Четверть автовладельцев России покупают техосмотр

Страницы: 1 2  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Antifreeze96 6 сен 2017 в 16:52
Хохмач  •  На сайте 9 лет
Сообщений: 648
130
Начиная со следующего года, ГИБДД предсказывает резкий скачок жертв дорожно-транспортных происшествий. Аналитики полагают, что важной причиной прогнозируемого роста смертности на российских дорогах может стать практикуемый сейчас повсеместно фиктивный техосмотр.

Четверть автовладельцев России покупают техосмотр
Yap 13.06.2026 - 08:13
Продам слона  •  На сайте 21 год
ГИБДД называет основными причинами прогнозируемого роста смертности — неконтролируемую автомобилизацию и старение автопарка. Эксперты РАМК полагают, что ухудшение общего технического состояния автомобилей — не менее важная причина. Многие автовладельцы проходят техосмотр фиктивно, только на бумаге. Согласно внутренней статистике компании, за два последних года средний возраст транспортного средства клиентов, обратившихся за услугами выездной техпомощи или эвакуации, вырос более чем на полгода и на сегодняшний день составляет 3,2 года. В целом же возраст почти половины транспортных средств страны перешагнул отметку в десять лет с момента выпуска. В РАМК отмечают, что сегодня примерно четверть автовладельцев избегает обязательного инструментального техосмотра, ограничиваясь лишь формальной диагностической картой, купленной для оформления ОСАГО. И это еще эксперты скромничают. Речь идет о тех автовладельцах, которые покупают техосмотр как приложение к «автогражданке», даже не пытаясь доехать до ПИКа, те же, кто доезжает, практически также «автоматом» получают необходимую для страховки автомобиля диагностическую карту, на редких пунктах осмотр проводят действительно по всем правилам.

• Средний возраст легкового автомобиля в России, согласно статистике, достиг 12,5 лет.
• Сейчас Минтранс и Минэкономразвития разрабатывают поправки по ужесточению процедуры техосмотра. За его отсутствие автовладельцев предлагают штрафовать на 800 рублей, отдельные санации хотят предусмотреть для должностных и юридических лиц за проведение фиктивных техосмотров.


Источник: https://www.zr.ru/content/news/908178-chetv...deltsev-rossii/
Все комментарии:
Narkozzz 6 сен 2017 в 16:54
Возвращенец  •  На сайте 16 лет
80
Что значит "покупают техсомотр"? Я пришел вот ОСАГО покупать в свой автослон, а девочка мне говорит - ей 2000 или 800 на СТО. Ну я ей и дал, она ж не прячется, у нее все легально.
koryur 6 сен 2017 в 16:55
Весельчак  •  На сайте 13 лет
105
Четверть??? В лучшем случае, четверть не покупают ТО с очередной страховкой. И то, потому что машина новая... brake.gif

Это сообщение отредактировал koryur - 6 сен 2017 в 16:56
maximg 6 сен 2017 в 16:55
Приколист  •  На сайте 9 лет
138
Цитата
Четверть автовладельцев России покупают техосмотр

помоему вообще все покупают...
bishop66 6 сен 2017 в 16:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
14
может как в загнивающей... .выдавать лицензии пунктам техосмотра и подсылать им скрытых покупателей через день и штрафы ломить по 100500 тыс

а так щаз вполне открыто торгуют техосмотром и никто их не наказывает на лицо коррупционная состовляющая
Gonny 6 сен 2017 в 16:55
Фтыкатель  •  На сайте 13 лет
146
Цитата
ГИБДД предсказывает резкий скачок жертв дорожно-транспортных происшествий. Аналитики полагают, что важной причиной прогнозируемого роста смертности на российских дорогах может стать практикуемый сейчас повсеместно фиктивный техосмотр


3,14здаболы! ТО покупали всегда и везде. Пример - старые ржавые Жигули с талоном ТО.
А та диагностическая карта, которая сейчас выдается - не ТО, а так, проверка систем на работоспособность.
Лучше бы дороги строили нормальные, ка минимум 2-х полосные, с вменяемой обочиной и с разделителем.
АМАЛКЕР 6 сен 2017 в 16:55
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
166
Схуяли такие прогнозы?
Разве есть статистика по этому поводу?
По моей информации количество ДТП по причине плохого технического состояния всего 2-3% из всего количества.

Видимо кто-то хочет просто заработать на автомобилистах еще "немного" денежек.
Стражвночи 6 сен 2017 в 16:55
Весельчак  •  На сайте 8 лет
31
Цитата (Antifreeze96 @ 6.09.2017 - 16:52)
• Средний возраст легкового автомобиля в России, согласно статистике, достиг 12,5 лет.

После выборов сами знаете кого средний возраст авто сравняется со сроком его нахождения у власти. Но упоротые продолжают pray.gif
Djdfy 6 сен 2017 в 16:56
Весельчак  •  На сайте 12 лет
110
Можно подумать что когда техосмотр проводили гайцы, его никто не покупал... У кого бошка на плечах есть, тот и сам свою машину в порядке держит.
tmp2011 6 сен 2017 в 16:56
Хохмач  •  На сайте 11 лет
12
Всмысле четверть? 90% покупают.
ezinzbazen 6 сен 2017 в 16:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
У нас на ЯПе так же продает чел.https://www.yaplakal.com/forum44/st/0/topic1576982.html Вначале тоже хотел купить, а потом поехал к дилеру таза и прошел То за 310 рублей.

Это сообщение отредактировал ezinzbazen - 6 сен 2017 в 16:59
LogMos 6 сен 2017 в 16:57
Самогонщик  •  На сайте 15 лет
6
да с ними всё ясно, кто эту хуйню с ОСАГО и ТО замутил!!!
RUSCTAPbIU 6 сен 2017 в 16:57
А шо с еблом?  •  На сайте 14 лет
11
Ахахах...на самом деле не четверть, а практически все..)))
AlexZombie 6 сен 2017 в 16:58
Ярила  •  На сайте 15 лет
7
Четверть покупает.

Три четверти получают в подарок вместе со страховкой, например, покупая расширение.
ruslan3967 6 сен 2017 в 16:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
71
Большинство аварий из-за дебилов которых выпускает за руль гибдд...
Из-за отказа техники ДТП меньше.
ejVtumane 6 сен 2017 в 16:59
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
Начиная со следующего года, ГИБДД предсказывает резкий скачок жертв дорожно-транспортных происшествий

Как-будто раньше все было збс.... с техосмотром
evg489 6 сен 2017 в 17:00
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
31
Цитата (Antifreeze96 @ 6.09.2017 - 16:52)
Четверть автовладельцев России покупают техосмотр

всмысле покупает? А что есть места где его дают бесплатно?
aobychkov 6 сен 2017 в 17:00
Приколист  •  На сайте 9 лет
12
последние раз 5 не покупал а честно проходил(даже к ОСАГО допником не брал). в 6-ой раз подумаю, на СТО был "развод", якобы у меня задние тормоза неравномерно тормозят. Доказал обратное поехав на техосмотр в другое место. Смысл? мне за мало денег проверяют всё жизненоважное, если где есть неисправность - лучше об этом знать и исправлять.

Это сообщение отредактировал aobychkov - 6 сен 2017 в 17:01
magaalex 6 сен 2017 в 17:00
Шутник  •  На сайте 11 лет
67
Раньше покупали у ГИБДД, а сейчас их лишили это гешефта. Снова хотят сесть на этот денежный поток. так что, весь прогноз от ГИБДД- профанация и жуткий пиздёж.
ДедФедот 6 сен 2017 в 17:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
А че можно и не покупать,так выдают?
Thief 6 сен 2017 в 17:00
Ярила  •  На сайте 20 лет
73
я могу ошибаться, но по-моему ТО автовладельцев-физических лиц проводится только у нас.
это суперпупермегабред.
любой здравомыслящий человек не сядет за неисправный авто.
далее: допустим авто прошел ТО, но через неделю сломался. владетец наплевательски отнесся к починке. и что?
имхо-ТО в России (для частных лиц)-просто обдиралово бабла и не более.
Finnard 6 сен 2017 в 17:01
Юморист  •  На сайте 11 лет
67
Хуйней занимаются. Ну прошел я вчера ТО честно. А сегодня у меня камень прилетел - стекло все треснуло, шланг соскочил, тормозуха вытекла, коротнуло что нибудь - фары не горят и т.д. И что дальше? У меня 2 года/год машина гарантированно исправна?? Нахуй бы это ТО.
А на неисправном автомобиле вменяемый человек и так не поедет.

Это сообщение отредактировал Finnard - 6 сен 2017 в 17:03
Dimon555 6 сен 2017 в 17:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
25
Цитата (ruslan3967 @ 6.09.2017 - 16:58)
Большинство аварий из-за дебилов которых выпускает за руль гибдд...
Из-за отказа техники ДТП меньше.

Я бы даже дополнил - из-за дебилов, которые плюют на правила, а ГИБДД на таких водятлов похер, они могут только с радаром денежку зарабатывать.

Это сообщение отредактировал Dimon555 - 6 сен 2017 в 17:01
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 374
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх