельцев России призывает присоединиться к всероссийской акции
протеста - проводимой в защиту своих прав.

Повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры и постоянное повышение стоимости топлива - все это противоречит интересам социальной группы автомобилистов, с которой, по сути «власть», ведет необъявленную войну. (ссылка на статью)

Пока мы будем молчать «власть» и дальше будет решать свои проблемы за наш счет.
Только все вместе мы можем отстоять свои права, но мы должны понимать, что никто не будет этого делать за нас, что за свои права нужно бороться!

Мы призываем - в знак солидарности всех автомобилистов прикрепить символ акции желтую ленточку, включить ближний свет фар при движении в дневное время, а также подписать обращение к Президенту РФ и Премьер – министру РФ.
Будем рады если вы примите непосредственное участие в акции протеста.


Координационный совет ФАР

http://www.autofed.ru/forum/viewtopic.php?pid=3263#p3263
http://iskra-tigr.ru/2009/09/25/akciya-avt...protiv-nalogov/


24 октября, Всероссийская акция протеста
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
koDar
7.10.2009 - 20:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 187
лирическое отступление

24 октября, Всероссийская акция протеста
 
[^]
Fhneh
7.10.2009 - 20:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 101
цена на топливо повышаеться не просто так.. инфляция друг мой.. в России сейчас инфляция под 15-16%, рубль обесцениваеться а нефть нет! следовательно за топливо нужно платить) хочеш всё это остановить гони бомжей работать poke.gif
 
[^]
spex
7.10.2009 - 22:56
0
Статус: Offline


Не гость

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 2452
а не похуй, что ты против... и слово "ПОХУЙ" я не обвожу красным кругом
 
[^]
Bruks
7.10.2009 - 23:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 182
Для тех,кто считает,что это его не касается
 
[^]
Yapetus
8.10.2009 - 01:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 83
Мда - видео школьники делал "увеличивующие" "скажеться" "житиле". 2 по русскому.
 
[^]
Повелитель
8.10.2009 - 09:52
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.09
Сообщений: 0
А мне похуй, хоть в пять раз его пусть поднимают...мож школота с дорог уберется и раные уебки - бездельники...По мне так лучше б НДС поменьше сделали и налог на прибыль...а то заебываешься через левые конторы работать...
 
[^]
Латышев
9.10.2009 - 08:57
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Вот меня эти протесты заебали. Выедут, попротестуют, сделают важное дело-один хуй ничего не изменилось. У нас в области акциз на пиво подняли в 3!!! раза. Вы только вдумайтесь в 3!!! раза. Правда потом я узнал как это в рублях, оказывается с 1.5 рубля до 4.5 рублей. Теперь жалею что не в 10 раз. Протестанты гребаные, хоть бы понимали против чего протестуют.
 
[^]
LEXXxoidoff
9.10.2009 - 09:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 87
протестуй не протестуй всеравно получиш huy.gif
 
[^]
Готфрид
9.10.2009 - 09:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 162
я за бесплатный бензин !!!!
детский сад млин
 
[^]
BelkaMNR
9.10.2009 - 09:27
0
Статус: Offline


а я фея, хейяяя)))

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 860
а я поучаствую, с фига ли за счёт автомобилистов все проблемы решаются?
 
[^]
54RUS
9.10.2009 - 09:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 12
Про НДС и акциз на пиво, это все конечно да, а вот поднимать транспортный налог в два раза, эт простите безграничная наглость!!! И так нифига не понятно куда идут эти деньги. У нас в городе как дорог не было, так их и нет.... За то ввели еще один Батальон ГБДД-вцов, только иот этого толку кроме доп. поборов нету...
 
[^]
Mustadont
9.10.2009 - 09:29
0
Статус: Offline


ппррииззрраакк ддввааччаа ооттааккууеетт

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 5018
тут протест может навредить только водителям
лучше от протеста не станет
а хуже может быть

предположительно деньги идут в казну
а оттуда на ремонт дороги и развивание инфраструктур

если кто скажет что деньги пиздят, то это вопрос уже о коррупции, а не о налогах
тогда 24го надо голосовать против коррупции


насчет бензина и его цен
ребят взрослеть пора

это рынок
спрос определяет предложение

учите мат часть
перестаньте покупать бензин на нескольких видах колонок
например игнорируйте ТНК и БП, или по договоренности
оставьте какие нить маленькие конторки, которые ведуться на цены гигантов
они вынуждены будут сбивать цены, тем самым привлекая покупателей

епта
неужели не понятно

хули ныть на эту тему
заибло
 
[^]
Asphalt
9.10.2009 - 09:37
0
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
Цитата (Латышев @ 9.10.2009 - 09:57)
Вот меня эти протесты заебали. Выедут, попротестуют, сделают важное дело-один хуй ничего не изменилось. У нас в области акциз на пиво подняли в 3!!! раза. Вы только вдумайтесь в 3!!! раза. Правда потом я узнал как это в рублях, оказывается с 1.5 рубля до 4.5 рублей. Теперь жалею что не в 10 раз. Протестанты гребаные, хоть бы понимали против чего протестуют.

а ты не понимаешь против чего? тогда объясню на пальцах:

1. Цены на нефть упали в 2 раза - цена на бензин осталась на одном уровне
2. ФАС неоднократно доказывал сговор крупных нефтяных компаний о установке высокой цены на грючку и выписывал крупные штрафы компаниям за это - итог - цены немного поднялись
3. Транспортный налог - куда он идет? на ремонт дорог? на расширение дорог? на постройку новых дорог? куда? Налог на роскошь в карман "обиженных" и "нищих"?
4. В новых авто (Евро 4 и Евро 5) стоят движки от 130л.с. и выше...но неужели эти аппараты загрязняют воздух больше чем ВАЗ/ГАЗ/ЗАЗ 90х годов выпуска? Неужели они разбивают дороги больше чем ГАЗели?

Почему я должен платить в 2 раза больше с нового года? Кому я буду платить? Откуда взялась цифра в 9т.р. в год за "просто так"?
 
[^]
alkirs
9.10.2009 - 09:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 68
Цитата (LEXXxoidoff @ 9.10.2009 - 09:00)
протестуй не протестуй всеравно получиш  huy.gif


Абсолютно точно, камрад. И еще можно добавить: Сколько у государства не воруй - своего не вернешь cry.gif

Это сообщение отредактировал alkirs - 9.10.2009 - 09:42
 
[^]
Повелитель
9.10.2009 - 10:27
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.09
Сообщений: 0
Цитата (Asphalt @ 9.10.2009 - 09:37)
Цитата (Латышев @ 9.10.2009 - 09:57)
Вот меня эти протесты заебали. Выедут, попротестуют, сделают важное дело-один хуй ничего не изменилось. У нас в области акциз на пиво подняли в 3!!! раза. Вы только вдумайтесь в 3!!! раза. Правда потом я узнал как это в рублях, оказывается с 1.5 рубля до 4.5 рублей. Теперь жалею что не в 10 раз. Протестанты гребаные, хоть бы понимали против чего протестуют.

а ты не понимаешь против чего? тогда объясню на пальцах:

1. Цены на нефть упали в 2 раза - цена на бензин осталась на одном уровне
2. ФАС неоднократно доказывал сговор крупных нефтяных компаний о установке высокой цены на грючку и выписывал крупные штрафы компаниям за это - итог - цены немного поднялись
3. Транспортный налог - куда он идет? на ремонт дорог? на расширение дорог? на постройку новых дорог? куда? Налог на роскошь в карман "обиженных" и "нищих"?
4. В новых авто (Евро 4 и Евро 5) стоят движки от 130л.с. и выше...но неужели эти аппараты загрязняют воздух больше чем ВАЗ/ГАЗ/ЗАЗ 90х годов выпуска? Неужели они разбивают дороги больше чем ГАЗели?

Почему я должен платить в 2 раза больше с нового года? Кому я буду платить? Откуда взялась цифра в 9т.р. в год за "просто так"?

Вы конечно правы отчасти....НО !!! На всем этом сказывается мировая политика,а не наша внетренняя...Все эти цены , бензин, дороги, налоги...это все запудривание мозгов..именно так мы и должны думать....А на самом деле все эти бабки идут в Фонды Нашей страны...которые пополняют, для возможности большей независимости от игр цен на нефть на Мировом Рынке-где против нас всегда стоит оскалившееся США-которая нас уже порядком высосала и разложила морально...Не нойте все правильно делают...И я повторюсь , что если цены на бензин растут-это хорошо...а если поднимается транспортный налог то это тоже хорошо---потому что у нас дороги наполнены ебланами, которые только и умеют что руль крутить в разные стороны...!!!
 
[^]
a6m
9.10.2009 - 10:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 74
Fhneh при чем здесь это?

1. Наша страна экспортер нефти smile.gif почему бензин в Венесуэле стоит 4 рубля примерно а у нас как в штатах хотя мы амирикосам барыжим нефть!

я из Красноярска у нас тут цены воообще меняют стабильно раз в месяц smile.gif уже при этом цена возле Ачинского Нефтеперегонного завода (200км) на 3 рубля ниже...

сначала хотели запретить правый руль не особо удалось ( я на левом в жизни не ездил но зато на ВСЕХ моих машинах были подушки безопасности АБС и кондишен) королла 1989 года прошла 450 тыс без капиталки. а щас меня заставляют сесть на дрова с рулем в бардачке и мясорубкой в двери под названием АВТОВАЗ) ненаю как в Московии но у нас в сибири дороги не айс... и платить ЛИШНЕЕ НЕ ХОЧУ! на акцию пойду... в прошлом году тоже ходил... правда когда в колонне ехали меня дяди мульционеры остановили и минут сорок мурыжили....

вот построили у нас НОВУЮ ДОРОГУ!!!!! так прикинте она двух месяцев не продержалась а наш Метр Фонтаныч сказал что виноваты ВОДИТЕЛИ НА ШИПАХ И СТРИТРЕЙСЕРЫ smile.gif и это МЭР ГОРОДА!!!


ощущение того что в этой стране всем пох....

недавно кстати еду на работу а меня подрезает шахид на ваз-2106 у которого ребенок в салоне от его выкрутасов на дороге просто ЛЕТАЕТ)))))) догоняю грю ты чо делаешь самому надоело жить так ребенка побереги! на што получил ответ ПОНАБЕРУТ ИННОМАРОК И УКАЗЫВАЮТ (хнык) расстроился... уж извините что думаю о себе и об укружающих



а па поводу налога а чо бы его не зделать в бензине! ну вот 280 лошадей значит и заправляцо я буду чаще ) или не ездю я и налог не платю

воообщем пися какая то... еще и транзиты хотят запретить!

Это сообщение отредактировал a6m - 9.10.2009 - 10:49
 
[^]
Повелитель
9.10.2009 - 10:51
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.09
Сообщений: 0
Цитата (a6m @ 9.10.2009 - 10:43)
Fhneh при чем здесь это?

1. Наша страна экспортер нефти smile.gif почему бензин в Венесуэле стоит 4 рубля примерно а у нас как в штатах хотя мы амирикосам барыжим нефть!


Это чтобы наше же предприимчивые и ушлые ребята-патриоты и пионеры не продавали нефтепродукты за бугор...че тут удивлятся..."Народ" у нас такой-бизнесмены
 
[^]
Asphalt
9.10.2009 - 10:52
0
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
Цитата (Повелитель @ 9.10.2009 - 11:27)
Цитата (Asphalt @ 9.10.2009 - 09:37)
Цитата (Латышев @ 9.10.2009 - 09:57)
Вот меня эти протесты заебали. Выедут, попротестуют, сделают важное дело-один хуй ничего не изменилось. У нас в области акциз на пиво подняли в 3!!! раза. Вы только вдумайтесь в 3!!! раза. Правда потом я узнал как это в рублях, оказывается с 1.5 рубля до 4.5 рублей. Теперь жалею что не в 10 раз. Протестанты гребаные, хоть бы понимали против чего протестуют.

а ты не понимаешь против чего? тогда объясню на пальцах:

1. Цены на нефть упали в 2 раза - цена на бензин осталась на одном уровне
2. ФАС неоднократно доказывал сговор крупных нефтяных компаний о установке высокой цены на грючку и выписывал крупные штрафы компаниям за это - итог - цены немного поднялись
3. Транспортный налог - куда он идет? на ремонт дорог? на расширение дорог? на постройку новых дорог? куда? Налог на роскошь в карман "обиженных" и "нищих"?
4. В новых авто (Евро 4 и Евро 5) стоят движки от 130л.с. и выше...но неужели эти аппараты загрязняют воздух больше чем ВАЗ/ГАЗ/ЗАЗ 90х годов выпуска? Неужели они разбивают дороги больше чем ГАЗели?

Почему я должен платить в 2 раза больше с нового года? Кому я буду платить? Откуда взялась цифра в 9т.р. в год за "просто так"?

Вы конечно правы отчасти....НО !!! На всем этом сказывается мировая политика,а не наша внетренняя...Все эти цены , бензин, дороги, налоги...это все запудривание мозгов..именно так мы и должны думать....А на самом деле все эти бабки идут в Фонды Нашей страны...которые пополняют, для возможности большей независимости от игр цен на нефть на Мировом Рынке-где против нас всегда стоит оскалившееся США-которая нас уже порядком высосала и разложила морально...Не нойте все правильно делают...И я повторюсь , что если цены на бензин растут-это хорошо...а если поднимается транспортный налог то это тоже хорошо---потому что у нас дороги наполнены ебланами, которые только и умеют что руль крутить в разные стороны...!!!

Как выше сказал a6m - "мы являемся экспортером нефти", почему же тогда в той же америке (которая является потребителем) цены на горючку следуют за ценами за баррель? Почему тогда у нас они только растут и только на внутреннем рынке? Почему СУ СКП выявляет нарушения и Прокуратура передает дела в суды, которые штрафуют компании?

з.ы. высказывание своего мнения не есть нытье, а Вам бы посоветовал, дабы сойти за взрослого человека, более спокойно и выверено выбирать выражения deal.gif
 
[^]
Kukuruka
9.10.2009 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Дет сад какой то., ей богу..

Заипали вы ныть со своими машинами. Быро все на табуретки пересаживаться, а зимой на метро.
 
[^]
a6m
9.10.2009 - 10:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 74
а самый кайф не в этом)

цены падают на мировом прилавке у нас они продолжают расти
венесуэла цены падают и там и тут при этом для внутреннего рынка цены ниже

вывад за счет нас компенсируют размеры smile.gif) ну верней размеры прибыли ВООООТ)

Kukuruka


ЕСЛИ умный такой приедь и вырой метро у нас! на нем в красноярске только бабло отмывают! да и посмотрел бы я на тебя когда тебе в -30 надо проехать километров 200 куда нить в сторону лесосибирска со снаряжением итд!

такое ощущение что есть государство МААААСКВА и остальные.. гыгы допросяцо отделяцо все от Вас и наваляют)))

Это сообщение отредактировал a6m - 9.10.2009 - 11:00
 
[^]
escape
9.10.2009 - 11:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 94
лучше пусть идут и протестуют насчет дорог. и заодно пидарасу Лужкову надо бубен начистить
 
[^]
Повелитель
9.10.2009 - 11:30
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.09
Сообщений: 0
Цитата (Asphalt @ 9.10.2009 - 10:52)

Как выше сказал a6m - "мы являемся экспортером нефти", почему же тогда в той же америке (которая является потребителем) цены на горючку следуют за ценами за баррель? Почему тогда у нас они только растут и только на внутреннем рынке? Почему СУ СКП выявляет нарушения и Прокуратура передает дела в суды, которые штрафуют компании?

з.ы. высказывание своего мнения не есть нытье, а Вам бы посоветовал, дабы сойти за взрослого человека, более спокойно и выверено выбирать выражения deal.gif

1 . В америке цены совершенно другие на ВСЁ-абсолютно!!!!!
2. Америка тупо печатает свои бумажки(давно всем известно) и на них все и вся покупает....ТОже давно всем известно...И печатает их обычная частная компания-завуалированная тысячу раз под Федеральную...даже в названиии слово Федеральная есть
3. Доллар в Америке совсем другой-не такой как у нас.
4. В америке не американские компании и част. лица имеют право за свой капитал заработанный за пределами америки купить только дом и машину!!! Они не допускают приобретения Своих компаний и заводов такими иноземцами ка Россия!!!! НО заставляют и принуждают вкладывать деньги в себя!

Почему СУ СКП выявляет нарушения и Прокуратура передает дела в суды, которые штрафуют компании?

Да потому что то это тупая показуха для нас с вами!!! Одного монополиста посадили-чтобы все боялись...так это херня еще та = смертные не знают Абсолютно ничего о проводимой политике Юкоса- --- успокойтесь!!!

Добавлено1 в 11:33
У покойного президента Саудовской Аравии Фейсала спросите как все было в семидесятых...с экспортом нефти и как он вводил эмбарго на поставку западу нефти...и как он мешал западу и как испортил жизнь СССР (экспортеру нефти)...и как после его смерти в тупо пустыне начали вырастать города - Гиганты мегаполисы....на ровном месте...в то время когда у Саудитов добыча нефти была сокращена...

Добавлено1 в 11:38
Если Мы не стоим у власти, то и нечего рты открывать)
 
[^]
oblomych
9.10.2009 - 11:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 16
1. Я за увеличение цен на бензин. Чтобы с дороги убрались таджикские помойки.
2. Я за увеличение штрафов. 1000 рублей за человеческую жизнь на пешеходном переходе - это только в нашем йопанном государстве может быть.
3. Я за усложнение процедуры прохождения техосмотра. Чтобы помойки не вставали в час-пик посредине дороги.

4. При соблюдении первых трех пунктов - пропадут пробки

Если бы была акция по поддержанию этих пунктов - я первый повязал бы ленточку. А Ольшанский и иные протестующие идут дружно на кол.

Это сообщение отредактировал oblomych - 9.10.2009 - 11:46
 
[^]
Zuub
9.10.2009 - 11:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 180
Уберите пробки, на остальное все пофиг)). Не можете позволить содержать машину? ездийте на общественном транспорте.
з.ы.
вся москва ездиет с ближним светом, и только отдельные до****бы, предпочитают его не включать даже в темное время суток.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8052
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх