10 обычаев Германии полезных для автовладельцев РФ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bandit650
30.04.2021 - 02:06
Статус: Offline


CBF600SA

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 2216
157
По аналогии с темой что бы я хотел взять из итальянских обычаев и перенести в РФ 15 вещей которых мне не хватает за рулем в РФ

Представляю вашему вниманию размышления на тему "А что бы мы могли взять из Германии".

Я собрал 10 пунктов, которые, на мой взгляд, были бы полезны и в РФ.

Я сознательно не повторял пункты которые уже озвучил в теме про Италию.
На самом деле таких много, но давайте не будет повторятся.

Итак, что бы мы могли перенять, имхо:

1. Бесплатные автобаны
Для легковых вообще все и вообще везде (привет М4 и М11). Как итог быстрое и дешевое перемещение по всей стране по десяткам автобанов, стимулирующее внутренний туризм и позволяющие жить за Н километров от места работы и комфортно до него добираться. Профит.

2. Сезонные номера
Не в смысле транзитов, а в смысле что вы можете заявить что не используете ТС весь год, а только часть года (представьте "летние" кабриолеты, мотоциклы и вообще все ТС которые зимой стоят на приколе).
В форме на регистрацию вы выбираете интересующие вас месяца (подряд) и получаете спец номер со сроком действия в крайнем правом углу 12 месячного формата, например "05-10" - действительные с мая по октябрь каждого года.
Транспортный налог и страховка, соответственно, платится пропорционально кол-ву выбранных месяцев. Профит.
В другие месяцы ездить, конечно, нельзя.

3. Штрафные баллы - Фленсбург
Я не буду детально расписывать именно немецкую систему, тк не считаю что именно она лучшая. В Италии, например, баллов побольше и восстановить их проще.
Тем не менее, я считаю что в каком-то виде штрафные баллы, помимо денежных штрафов, нужны.
Есть много нарушений (скорость, красный свет, приоритет проезда и пр), многократное повторение которых должно вести к изъятию прав.

4. Наклейка ТО на номере
Которая еще меняет цвет в зависимости от года - чтобы дать возможность быстро проверить даже припаркованную машину. Автопомойкам последний раз видевшим ТО при Ельцине не место на дорогах.

5. Свобода в выборе комбинации номера
Официально и за небольшую денюжку можно заказать любую незанятую комбинацию.
Будь то день рождения, порядковый номер жены или дата лишения девственности. Главное уложится в стандарт - минимум 1 буква и 1 цифра, максимум - 2 буквы и 4 цифры.

6. Отсутствие ограничения скорости
Многие считают что ВСЕ автобаны безлимитны. Это неправда.
Правильно говорить что нет "глобального" ограничения скорости на автобанах, как в большинстве стран (РФ не исключение)
При наличии "локального" ограничения (как правило 120) вы обязаны его придерживаться.
Те по факту безлимитные только те участки где "локальные" ограничения закончили свое действие.
Как по мне идея здравая, есть какой то риск - вуаля "локальное" ограничение на несколько км, нет риска - и вы можете ехать в своем ритме совершенно свободно.
Я никогда не гоняю 200км/ч и никого не призываю так летать, но психологически ехать те же 120-140-160 без оглядки на спидометр, ограничения и камеры намного комфортнее!

7. Агрегатор автостраховок
Это не только немецкая фишка, но в теме про Италию я про ее забыл.
Есть сайты агрегаторы где вы единожды вбиваете ваши данные, данные авто, историю страхования и вуаля сайт вам считает предложения по страховке от десятков компаний разом.
Перейдя по ссылке страховку можно тут же оформить.
Очень удобно выбирать подходящую. Профит.
В РФ таких не было. В мое время так точно.

8 . "КБМ" для авто
В Германии не только водители имеют аналог "КБМ", но и автомобили. Причем не только в срезе марка/модель, но и с учетом двигателя и кузова.
Я не говорю только о мощности, а именно о "КБМ" или статистике аварий данных ТС за последние три года.
Условный пассат универсал дизель 110 лс будет иметь КБМ сильно ниже молодежного Мини, тк за последние 3 года в разы меньше попадал в аварии.
Таблицы есть в свободном доступе и машины с низким "КБМ" получают скидки к страховке дополнительно к КБМ водителя. Перед покупкой авто вы можете с ними ознакомиться.

9. Номера с неподдельным шрифтом
Для номеров был разработан специальный шрифт (и он сильно отличается от шрифтов любых других стран) который максимально затрудняет подделку букв и цифр. Те исключает исправления одних букв на другие.
Все знаки (и буквы и цифры) были сделаны максимально непохожие друг на друга для защиты от исправлений. Вспомните В и Е на номерах в РФ и пр.

10. Налог на авто
При регистрации ТС вы оставляете номер своего банковского счета с которого в начале каждого года списывается транспортный налог. Автоматически и без вашего участия. В случае продажи авто - неизрасходованная часть зачисляется обратно на счет. Очень удобно.

А что вы думаете? Прижились бы эти правила в РФ?

10 обычаев Германии полезных для автовладельцев РФ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zQz
30.04.2021 - 02:10
75
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.20
Сообщений: 448
нехватает в списке 500 евро за несоблюдение дистанции и запрет на въезд в центр города
 
[^]
ААК65
30.04.2021 - 02:13
166
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13684
Много чего можно было бы применить.
Но тут главное - для всех, без исключения.
А вот с этим зачастую проблемы
 
[^]
zQz
30.04.2021 - 02:16
39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.20
Сообщений: 448
Цитата (ААК65 @ 30.04.2021 - 01:13)
Много чего можно было бы применить.
Но тут главное - для всех, без исключения.
А вот с этим зачастую проблемы

тс хитрит выбрав поблажки и ненаписав чем грозит их неисполнение
 
[^]
whatze
30.04.2021 - 02:18
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5373
Цитата
5. Свобода в выборе комбинации номера
Официально и за небольшую денюжку можно заказать любую незанятую комбинацию.
Будь то день рождения, порядковый номер жены или дата лишения девственности. Главное уложится в стандарт - минимум 1 буква и 1 цифра, максимум - 2 буквы и 4 цифры.


это разве свобода? В Штатах у нас можно любую комбинацию из восьми цифр или букв. Можно вообще без цифр - только буквы. Но если есть хотя бы одна цифра - то получается подешевле ))))
 
[^]
bandit650
30.04.2021 - 02:20
16
Статус: Offline


CBF600SA

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 2216
Цитата (zQz @ 30.04.2021 - 02:10)
нехватает в списке 500 евро за несоблюдение дистанции и запрет на въезд в центр города

В центр города могу въезжать все ТС с зеленой виньеткой, это, по памяти, Евро 4 и выше бензин и Евро 5 и выше дизель.
В деревнях таких ограничений нет

Это сообщение отредактировал bandit650 - 30.04.2021 - 02:21
 
[^]
bandit650
30.04.2021 - 02:20
5
Статус: Offline


CBF600SA

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 2216
Цитата (whatze @ 30.04.2021 - 02:18)
Цитата
5. Свобода в выборе комбинации номера
Официально и за небольшую денюжку можно заказать любую незанятую комбинацию.
Будь то день рождения, порядковый номер жены или дата лишения девственности. Главное уложится в стандарт - минимум 1 буква и 1 цифра, максимум - 2 буквы и 4 цифры.


это разве свобода? В Штатах у нас можно любую комбинацию из восьми цифр или букв. Можно вообще без цифр - только буквы. Но если есть хотя бы одна цифра - то получается подешевле ))))

Какая есть, все лучше чем в РФ платить на лапу за "555" или "777", меньше корупции, больше денег в бюджет

Это сообщение отредактировал bandit650 - 30.04.2021 - 02:25
 
[^]
каратау
30.04.2021 - 02:25
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 953
У меня тоже блатной номер

Размещено через приложение ЯПлакалъ

10 обычаев Германии полезных для автовладельцев РФ
 
[^]
DeLocked
30.04.2021 - 02:25
57
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 96
Мечтатели, уже лет 20 все делается не для народа-толпы-баранов, а для властвующей группы.
Вся власть буржуям! Холопам - крепостное право
 
[^]
CutPaste
30.04.2021 - 02:35
18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6172
"Обычай" это некие традиционные действия в определённых ситуациях.

Перечисленное выше является не обычаями, а правилами, законами, нормами.

Непонятно как немецкие правила могут быть полезны автовладельцам в РФ если оные правила в РФ не введены.
 
[^]
Enot22rus
30.04.2021 - 02:36
69
Статус: Offline


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 939
Зачем заморачиваться с чем-то, что удобно для водителей, когда можно просто ввести новые штрафы и увеличить старые?
То что удобно водителям выхлопа не даёт. А может, не дай бог, еще и затраты вызвать.
А что-то хорошее для видителей могут сделать только если под это дело попилить можно.
Кстати, а скоро уже сделают не только парковку, а вообще остановку транспортного средства платной?
А еще за проезд под любой знак плату брать можно. Знаки денег стоят. Их окупать нужно! На каждый знак по камере!!! Вот тогда недостатка в знаках не будет.
Кстати, проез по пешеходному переходу тоде сделать платным! В "фонд страховки пешиков! И для пешиков тоже!
Где моё депутатское кресло? Я хочу его, у меня эрекция!

 
[^]
Dikoy
30.04.2021 - 02:36
15
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Стоит вообще обратить внимание на устройсво сфетофора в германии, прровода прокладываются под асфальтом, датчики реагируют на то что стоит более 10 машин, в то время как по зеленому проезжают с меньшей интенсивностью, светофор меняет красный на зеленый, пропуская их. Соответственно меняя зеленый на красный, там где это менее необходимо.
У нас даже кнопки для пешиков помоему не работают.
Да плюс ко всему я это смотрел лет 20 назад по дискавери, сейчас системы слежения и анализа затора, куда проще реализовать.
А вообще триноги выгоднее ставить идороги каждый год закатывать асфальтом который со снегом сходит gigi.gif
Индукционные петли там ставят, в Москве уже тоже стали появляться оказывается

Это сообщение отредактировал Dikoy - 30.04.2021 - 02:56
 
[^]
KEN12
30.04.2021 - 02:41
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1458
Сначала доходы населения страны,
затем дороги нормальные.

Потом сами подтянутся и хорошие автомобили, и эти самые правила.


Как дополнение:
там, где трасса поворачивает, перед укладкой дорожного полотна закапывают вертикально трубы герметичные со специальной жидкостью.
Эти повороты в заморозки не покрываются гололёдом, подземное тепло согревает.

Это сообщение отредактировал KEN12 - 30.04.2021 - 02:45

10 обычаев Германии полезных для автовладельцев РФ
 
[^]
VragNaroda
30.04.2021 - 02:44
65
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Цитата (bandit650 @ 30.04.2021 - 02:06)
Автопомойкам последний раз видевшим ТО при Ельцине не место на дорогах.


А не пойти ли тебе лесом, мил человек?
Когда в РФ соотношение зарплата - цена авто будет как в Германии, тогда и поговорим про автопомойки.
 
[^]
Loaded
30.04.2021 - 03:09
0
Статус: Offline


Шлакоблокунь

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 3221
Цитата
психологически ехать те же 120-140-160 без оглядки на спидометр, ограничения и камеры намного комфортнее!

Эта проблема решается круиз контролем.
 
[^]
Machado
30.04.2021 - 03:13
15
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
Что такое КБМ?
 
[^]
Loaded
30.04.2021 - 03:21
2
Статус: Offline


Шлакоблокунь

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 3221
Цитата (whatze @ 30.04.2021 - 09:18)
Цитата
5. Свобода в выборе комбинации номера
Официально и за небольшую денюжку можно заказать любую незанятую комбинацию.
Будь то день рождения, порядковый номер жены или дата лишения девственности. Главное уложится в стандарт - минимум 1 буква и 1 цифра, максимум - 2 буквы и 4 цифры.


это разве свобода? В Штатах у нас можно любую комбинацию из восьми цифр или букв. Можно вообще без цифр - только буквы. Но если есть хотя бы одна цифра - то получается подешевле ))))

В Австралии можно еще и визуальный стиль номера купить.
https://vplates.com.au/browse-styles
 
[^]
hm6219
30.04.2021 - 03:26
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 331
по первому пункту: размеры стран немного разные и соотношение стоимость/качество строительства дорог разные
 
[^]
фумигатор
30.04.2021 - 03:27
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
Почти каждый пункт имеет оборотную сторону. Я бы не хотел почти ничего из представленного.
Баллы в первую очередь.
Немецкие мусора бабок не берут, а наши сутками будут делать подставы и кошмарить на баллы и мы будем платить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GSR
30.04.2021 - 03:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2364
Цитата (bandit650 @ 30.04.2021 - 02:06)
7. Агрегатор автостраховок
Это не только немецкая фишка, но в теме про Италию я про ее забыл.
Есть сайты агрегаторы где вы единожды вбиваете ваши данные, данные авто, историю страхования и вуаля сайт вам считает предложения по страховке от десятков компаний разом.
Перейдя по ссылке страховку можно тут же оформить.
Очень удобно выбирать подходящую. Профит.
В РФ таких не было. В мое время так точно.


Ну вот это у нас уже есть
 
[^]
GOBELINS13
30.04.2021 - 03:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
наш народ сразу начнёт наёбывать любым путём например:
(2. Сезонные номера) бить себя в грудь о том,что мамой клянусь машинка стоит весь год и не ездит.
наклейки разных цветов тоже будут лепить сами...

но самое главное - менты не смогут да и не захотят правильно проводить контроль и наказание. появятся новые причины для требования взяток.

такие у нас традиции: не наебёшь государство - не проживёшь! потому как гос-во ебёт тебя постоянно.

Это сообщение отредактировал GOBELINS13 - 30.04.2021 - 04:15
 
[^]
Тырдымпых
30.04.2021 - 03:35
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1550
Вот не понимаю, какого хера всё сравнивается с Россией? Мол там, у них, всё для людей, а вот у нас...
Один с автомобильными фишками в Германи, другой с социалкой в Швеции, третий с отдыхом в Турции, четвертый с пенсионерами в США, пятый с ценами на продукты в Испании...
Блять...
Вы когда это всё сравниваете, то поймайте себя на мысли, что пытаетесь это всё впихнуть в одну Россию, при этом нихуя не задумываетесь, что в той же Германии не такой отдых как в Турции, не так охуенно с продуктами как в Испании. А в Испании опять же хуй купишь номера как в Германии и не очень довольны пенсионеры как в США. А в Швеции вообще курортов нихуя нет как в Турции, но никто об этом не возмущается.
 
[^]
аймак
30.04.2021 - 04:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 2715
КБМ это "Курс молодого бойца"?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Grey13
30.04.2021 - 04:05
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 187
Цитата (CutPaste @ 29.04.2021 - 17:35)
"Обычай" это некие традиционные действия в определённых ситуациях.

Перечисленное выше является не обычаями, а правилами, законами, нормами.

Непонятно как немецкие правила могут быть полезны автовладельцам в РФ если оные правила в РФ не введены.

да у вас все правила из германии, слежу уже лет 30. Не важно, это техосмотр, тонировка стёкол, размер галош и т.д. и т.п. . Даже направо на красный вам разрешили по немецким правилам. Вот недавно начали "перенимать" матрасное, заговорили о нужности техосмотра - тут, в омериге, его нет. Тут же взбунтовались менты, как и до этого, когда техосмотр отдали гражданским. Кормушка есть кормушка. - это святое!
 
[^]
Grey13
30.04.2021 - 04:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 187
Цитата (фумигатор @ 29.04.2021 - 18:27)
Почти каждый пункт имеет оборотную сторону. Я бы не хотел почти ничего из представленного.
Баллы в первую очередь.
Немецкие мусора бабок не берут, а наши сутками будут делать подставы и кошмарить на баллы и мы будем платить.

поверь мне, немецкие менты меня подставили: первым рейсом в кёльн шёл нормально, знал все знаки(да и до сих пор знаю на полгермании). Вторым рейсом ... туда же. За второй рейс мне посчитали превышение 20 км/ч. Поганцы приехали, повесили на столб 60 за аркой, а с другой стороны его не видно. Проехал по автобану!!! и превысил. Легавые, набрав штрафов, сняли знак и испарились.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42255
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх