Подвеска рухнулься...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xollms
22.08.2018 - 20:44
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8154
337
Это было в самый разгар морозов.

У жадного и толстого армянина рухнула подвеска на любимом (чмок ,чмок,чмок от бампера до бампера,Вай моя радость ...) мерседесе.Ох у мне эти кавказские понты! Мерседес 220,перевёртыш,чиненный не раз в ара моторс, ара мастерами, с юбкой бампера закрепленной строительными саморезами. Да! С лицевой стороны, саморезами! Ну в общем типичный пример "на грош пятаков"

У нормальных то меринов пневматическая подвеска слабое место особенно по морозу. тут уж вовсе, ара мобиль. И пожалуйста, братья армяне, читающие меня не обижайтесь, на подобные названия. Я довольно жёстко прохожусь и по прочим национальностям. Я знаю много талантливых механиков армян. Но ещё больше знаю пустопорожних понторезов. Кстати их хватает и среди грузин, и среди прочих представителей ,но тяп-ляп механиков извините видел только среди армян и русских. Увы из песни слов не выкинешь.

Давайте ка лучше сначала я расскажу про устройство пневматической подвески. Собственно идея проста. Использовать вместо металлических пружин в качестве упругого элемента сжатый воздух.

Источник

Подвеска рухнулься...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Xollms
22.08.2018 - 20:44
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8154
Плюсы?
Пружина весит как железка, а воздух весит...как воздух. Да.
К тому же, накачивая и сбрасывая можно менять клиренс и упругость. Соответственно одинаково комфортно ехать и на просёлке и на автобане. Мало того, можно закачивая под разным давлением в стойки воздух устранить заваливание кузова в повороте.

Имеем соответственно компрессор,клапана ,четыре пневмоподушки, датчики уровня и давления ,блок клапанов и мозги которые всем этим командуют .

Клёво! но дорого и сложно бля! А главное,образуется конденсат и в российские морозы,вся эта конструкция ложится на брюхо. Едет очень медленно и осторожно и только по плоскости.Всяческие горочки исключены, автомобиль шкрябает, бампером аки бульдозер отвалом.

В результате получается замкнутый круг. Мерин лёг на брюхо. Чтобы добраться до компрессора, надо снять правое переднее колесо. А попробуй его сними, если под него не подсунуть даже домкрата. Не говоря уж о лапе подъёмника. Эвакуация кстати тоже очень хлопотное дело. Только эвакуатор с манипулятором. Ибо шкрябает. Обычный эвакуатор оторвёт бампер.

Эвакуатор с манипулятором привёз арамобиль в сервушку. На двухстоечный его не поставишь, ибо как я говорил, лапу не просунуть. Поэтому только четырёхстоечный с дорожками.
Но он с небольшим подъёмом. Опять отрывать бампер?
Решение! Поднять подъемник до уровня кузова и просто переехать из кузова на подъёмник.
2.


Подвеска рухнулься...
 
[^]
Xollms
22.08.2018 - 20:44
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8154
Вот так
3.

Подвеска рухнулься...
 
[^]
Xollms
22.08.2018 - 20:44
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8154
Каскадёрский трюк однако!
4.

Подвеска рухнулься...
 
[^]
Xollms
22.08.2018 - 20:45
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8154
Хозяин машины (чмок ,чмок ,чмок от бампера до бампера,моя прелесть!) чуть в процессе этого не отдал богу душу. Бледнел, краснел, кряхтел, хватался за сердце.
Сцуко, не сотвори себе кумира! Особенно из двух с лишним тон железа, пластика и стекла.
Загнали. Но это ничего не дало, никак не подобраться под правую сторону бампера, а там как раз проклятый компрессор невозможно.

Второе решение!

Лезу в набор для промывки, и удача, там как раз шланги с подходящей резьбой.
5.

Подвеска рухнулься...
 
[^]
Xollms
22.08.2018 - 20:45
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8154
На другой конец шланга закрепляю соски от колёс и вуаля! готов наборчик для подъема рухнувшей подвески мерседеса 220

Кстати коллеги, берите и пользуйтесь на здоровье. По моему это моё ноухау.
6.

Подвеска рухнулься...
 
[^]
Xollms
22.08.2018 - 20:45
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8154
Остаётся его накачать воздухом из автосервисного компрессора
7.

Подвеска рухнулься...
 
[^]
Xollms
22.08.2018 - 20:45
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8154
Мерседес поднялся. Ураа! первая победа.

Снимаем колесо, подкрылок, отворачиваем трубки и вытаскиваем всю эту трихомудию на свет божий.
8.

Подвеска рухнулься...
 
[^]
Xollms
22.08.2018 - 20:45
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8154
Вот он его величество Компрессор. Качает он ого-го для его размеров 12 атм в лоб. Ей осторожней, в лоб это не значит по лбу.
9.

Подвеска рухнулься...
 
[^]
Xollms
22.08.2018 - 20:46
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8154
А вот блок клапанов.
10.

Подвеска рухнулься...
 
[^]
Xollms
22.08.2018 - 20:46
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8154
Всё очищенно, клапана прозвонил, датчик давления проверил, поставил назад.
Подвеска не поднялась. Что то не так. Компрессор рано отключается.

Я взял тайм аут, на пару дней, чтобы подумать. Слепо и тупо менять клапана, стойки, компрессор не хотелось, ибо при цене запчастей у армяна случился бы апоплексический удар. А приговаривать вслепую всё под замену...хм, да он же в образе кровавых мальчиков мне будет во снах являться!

В общем взял я тайм аут и уехал на выхи в Москву. Надо было поразмышлать, на досуге. Служенье муз, знаете ли, не терпит суеты.
Приехав в понедельник с идеями, не узрел мерседеса на месте.

- Починили?- удивился я
- ага ,как же - фыркнул Аркаша.

- Сначала, этот мерсовладетельный хрен поселился в сервисе. Сидел тут и даже сыну звонил, чтобы тот ему обед сюда приносил. Вечером уходить не хотел. Всё мерседес гладил. Потом тщательно запер и с печалью в глазах ушёл домой. Утром как штык в пол девятого пришёл опять в сервис. Мы ему говорим, Илюха раньше понедельника не выйдет, ты зря тут сидишь, а он сидит, то дремлет, то ходит по сервушке. Заебал в общем пыхтеть.

Потом стал звонить.Собрал в сервушке ара консилиум.
Бля, Илюх, там наверное все армяне Бронниц и окрестностей собрались...всё на своём гыр-гыр-гыр. Привезли какого то Рубика. Типо светило автомобильной науки. Тот походил поцокал языком. Вытащил клапана, разломал, собрать не смог. Затянул проволокой. Стал по твоему принципу накачивать стойки. Перекачал - мерин задрался. Поэтому решил спустить. А они не спускают!


Илюх,я много чего в механике,пневматике и в прочем знаю,но этот КубикРубик, обнаружил что то мне неизвестное! Он сказал что вероятно в стойках АНТИКЛАПАН! Бля буду,я такое впервые услышал. Ты знаешь чо это за хуйня антиклапан?
Грек это новое слово в пневматике,понял...


Дальше он решил ртом отсосать этот антиклапан. Там восемь атмосфер! Грек! этот первооткрыватель антиклапана, решил ртом! отсосать восемь атмосфер! Вот смотрю на него и думаю: если вдруг этот его антиклапан откроется, что произойдет раньше. Лопнут у него щёки, или его раздует как воздушный шарик. А если его раздует, у него будет потом отрыжка, или он будет много пукать?

В итоге накачал он ему и остальные стойки. Представительский автомобиль стал похож на кривой джип. Да кривой, потому что он по разному задрал стойки. Зад с права торчит , больше чем перед слева, ну в общем полный пиздец. За то крутой мерседес 220! Уехал в общем ковыляя.

Сколько ты ему говорил по цене? от 10 тыр? Этот Рубик ему клапана разломал и стойки накачал за три. Понял! Криво, но дёшево да и клапана с компрессором нахуй не нужны ара автомобилю. Он ведь не для езды, а для понты колотить. То то же!

Мне Армян позвонил через пару дней,пожаловался ,что стойки опять рухнули. Я ему посоветовал накачать. Ага Ротом,ротом! или позвать в помощники Рубика, пусть он за трешник ему надувает.

К чему я это,догадываетесь?
1. Нельзя делать культ из двух тонн железа!
2. Некоторые проблемы сложных автомобилей требуют времени и денег.
2.1. Всё знать невозможно, а на изучение этой проблемы нужно время.
2.2. На устранение нужны деньги. На устранение сложной системы в дорогом автомобиле нужны большие деньги.
3. Следствие: А вот просить меня сделать "КАК НИ БУДЬ ТАК" подешевле, лучший способ быть посланным на хуй. И не потому что я такой жадный и хочу много заработать, а только потому что я хочу досконально разобраться в проблеме и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО починить.

Искренне ваш Автомеханик Илья Николов.
Всё.
 
[^]
MaxDorf
22.08.2018 - 20:50
55
Статус: Offline


Демонтаж реальности

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1276
я хочу посмотреть на шакачанный шарик Рубик gigi.gif
 
[^]
kouzmin
22.08.2018 - 20:51
74
Статус: Offline


Дарогу Падонкам!

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 887
Кроилово ведет к попадалову, но ара это никогда не поймет gigi.gif
 
[^]
CrazyHostage
22.08.2018 - 20:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
надо было владельцу написать инструкцию как все починить. он бы себе машину бесплатно сломал.
 
[^]
Петрович34
22.08.2018 - 20:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12328
Цитата
я хочу досконально разобраться в проблеме

Рубик помог - антиклапан нашел! rulez.gif
 
[^]
joker888666
22.08.2018 - 20:55
18
Статус: Offline


Гондольер

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 37731
Армяне..они такие -жадные)) gigi.gif
 
[^]
Valerich31
22.08.2018 - 20:55
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 269
Понты они такие. Ара пешком ходить не должен.
 
[^]
isvclever
22.08.2018 - 20:56
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 87
У меня кореш в автосервисе работает. Я по своей проблеме как-то заехал и наблюдал ситуацию. Такой же ара на Газели приехал и говорит "колокол на коробке лопнул, сделайте". Ему отвечают, что это тебе не железяка простая. Алюминиевые корпуса надо аргоном варить или менять. На что он им говорит "да вы хоть как-нибудь, хоть проволокой замотайте что-ли... Ерунда какая..." В итоге был послан куда подальше...

PS. Кстати, автосервис из разряда таких, что кувалдой да монтажкой + сварка - любую машину сделают.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал isvclever - 22.08.2018 - 21:03
 
[^]
lnet
22.08.2018 - 21:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1754
Николагрек. Перечитал про сервис его блог не отрываясь.
 
[^]
anikifya
22.08.2018 - 21:02
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6850
Цитата
Сколько ты ему говорил по цене? от 10 тыр? Этот Рубик ему клапана разломал и стойки накачал за три. Понял!


Ай, друк!
Взял бы дишевле, но очинь рот болит deal.gif
 
[^]
sensum
22.08.2018 - 21:02
7
Статус: Offline


Коплю юку для сброса предупреждений

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 2063
Я всё ждал, порвёт Рубику желудок с лёгкими или нет.
 
[^]
Xollms
22.08.2018 - 21:03
7
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8154
Цитата (sensum @ 22.08.2018 - 21:02)
Я всё ждал, порвёт Рубику желудок с лёгкими или нет.

А он по привычке пукнул и взял бабло! lol.gif
 
[^]
SovaOlga
22.08.2018 - 21:20
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 472
Давно был у нас сосед ара. Сломалась как-то у меня машина, а работать надо край. Попросила того соседа повозить меня пару дней, ессно за деньги. Так он на каждом, буквально каждом светофоре глушил двигатель - бензин экономил.
 
[^]
ЮраШа
22.08.2018 - 21:24
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 593
спойлер на второй фотке на 220 кузове я увидел?? blink.gif
 
[^]
и7ветер
22.08.2018 - 21:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7557
Если датчик исправен, то сигнал не доползает до мозгов. Ну или подломаны провода питания компрессора, хотя это вряд ли. И есть еще вариант - а один ли там датчик? Сталкивался я...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46081
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх