Daewoo Leganza. Добротная комплектация за смешные деньги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Немажор
9.12.2017 - 00:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 280
147
Daewoo Leganza. Корейский бизнес-класс, комфорт за малые деньги.
пруф

Почти Jaguar...

"Daewoo Leganza (Daewoo V100) — автомобиль бизнес-класса, являющийся одной из флагманских разработок корейской компании GM Daewoo в годы 1997—2008.
Дизайнером автомобиля являлась компания ItalDesign. Первоначально кузов разрабатывался для компании Jaguar модель XJ, но прототип Jaguar Kensington был ими отклонен."

Daewoo Leganza. Добротная комплектация за смешные деньги
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Немажор
9.12.2017 - 00:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 280
В 1998 году набравший силу корейский концерн Daewoo предпринял массированную атаку на мировой рынок. Флагманом эскадры, состоящей из совершенно новых моделей, стал седан Leganza. Поскольку раньше компания занималась производством лишь лицензионных копий чужих аVтомобилей, для создания новых моделей пришлось привлечь лучшие умы мирового автопрома. Двигатели помогали создавать конструкторы GM (подразделение Holden) и инжиниринговая компания Ricardo (Великобритания), трансмиссию – немецкие ZF (Zanradfabrik AG) и Sachs, электрооборудование – Siemens и Bosch. Подвеску настраивала английская Lotus, тормозами занимались – американская Delphi. С дизайном помогли итальянцы: ItalDesign предложил корейцам проект Kensington, созданный несколькими годами ранее для Jaguar и отвергнутый заказчиком из-за чрезмерного модернизма. Несколько измененный, он лег в основу Daewoo Leganza. Автомобиль выпускали в Корее, крупноузловым способом собирали в Украине – на заводе «Квант» в Ильичевске и в России – на ростовском заводе «Красный Аксай» и в Таганроге на «ТагАЗе». Российские версии, отличающиеся от корейских шильдиками на багажнике, продавались только на родине – под именем «Донинвест Кондор».





- Эту машину я приобрел три года назад. Выбор модели определила цена и уровень комфорта. По характеристикам Leganza - аналог Hyundai Sonata, Mazda 626 или KIA Clarus, но предлагается дешевле.

В частности, этот автомобиль обошелся мне в 2 тысячи долларов. С учетом того, что машина была выпущена в 1999 году, по оснащению это весьма достойный аппарат - кожаный салон, подогревы сидений и зеркал, климат-контроль, регулировки сидений и зеркал на электроприводах, электростеклоподъемники во всех дверях. Есть ABS.

Это сообщение отредактировал Немажор - 9.12.2017 - 00:24

Daewoo Leganza. Добротная комплектация за смешные деньги
 
[^]
Немажор
9.12.2017 - 00:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 280
С более простой комплектацией брать машину не хотел. Хотя проехал автомобиль, как я его купил, сравнительно немного - 30 тысяч километров, покупался он для поездок на работу. А по работе за неделю я могу проехать до трех тысяч километров. Питер, Мурманск, Москва…

Daewoo Leganza. Добротная комплектация за смешные деньги
 
[^]
Немажор
9.12.2017 - 00:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 280
Именно из-за дальних поездок удобство в салоне помимо цены стояло при выборе модели на первом месте. По комплектации Leganza - бизнес-класс, хотя у нас многие полагают, что бизнес-класс может быть только немецким, и никаким другим.

Daewoo Leganza. Добротная комплектация за смешные деньги
 
[^]
Немажор
9.12.2017 - 00:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 280
К посадке за рулем, обзорности - никаких претензий. И на ходу Leganza довольно комфортна.

Daewoo Leganza. Добротная комплектация за смешные деньги
 
[^]
Немажор
9.12.2017 - 00:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 280
По трассе идет плавно, как корабль. Подвеска "проглатывает" многие неровности, за исключением таких, которым на дороге вообще делать нечего. Жаль, что у нас и в России ямы глубиной полколеса считаются нормальным явлением, на которое дорожники как-то не торопятся обращать внимание.

Daewoo Leganza. Добротная комплектация за смешные деньги
 
[^]
Немажор
9.12.2017 - 00:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 280
У меня до Leganza была Honda CR-V. В плане комфорта Leganza лучше при всем к CR-V почтении. Чего у CR-V не отнимешь - проходимости. До дачи-то я и на Leganza спокойно проезжаю, но случалось попадать на снежные наносы - проблемы были. Впрочем, сравнивать седан и "паркетник" по проходимости бессмысленно. Понятно, кто будет первым.

Daewoo Leganza. Добротная комплектация за смешные деньги
 
[^]
Немажор
9.12.2017 - 00:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 280
Двигатель бензиновый, объем 2 литра. Масса машины, которая записана в техпаспорте, 1830 килограммов. В принципе мощности мотора хватает Leganza на все случаи жизни. Ездили даже впятером с полным багажником - нормально.

Daewoo Leganza. Добротная комплектация за смешные деньги
 
[^]
Немажор
9.12.2017 - 00:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 280
В смешанном цикле двигатель расходует порядка 10 литров топлива на 100 километров, но по трассе, если ехать со скоростью не выше "сотни", как я обычно и езжу, он укладывается в 7 литров. С учетом режима эксплуатации машины такой расход меня вполне устраивает.

Daewoo Leganza. Добротная комплектация за смешные деньги
 
[^]
Немажор
9.12.2017 - 00:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 280
Когда купил, двигатель "подъедал" масло, постукивали гидрокомпенсаторы. Поэтому маслосъемные колпачки и гидрокомпенсаторы пришлось сразу же заменить.

Daewoo Leganza. Добротная комплектация за смешные деньги
 
[^]
Немажор
9.12.2017 - 00:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 280
Хотя в Беларуси Leganza встречается редко, двигатель - один в один копия мотора Opel. Поэтому проблем с поиском нужных мне запчастей не возникло.

Daewoo Leganza. Добротная комплектация за смешные деньги
 
[^]
Немажор
9.12.2017 - 00:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 280
С фильтрами та же история - есть любые. Неоригинальный масляный фильтр обойдется в 5-6 белорусских рублей(150-170 RUR_, оригинальный - 12 руб. (300 RUR), неоригинальный воздушный - 8-10 рублей (300-400 RUR). В обслуживании машина нисколько не затратная. Какими-то элитными синтетическими маслами я двигатель не балую. Заливается "полусинтетика" за 7 рублей за литр(240 RUR). Для замены надо около 5 литров масла. После замены маслосъемных колпачков двигатель масло не берет.

Это сообщение отредактировал Немажор - 9.12.2017 - 00:31

Daewoo Leganza. Добротная комплектация за смешные деньги
 
[^]
Немажор
9.12.2017 - 00:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 280
Коробка передач - 5-ступенчатая "механика". Хотел после покупки ее обслужить, но оказалось, что она необслуживаемая.

Daewoo Leganza. Добротная комплектация за смешные деньги
 
[^]
Немажор
9.12.2017 - 00:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 280
Опять-таки сразу после покупки в передней подвеске пришлось заменить оба амортизатора.

Daewoo Leganza. Добротная комплектация за смешные деньги
 
[^]
Немажор
9.12.2017 - 00:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 280
Буквально вчера обнаружил, что порвался пыльник ШРУСа. Надо будет заменить, пока ШРУС хрустеть не начал.

Daewoo Leganza. Добротная комплектация за смешные деньги
 
[^]
Немажор
9.12.2017 - 00:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 280
В задней подвеске сразу после покупки машины менялись пружины. Старые были просевшие.

Daewoo Leganza. Добротная комплектация за смешные деньги
 
[^]
Немажор
9.12.2017 - 00:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 280
Нашел информацию от завода-изготовителя, что кузов оцинкованный. Я после покупки ничего не делал, однако вижу, что надо кузовом заниматься.

Daewoo Leganza. Добротная комплектация за смешные деньги
 
[^]
Немажор
9.12.2017 - 00:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 280
Электрооборудование, как я говорил, довольно богатое. С проблемами штатных опций не сталкивался, а вот сигнализация, которую, как я понимаю, установил кто-то из прежних владельцев, стала капризничать после того, как недавно заменил аккумулятор. Когда начинаются фокусы, приходится скидывать клемму, чтобы "обнулить".

Это сообщение отредактировал Немажор - 9.12.2017 - 00:11

Daewoo Leganza. Добротная комплектация за смешные деньги
 
[^]
Немажор
9.12.2017 - 00:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 280
Аккумулятор решил поставить новый, потому что предстоит поездка в Мурманск. Еще менял лампочки - больше электрооборудование ничем не беспокоило.

Daewoo Leganza. Добротная комплектация за смешные деньги
 
[^]
Немажор
9.12.2017 - 00:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 280
Также с превентивной целью заменил трубку на блоке ABS. Старая начала подгнивать. А это все-таки тормозная система, так что от греха подальше трубку заменил, как только заметил, что она сильно ржавая.

Daewoo Leganza. Добротная комплектация за смешные деньги
 
[^]
Немажор
9.12.2017 - 00:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 280
Конечно, недостатки у Leganza есть, но все искупает цена машины. Купить немецкий бизнес-класс за такие же деньги нереально. Машина не будет в нормальном состоянии и при подготовке к дальнейшей эксплуатации потребует серьезных финансовых вливаний. В Leganza после покупки тоже пришлось кое-что сделать, но вложения оказались настолько небольшими, что на недостатки машины можно просто закрыть глаза.

Это сообщение отредактировал Немажор - 9.12.2017 - 00:11

Daewoo Leganza. Добротная комплектация за смешные деньги
 
[^]
Немажор
9.12.2017 - 00:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 280
---

Я закончил. Пинайте sad.gif

Это сообщение отредактировал Немажор - 9.12.2017 - 00:13

Daewoo Leganza. Добротная комплектация за смешные деньги
 
[^]
Breareos
9.12.2017 - 00:12
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 311
Хорошие машины раньше делали. млииин извините пожалуйста, ностальгия у бати была леганза

Это сообщение отредактировал Breareos - 9.12.2017 - 00:13
 
[^]
Mekaniak
9.12.2017 - 00:16
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 358
эээ... не ее ли пытались у нас собирать под маркой ДонИнвест Кондор?
 
[^]
flame100
9.12.2017 - 00:16
62
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 181
ТС,что-то для 30тыс слишком большой список неисправностей...гидрики,колпачки..на вкус и цвет конечно,но как по мне-это далеко не бизнес класс
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43475
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх