Недетские загадки для детей, К теме "что курил автор?" 3 фото + текст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dnssnk
2.12.2008 - 22:20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 731
20
Оригинальную инициативу проявили сотрудники ГИБДД по Ульяновской области — по их заказу местные кондитеры выпустили конфеты под названием «Дорога детям». (видимо без Лебедева не обошлось). На этикетках размещены дорожные знаки, а на обороте напечатаны загадки по ПДД. Таким образом автоинспекторы намерены пропагандировать безопасное поведение на дорогах среди детей и взрослых.

Недетские загадки для детей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
КржемеликиВахмурка
2.12.2008 - 23:00
0
Статус: Offline


Я не грустный, я трезвый.

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 2528
Взято тут: http://spb.kp.ru/daily/24207/411366/ (Продолжая пост)
В Ярославле страшилки, где в ритме стихов про мальчика, который в поле нашел пулемет, рассказывают об Уголовном кодексе, на переменах ходят по рукам. Поначалу рифмованные фразы вызывают у ребят безудержный смех... Пока не цепляются взглядом за расшифровку - выдержки из статьи УК.

Это сообщение отредактировал КржемеликиВахмурка - 2.12.2008 - 23:08

Недетские загадки для детей
 
[^]
КржемеликиВахмурка
2.12.2008 - 23:00
0
Статус: Offline


Я не грустный, я трезвый.

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 2528
2,

Это сообщение отредактировал КржемеликиВахмурка - 2.12.2008 - 23:05

Недетские загадки для детей
 
[^]
КржемеликиВахмурка
2.12.2008 - 23:01
0
Статус: Offline


Я не грустный, я трезвый.

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 2528
3,С виду ириска как ириска, но развернешь фантик - а внутри дорожные знаки и загадка. Обучающие конфеты выпустили в Ульяновске. В городе на Неве узнали о новинке и на пробу заказали 50 кг. Их будут раздавать в детских садах и на уроках в школах.

Добавлено в 23:03
Dnssnk
Извиняй, сломал подборку. Просто 40 минут прошло с твоей первой фоты.


Недетские загадки для детей
 
[^]
КржемеликиВахмурка
2.12.2008 - 23:56
0
Статус: Offline


Я не грустный, я трезвый.

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 2528
А этот материал отсель: http://www.drive.ru/humour/2008/12/02/1900945.html продолжаю пост комрада Dnssnk. Он сам не смог, но тема его:

Так или иначе, в ГИБДД по Ульяновской области эксперимент считают успешным. Здесь говорят, что ребятня, съев одну конфетку, прочитывает загадку, затем берёт еще одну, потом ещё... Фантики дети оставляют себе, а сладость отдают родителям, потому что конфеты на самом деле не очень вкусные.

Тем временем «сладкую пропаганду» взяли на вооружение и автоинспекторы из других регионов. По данным газеты «Гудок», ГИБДД по Новосибирской области объявила, что вежливым водителям будут дарить шоколад в специальной обёртке. «На её обратной стороне размещён текст о том, что такое „гормоны радости“ — эндорфины — и как каждый человек может повышать количество этих гормонов в своём организме, проявляя вежливость на дороге», — говорится в сообщении.

Отдельно отмечается, что дизайн обёртки был разработан в едином стиле с общей концепцией пропаганды безопасности дорожного движения, которая целиком и полностью выстроена на эндогенных морфинах. Ведь увеличение синтеза эндорфинов, иногда называемых «природным наркотиком», приводит человека в состояние эйфории. В декабре ГИБДД собирается провести в Новосибирской области конкурс и определить Самого эйфоричного водителя.




«Любая сладость дорога детям. Мы хотим, чтобы благодаря конфетам „Дорога детям“ детям была дорога дорога. Как в песне: нам любые дороги дороги», — пояснили в ульяновской ГИБДД. Что же касается загадок, они действительно достойны внимания. Вот несколько примеров с ответами в рифму.
— В треугольнике корова на ребят глядит сурово. Это что за красота?
— Это «Перегон скота»!

— Красный гриб прямоугольный в синеве возник. Вырос он на белой ножке, это?..
— Знак «Тупик»!

— Буква Х в штанах широких тут стоит, расставив ноги.
Вспомни рифму к слову «демпинг»! Ну, конечно, это...
— «Кемпинг»!

Это сообщение отредактировал КржемеликиВахмурка - 3.12.2008 - 00:18

Недетские загадки для детей
 
[^]
КржемеликиВахмурка
2.12.2008 - 23:58
0
Статус: Offline


Я не грустный, я трезвый.

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 2528
Встречаются загадки и посложнее, с нерифмованными ответами.
Над машиной зависает звездолёт пришельцев.
И лучами похищает он автовладельца.
(«Мойка автомобилей»).

Обернулась цифра два к буквам Т и О. Мягкий знак перевернулся.
Что же это, что?
(«Движение без остановки запрещено».)

Наконец, в конфетах «Дорога детям» можно обнаружить задачи, которые осилит не всякий взрослый.

Мальчик бежит по дороге, сшибая столбы. Незнакомый мужчина его догоняет. Оба мчатся вперёд, и ни шагу назад.
(«Осторожно — дети».)

Недетские загадки для детей
 
[^]
Dimanidze
3.12.2008 - 11:30
0
Статус: Offline


Старперец

Регистрация: 2.10.06
Сообщений: 3770
Никогда бы не разгадал эти загадки.
Спасибо за подсказки.

Цитата
ГИБДД по Новосибирской области объявила, что вежливым водителям будут дарить шоколад в специальной обёртке

Повезло же Новосибирцам. Пропустил пешехода - держи шоколадку.
 
[^]
filux
3.12.2008 - 11:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.07
Сообщений: 86
правильно, к пдд надо с пеленок всех приучать.
 
[^]
Divisi0n
3.12.2008 - 12:16
0
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
блйа, если бы в экзаменационных билетах на права такие вопросы были, гайцы неплохо бы зарабатывали на пересдачах smile.gif
 
[^]
SailorMan
3.12.2008 - 12:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 19
Цитата (КржемеликиВахмурка @ 2.12.2008 - 23:56)
Отдельно отмечается, что дизайн обёртки был разработан в едином стиле с общей концепцией пропаганды безопасности дорожного движения, которая целиком и полностью выстроена на эндогенных морфинах. Ведь увеличение синтеза эндорфинов, иногда называемых «природным наркотиком», приводит человека в состояние эйфории.

rulez.gif
 
[^]
Mafka
3.12.2008 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1418
Про перегон скота - просто смертельно.
 
[^]
alloha
3.12.2008 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.08
Сообщений: 3264
Да кто эти фантики читать будет?
 
[^]
падонокъ
4.12.2008 - 00:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 246
а ещё круче ----шоколадные яйца с знаками дорожными,кому бесплатная идея?
 
[^]
svnxxx
4.12.2008 - 07:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 512
Шум наших сограждан банит за мелкое хули-ганство, могбы и разбогатеть. ну как минимум на 15 суток отправлять.

А по теме - усё гуд. с детства надо учить

Недетские загадки для детей
 
[^]
Atikva
6.12.2008 - 00:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 162
Бред, поржут и забудут.
Детишкам нынешним вообще на все пох.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9899
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх