Водителя, сбившего отбойник на своей полосе, признали виновным и оштрафовали на 5 тысяч рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Comanchi
24.07.2019 - 21:39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 557
232
Водитель фуры пытается оспорить решение ГИБДД, признавшей его виновником резонансной аварии: мужчина наехал на разделительный барьер, который вдруг оказался посередине крайней левой полосы.

Водителя грузового «Рено» ожидаемо сделали «крайним» в истории о сбитом на Пекинке в черте Владимира отбойнике. Напомним, авария, вызвавшая федеральный скандал, произошла около 2 часов ночи 9 июля на 12-м километре трассы «М-7 — подъезд к Иваново» . Фура, за рулем которой был житель столицы Владимирской области 1958 года рождения, на темном участке дороги врезалась в отбойник, который вдруг появился прямо у нее на пути.

Большегруз в этот момент двигался по левой полосе трассы в сторону Нижнего Новгорода. Посередине полосы дорожники, заканчивающие «капиталить» Пекинку, установили разделитель, при этом не затерев старую разметку. Фура снесла стойку со знаками, установленную рядом с отбойником, и 75 метров барьера. Рано утром владимирские автомобилисты проехались по трассе в этом месте - до того, как дорожники успели исправить разметку. Видеоролик разошелся по соцсетям как «владимирская дорожная жесть».

Автомобиль, на котором работал дальнобойщик, получил значительные повреждения. В страховой компании водителю сразу заявили, что восстанавливать машину ему придется за свой счет. Родные водителя в разговоре с Зебра ТВ не отрицали, что после аварии в протоколе было указано, что водитель заснул за рулем. Однако, по словам близких, их родственник подписал протокол с такой формулировкой в состоянии аффекта. Оценив ситуацию, они усматривают вину дорожных служб в том, что на полосе движения при действующей, не измененной разметке, был установлен барьер. Близкие водителя утверждают, что предупреждающих знаков на данном участке ремонтируемой трассы не было.

В Упрдоре «Москва — Нижний Новгород» полагают, что вина в случившемся целиком на водителе большегруза. По версии дорожной службы, водитель на ремонтируемой трассе обязан ехать с учетом предупреждающих знаков, а не по разметке. Знаки о проведении дорожного ремонта, по версии Упрдора, на данном участке были установлены. Последствия аварии были устранены в тот же день — водители запечатлели, как дорожники оперативно замазывают старую разметку.

12 июля в УГИБДД по Владимирской области в отношении водителя грузового «Рено» было вынесено постановление, в котором он был признан виновным по ст. 12.33 КоАП РФ - «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». Автоюрист Мария Терехова, представляющая интересы водителя, рассказала Зебра ТВ, что по постановлению ее клиент был оштрафован на минимально возможную сумму — 5 тысяч рублей (штраф по данной статье для физлиц - от 5 до 10 тысяч).

Терехова говорит, что сегодня по срокам последний день для подачи в ГИБДД жалобы на вынесенное в отношении водителя решение. Жалобу они с клиентом подать успевают. Автоюрист рассказывает, что в той аварии водитель получил травму головы и сейчас его состоянии ухудшилось — мужчина не смог вовремя попасть к узкому специалисту, поскольку живет в Оргтруде, а ситуация с тамошней больницей всем хорошо известна.

Водитель поясняет: он сказал инспекторам о том, что заснул за рулем, чтобы не подвести своего работодателя, поскольку для юрлица штраф мог бы составить 300 тысяч рублей.

Сегодня защитник и его клиент категорически не согласны с тем, что в ДТП виновен водитель фуры. Они полагают, что ответственность должны нести дорожники, не обеспечившие безопасность на данном участке трассы. Мария Терехова рассказывает, что участок Пекинки от пересечения с бульваром художника Иванова в сторону Нижнего крайне плохо освещен, предупреждающих о ремонтных работах знаков непосредственно перед местом аварии не было. Разметка на дороге была постоянной, а не временной «рыжей», какой ее наносят в случае проведения ремонтных дорожных работ.

Водитель рассказывает, что бульвара Иванова на М-7 выруливала легковушка. Поскольку разгонной полосы на ремонтируемом участке нет, дальнобойщик пропустил легковое авто, уйдя на левую полосу и двигаясь по разметке. Потом захотел перестроиться на правую полосу — и в этот момент врезался в появившийся посередине проезжей части отбойник. Дорожные знаки, установленные непосредственно рядом с барьером, заметить без подсветки, да еще и в дождь, было нереально. Да ему и в голову не могло прийти, что на левой полосе движения может вырасти неожиданная преграда.

К слову, после вызвавшей широкое обсуждение аварии на данном участке быстренько смонтировали освещение.

Мария Терехова говорит о том, что сейчас они с клиентом будут пытаться отменить прокол, по которому водитель был признан виновником ДТП, и направить материалы дела на дополнительное расследование всех обстоятельств случившегося. Параллельно, по всей видимости, будет подан иск в суд на дорожную организацию, отвечающую за содержание и ремонт трассы М-7 — на возмещение причиненного автомобилю и его водителю ущерба.

Напомним, в «Единой России» обещали, что привлекут к дорожному инциденту во Владимире внимание надзорных структур вплоть до Генпрокуратуры.

P.S.

В настоящее время водитель грузовика и его защитники ищут свидетелей самого наезда на отбойник, которые могут подтвердить, были ли на отбойнике установлены предупреждающие знаки если да, то каким образом? Также защите очень нужна помощь водителя автомобиля ВАЗ, который выехал на М-7 со стороны гостиницы «Золотое кольцо», а потом остановился помочь водителю большегруза после аварии. Он должен был видеть, как водитель фуры сначала перестроился в левую полосу, уступив ему дорогу, а потом пытался вернуться в правую, но не успел.



via zebra-tv.ru

Водителя, сбившего отбойник на своей полосе, признали виновным и оштрафовали на 5 тысяч рублей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ИС6
24.07.2019 - 21:43 [ показать ]
-21
Woodcutter
24.07.2019 - 21:44
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1797
Кто то думал, что иначе будет? Жаль водилу, не виноват нихуа а вот на тебе.
 
[^]
MarinaRudas
24.07.2019 - 21:46
52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.16
Сообщений: 3
В этой стране, человек уже рождается в априори должным. Как бы это дико не звучало. Ведь наше население им нужны исключительно , как ресурс.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Изюбрина
24.07.2019 - 21:46
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7631
Ебать. Легковушку напополам могло разрезать.
 
[^]
Изюбрина
24.07.2019 - 21:47
80
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7631
Цитата (ИС6 @ 24.07.2019 - 21:43)
Хах, бля, а я же говорил, что так и будет. Ещё в прошлой теме.
Знаки ограничения и "дорожные работы" там стояли. А фуроводу похуй, видимо, было...
Сейчас поищу ту тему.

Иди ты в пень. Знаки и хуяки. Отбойник посередине полосы. Понимаешь или с дивана без прав виднее?
 
[^]
Vitalem
24.07.2019 - 21:49
42
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3149
Это все, конечно, пиздец. Другого слова нету.
Но давайте, ради объективности, разберемся и в действиях водителя большегруза?

Цитата
По версии дорожной службы, водитель на ремонтируемой трассе обязан ехать с учетом предупреждающих знаков, а не по разметке.

По правилам, кстати, тоже.
Приоритет у знаков.

Цитата
водитель заснул за рулем. Однако, по словам близких, их родственник подписал протокол с такой формулировкой в состоянии аффекта.

Кто, в здравом смысле, будет такое подписывать?
Мне кажется, водитель начинает жопой крутить.

А сколько полос там? Видео не работает че-то. Если ТРИ в каждом направлении, то
9.4. пдд рф: Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Дорожники накосячили. Но водила то ли сам накосячил неслабо, то ли наговорил на себя лишнего. Я больше склонен думать, что водила тоже виноват.
 
[^]
ИС6
24.07.2019 - 21:51
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 920
Цитата (Изюбрина @ 24.07.2019 - 21:47)
Цитата (ИС6 @ 24.07.2019 - 21:43)
Хах, бля, а я же говорил, что так и будет. Ещё в прошлой теме.
Знаки ограничения и "дорожные работы" там стояли. А фуроводу похуй, видимо, было...
Сейчас поищу ту тему.

Иди ты в пень. Знаки и хуяки. Отбойник посередине полосы. Понимаешь или с дивана без прав виднее?

Я по этой трассе езжу. Я знаю, что там бардак. Он там уже давно - там ремонты. Водитель местный, должен знать. Есть ограничения. Там на видео есть знаки...

Господи, да хуле я вам разжевываю, летайте, расшибайтесь, мне похуй...

Дорожники сделали всё, чтоб уберечь таких даунов от проблем, они их один хуй находят.
Похуй, гоняйте 80, насаживайтесь на отбойники, жалейте идиотов, которые так же насаживаются.

Или вам надо, чтоб у каждого отбойника на ремонтирующейся трассе по дпснику стояло?


Это сообщение отредактировал ИС6 - 24.07.2019 - 21:54
 
[^]
HoiAn12
24.07.2019 - 21:57
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Я в 21-ом веке считаю что должен был стоять ниипических размеров мигающий светодиодный знак, Виновных назначайте по настроению, но фуровод тут последний в цепочке на мой взгляд.
 
[^]
АлыйВит
24.07.2019 - 21:59 [ показать ]
-10
ИС6
24.07.2019 - 21:59
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 920
Ещё раз пересмотрел видос - там прямо перед этим отбойником знаки стоят "сужение" и ограничение 40 км. Топите за оленя дальше, чо.

Это сообщение отредактировал ИС6 - 24.07.2019 - 21:59
 
[^]
Изюбрина
24.07.2019 - 22:00
18
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7631
Vitalem
ИС6

На Можайке(МО) изменили движение, ни светоотображающих стобиков ни знаков со стрелками, нихрена. Просто столбики серые и знак 50. А дорогу резко вправо направили. Ночью бы точно прямо влетела на скорости 40. Надо предотвращать, а не виноватых искать.
Огородите, мерцалки поставьте.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 24.07.2019 - 22:01
 
[^]
Vitalem
24.07.2019 - 22:00
32
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3149
Цитата
Дорожники сделали всё, чтоб уберечь таких даунов от проблем, они их один хуй находят.


Нет.
Вот когда перед такой внезапной хуетой стоит ограждение из временных столбиков, метров за 50 до хуеты.
Когда знаки видно с обоих сторон и в любое время суток, при любом освещении - тогда можно сказать, что кое-что для безопасности сделано.
Кстати, видео посмотрел. Такой милый конус стоит, прям вплотную к отбойнику. Даже, сцуко, знак аварийной остановки надо ставить за 30 метров вне населенных пунктов! А тут колпак какой-то невидимый, опять же. Вплотную! После того, как уже на этом участке расхуярились!
Да это видео само по себе более ценное, чем видео непосредственно ДТП, т.к. полностью характеризует работу и дорожников, и ГИБДДшников!
 
[^]
HoiAn12
24.07.2019 - 22:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Дорожники сделали всё, чтоб уберечь таких даунов от проблем, они их один хуй находят.

Дорожники из каменного века аналотехнологиями. Ебанули жестянку и все жопы прикрыты.
 
[^]
ИС6
24.07.2019 - 22:01 [ показать ]
-18
ИС6
24.07.2019 - 22:03 [ показать ]
-17
4esega
24.07.2019 - 22:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 49
Вот хули он на фуре в левом ряду делал? Правая ему не кошерная?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vitalem
24.07.2019 - 22:04
9
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3149
Изюбрина
Слушай, я не спорю что дорожники виноваты. Перечитай внимательно - вина и дорожников, и водилы.

Наш менталитет - штука забавная. У нас очень многие водилы ездят именно так, потому что "я всегда тут так езжу!"
Была у нас дорога с односторонним движением, потом стала обычная.
Так я еду нормально, мне же еще и сигналят и орут "хуле ты вылез сюда на встречку". Почему? Потому что зачем мне знаки, я помню, что тут односторонняя.
Очень яркий пример.
 
[^]
ИС6
24.07.2019 - 22:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 920
Цитата (Vitalem @ 24.07.2019 - 22:00)
Цитата
Дорожники сделали всё, чтоб уберечь таких даунов от проблем, они их один хуй находят.


Нет.
Вот когда перед такой внезапной хуетой стоит ограждение из временных столбиков, метров за 50 до хуеты.
Когда знаки видно с обоих сторон и в любое время суток, при любом освещении - тогда можно сказать, что кое-что для безопасности сделано.
Кстати, видео посмотрел. Такой милый конус стоит, прям вплотную к отбойнику. Даже, сцуко, знак аварийной остановки надо ставить за 30 метров вне населенных пунктов! А тут колпак какой-то невидимый, опять же. Вплотную! После того, как уже на этом участке расхуярились!
Да это видео само по себе более ценное, чем видео непосредственно ДТП, т.к. полностью характеризует работу и дорожников, и ГИБДДшников!

В черте города - за 50м допускается. Так что...

На трассе да, от 150м.
 
[^]
Scherk
24.07.2019 - 22:06 [ показать ]
-11
ИС6
24.07.2019 - 22:07 [ показать ]
-12
Изюбрина
24.07.2019 - 22:08
5
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7631
Ахуеть предупреждение. Колпак, взлетаем.

Водителя, сбившего отбойник на своей полосе, признали виновным и оштрафовали на 5 тысяч рублей
 
[^]
alexportvin
24.07.2019 - 22:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.19
Сообщений: 423
Водитель дурак, в и когда не надо жалеть работодателя, он эти 400000р штрафа тупо может списать как Юрик вообще в ноль, не надо себя подставлять.
 
[^]
alexportvin
24.07.2019 - 22:09
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.19
Сообщений: 423
Цитата (ИС6 @ 24.07.2019 - 22:07)
Цитата (HoiAn12 @ 24.07.2019 - 21:57)
Я в 21-ом веке считаю что должен был стоять ниипических размеров мигающий светодиодный знак, Виновных назначайте по настроению, но фуровод тут последний в цепочке на мой взгляд.

Ты сам лично будешь АКБ к знакам таскать? На ремонтируемой дороге. Ну-ну, я бы посмотрел, насколько тебя хватило бы.

Есть вариант подгонять технику со знаком на корме - но это простой техники - начальство хуй на это пойдёт.

Светодиодная, отрожающая лента придумана как 50 лет назад, знает светят та что за несколько километров видно
 
[^]
ИС6
24.07.2019 - 22:09
-7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 920
Цитата (Scherk @ 24.07.2019 - 22:06)
Цитата (Изюбрина @ 24.07.2019 - 21:47)
Цитата (ИС6 @ 24.07.2019 - 21:43)
Хах, бля, а я же говорил, что так и будет. Ещё в прошлой теме.
Знаки ограничения и "дорожные работы" там стояли. А фуроводу похуй, видимо, было...
Сейчас поищу ту тему.

Иди ты в пень. Знаки и хуяки. Отбойник посередине полосы. Понимаешь или с дивана без прав виднее?

Я не знаю, с какого дивана виднее тебе, но я, например, там езжу 2 раза в неделю, в частности в направлении, попутном грузовику, в 11-12 часов вечера каждую субботу. Т.е. в темноте. И ни разу в этот отбойник не влетел. Почему? Да потому, что он не посреди полосы, а посреди дороги. А вот с разметкой беда, это есть, но а) она временная и б) там ремонт второй год и ремонтники неадекваты, так что к сюрпризам разметки местные привыкли.
Вот этого ты с дивана точно не увидишь.

Тоже там езжу, что-то ни разу не напоролся на отбойник. Видать хуёвый я водитель, неправильный. Или мегауникальный, чо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18003
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх