Аргентинские Доджи с жигулёвским лицом. Любопытные машины с улиц Гаваны

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
insaider 17 сен 2020 в 18:43
RIP  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 11 570
115
На первый взгляд кажется, что это – обычная вазовская классика пятой и шестой модели, но стоит приглядеться, и видно – машины совсем не обычные, и к «Жигулям» имеют посредственное отношение.

7 картинок via Oldtimer weekly

Аргентинские Доджи с жигулёвским лицом. Любопытные машины с улиц Гаваны
Yap 24.06.2026 - 00:48
Продам слона  •  На сайте 21 год
Передок – сборная солянка из кусков ВАЗ-2106, бампера от Нивы, укороченного капота от ГАЗ-24 и самодельных крыльев. Та часть кузова, что начинается за передними стойками представляет собой аргентинскую вариацию европейского Hillman Avenger, под названием Dodge 1500.

Вот как выглядела машина, так сказать, в девичестве.

Аргентинские Доджи с жигулёвским лицом. Любопытные машины с улиц Гаваны
С запчастями к старым иномаркам на Кубе долгое время ситуация была так себе, поэтому «франкенштейнерами» становились не только американские машины 40-х и 50-х годов, но и европейские, которые поставлялись некоторое время на «остров свободы» из дружественных, так сказать, стран Восточной Европы.

А вот такой же «Додж», но уже с лицом от ВАЗ 2105. Здесь даже капот остался родной, только чутка адаптированный под угловатости «пятерки».

Аргентинские Доджи с жигулёвским лицом. Любопытные машины с улиц Гаваны
Еще одна поделка, жаль, не нашел её фото спереди, но могу догадаться как она там выглядит.

Аргентинские Доджи с жигулёвским лицом. Любопытные машины с улиц Гаваны
Чем больше я смотрю на кубинские кузовные переделки, тем сильнее убеждаюсь – тамошние жестянщики настоящие мастера своего дела.

Конечно, бывают исключения, и вот наглядный пример. Это тоже когда-то был Hillman Avenger, попавший на Кубу, и в итоге превратившийся в пикап.

Аргентинские Доджи с жигулёвским лицом. Любопытные машины с улиц Гаваны
Хотя если смотреть спереди то и не скажешь, на вид обычная … чуть не сказал - «Пятерка». Типичный, в общем, «франкенштейнер» мелкого торговца овощами.

Аргентинские Доджи с жигулёвским лицом. Любопытные машины с улиц Гаваны
Корма украшена задними фонарями от ВАЗ-2107, а хромированный бампер, мне кажется, остался родной.

Американские олдтаймеры на Кубе не самые распространенные машины, вопреки общепринятому у нас мнению, там хватает и разных европейских легковушек начиная с пятидесятых годов выпуска. Сейчас в Гаване полно китайских машин, встречаются и современные европейцы, но и старики – «франкенштейнеры» не сдают своих позиций. Не от хорошей, правда, жизни их владельцев.

Аргентинские Доджи с жигулёвским лицом. Любопытные машины с улиц Гаваны
Все комментарии:
lexaXOT 17 сен 2020 в 18:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
47
на первом фото охуительная, пизже и "мамы" и "папы"

Это сообщение отредактировал lexaXOT - 17 сен 2020 в 18:48
Проходящий12 17 сен 2020 в 18:48
Шутник  •  На сайте 5 лет
11
класс kruto.gif

Аргентинские Доджи с жигулёвским лицом. Любопытные машины с улиц Гаваны
SoN1k32 17 сен 2020 в 18:49
בעל  •  На сайте 16 лет
6
У нас таких тоже хватает. Делают из пены и прочей хуйни, а потом валиком красят.
1Hexen 17 сен 2020 в 18:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
-4
Точнее с фиатовским

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fedor1978 17 сен 2020 в 18:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
14
2106 лифтбэк ахуенен

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЗлойПрапор 17 сен 2020 в 18:54
Ветеран Ледового попоища  •  На сайте 14 лет
10
Цитата
Передок – сборная солянка из кусков ВАЗ-2106, бампера от Нивы

На экспорт шестерки шли и с такими бамперами!
Из Франции пригоняли шоху с такими бамперами. У меня на мотоблоке французский номер с нее сейчас стоит! rulez.gif
Владиmir 17 сен 2020 в 18:54
Шутник  •  На сайте 10 лет
2
такие бампера в 90 завод на 5;7 ставил,
а не только на "Ниву"..
Bris2 17 сен 2020 в 19:03
Ярила - динозавр  •  На сайте 13 лет
5
Вот чего не могу понять: машины 50-х годов. Их на Кубе очень много. Почему они не гниют? Море ж рядом! Соль! А они - выглядят как новенькие.
chiefmp 17 сен 2020 в 19:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Владиmir @ 17.09.2020 - 18:54)
такие бампера в 90 завод на 5;7 ставил,
а не только на "Ниву"..

На Кубе принцип действия один:что спиздил (в прямом смысле),то и поставил.Альтернативы нет!
chiefmp 17 сен 2020 в 19:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Bris2 @ 17.09.2020 - 19:03)
Вот чего не могу понять: машины 50-х годов. Их на Кубе очень много. Почему они не гниют? Море ж рядом! Соль! А они - выглядят как новенькие.

«Как новенькие»-меньшинство,и их берегут,так как это серьезная статья дохода семьи владельца.Да и под капотами у них давно волговские и газоновские движки.
chiefmp 17 сен 2020 в 19:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ЗлойПрапор @ 17.09.2020 - 18:54)
Цитата
Передок – сборная солянка из кусков ВАЗ-2106, бампера от Нивы

На экспорт шестерки шли и с такими бамперами!
Из Франции пригоняли шоху с такими бамперами. У меня на мотоблоке французский номер с нее сейчас стоит! rulez.gif

На Кубу с такими не шли-это точно.Года два назад мы им на заказ бампера 2105 переделывали.
Пружинкин 17 сен 2020 в 19:52
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
А форма капота от 24-ой Волги, на первом фото, никого не смущает?

Это сообщение отредактировал Пружинкин - 17 сен 2020 в 19:53
GenosseKlaus 17 сен 2020 в 19:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Авто на Кубе - настоящий музей эклектики. На Варадеро и 20е годы представлены кабриолетами как в Мафии, и 50-е, и американки 70-х старые, и наши Жигули и Москвичи, и современные корейцы и китайцы, Куча кабриолетов с кожаными салонами, но все они заботливо укутаны в прозрачные пластиковые чехлы, как у нас раньше пульты от ТВ укутывали в целлофан.)
lokon678 17 сен 2020 в 20:37
Сучкарь  •  На сайте 9 лет
2
Ездить захочешь - и не так раскорячишься! (ц)
GOBELINS13 17 сен 2020 в 20:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
ну, а хуле, когда у них там дефицит и нихуя нету денег..
а автопарк времён очаковских, который не на что заменить. они там и машины чинят до последнего, и чайники паяют из холодильников, и телики из микроволновок.
не от хорошей жизни это стало массовым феноменом.
beliall 17 сен 2020 в 20:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Bris2 @ 17.09.2020 - 19:03)
Вот чего не могу понять: машины 50-х годов. Их на Кубе очень много. Почему они не гниют? Море ж рядом! Соль! А они - выглядят как новенькие.

Да прям блять конечно, не гниют. У меня товарищ был на кубу - обычное дело садишься в такси и видишь в дырку в полу что под днищем
зы да даже на представленных фото невооруженным глазом видно что они на 2 сантиметра вкруг из шпаклевки

Это сообщение отредактировал beliall - 17 сен 2020 в 20:48
ENRIQUE 17 сен 2020 в 20:47
forever young  •  На сайте 20 лет
-1
Вот это нищета, остров свободы мать его, да я с соткой песо там буду алигарх rulez.gif посоны го тусой на кубу тёлок снимать, а то чёт местные ваще цены себе сложить не могут.
woww 17 сен 2020 в 20:49
Йопрст  •  На сайте 17 лет
2
Кто там придумал поговорку что все машины становятся Опелем?
На-ка выкуси - ВАЗом
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35 768
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх