Омич собрал из старого «Москвича» гоночный автомобиль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Metall64
20.05.2018 - 18:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
154
Автомобиль Геннадия сразу же бросается в глаза на улицах города, сам он называет его «Иной»

В Омске 60-летний авиамеханик собрал в гараже ретромашину с двигателем от военного грузовика и люком от Mercedes Benz.

Геннадий Серебрянский приехал в Омск в 1992 году из Киргизии, где работал техником по самолётам и двигателям в Бишкекском аэропорту. В Омске Геннадий переквалифицировался в автомеханика. Всю свою жизнь он любит автомобили.

Будет 15 фото и комментарий по этому автомобилю.
источник

Омич собрал из старого «Москвича» гоночный автомобиль
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Metall64
20.05.2018 - 18:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
2. — Все пацаны тогда балдели от «троек», «шестерок», «восьмерок». А у меня в 1984 году был гнилой «ЗИМ» (ГАЗ-12 — советский большой седан, серийно производившийся на Горьковском автомобильном заводе (Завод имени Молотова) с 1949 по 1959. — Прим. ред.). Я отгородил у друга навесик плёнкой. Учился ремонтировать, красить, варить. 13 лет на нём ездил, — вспоминает мужчина.


Знакомство с автомобилем Геннадий начинает с шутливой истории:


— Наши после Великой Отечественной войны своровали чертежи Opel Kadett и начали выпускать «Москвич-400». Они двухдверные были, а Сталин любил сам все автомобили проверять. Он сел на пассажирское сиденье, за рулём водитель сидит. Сталин говорит конструктору: «Садытэс, пожалуйста!» А конструктору что делать? Сталину же не скажешь: «Выйдите и пустите меня». Пришлось делать еще двери. Они были очень узкими и неудобными. Я их убрал, оставил две и сделал шире, — с улыбкой рассказывает он.

Омич собрал из старого «Москвича» гоночный автомобиль
 
[^]
Metall64
20.05.2018 - 18:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
3.Культура дрэг-рейсинга весьма обширна. Она зародилась в годы после Второй Мировой войны в США. Тогда вернувшиеся с фронта молодые люди получили в армии навыки автослесарей, а за счёт того, что деталей и машин доступно было много, парни экспериментировали и собирали гоночные автомобили из легковых машин с двигателями от военной техники. На своих монстрах они устраивали соревнования по дрэг-рейсингу — гонка на дистанцию в 402 метра. Изначально они проводились на улицах и соляных озёрах, но потом переместились на разбросанные по всей стране заброшенные военные аэропорты.

— Эти машины делятся на ретро — восстановленные до заводского состояния, вплоть до болтов, ретро-мод — старый кузов с современными деталями, хот-род — современные детали, мощные двигатели, стрит-род — городские машины и рэт-род — машины, выглядевшие ржавыми и потертыми, с проплешинами, с разными деталями, как с новыми, так и со старыми. Как будто машина делалась наспех — швы, следы грунтовки, ржавчина. И сделать это специально порой сложнее, чем поставить деталь, — рассказывает Геннадий.




Омич собрал из старого «Москвича» гоночный автомобиль
 
[^]
Metall64
20.05.2018 - 18:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
4. У машины, сконструированной советскими инженерами по чертежам немецкого автомобиля, не было поворотников, габаритных огней. Поворот, например, показывали рукой, высунув её из окна. Дворники работали от двигателя, и чем сильнее работал двигатель, тем быстрее работали дворники. Не было предусмотрено печки. Геннадий всё это исправил, используя советские детали.

Омич собрал из старого «Москвича» гоночный автомобиль
 
[^]
Metall64
20.05.2018 - 18:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
5. Омич рассказал, что свой автомобиль, который носит имя «Иной», собрал во дворе дома, который тоже построил сам. Двухэтажный кирпичный дом был построен за 20 лет, и Геннадий не переставал добавлять к нему что-то новое. Недавно он закончил камин в виде рыцарского шлема.


— Мастерской нет, все делается во дворе, в гараже. Из инструментов только руки. Сейчас со здоровьем хуже стало, больная спина, но я всё равно стараюсь всё делать сам. Так проще выходит и качественнее. Жена моё увлечение одобряет. Бывает, я сплю, проснусь ночью и пойду железку какую-нибудь приварю, — делится он.




Омич собрал из старого «Москвича» гоночный автомобиль
 
[^]
Metall64
20.05.2018 - 18:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
6. Под капотом седана конструктор «Иного» сумел разместить двигатель от 3,5-тонного военного грузовика.




Омич собрал из старого «Москвича» гоночный автомобиль
 
[^]
Metall64
20.05.2018 - 18:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
7. — Двигатель по классике V8, 4,3 литра, восьмицилиндровый, от «шишиги» (ГАЗ-66). Все делается интуитивно, постоянно надо было что-то подгонять. Доступ к двигателю есть со всех сторон благодаря съемным панелям на капоте. Что хочешь делай, плюс летом охлаждение. Все нужно было придумывать, продумывать, размышлять. Что-то переделывал. Экспериментировал, — признаётся мужчина.




Омич собрал из старого «Москвича» гоночный автомобиль
 
[^]
Metall64
20.05.2018 - 18:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
8. В месте, где у классического «Москвича» был багажник, теперь находятся бензобак и радиатор. Все сделано очень стильно, даже ручки, крепящие крышку отсека. При близком рассмотрении видно, что автомобиль покрашен кисточкой.

— Я специально так красил. Потом буду затирать местами, это же особенность рэт-рода — ржавчина, царапины, бывает, заденешь чем-нибудь краску при ремонте, и не страшно, — поясняет Геннадий.

Омич собрал из старого «Москвича» гоночный автомобиль
 
[^]
Metall64
20.05.2018 - 18:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
9. — Я когда-то работал в авиации. Вещички на память остались, как говорится. Стартер, переключатель зажигания, самолётные лампочки. Козырёк видите над лобовым стеклом? Его не было, это я сам сделал. Люк от «Мерседеса», приборная панель вынесена на капот из кабины, все приборы работают и функциональны, — рассказывает конструктор о своём авто.

Омич собрал из старого «Москвича» гоночный автомобиль
 
[^]
Metall64
20.05.2018 - 18:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
10. Несмотря на свою любовь к автомобилю, мужчина собирается продавать рэт-род, потому что после всех внесённых в классический «Москвич-400» изменений ему не удаётся зарегистрировать машину в ГИБДД.


— Сказали, горловины бензобака нет. Как нет? Вот же она! А они не увидели. Сказали, нельзя в багажнике размещать бензобак — у меня не багажник, а технический отсек. Там нет места, там даже пола нет. Говорят, что глушитель торчит наружу, а машина-то измеряется по габаритам, за габариты он не выступает. Придрались даже к тем деталям, которые я ставил сам, например, брызговики — по техпаспорту изначально их не было. На некоторые детали даже не смотрели, а признали их негодными. Решили закопать, проще говоря. Законы не лояльны к изобретателям. Изобретение идёт в стол — украшение двора, гаража и улицы. А гаишники лояльно относятся. Пока ни один не остановил, — делится Геннадий.

Сумму, потраченную на сборку автомобиля, по словам конструктора, не оценить. Это не машина из салона, где у каждой детали есть цена. Всё в «Ином» изменено и многое по нескольку раз.

— Я поинтересовался в сети, какая адекватная цена за неё. Мне сказали — миллион. Я уже до 800 тысяч скинул, — говорит омич.

Омич собрал из старого «Москвича» гоночный автомобиль
 
[^]
Metall64
20.05.2018 - 18:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
11. У рэт-рода есть госномера, он стоит на учёте и имеет техпаспорт — «Москвич-400» был зарегистрирован до того, как стать «Иным».

— В другом регионе вполне могли зарегистрировать после изменений. Это же все индивидуально, — поясняет создатель машины.

Омич собрал из старого «Москвича» гоночный автомобиль
 
[^]
Metall64
20.05.2018 - 18:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
12. Конструктор говорит, что машина удобна в управлении, но привыкать к ней всё равно надо.

— Это такая стилистика. С такой подвеской машина сразу смотрится спортивной. От неё только плюсы, обзор лучше — с водительского кресла можно увидеть колёса. Единственное, надо привыкать, что передние колёса далеко впереди — ты вроде уже повернул, а машина еще едет, — смеётся он.




Омич собрал из старого «Москвича» гоночный автомобиль
 
[^]
Metall64
20.05.2018 - 18:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
13. Различные мероприятия и съезды Геннадий не посещает — считает себя не медийным человеком. Он не сдаёт авто в аренду, не устраивает с ней фотосессии и свадьбы. О машине не знают даже многие соседи мужчины. Когда автомобиль ещё не был готов, он разрешил устроить с ним фотосессию, но, видимо, результатом остался не очень доволен. Автор снимков не угадал стилистику, устроив съёмки в стиле американских гангстеров 30-х годов.

Омич собрал из старого «Москвича» гоночный автомобиль
 
[^]
Metall64
20.05.2018 - 19:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
14. Проходящие мимо местные ребята увидели автомобиль издалека и сразу же поспешили сфотографироваться. Они восторженно обсуждали детали и гадали о марке машины. Оба склонились к тому, что «тачка гангстерская», у мастера золотые руки, и поспешили высказать ему «респект», показывая большие пальцы. После небольшой фотосессии они отправились дальше по своим делам, а Геннадий предложил нам прокатиться. Мы с радостью согласились.

Омич собрал из старого «Москвича» гоночный автомобиль
 
[^]
Metall64
20.05.2018 - 19:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
15. В машине много места, удобная посадка и широкий обзор через лобовое стекло. Сзади места меньше, но сидеть всё равно вполне комфортно. Передние колёса действительно видно. Панель в машине приковывает внимание своими деталями. Двигатель буквально рычит, и остаётся непонятным, как многие соседи мужчины не знают, что у него во дворе стоит «Иной». Когда мы выехали на трассу и Геннадий нажал на газ, то нас вжало в сиденья в лучших традициях фильма «Форсаж». Чувствуется, что в этом авто живёт дикий зверь, который очень радуется, когда его выпускают из клетки. Сидя в рэт-роде, ты уже будто участвуешь в каком-то приключении. Машина приковывает взгляды, автолюбители пропускают её, сигналят и машут рукой. Пешеходы оборачиваются вслед, кто-то пытается сделать фото. Для нас эта поездка была как аттракцион, Геннадий же считает, что так и должна выглядеть его машина. По нему видно, что он сам радуется, получая удовольствие от езды.

— Машина делалась для себя, и для меня это норма, — улыбается он

Все.

Омич собрал из старого «Москвича» гоночный автомобиль
 
[^]
mozzzg
20.05.2018 - 19:02
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 651
Красавец!!! Руки золотые у мужика!
 
[^]
mozzzg
20.05.2018 - 19:03
28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 651
Из ничего сделал болид...молодец!

Омич собрал из старого «Москвича» гоночный автомобиль
 
[^]
Metall64
20.05.2018 - 19:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
https://vk.com/video-62622198_456239682 есть вот еще видео но я не знаю как его вставить. Если кто может помогите буду признателен.
 
[^]
kon4550
20.05.2018 - 19:04
3
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
Красавец мужик! Яп прокатился!
 
[^]
АлХав
20.05.2018 - 19:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
Любопытная штукенция.
Мне пондравилась.
 
[^]
Pykalico
20.05.2018 - 19:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 1053
Отлично сработано

Это сообщение отредактировал Pykalico - 20.05.2018 - 19:06
 
[^]
Циммерман
20.05.2018 - 19:07
2
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Хотрод это называется. Только чем он красил, кисточкой чтоль?
 
[^]
TrackDriver
20.05.2018 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Покрасить надо как следует. В цвет пожарной машины. И лачком-с. Хрому побольше. И языки пламени нарисовать.
 
[^]
XAHT86
20.05.2018 - 19:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 122
русский родстер
 
[^]
sargat68
20.05.2018 - 19:08
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
— Наши после Великой Отечественной войны своровали чертежи Opel Kadett и начали выпускать «Москвич-400».

Не своровали, а взяли в качестве репараций.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20221
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх