ДТП. Беспредел и сговор дорожников, ГИБДД и Следственного Комитета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Teamer92
7.09.2021 - 19:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.21
Сообщений: 29
515
Изначально я даже не подозревал, что это февральское событие заведёт меня в такой тупик, но вот уже сентябрь на дворе, а тщетные попытки добиться справедливости перерастают буквально в отчаяние. Прошу всех прочитавших не проходить мимо и репостнуть эту запись, предав происходящее широкой огласке.

Часть 1. ДТП.
Итак, к сути: слякотным вечером в последний день февраля этого года ехали с женой по улице Московская в городе Долгопрудный в сторону Дмитровского шоссе. Широкая освещённая дорога там сужается до одной полосы и в этом же месте кончается освещение с правой стороны:

ДТП. Беспредел и сговор дорожников, ГИБДД и Следственного Комитета
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Teamer92
7.09.2021 - 19:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.21
Сообщений: 29
Глазам, скажем прямо, становится очень некомфортно: справа темно, а слева навстречу едет колонна с включенными фарами, которые ещё и отражаются от мокрого асфальта. Наступает очень сильный контраст левой и правой частей дороги. Тем не менее отбойник и разделительная полоса видны, так что ориентируясь на них продолжаю движение и тут…вижу, как прямо под носом из темноты возникает не яма, а просто какая-то чёрная дыра на половину полосы. Пытаюсь что-то экстренно предпринять, оттормозиться, взять максимально близко к разделительной полосе, но…удар случился такой, что когда после него машина продолжила движение, я был удивлён, что она всё ещё была в состоянии передвигаться. Решил добираться до ближайшей парковки. Параллельно в голове возникал чёрно-белый образ (с надписью RIP) моих колёсных дисков, которыми любовался при каждом приближении к машине. Результаты встречи с ямой оказались ожидаемо печальными:

ДТП. Беспредел и сговор дорожников, ГИБДД и Следственного Комитета
 
[^]
Teamer92
7.09.2021 - 19:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.21
Сообщений: 29
Расстройство и отчаяние захлестнули разум. Опомнившись спустя какое-то время, решили вызывать ДПС для того, чтобы зафиксировать ДТП и, раз уж мы повредили свои колёса безвозвратно, то надеялись, что после вызова яму хотя бы огородят, чтобы обезопасить других, ведь никаких предупреждающих знаков и ограждений не было. Простояли в ожидании экипажа примерно 1 час, в течение которого подъехали ещё несколько машин с такими же повреждениями, что и у нас. Очевидно, что за один день на дороге не могла появиться такая огромная дыра, к тому же частота возникновения инцидентов намекала, что с большой долей вероятности ДПС должна знать об этом аварийном месте. Наблюдение за теми, кто ехал по моему маршруту показали следующее: все местные ЗАРАНЕЕ, ещё до того, как яма оказывалась в поле зрения, без видимых причин начинали сильно замедляться чуть ли не до 20 км/ч (и соответственно тормозили весь поток), после чего вынуждены были пересекать сплошную, рискуя столкнуться со встречными автомобилями. Если же такого "маяка" не было и ехал человек неосведомлённый, то…испорченное настроение и незапланированное похудение кошелька бедолаге были обеспечены. Когда на место прибыл экипаж ГИБДД и спросил "Что случилось?", я сразу уточнил "Вы наверное понимаете о какой яме пойдёт речь?", на что получил отрицательный ответ (запомните это) и был немного смущён. Что ж, рассказал вкратце о произошедшем, указал на яму, а в ответ услышал вопрос "И что, оформлять ДТП хотите? Зачем?"

Часть 2. ГИБДД.

ДТП. Беспредел и сговор дорожников, ГИБДД и Следственного Комитета
 
[^]
Teamer92
7.09.2021 - 19:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.21
Сообщений: 29
Что ж…объяснил, что не считаю эту ситуацию нормальной и буду возмещать убытки со строительной компании, которая содержит этот участок дороги. Далее отдал все документы, пишу объяснительную…и вижу, как подъезжает очередная машина на аварийке. Спрашиваю у инспекторов, не хотят ли они огородить яму и заодно заняться её замерами? Разумеется огораживать и мерить им нечем, такими "глупостями" они заниматься не будут и продолжают заполнять бумаги о ДТП. В какой-то момент, один из них подходит ко мне, напористо вручает планшет с бумагой, тыкает пальцем в пустую строчку и…предлагает расписаться. (В этот момент я вспомнил своего начальника, который как-то вызвал к себе в кабинет и спросил: "За что ты тут расписался?". Оказалось, в тексте служебной записки не хватало одной случайно пропущенной запятой, которая, однако, ни на что не влияла.) Несмотря на напор, начинаю читать и обнаруживаю, что это "Акт выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги" с сегодняшним числом и временем, где указано, что размер ямы составляет 110х110х5 см. Напомню, что к этому моменту ни один из них даже близко не подошёл к этой выбоине, не говоря уже о каких-либо замерах. Далее диалог:
— 5 см?! Откуда взяли эту глубину?
— Эту яму мерили дорожники, здесь указаны результаты замеров
— Когда мерили? Я никого не видел
— Здесь уже второй день бьются машины, они проводили замеры утром (вы уже вспомнили, что вначале они "не понимали" о какой яме идёт речь?)
— Я не буду это подписывать. Если вы собираетесь составлять подобный акт, то пишите, что размеры не определены

Тут конечно стало видно, что инспектор остался крайне недоволен, но бумагу без моей подписи забрал и ушёл дальше что-то заполнять. Я на всякий случай прошёлся по остальным пострадавшим, рассказал, какой интересный акт мне предлагали подписать, а заодно узнал, что никто больше не хочет оформлять ДТП, потому что "сам всё видишь, они ничего не будут оформлять нормально". Вот она — ВЕРА НАРОДА В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ во всей своей красе! Тут в эту яму попадают ещё два "счастливчика", прямо друг за другом, уже начинает образовываться какая-то пробка из машин с битыми колёсами, инспекторам НАКОНЕЦ-ТО ЭТО НАДОЕЛО, и они ВПЕРВЫЕ ЗА ВЕСЬ ВЕЧЕР пошли к яме! И, вы даже не поверите, поставили предупредительный конус! (Не иначе, как он упал с небес, ведь огородить было нечем?) От этого мне даже стало немного легче!


ДТП. Беспредел и сговор дорожников, ГИБДД и Следственного Комитета
 
[^]
Teamer92
7.09.2021 - 19:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.21
Сообщений: 29
Итак, два последних пострадавших решили-таки оформлять ДТП как положено, я их предупредил, чтобы обязательно внимательно читали что им предлагают подписать и занялся установкой "запаски". Закончив со своими делами, пошёл общаться с теми, кто ещё остался на месте (первые несчастные уже разъехались, т.к. ничего не оформляли и покинули место событий после замены колёс и помощи другим пострадавшим). Разумеется от сложившейся ситуации все негодовали, после чего я достал собственную рулетку из багажника и мы с некоторой опаской (напомню, что место расположения ямы освещено слабо и людей на дороге замечали уже на достаточно близком расстоянии), пошли мерить реальные размеры (на этом моменте вспомните третье слово из слогана Госавтоинспекции, которая поставила нас в это положение):



Результаты замеров (ДхШхГ): 150х110х11. Глубину указал скраю, в месте удара колесом. По центру ясное дело было ещё глубже, но рулеткой это не замеришь. Вы только вдумайтесь в эти размеры, ПОЛТОРА МЕТРА! Даже на видео видно, что эту яму невозможно объехать без выезда на встречную полосу, что само по себе провоцирует аварийную ситуацию! Хорошо ещё не приехал второй экипаж, который штрафовал бы всех за пересечение сплошной. Я не удивился бы такому положению дел.



ДТП. Беспредел и сговор дорожников, ГИБДД и Следственного Комитета
 
[^]
Teamer92
7.09.2021 - 19:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.21
Сообщений: 29
После этого вдруг понял, что мне не выдали НИКАКИХ документов о ДТП. Иду к инспекторам и интересуюсь где все подтверждающие документы, на что получаю приглашение приехать за ними в ГИБДД г.Мытищи на Олимпийском проспекте. Думаю "странно это как-то", видимо я чего-то не знаю в новых правилах, но раз уверяют, что все документы мне выдадут там, то ладно. Поинтересовался и насчёт того самого акта, который мне предлагали подписать — ответили якобы он будет там же, дадут ознакомиться. Прежде, чем окончательно покинуть место ДТП, решаем проехать по маршруту ещё раз и зафиксировать на видео отсутствие знаков и ограждений (конус, вероятно, отправился на небеса, откуда и упал ранее):



Изучив рабочий график ГИБДД, приезжаю в первый же возможный день и дождавшись очереди, слегка…нет, не слегка, я просто-таки ОХРЕНЕТЬ как удивляюсь, что в окне мне выдают документы и не предлагают ничего подписать в них. Начинаю изучать и прихожу в шок. Оказалось, что я уже всё подписал! Ещё в день ДТП!

ДТП. Беспредел и сговор дорожников, ГИБДД и Следственного Комитета
 
[^]
Teamer92
7.09.2021 - 19:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.21
Сообщений: 29
Пишу жалобу начальнику ГИБДД, передаю секретарю, та читает и тоже СЛЕГКА удивляется, дождавшись лично начальника спрашивает что делать? На моё удивление собирается консилиум и жалобу регистрируют, обещая разобраться.

Через несколько дней происходит то, что на фоне дальнейших событий приводит меня в ПОЛНОЕ НЕГОДОВАНИЕ и просто ЗЛИТ ДО БЕЛОГО КАЛЕНИЯ. Заместитель начальника в своём кабинете, оказывая явное психологическое давление, уточняет, знаком ли я со статьями 306, 307 УК РФ (лучше спрашивал бы своих подчинённых на знание УК РФ. Каждые утро и вечер.) и если уж точно знаком и могу это написать на бумаге, то можно составить заявление на проведение расследования. При поддержке юриста пишу это заявление, и материалы дела передают в Следственный Комитет города Мытищи.

Часть 3. СК (Следственный Комитет) и СК (Строительная Компания).
Вернувшись домой, открываю карты и вижу вот это:


ДТП. Беспредел и сговор дорожников, ГИБДД и Следственного Комитета
 
[^]
Teamer92
7.09.2021 - 19:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.21
Сообщений: 29
Надежда на правосудие резко поубавилась, но всё ещё оставалась. Тем временем, я решил узнать что обо всей этой ситуации думает строительная компания, которая обслуживает эту дорогу и оформив экспертизу (на которой даже присутствовал представитель от этой строительной компании), отправился к ним с досудебной претензией. Кстати, после экспертизы на стенде сход-развала, я узнал, что ещё и рычаг подвески погнуло. Итак, ВНИМАНИЕ, приехал с документами к юристам в строительную компанию, снимают копии и спрашивают где это я так попал, объясняю и слышу в ответ: "Знаем это место, там дорога неправильно спроектирована и постоянно в оттепель её размывает, периодически ямы глубокие образуются уже давно".

ДТП. Беспредел и сговор дорожников, ГИБДД и Следственного Комитета
 
[^]
Teamer92
7.09.2021 - 19:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.21
Сообщений: 29
Спустя некоторое время получил ожидаемый отказ в досудебном урегулировании, ведь в определении нарушил пункт ПДД 10.1 и якобы сам под этим расписался.

Я прошу вас прямо сейчас остановиться и задуматься. Люди сами создают друг другу огромные проблемы! Дорожники знают о конструктивном недостатке и ничего не делают, ГИБДД знает о яме и ничего не делает, следственный комитет…а они просто ничего не делают. И хочу заметить, все они существуют за счёт налогов, которые собираются с населения. ВСЯ ВЕЧЕРИНКА ЗА НАШ СЧЁТ, если вы вдруг ещё не понимаете этого!

ДТП. Беспредел и сговор дорожников, ГИБДД и Следственного Комитета
 
[^]
Teamer92
7.09.2021 - 19:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.21
Сообщений: 29
Так вот, о Следственном Комитете… Получив все документы по делу ещё 26 марта, эти бравые ребята СОВЕРШЕННО НИЧЕГО не сделали по сей день, несмотря на бесчисленное количество жалоб, обращений, заявлений и обивание порогов. Более того, в какой-то момент следователь вообще перестал выходить на связь, просто не желая с нами общаться. Еле-еле заставили его в июне взять образцы почерка и подписи для проведения экспертизы. И хотя он при нас запаковывал конверты, на прошлой неделе узнали, что ничего он никуда не отправил…

ДТП. Беспредел и сговор дорожников, ГИБДД и Следственного Комитета
 
[^]
Teamer92
7.09.2021 - 19:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.21
Сообщений: 29
Государственные СМИ твердят нам о том, в какой ВЕЛИКОЙ И МОГУЧЕЙ СТРАНЕ мы живём, а Конституция гласит, что ЧЕЛОВЕК ЯВЛЯЕТСЯ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТЬЮ (усмехнулись, да?), но когда ЭТОТ САМЫЙ обычный человек (гражданин, налогоплательщик в конце концов) сталкивается с бытовой неприятностью, то великими и могучими оказываются только ЧУВСТВА ОТЧАЯНИЯ И БЕСПОМОЩНОСТИ!

Друзья! Несмотря на всё то, что пришлось пережить за время попыток добиться справедливости, я всё ещё не теряю надежду, если и не вернуть потраченные деньги, то хотя бы просто наказать всех причастных! Пожалуйста, поделитесь со всеми записью, вместе мы сможем призвать всех к ответственности и заставить исполнять свои обязанности!

PS на следующий день после инцидента яму закатали асфальтом, ничего не замерив. Через месяц эту латку снова размыло…
 
[^]
DmitryDmitry
7.09.2021 - 19:59
288
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Это логически ожидаемая деградация правозащитной системы при жуликах и ворах.

Сейчас все МВД, аки какая-то частная лавочка, под крышей государства - занимается не зашитой Закона и граждан, а своими денежными делами и интересами, периодически еще и прессуя недовольных таким положением вещей, граждан.

Суды - хахалевские. Правда - путинская. Правительство - антинародное. Страна - абсурдная. Пиздец why.gif

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 7.09.2021 - 20:03
 
[^]
DemaГОГ
7.09.2021 - 19:59
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.19
Сообщений: 963
судя по
Цитата
PS на следующий день после инцидента яму закатали асфальтом, ничего не замерив. Через месяц эту латку снова размыло…

пост закончен

а в суд обращались?
раз было досудебное, значит вы планировали в суд -
ожидаемый отказ в досудебном урегулировании©

Это сообщение отредактировал DemaГОГ - 7.09.2021 - 20:03
 
[^]
КатастроFF
7.09.2021 - 20:01
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 102
Держись мужик, я надеюсь у тебя все получится. А дорожников moderator.gif

Это сообщение отредактировал КатастроFF - 7.09.2021 - 20:02
 
[^]
Битрикс
7.09.2021 - 20:01
83
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2371
Я с матерью заболел ковидом, сделал ПЦР за свой счет, показало положительные результаты, три раза вызывали скорую, т.к. свалило с ног, никто не приехал и даже не перезвонил, все что нужно знать об этом государстве
Лечились за деньги через связи
 
[^]
котэйко
7.09.2021 - 20:01
3
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64680
Всё,что выше бюрократического окошка само себя оберегает и спасает!!...Рука руку моет!!!..
 
[^]
котэйко
7.09.2021 - 20:02
3
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64680
Цитата (Битрикс @ 7.09.2021 - 20:01)
Я с матерью заболел ковидом, сделал ПЦР за свой счет, показало положительные результаты, три раза вызывали скорую, т.к. свалило с ног, никто не приехал и даже не перезвонил, все что нужно знать об этом государстве
Лечились за деньги через связи

Надо было,как я,когда матери вызыфвал - сразу по 8-800...на "горячую линию"!!!
 
[^]
Semetsky
7.09.2021 - 20:03
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Проходил такой квест, обжаловал 10.1, а потом со стороны муниципалитета началось, кто владелец дороги, нашли владельца дороги и взыскал стоимость колеса и моральный вред итого 5000 рублей всего.
 
[^]
Teamer92
7.09.2021 - 20:04
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.21
Сообщений: 29
Цитата (DemaГОГ @ 7.09.2021 - 19:59)
а в суд обращались?

Хотелось бы, но боимся, что там ждёт то же самое, система налажена: ответят, что необходимо дождаться окончания расследования в СК и затаятся (будут переносить заседание до бесконечности и т.д.)
 
[^]
Denurooma
7.09.2021 - 20:07
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 2445
Тут в прокуратуру жаловаться надо, но шансов очень мало, знаю на собственном опыте бодания с дорожниками, администрацией, ментами и конечно прокуратурой. Сейчас отправил жалобу на все вышеуказанные инстанции в Генпрокуратуру и СК России, если и тут тишина будет, то наверное придётся писать ДиКаприо, он чаще реагирует на жалобы россиян на похуизм чиновничей кодлы. У меня проблема с дорогой в деревню, которую сначала никто не ремонтировал (никогда), а потом и вовсе удалили со всех карт и нигде и ни у кого на обслуживании не висит. Может как-нибудь соберусь запилю пост с фото и видео за 4 года мытарств….
 
[^]
semand19
7.09.2021 - 20:08
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 422
Цитата (Teamer92 @ 7.09.2021 - 19:55)
Государственные СМИ твердят нам о том, в какой ВЕЛИКОЙ И МОГУЧЕЙ СТРАНЕ мы живём, а Конституция гласит, что ЧЕЛОВЕК ЯВЛЯЕТСЯ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТЬЮ (усмехнулись, да?), но когда ЭТОТ САМЫЙ обычный человек (гражданин, налогоплательщик в конце концов)

Ну так была тема тут что в Москве по по 23 ляма в день на штрафах с камер собирают, то обычные люди очень ценны! Производства же нет, а денюжка бюджету нужна!
 
[^]
МимоПроходил
7.09.2021 - 20:09
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8344
автор, это в тебя еще прокурор не въезжал, нарушив три ПДД.
мне с ним пришлось полтора года судиться.
и что же вы думаете...?
да правильно вы думаете, после разбора в ГАИ, четырех судов и пяти экспертиз
пришлось таки ему возместить ущерб.
правда изначально он выставил требование купить ему другую машину или полностью возместить стоимость разбитой.
по итогу возместил только лишь стоимость доказанных материальных трат на восстановление этой. что то в районе 400$

да и порядком подзаебла меня эта тягомотина. gigi.gif
 
[^]
A129500
7.09.2021 - 20:14
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 736
Наверное всё таки Следственный отдел, а не Следственный комитет. Пишите обращение начальнику ГУ МВД по московской области. После неответа или отрицательного ответа - в Прокуратуру и Следственный комитет.
 
[^]
ГаврСеверный
7.09.2021 - 20:14
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Эмоции. Никакого сговора инспекторов с дорожниками нет и не может быть. Им похуй на твои дальнейшие взаимоотношения. Зафиксируют дорожные условия, выпишут владельцу дороги предписание- устранить в течение n дней. Те передадут организации, по контракту содержащей дорогу.
В суд подавай на всех- и на владельца и на подрядчика. Если есть их вина- получишь свои деньги.
 
[^]
Toein
7.09.2021 - 20:15 [ показать ]
-24
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33711
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх